Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

28.06.2010   #81
L'EFF

Цитата:
Сообщение от margor Посмотреть сообщение
Вы меня конечно простите великодушно,
прощаю....
Цитата:
но оформление стилизованной свадьбы с уделением внимания мельчайшим деталям /если только их не изготавливать собственноручно или при помощи друзей и знакомых/ - дело не копеечное. при условии конечно, что стиль придерживаться будет во всем. и экономия тут ни при чем.
ключевая фраза
Цитата:
если только их не изготавливать собственноручно или при помощи друзей и знакомых
аккурат вот этими вот рученьками....

Цитата:
на один только реквизит уйдет достаточно крупная сумма.
ну... критерий "крупности" у каждого свой.... итого оформление около 4000грн... и несколько дней стахановского труда друзей и товарищей....

Цитата:
да....и не камень ни в чей огород, но какое отношение к гавайской свадьбе имеет ретро-автомобиль и двухэтажный особняк? если придерживаться стиля, то тогда уж бунгало и рикша как минимум /ну или на чем там на Гавайах передвигаются/.
ээээ.... позвольте рекомендовать Вам посмотреть фотоотчёт прежде, чем что-либо утверждать по стилистике мероприятия....
Цитата:
я не навязываю "спор",
полноте, навязываете....
Цитата:
но некоторые пары из-за пресловутого "чтоб было как у всех" и отсутствия финансовой независимости от родителей вынуждены наступать на хвост своей фантазии и индивидуальности.
ведь кто платит....(с) вот об этом и велась речь выше.
больше половины бюджета нашего праздника покрыли родители
Цитата:
З.Ы. и к тому же, при сравнении своей свадьбы с чьей-то еще в надо учитывать все критерии, раз уж пошли суммы. или хотя бы колличество гостей и место празднования свадьбы.
количество гостей примерно одинаковое, стоимость аренды помещения у нас получилась несколько дороже.... ту да же "прилип" кейтеринг.

Цитата:
З.З.Ы. жена друга "аж расплакалась" очень зря. свадьба играется для себя и близких людей, а не для того, чтобы поразить кого-то своей индивидуальностью и изысканностью /о чем девочки и писали ранее/. к тому же костюмированным действом вполне можно отметить годовщину свадьбы.
ну, женщину понять сложно...... вцелом, пожалуй, здесь я с Вами соглашусь....

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Цитата:
посмотрела фотки - авто действительно в тему напоминает действительно тропики...заброшенную военную базу.....так стоп а то я ща в ассотиативном ряду до "Чужого" дойду

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

досмотела фото.
L'EFF, жена Ваша просто красотулечка - ей очень идет венок
пасиба многа-многа
Сегодня  
Реклама
28.06.2010   #82
margor

Цитата:
Сообщение от L'EFF Посмотреть сообщение
прощаю....
великодушно с Вашей стороны...премного благодарна и т.д. и т.п.

Цитата:
ключевая фраза аккурат вот этими вот рученьками....
ну... критерий "крупности" у каждого свой.... итого оформление около 4000грн... и несколько дней стахановского труда друзей и товарищей....
а теперь представьте, что хотя бы гирлянды цветов /которые на шее/ были бы живыми. у Вас же они из бумаги /или ткани/, если не ошибаюсь?

Цитата:
ээээ.... позвольте рекомендовать Вам посмотреть фотоотчёт прежде, чем что-либо утверждать по стилистике мероприятия....
уже.
от слов не отказываюсь. фото на лошадях навеяли мысли о свадьбе не гавайской, а скорее славянской /я о стиле/. все разумеется ИМХО
свадьба чудесная, мне вообще нравится просматривать отчеты, но не из-за стиля, а счастливых лиц молодоженов

Цитата:
полноте, навязываете....
Вам показалось

Цитата:
больше половины бюджета нашего праздника покрыли родители
больше половины, но не весь.
к тому же, родители родителям рознь. есть довольно авторитарные личности, верные устоявшимся традициям

Вот так всегда - не знать любви полжизни,
А полюбить - как водится - в четверг (с)
29.06.2010   #83
Анянка:)

Господа, не спорте.

Посмею заметить что первоначально тема задавала вопрос: а нужна ли свадьба вообще? Кстати, некоторые интересные момениты...

Изначально, свадьба была публичным действием, потому что а) присутствующие играли роль свидетей, способных в дальнейшем подтвердить что да, эти двое действительно женаты перед людьми и Богом (богами), б)сарафанное радио, чем больше людей видело бракосочетание, тем скорее эта новость распространится и тот факт что два человека заключили брачный союз быстрее занимала своё место в информационном пространстве. Вот вам и истоки мнения что гости быть должны, и что чем их больше - тем лучше. Мы всё ещё пытаемся, иногда сами этого не сознавая, как можно громче заявить о том что отныне двое = единое. Далее, раньше, свадьба не была празднованием. Вспомните, такое понятие как гражданская регистрация брака (в мерии) появилось, если не путаю, только в 20 веке. До этого существовал только религиозный брак. А для заключения религиозного брака, необходимо совершить множество ритуалов (не зависимо от исповедуемой религии). По истокам своим, свадьба это не отмечание решения вступить в брак, не празднование. Свадьба - это сам процес этого заключения.
Однако в наше время ни многочисленные свидетели, ни множество обрядов и действий не являются обязательными. С ними или без них, брак будет считаться действительным если он зарегестрирован. Сегодня свадьба - это дань традициям. А традиции, чаще всего, очень красивие, но лишенные того глубокого смысла что был раньше, декорации. Оговорюсь сразу, что конечно же, есть люди, для которых исполнение традиций, ритуалов, определённые действия и сейчас имеют глубокий смысл. Но опять же, все эти вещи очень личные и строятся на ощущениях, а не внешнем действии. Поэтому, кидайтесь в меня тапками, но, ИМХО, сегодня, свадьба (или точнее говоря то что сегодня мы называем свадьбой) - это всего лишь способ отметить, отпраздновать, выделить на календаре дату заключения брака. А значит не имеет ни малейшего значения как она выглядит, что из себя представляет, сколько стоит и в чём заключается, пока люди решившие заключить брак и как либо его отметить довольны. Всё остальное, мнение тёти Зины, слова подружек, пожелания родителей, традиции, то как принято, то как у всех, то как у кумы было - всё это абсолютно не важно!! Даже если празднование будет заключаться в поедании мороженного вдвоём в парке на лавочке где вы познакомились
Мне недавно сон приснился, где я выходила замуж в чёрном коротком платье, с букетом из чёрных роз и вся свадьба по настроению больше напоминала бал у Воланда в пиратском стиле (выдаст же иногда подсознание)... Ощущения были вполне свадебные. Главное слово - "Ощущения"
29.06.2010   #84
margor

Анянка, что называется "в яблочко"! оч правильно сказано

30.06.2010   #85
L'EFF

Анянка,вы во много правы.... =))))) каждый сам для себя решает - каким должен быть этот день и должен ли он быть вообще (мой брат уже 16 лет живёт "гражданским" (или как это там называется) браком...)
30.06.2010   #86
margor

Цитата:
Анянка,вы во много правы.... =))))) каждый сам для себя решает - каким должен быть этот день и должен ли он быть вообще (мой брат уже 16 лет живёт "гражданским" (или как это там называется) браком...)
три года по новому семейному кодексу и фсе - приравнивается гражданский к официально зарегистрированному

30.06.2010   #87
L'EFF

он живёт в России.....
01.07.2010   #88
margor

L'EFF, опять пооффтоплю))))))

была сегодня в магазинчика сценического реквизита и костюмов /название не помню, если кому интересно, могу в ЛС написать, где находится, хотя тут в какой-то теме уже видела упоминание о нем/....ну что сказать....я испытала культурный шок - не ожидала даже, что так много интересных штук можно беспрепятственно, без выхода на "костюмерку" свободно взять в прокат!
вобщем, годовщина будет костюмированной, и это не обсуждается

01.07.2010   #89
Аринетта

И получается если в Украине 3 года прожил то тогда ставят щтамп в паспорт? А как доказать что вы три года прожили? Очень интересно!!!

01.07.2010   #90
L'EFF

Цитата:
L'EFF, опять пооффтоплю))))))

была сегодня в магазинчика сценического реквизита и костюмов /название не помню, если кому интересно, могу в ЛС написать, где находится, хотя тут в какой-то теме уже видела упоминание о нем/....ну что сказать....я испытала культурный шок - не ожидала даже, что так много интересных штук можно беспрепятственно, без выхода на "костюмерку" свободно взять в прокат!
вобщем, годовщина будет костюмированной, и это не обсуждается
киньте контакт, никогда не слышал... о таком магазине в Харькове.....=))) мы, обычно, шьём костюм, в крайнем случае берём у Оксаны или где-нибудь в театре.....
Идея сделать годовщину костюмированной - просто супер, главное, чтобы гости не, простите, "завтыкали". у меня друзья делали в ганстерском стиле.... получилось сверхкруто. мы даже номер под это поставили, видео как-нибудь снимем - выложу.... многие гости оделись а-ля "Стиляги", подобрали музыку....
о, кстати, исчас поумничаю:
если Вы стилизуете мероприятие - не поленитесь, подберите подходящую музыку, т.к. Ласковый Май на Греческой свадьбе, ээээ, выбивается из контекста....

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
И получается если в Украине 3 года прожил то тогда ставят щтамп в паспорт? А как доказать что вы три года прожили? Очень интересно!!!
в этом и нюанс.... =))))
01.07.2010   #91
margor

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
получается так, но практический порядок "узаконения" лучше в ЗАГСе узнавать

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Цитата:
о, кстати, исчас поумничаю:
если Вы стилизуете мероприятие - не поленитесь, подберите подходящую музыку, т.к. Ласковый Май на Греческой свадьбе, ээээ, выбивается из контекста....
да уж))))))) неудивительно, что выбивается

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

L'EFF, о магазинчике отправила в ЛС инфу

01.07.2010   #92
A-lonka-a

Где вы такое услышали, что после 3 лет совместного проживания ставится штамп? Имеется ввиду, что при расставании (разделе имущества) вы имеете право на половину всего совместно нажитого, если докажете, что вы 3 года (минимум) жили вместе и вели совместное хозяйство. Ноникаких штампов никому не ставят
01.07.2010   #93
margor

A-lonka-a, а кто сказал, что "слышали"?

Аринетта спросила, а я ответила, что лучше это узнавать в отделе регистрации актов гражданского состояния.
в статье СК о штампе не говорится

05.07.2010   #94
L'EFF

Цитата:

L'EFF, о магазинчике отправила в ЛС инфу
пасиба многа-многа...
побывал, даже кое-что прикупил... =))))
полезное местечко, хотя "купить всё" там, к сожалению, нельзя, однако, там немало полезных вещиц.... =))))
05.07.2010   #95
ajris

margor, и мне адресок в личку
06.07.2010   #96
Asas
да свадьба нужна очень чтобы почуствувать огромную радость и красоту !!!!
06.07.2010   #97
margor

ajris, написала Вам в ЛС

06.07.2010   #98
PrAvivA

Свадьба нужна тогда, когда два человека любят друг друга, хотят создать свою семью, когда они оба готовы к этому шагу и ждут его с нетерпением. Ну а еще, конечно, когда есть такая возможность сыграть полноценную свадьбу (можно ведь тихонечко рассписаться, а проведение торжества отложить до лучших времен, или вообще отменить).
Мы вот подумали, что нам свадьба была просто необходима, т.к. сколько уже можно встречаться, хочется быть всегда вместе!
Если же людей устраивает гражданский брак, то это тоже можно понять. Просто мы не жили вместе до свадьбы, поэтому ждали ее очень-очень.
Вобщем, свадьбе быть, если трали-вали...
06.07.2010   #99
A-lonka-a

Я считаю, что не обязательно под словом СВАДЬба подразумевать облако шифона и банкет на всю улицу. Это только праздник 2 влюбленных, а остальное - материальные возможности и личные предпочтения.
Какой-то праздник нужен, пусть даже в кругу семьи, пусть с друзьями на даче или вдвоем в свадебном путешествии, но это должно запомниться!
06.07.2010   #100
PrAvivA

Наверное я не так поняла название темы. В своем ответе писала о том, нужно ли именно торжество, т.е. проводить ли свадьбу? А вообще, согласна, что можно устроить маленький праздник на двоих. Это уж каждая пара решает сама. Кстати, я совсем не хотела большую свадьбу, так что моему мужу пришлось меня уговаривать, но не жалею! Не было ни одного лишнего человека, все прошло классно и незабываемо!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: