Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

23.07.2008   #41
Milagros

Ну, я особо стараюсь не обращать внимания, но иногда как отмочит что-то... Похоже ревнует единственного сыночка ко мне А ведь я его не собираюсь красть у нее. Я все понимаю. Но иногда ее комментов в мой адрес хватает Так, просто абы сказать. Самое главное то, что я с ней не буду жить. Раньше еще как-то были намеки и сомнения, а сейчас вопрос проживания решен, почти
Кстати, опять от темы отвлеклись, сорри...
А в тему, я с мамой пообщалась насчет "знакомства на базаре" - она категорично сказала: "Вот когда придут свататься, тогда и познакомимся поближе, а так..." (хотя вот сомнения берут, что она прийдет. Я думаю, что только мой ЛЧ сам одинешенек придет. Хотя может я и ошибаюсь...)

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Карабаська
У меня похожая ситуация: я когда к своему суженому приходила в гости - его маман уходила в комнату смотреть телефизор
Моя знает когда вовремя удалиться правда моя очень общительная, поговорит обо всем, всегда относится к нему как к сыну родному, иногда защищает его от меня )), даже свой ДР он отмечал у нас, мы с мамой и братом всё готовили и подарок ему купили классный, зато его мама в это время просто дома сидела и ее это не колыхало, что и как... Странно как-то, не находите?

Сегодня  
Реклама
23.07.2008   #42
GellaM
Цитата:
Сообщение от Milagros
а зато его мама в это время просто дома сидела и ее это не колыхало, что и как... Странно как-то, не находите?
Бывает и такое. У моей подруги свекровь тоже с заморочками... До такой степени, что на свадьбе сына не присутствовала, в одной теме я рассказывала, что она советовала назвать внука Акакием, а закончилось все тем, что когда родился внук и его нужно было записать по адресу, где они жили ( у свекрови), заявила, что они хотят ее оттуда выжить. В итоге подруга с мужем и сыном перебрались к ее маме.
24.07.2008   #43
kiwi

У нас все очень грустно в плане сватовства. Мама БМ заявила, что никаких традиций не знает и знать не хочет, и вообще все это глупости. А раз уж сватовства как такового не будет, то и незачем им с будущим свекром к моим родителям в гости идти. Мол, если надо, они могут сами к ним приехать (может, она хочет, чтобы у нее сына засватали???????) Меня это, если честно, расстраивает... Родители, в принципе, знакомы, но знакомство "шапошное", на уровне "здрасьте-здрасьте"
24.07.2008   #44
Aliko
Мда... у всех свои приколы.
У нас вообще ситуация отпад! Его родители живут в Донецке, притом мама неродная. Ехать знакомиться с моими родителями изначально не собирались, а теперь пару дней назад позвонила и заявляет - мол, если вы так сильно хотите, то так и быть, мы приедем. А мне тоже сильно нужны такие одолжения! Вот я и в раздумьях - то ли заткнуть свою гордость подальше и пусть приезжают, то ли теперь и мне стать в позу - типа, теперь нам не так уж и надо?
24.07.2008   #45
Narcissa

Aliko,
мне кажется, что в позу становиться не надо, тем более портить отношения накануне свадьбы.
Это ваш БМ должен разговаривать со своими родителями и объяснять им, ЗАЧЕМ они должны приезжать.
У нас была ситуация: ни мой БМ, ни его родители не хотели ехать свататься. Он не хотел потому что не понимал - зачем, типа "и так уже давно встречаемся и родителей знаю". А родители не хотели, т к они вообще ничего о моих родителях хорошего не думали и не хотели знакомиться в принципе.
А мы с мамой просто поставили условие, что если они не приедут как положено и не посватаются, то свадьбы просто не будет. И в нашем случае это сработало.
Мало того, что они приехали и выполнили все традиции, так еще и знакомство состоялось наилучшим образом и теперь у наших родителей отличные отношения.

kiwi,
то же самое.

PS: я не говорю, что надо решать так кардинально, но просто родителей жениха надо начинать "воспитывать" до свадьбы. Они должны понимать, что именно ОНИ ПРОСЯТ руки невесты. А иначе потом и отношение после свадьбы такое: типа "приперлась к нам в семью, нафиг она тут нужна"
24.07.2008   #46
Milagros

Цитата:
Сообщение от Alyona
AlikoА мы с мамой просто поставили условие, что если они не приедут как положено и не посватаются, то свадьбы просто не будет. И в нашем случае это сработало.

PS: я не говорю, что надо решать так кардинально, но просто родителей жениха надо начинать "воспитывать" до свадьбы. Они должны понимать, что именно ОНИ ПРОСЯТ руки невесты. А иначе потом и отношение после свадьбы такое: типа "приперлась к нам в семью, нафиг она тут нужна"
Во-во... мой тоже мне говорит распишимся и все, на что я ему сказала, типа какой распишемся, Вы еще даже свататься и руки просить не приходили...

А вообще насчет знакомства - то тут сильно сомневаюсь, что наши мамы будут супер-подругами. Моя-то общительная, а вот его - наоборот...

24.07.2008   #47
Aliko
Да вот я тоже сомневаюсь в необходимости знакомства именно потому, что мои и его родители - ну просто с разных планет. Тем более видится наши родители будут крайне редко (мало себе представляю случай, при котором еще возможен их визит), мы тоже туда частить с поездками не планируем - поэтому и думаю обойтись без лишней нервотрепки с этим знакомством. Хотя, конечно, если по-хорошему, то надо
24.07.2008   #48
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Alyona
но просто родителей жениха надо начинать "воспитывать" до свадьбы. Они должны понимать, что именно ОНИ ПРОСЯТ руки невесты. А иначе потом и отношение после свадьбы такое: типа "приперлась к нам в семью, нафиг она тут нужна"

Глупости какие, уж извините Моей руки просил мой муж, и замуж я выходила за него, а не за его маму или его папу, поэтому я совсем не понимаю отношения "Они просят". Да и вообще, не очень это крепкий фундамент для новой семьи.

24.07.2008   #49
Narcissa

Если молодые живут отдельно и с родителями пересекаются только по праздникам, то это просто СУПЕР! Я по-хорошему завидую таким семьям. В этом случае можно вообще с ними не знакомиться.
А что делать, если пересекаться приходится часто? Или (не дай Бог) с ними вместе жить?
24.07.2008   #50
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Alyona
Если молодые живут отдельно и с родителями пересекаются только по праздникам, то это просто СУПЕР! Я по-хорошему завидую таким семьям. В этом случае можно вообще с ними не знакомиться.
А что делать, если пересекаться приходится часто? Или (не дай Бог) с ними вместе жить?
То же самое - относиться с уважением к людям, вырастившим такого замечательного сына А вообще не знакомиться с родителями - это уж как-то совсем неуважительно по отношению ко второй половине. Никто не говорит, что родителей мужа или жены нужно любить как родных (более того, иногда это просто невозможно), но оставаться в рамках вежливости нужно.

25.07.2008   #51
kiwi

Мне тоже кажется, что традиционное сватовство может напрягать родителей. Но, когда они даже на чай с тортиком организоваться не хотят!!! Может, я в чем-то неправа, но представьте себя через 20-25 лет, когда ваше возлюбленное чадо решит жениться (замуж выйти). Неужели вам будет безразлично знакломство с новыми родственниками вашего "малыша"? И совершенно не будет интересовать, кого ваши будущие внуки будут называть дедушкой и бабушкой? Я понимаю, что у каждого в голове свои тараканы, но это же просто ни к чему не обязывающая встреча!
28.07.2008   #52
Aliko
Я сейчас очень растроена всеми этими "родительскими" темами
Когда мы с женихом ездили к ним знакомиться, мне они показались людьми вполне адекватными.
Сейчас же со всей этой историей о знакомстве-свадьбе и прочим, я уже начинаю сомневаться в своем верном первом впечатлении
На просьбу перенести знакомство на начало сентября в силу сложившихся обстоятельств (а нам был поставлен ультимативный срок с...по...) был дан четкий и лаконичный ответ - "А мы к вам ехать и так не рвемся, так что не хотите - как хотите!"
А к вопросу их планов приезда на свадьбу выяслили, что приезжать планируют на СВОЕЙ (!!!) машине в утро свадьбы
У меня просто нет слов и объяснений на все это.
Мы же их ничем не обижали!
28.07.2008   #53
Pretty

Aliko, ne peregivaj, glavnoe, 4tob vi ne ssorilis po etomy povody so svoim BM, a s roditelyami.... ya dymau, ti ewe naladiw otnoweniya, ne peregivaj, vse obrazyetsya
28.07.2008   #54
Ada

Aliko, не переживай, такое бывает, постарайся воспринять более спокойно...
И удачи!
28.07.2008   #55
Aliko
Спасибо, очень надеюсь! Мы не ссоримся - он как раз тоже в недоумении, почему это они так странно себя ведут? Вроде как и свадьбе нашей рады (во всяком случае были, когда мы им сообщали о своем намерении). В общем, будем надеятся на лучшее
25.12.2008   #56
lenysik_soul

...у меня ппц проблема...мы вместе больше 4 лет, а родители его и мои между собой еще не знакомы....ситуация как фильме знакомство с Факерами (кто смотрел, тот поймет о чем я) назревает....
они абсолютно разные.....а главная проблема в том, что мы все боимся моего папу....и я, и БМ, и мама моя.....он чужих, т.е. незнакомых людей оч тяжело воспринимает, он сам любит выпить...очень, а у БМ в семье никто не пьет....короче для меня знакомство родителей в 1000 раз страшнее свадьбы...

25.12.2008   #57
Narcissa

lenysik_soul, ну у многих так было, у меня например. Ужасно боялась, т к родители совершенно разных взглядов на жизнь. Но мы запланировали максимально недолгую встречу, все прошло хорошо, все держали себя в рамках приличия, хотя очень переживали. Так что не волнуйся так - все будет нормально, вот увидишь.
25.12.2008   #58
lenysik_soul

Alyona, спасибо за поддержку!...если мы с БМ это переживем, то мы переживем все!!!!

25.12.2008   #59
ElenkaP
lenysik_soul, нормально все будет, вот увидишь. Посидят, пообщаются. Даже если не найдут ничего общего, ну что же делать... Я думаю худший вариант в этом случае, что ваши родители между собой так и не будут общаться или будут, но редко, исключительно по поводу. Ну так это не смертельно.

Последний раз редактировалось ElenkaP; 14.03.2009 в 12:13.
25.12.2008   #60
Валерия

lenysik_soul, дружить семьями родителям не обязательно, ElenkaP права. Желаю удачи!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: