Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.01.2007   #1
Юлия

Я до сих пор ношу, с момента как одела, на левом безымянном пальце.
14.01.2007   #2
Анна

По моему, на какой подошло, на тот и одевают. Некоторые специально подбирают обручальное и "с предложения" так, чтоб потом на одном пальце носить. Я на разные руки одеваю - для симметрии
14.01.2007   #3
Ada

А я вот не очень люблю кольца, поэтому думаю, что обручальное - будет единственным кольцом, которое я буду носить (остальные всегда лежат в шкатулке), пожтому у меня к нему претензий куча (к кольцу).....
15.01.2007   #4
E-len@

я ношу на правой на среднем пальце
15.01.2007   #5
Svetik

Я пока ношу на левой руке, на среднем пальце На безымянный оно, к сожалению, оказалось велико. Но, возможно, летом оно будет в самый раз на безымянный левой руки (так как пальцы от жары чуточку распухают). У меня есть кольца, месторасположение которых меняется в зависимости от времени года

15.01.2007   #6
Юлия

У меня тоже спадает немножко с пальца на левой руке ( с безымянного), но я поверх его ношу подарок монаха из Святогорского монастыря (колечко "Пресвятая Дева....")
01.02.2007   #7
Лана Асенина

"Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет, и выбор остается исключительно за Вами. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы на безымянном пальце правой руки, а в день свадьбы до встречи с женихом снимают. Это кольцо можно хранить, и, если брак удачен, передать по наследству детям или внукам."
Полный вариант можно прочесть здесь: http://www.svadba.kharkov.ua/content/view/154/55/
02.02.2007   #8
Yana

Пуся, все можно, если захотеть!
Мы вот решились все таки купить помолвочное кольцо и преподнесется мне оно не зарученах. А решились после того как купили обручальное, оно немного большое и его бы лучше придерживать . Вот теперь хожу выбираю.
Носить после свадьбы буду соответственно на одном пальце, а до того еще не знаю, скорее на левой руке. Или на правой, но не на безымянном

06.03.2007   #9
Женечка

Я ношу свое колечко на левой руке на безымянном пальчике и всегда его буду там носить Они у меня с обручальным будут для симметрии )
06.03.2007   #10
Лана Асенина

Девочки, вчера смотрела ссылки свадеб в замках, так вот, там была фотка, на которой невесте одевают обручальное колечко на пальчик, на котором помолвлечное кольцо
06.03.2007   #11
E-len@

я своё на свадьбу одевала, но на другую руку. А так как написала Лана не получилось бы, оно мне зимой велико на безымянный палец, самый раз на средний.
24.08.2008   #12
Ann@

Дорогие девочки, а мне любимый сделал предложение 2 дня назад, так что теперь этот форум для меня как волшебная палочка
Девочки, а кто знает, обязательно ли дарить колечко вместе с предложением? Мне любимый подарил шикарный букет, а за колечко сказал, что хотел купить, но ему сказали надо обручальное в таких случаях и он решил, что обручальные мы должны выбрать вместе...и сделаем это позже.
Может когда будет у моих родителей просить моей руки, тогда и подарит... но я сомневаюсь...
Все-таки я думаю это формальность, или может оно что-то значит? Кто то знает, что оно символизирует?
24.08.2008   #13
Mala

Поздравляю, Ann@! Легкой тебе подготовки.А колечко дарить конечно же не обязательно, это все по желанию, кому то дарят сережки или брошь,кому то кольцо а кому то красивый букетик и он будет дороже всех колечек

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
24.08.2008   #14
cry-devil

Ann@, мои поздравления . А насчт колечка, мы потом вместе пошли и выбрали. Но для меня это было не обязательным. Хотя скрывать не буду, было приятно

24.08.2008   #15
Ada

Ann@, поздравляююю!!!!!!!!!
Мне не дарили колечко, к счастью. я бы его все равно не носила. Колечко - и правда формальность.
Когда просили благословения у родителей (вместо сватовства) - жених хотел что-то предложить, но я ему сразу сказала: "Только не вздумай покупать кольцо" (и хорошо, что сказала, он как раз задумался над этим).
Просто я не люблю украшения, и обручальное (то, которое одели на свадьбе, единственное, которое ношу), так что все индивидуально.
Удачи вам!
24.08.2008   #16
Lyolka

Ann@, поздравляю!! Приятной тебе подготовки к свадьбе. Согласна с девочками, кольцо - это формальность. Делать нужно все так как хочется именно ВАМ!

Кстати по поводу кольца знаю - что делая предложение обычно дарят помолвочное (если дарят), но не обручальное.

Создание интернет-магазинов

Последний раз редактировалось Lyolka; 21.03.2010 в 21:13.
26.08.2008   #17
natis

а мне БМ подарил колечко когда сделал предложение. причем больше наверное для успокоения своей души, одел на безымянный палец, и до свадьбы сказал не снимать, пока обручальное не оденет, "теперь все будут знать что ты занята, и ты - моя!"
06.09.2008   #18
Ann@

Спасибо, девочки, БОЛЬШОЕ за поздравления!!! И за то, что откликнулись на мое сообщение!!! Я по поводу колечка уже не переживаю, главное, что любимый очень романтично, трогательно и оригинально сделал предложение. То, что он меня любит и хочет быть со мной всегда рядом Сейчас я хожу счастливая... голова еще пустая... думаю о важном грядущем событии и понимаю, что колечко- это действительно формальность Еще раз- СПАСИБО ВСЕМ за поздравления!!!
27.06.2009   #19
Мишкина Иришка

то,что колечко-формальность,это точно.мой мне колечко подарил еще на день рождения,и сказал что хочет просыпаться каждое утро и видеть рядом меня всю свою жизнь.....мы посчитали это кольцо помолвкой=))ношу на безымянном на правой руке,оно просто похоже на обручальное,только с камешками...вот и ношу чтоб парни не приставали=)
27.06.2009   #20
Маруся

Мишкина Иришка, здорово!
Согласна, что кольцо - это формальность. Можно сделать предложение и без него. Можно даже на колено не приседать!!! Главное, что при этом в сердце и в голове!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: