Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

10.02.2008   #1
Katryn

А наши родители познакомились тоже на "смотринах" после того, как БМ сделал мне предложение (хотя наши родители и виделись за 3 месяца до знакомства на нашем танцевальном тестировании, но мы их не знакомили)
Так наши родители после свадьбы не встечаются еще пока, но мы с мужем ввели традицию в нашу месью: суббота - в гости к моим родителям, воскресенье - в гости к родителям моего мужа
12.02.2008   #2
Ангелочек

мы своих наших родителей познакомили меньше чем за месяц до свадьбы..они пришли в гости чай попить к моим...так и познакомились...это типа официально а до этого папа мужа простудил ухо и мама моя его водила к хорошему врачу, так они и познакомились первый раз...общение нормальное было и вообще не касалось свадьбы! главным вопросом было как называть друг друга...хотя у мужа родители более чем на 5 лет старше моих, то оешили называть по имени-отчеству, а вопрос о свадьбе решился быстро : все сказали, что это дело жениха и невесты и они не влазят...После , как и полагается, был семейный просмотр моих детских фотографий

я думаю, что с обоих сторон родители отличные и они обязательно найдут общую тему...а после свадьбы их никто дружить и не заставляет, это уж как получится. Это раньше были смотрины, сватовство и всё в этом духе, а сейчас на много легче. так что не переживай! всё будет ок!

Последний раз редактировалось Анна; 13.02.2008 в 00:24.
12.02.2008   #3
E-len@

я уверена что родительская мудрость и жизненный опыт победят
12.02.2008   #4
Валерьянка
Совместный ужин в честь дня рождения - хорошая идея.

12.02.2008   #5
Marnie

Я где-то уже писала, что мой свекр старше моего папы на 12 лет (с моей мамой у него вообще разница 17 лет), свекровь старше мамы на 11. Это ничуть не мешает им замечателно общаться, даже сверх "родственной вежливости". Конечно, может, потому, что свекры очень "продвинутые" и чувствуют себя намного моложе? В любом случае, они взрослые и самостоятельные люди, жизненный опыт и взаимоуважение "сблизят" их и по возрасу, и по интересам. В чем-в чем, а в этом проблемы, я думаю, точно не возникнет (ттт).
13.02.2008   #6
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Daliyush
Как знакомиться с родителями, мы уже обсуждаем. А как знакомить родителей между собой?
Да, в той теме я имела в том числе и это в виду)))
У нас родители одного возраста, но разного рода занятий, но как люди интеллигентные и любящие нас, надеюсь, найдут общий язык (ттт)
Я вот тоже думаю, чем их занять при первой встрече. Пока ограничимся чаем и фотографиями
09.03.2008   #7
Артанис

Мы своих родителей официально познакомили на Рождество В компании с рождественской уткой всё прошло очень уютно.
10.03.2008   #8
Yulashka

а у нас сватовство было 8 марта!В общем меня выкупили, пропили Я переживала как все пройдет, а все прошло очень все гладко!У них оказалось масса общих интересов, даже забыли по какому поводу собрались
10.03.2008   #9
Katryn

Сережка привез своих родителей в гости к моим, мы их познакомили, посидели с ними за столом полчасика и поехали на тренировку, оставив родителей обсуждать детали свадьбы
Знакомство прошло хорошо
11.03.2008   #10
pink

У нас сватовство прошло очень спонтанно. Решили в субботу, что в воскресенье вся Сашкина семья(включая сестру, ее мужа и их двухлетнего сына) приедет ко мне в гости) Все прошло отлично, все смеялись, говорили тосты и радовались за нас)
29.03.2008   #11
Verzik

А нам все только предстоит, мы хотим, чтобы и мои, и его родители приехали к нам(мы все в разных городах живем).Мне кажется,что они такие разные, страшнова-то.
16.04.2008   #12
Лизаветка

А наши родители, получилось, познакомились без нас! Назначенное официальное знакомство не состоялось из-за чьей-то болезни, уже не помню чьей, а надо было срочно уже идти заказывать ресторан для свадьбы, вот они и встретились на остановке троллейбуса, там и познакомились по дороге! Всё прошло удачно (и нам не пришлось наблюдать за неловкостями, даже если они и были!)

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
16.04.2008   #13
*Аленка*

наши рдители познакомились вроде на пасху, не помню даже давно это было, общались абсолютно нормально. хотя совершенно разные люди, потом еще много праздников вместе встречали! Не бойтесь, вы людбите друг друга и счастливы вместе, а родители мудрее и умнее и всегда лучше нас знают как поступить, так что встречи в большинстве случаев (по рассказам знакомых и моему опыту всегда, но я всеже допускаю, что бывает и по-другому) проходят отлично
16.04.2008   #14
Алина2008

а наши родители тоже не знакомы, я в одном городе с родителями, муж в другом городе со своими родителями. Вот приеду с мамой за неделю до свадьбы туда и надо будет как то знакомить, что бы на свадьбе хоть в лицо знали друг друга, а папа мой приедит вообще за пару дней, будет находу знакомиться...
30.04.2008   #15
Narcissa

Девочки, везет вам, у кого уже познакомились родители...
А у нас вроде уже и срочно пора (как-бы свадьба через месяц), а мне страшно назначать дату встречи.
У нас родители с совершенно разными взглядами на жизнь, еще и разного вероисповедания (вследствие чего не особенно хорошего мнения друг о друге).
Я уже думала - может их не знакомить? (сами познакомятся на свадьбе)
01.05.2008   #16
Marnie

Наши родители тоже разного возраста, оооочень разных взглядов на жизнь и даже разного вероисповедания (как и мы с мужем ) - для цивилизованных современных людей, любящих своих детей, это совершенно не проблема, поверь! Несмотря на то, что свекры много чего имеют против меня, к моим родителям (надо отдать свекрам должное) они относятся прекрасно (хоть это и не совсем логично). ИМХО, до свадьбы родителей все-таки лучше познакомить - это и дань уважения, и просто нужно для облегчения их "положения" на вашей свадьбе. Не дай Бог, они подумают, что кто-то из вас их стесняется! А так как они любят вас, наверняка хотят вашего счастья, то с удовольствием познакомятся и, увидев друг друга воочию, скорее всего, проникнутся друг к другу симпатией. Они взрослые и мудрые люди, все понимают, и все сами решат. Не переживай, все будет хорошо. Удачи!

Последний раз редактировалось Marnie; 01.05.2008 в 02:01.
14.05.2008   #17
Narcissa

Ура! Наши родители познакомились наконец-то!
В воскресенье 11 мая мы их пригласили домой и все прошло очень хорошо. Все вели себя вежливо, достаточно радужно... В общем, примерно так, как и написала Marnie.
В общем я очень рада!
14.05.2008   #18
cats

Поздравляю, наверное, гора с плеч.
А наши мамы сами познакомились. БМ мама, видела уже мою на фото, и когда увидела на улице, сама подошла Вот так и познакомились. Теперь ездим в гости все вместе
А вот теперь решили свататься
Такое впечатление - больше повода не было, нашли

Собираем компании на фигурки
14.05.2008   #19
Yulianna

ой девченки,а у меня в эту пятницу сватовство было,БМ сказал что приезжают его родители с моими знакомится,и решили провести знакомство у моих родителей,я значит в этот день ушла к маме стол готовить,а БМ поехал своих встречать... Звонок в дверь...окрываем дверь...а там...все как положено сваха перевязаная рушником... с посохом,родители с караваем....свататься пришли...так прикольно и весело все прошло!!
14.05.2008   #20
Narcissa

Olenjka, Cats - спасибо! Точно - гора с плеч!

Цитата:
Сообщение от Yulianna
ой девченки,а у меня в эту пятницу сватовство было,БМ сказал что приезжают его родители с моими знакомится,и решили провести знакомство у моих родителей,я значит в этот день ушла к маме стол готовить,а БМ поехал своих встречать... Звонок в дверь...окрываем дверь...а там...все как положено сваха перевязаная рушником... с посохом,родители с караваем....свататься пришли...так прикольно и весело все прошло!!
Как классно! Поздравляю!
У нас тоже было что-то вроде сватовства - его родители тоже приезжали с караваем, скатертью, цветами для мамы...
Хотя конечно в нашем случае уже поздно было свататься (за 2 недели до свадьбы) и все было не так красочно, но лучше поздно, чем...

Последний раз редактировалось Narcissa; 14.05.2008 в 19:03.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: