Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.11.2009   #41
Ginger Cat

olya77788, да, скорее всего перепутала. Ну и помощь, блин..... 167 гривен....Кстати, можно подать не перерасчет декретных (у меня не получилось, т.к. все документы оказались "не такими" и я просто решила не тратить себе нервы ).

Цитата:
Сообщение от olya77788 Посмотреть сообщение
А не знаешь, могу я устроится на работу на неплный раб. день, имея постоянное место рабрты (оттуда и ушла в декрет)?
Нет. Это уже будет работа по совместительству, т.к. на основном месте находишься в отпуске. Да и 4 месяца малышу.... слишком малюсенький... я рискнула выйти, когда Полине 1,5 года уже стукнуло и то....тяжело очень морально...

Сегодня  
Реклама
07.12.2009   #42
olya77788

Цитата:
Сообщение от Ginger Cat Посмотреть сообщение
Да и 4 месяца малышу...
Я только думаю.
А кому вы деток оставляете, если нужно уйти, а родители не могут? И еще кто-нибудь няньками (услугами) пользуется?
07.12.2009   #43
Ангелочек

у меня няня! но она только для прогулок, так как не нужны пока были её другие виды улуг.

07.12.2009   #44
Ginger Cat

Цитата:
А кому вы деток оставляете, если нужно уйти, а родители не могут? И еще кто-нибудь няньками (услугами) пользуется?
У меня вообще все очень сложно....Не хочу вдаваться в подробности... Просто ребенок сейчас не со мной, что очень тяжело, просто нереально. Полина с моими родителями, т.к. если я брошу свою работу, в данное время я вряд ли найду другой высокооплачиваемый источник дохода. Вот и приходится чем-то жертвовать...В данный момент, я - мама выходного дня

07.12.2009   #45
olya77788

Цитата:
я - мама выходного дня
Наверно, меня ждет таже участь. Жить то как-то надо.Проблема в том, что родители еще работают
07.12.2009   #46
Ginger Cat

Цитата:
Проблема в том, что родители еще работают
Мои тоже работают... Как-то приловчились по полдня сидеть с малышкой... Просто не могу позволить себе бросить работу.... Мой один доход гораздо больше, чем их два... А ребенку хочется дать все самое лучшее...Особенно остро это ощущаешь, когда ты - мама за двоих........

08.12.2009   #47
Светлана Совенко

мой сын пошел в садик в год и два мес...не могу сказать, что это хорошо, но в группе много таких деток..главное что бы воспитательи нянечка были внимательными...иногда приходилось им подарочки делать, но как без этого...хорошо когда родители помогают..но в садике они становятся более самостоятельными...так сказать адаптируются к реальной жизни...
08.12.2009   #48
olya77788

Света, а как со здоровьем малыша при посещении сада?
08.12.2009   #49
Светлана Совенко

тфу..тфу..все в порядке...я до года кормила его грудью..в прошлом году у нас не было ни одного больничного..а все лето он у бабушки в деревне....хотя ветрянкой и детскими болезнями через садик переболели...ему уже пять лет..в след.году идем в школу
14.12.2009   #50
olya77788

Девочки, а как вы "боретесь" с помощью в воспитании вашего ребенка бабушкой и дедудушкой?У меня ситуация:хамить не хочется, а как-то отстранить немножко надо, а то совсем разбалуют и закутают
14.12.2009   #51
koramarina

Девочки, по поводу няни, на заметк, кума моя сына оставляла с нянечкой, а сама на работу ходила, так вот в один вечер у нее чуть сердечный приступ не начался... Сидит с сыном разговаривает, а мальчику тогда лет 5-6 было... И сынишка говорит - мама, а я умереть хочу, нянечка говорит что я хороший мальик, боженька меня любит, а к нему можно попасть только после смерти... Кума была в шоке - это ничего не сказать!!! Очень долго она расказывала сыну кто такой боженька, за что он любит деток и как он заботится о них на земле, и что не обязательно к нему уходить...

Больше той нянечки в доме не было!!! Нянечка оказалась свидетелем какой-то секты, но никто даже об этом не подозревал.

Интересуйтесь теми людьми, на которых своих детей оставляете...
15.12.2009   #53
pigeon-ka

Кошмар какой!
Оля, а я хамила. Стыдно признаться. Может это и не хамством называется, но я очень категорично "отрезала". Иногда до слез маму доводила. Сейчас я утихомирилась, пытаюсь очень доходчиво объяснять почему так, а не иначе. Если раньше из уст моей мамы звучали предложения типа - А давай дадим Илюше сало (котлету и т.д.), раньше давали (раньше ели, все выросли), оно полезное! Я спрашиваю - чем сало полезное? Чем полезен жир убитого животного моему ребенку? Какие в нем есть элементы, которые я не смогу заменить пищей другого типа? То есть все прорабатываю от и до, а если в чем то сомневаюсь - лопачу интернет. Знания - сила, все-таки!

15.12.2009   #54
Ginger Cat

Цитата:
Девочки, а как вы "боретесь" с помощью в воспитании вашего ребенка бабушкой и дедудушкой?У меня ситуация:хамить не хочется, а как-то отстранить немножко надо, а то совсем разбалуют и закутают
У меня были такие проблемы с бывшей свекровью, которая иногда такое чудила - ни в сказке сказать, ни пером описать.... Я говорила прямо то, что думаю. Потому что мой ребенок важнее ее бредовых идей... Ну а со своими родителями как-то нашла общий язык, тем более они всегда спрашивают мое мнение. Ну а разбаловать... На то они бабушки и дедушки

16.12.2009   #55
olya77788

Цитата:
Ну а разбаловать... На то они бабушки и дедушки
Когда живешь отделно от них я только за, а когда с ними...выслушивать от папы"какая я плохая мать", что по первому писку не беру на ручки внучка и ему не разрешаю, тяжело
16.12.2009   #56
Ginger Cat

Цитата:
Когда живешь отделно от них я только за, а когда с ними...выслушивать от папы"какая я плохая мать", что по первому писку не беру на ручки внучка и ему не разрешаю, тяжело
Наверное, это просто нужно пережить-перетерпеть. Ты же мама, ты знаешь, как лучше. Тем более, важно не разбаловать в начале. Да, будет тяжело. Да, будешь врагом народа. Но нужно делать так, как подсказывает сердце...
А у нас другая проблема...Начинают появляться вредные привычки. Причем такое, чего она точно не видит. Но делает... Такое впечатление, что иногда вылазит мерзкая натура биологического отца (нельзя так говорить о ребенке, но это так). И это очень расстраивает. Не знаю, как с этим бороться...

16.12.2009   #57
ЯНА ПАВЛИЙ

От нас папа ушёл , когда дочке было 3 месяца , сказал , что лучше он уйдёт сейчас , чем когда малой будет 5 лет и это будет намного тяжелее , только непонятно кому . Моё состояние на тот момент -- жить не хочу и умереть не могу . Но ничего , выжила .
Девочки , я всё это время видела в глазах подруг только одно -- слава Богу , что это произошло не со мной !!! Обида и ненависть душила и разрывала меня . А потом я мысленно представила себе фотоальбом со своей прошлой жизнью , он захлопнулся и улетел . И мне после этого так полегчало , я нашла в себе силы не просто жить дальше , а радоваться жизни и тому , что имеешь .
Мои девизы -- что ни делается , всё к лучшему !!! и что не убивает нас , делает сильнее !!!

В нашей жизни появился новый папа , которого доча называет просто по имени , а другим объясняет , что это мамин дядя .
И вот ситуёвина во дворе на качельке . Кататься могут одновременно 2 ребёнка , моя Лена и соседка Катя , детям по 3 года . Моя Лена спрашивает -- Катя , как зовут твоего папу ??? Та отвечает . Следующий вопрос -- Катя , а как зовут твоего дядю ??? У Кати такооое выражение лица было !!!

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

кстати , о бабушках .
Недавно в гости приходила бывшая свекровь , типа соскучилась за малой , и начала рассказывать 5 летнему ребёнку , что мы произошли от обезьян . Я была в шоке !!! Сектанты отдыхают !!!
16.12.2009   #58
kma

Оля, это точно надо пережить. "Ты плохая мать":
от папы - почему он плачет,
мамы - он не наедатся,
бабушки - предыдущие 2 пункта,
коллеги по работе - ты его мало кутаешь
Дело привычки. Все в сад Раз уж он имено нас выбрал, значит чем-то мы ему понравились

Продам
туфли 160 грн., р. 37,5; Ботильоны Корея, черные, 400 грн.,р. 37-37,5
0 мес - 3650 / 56см; 1 мес - 4370 / 57см; 2 мес - 5460 / 60см; 3 мес - 6020 / 63 см; 4 мес - 6350 / 63 см; 5 мес - 6400 / 64 см; 6 мес - 6610 / 65 см; 7 мес 6700 / 67см, 20.06. 1-й зуб; 1,5 года 10700 / 81см
17.12.2009   #59
olya77788

Цитата:
Сообщение от ЯНА ПАВЛИЙ Посмотреть сообщение
Кататься могут одновременно 2 ребёнка , моя Лена и соседка Катя , детям по 3 года . Моя Лена спрашивает -- Катя , как зовут твоего папу ??? Та отвечает . Следующий вопрос -- Катя , а как зовут твоего дядю ??? У Кати такооое выражение лица было !!!
. А поповоду подруг это точно.Наш папа бросил, когда был месяц
Цитата:
Начинают появляться вредные привычки
Это какие такие привывычки в 2 года (на будущее себе хочу знать)
Цитата:
Сообщение от kma Посмотреть сообщение
Раз уж он имено нас выбрал, значит чем-то мы ему понравились
аж на душе теплее стало
17.12.2009   #60
Ginger Cat

Цитата:
Это какие такие привывычки в 2 года (на будущее себе хочу знать)
Ну грызть ногти, показывать язык - это мелочи.... Но теперь может изподтишка укусить, щипнуть... Но последний "перл" - подойти и плюнуть в лицо... Это вообще.. просто слов нет. Самое обидное, что в 2 года ей еще не объяснишь, почему это плохо и так делать нельзя

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: