Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
29.05.2007   #1
Юлия

А у нас Крым пролетает и в этом, и, наверное, в следующем, и послеследующем году
29.05.2007   #2
Ada

а в послеследующем почему же?
29.05.2007   #3
Юлия

Я не приветствую, когда с собой на отдых тянут маленьких детей. Они плохо переносят адаптацию и аккиматизацию! Болеют на отдыхе. Ребеночка до трех лет мы вообще вывозить никуда не будем. Это будут мучения, а не отдых. И ему и нам! Чтобы полноценно отдохнуть с ребенком - он должен быть уже контактным. А не привязанным к режиму, дневному сну, кормлениям и т.п.
29.05.2007   #4
Ada

А допустим 2-х летнего малыша оставить бабушке чтобы на недельку поехать и с мужем отдохнуть? или до 3-х лет ты его ни с кем не планируешь оставлять?
29.05.2007   #5
Юлия

Это ж смотря как планы бабушки сложатся Она ж у меня работающая на полной занятости Сейчас, конечно, планировать то, что будет через 2 года - не совсем правильно Но если бабушка нам поможет - будем толко рады!
29.05.2007   #6
Yanya

Я, наверное, бяка , но следующим летом твердо намерена ехать отдыхать с мужем. И так сорвалась поездка по Европе, а так хотелось... Вообще-то собиралась поехать всей семьей, но после поста Юли призадумалась...
29.05.2007   #7
Фея

Цитата:
Сообщение от Юлия
Я не приветствую, когда с собой на отдых тянут маленьких детей. Они плохо переносят адаптацию и аккиматизацию! Болеют на отдыхе. Ребеночка до трех лет мы вообще вывозить никуда не будем. Это будут мучения, а не отдых. И ему и нам! Чтобы полноценно отдохнуть с ребенком - он должен быть уже контактным. А не привязанным к режиму, дневному сну, кормлениям и т.п.
Юля не часто встретить можно мамочку с такими правильными взглядами ИМХО...
Я очень многому у тебя учусь, на будущее

29.05.2007   #8
Ada

Цитата:
Сообщение от Yanya
Я, наверное, бяка , но следующим летом твердо намерена ехать отдыхать с мужем. И так сорвалась поездка по Европе, а так хотелось... Вообще-то собиралась поехать всей семьей, но после поста Юли призадумалась...
Yana, не расстраивайся раньше времени. время прийдет, все станет на сови места.
У меня подруга с ребеночком в Турцию летали, начиная с 6 месяцев (сейчас ему 1,5, а летали уже 3 раза). Я понимаю, что это вроде как риск, но у них все хорошо, более того, ребенок очень поправил иммунитет побывав на солнышке Турецком.
Так что это очень индивидуально. А другие наши друзья, оставили малышку в 10 месяцев бабушке с дедушкой и отлично отдохнули. и малышка отлично без них справилась (главное грудью уже не кормить). И даже не плакала ничуть.
Так что это вс еочень индивидуально.
Всем удачи!
29.05.2007   #9
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Ada
.
Так что это очень индивидуально.Всем удачи!
Ада, не могу не согласиться
Наши друзья со своей полутрагодовалой дочкой ездили и в Испанию, и в Грецию, и в Швецию, и в Армению к бабушке с дедушкой.. И малышка не только не заболела, но и наоборот, болеет реже всех детишек в группе, тьфу тьфу тьфу. Так что бывает по-разному. Мы тоже планируем не ограничивать себя сильно в путешествиях с появлением малыша, ну а как получится еще посмотрим.

29.05.2007   #10
Виктория

Мои друзья и не одна пара,тоже с детьми которым от 1,5года постоянно на море и дети такие крепыши...тьфу.-тьфу!
29.05.2007   #11
Юлия

Связи между поездками и здоровьем ребенка никакой! Я говорила об акклиматизации, а не о болезнях по приезду. просто ребенку трудно перестраивать свой гомеостаз (постоянство внутренней среды) на разные условия обитания. У них эта система еще очень несовершенна.
29.05.2007   #12
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Юлия
Связи между поездками и здоровьем ребенка никакой! Я говорила об акклиматизации, а не о болезнях по приезду. просто ребенку трудно перестраивать свой гомеостаз (постоянство внутренней среды) на разные условия обитания. У них эта система еще очень несовершенна.
Я, наверное, не совсем точно выразилась. Я как раз и хотела сказать, что у дочки наших друзей не было никаких проблем со акклиматизацией ни по приезду на отдых, ни по возвращению домой. Но, конечно, все очень индивидуально, решать родителям

30.05.2007   #13
Pandora

Расскажу как было у нас. В полгодика мы попробовали выехать с ребенком на дачу под Харьковом - животик заболел, температура поднялась, вобщем не получилось. Зато в полтора года мы рискнули поехать на море в студенческий лагерь. С горшком наперевес. С собой - запас овсянки, электроплитку. Никакой акклиматизации, дорогу ребенок перенес лучше, чем мы - взрослые. Питание заказывали диетическое конечно же (а так с года дочка уже ела с "общего"-взрослого стола), а ночью я варила молочную кашку на электроплитке, чтоб быть уверенной, что ребенок хоть раз в день поест полноценную еду. Медсестрички приходили в панику когда видели такую кроху.
С солнечными ваннами главное не переборщить. То есть расписание такое: до 10-11 на пляже, потом до обеда в тенечке-лесочке-детской площадке, после обеда тихий час, как раз до 16, а там опять на солнышко можно.

Но дети очень индивидуальны, как вобщем-то и взрослые. Надо смотреть на питание, если ребенок ест все, то можно ехать, если только отдельные блюда-продукты, то хлопот не оберешься на море. Смотреть на поведение, если капризный, то лучше поближе к дому, чтобы можно было быстро вернуться, если спокойно переносит новую обстановку, то можно выезжать.
30.05.2007   #14
Фея

А я когда была деткой первый раз попала на море в 3 годика. Вобщем-то все прошло нормально, с аклиматизацией проблем не было, собственно как их нет по сей день...ттт
Цитата:
Сообщение от Pandora
Но дети очень индивидуальны, как вобщем-то и взрослые...
Это точно!!!

30.05.2007   #15
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Фея
А я когда была деткой первый раз попала на море в 3 годика. Вобщем-то все прошло нормально, с аклиматизацией проблем не было, собственно как их нет по сей день...ттт
Фея я теперь поняла, почему я за ранний вывоз детки на отдых
Я первый раз попала на море в 4 месяца - бабушка с дедушкой жили в Крыму и мама со мное поехала к ним на лето Море обожаю

30.05.2007   #16
ира

меня на море начали возить с 1.5 годика,мне кажется что и своего ребенка повезу на море пораньше,мы в прошлом году в Гаграх видели очень много родителей с маленькими детками на пляже,даже груднички были,они с удовольствием купались в море,и совсем не выглядели уставшими!
мне кажется что лучше свозить ребеночка на море- свежий воздух и чистая вода,чем дышать городской пылью и выхлопными газами,а купать в наших речках маленького ребенка я бы не рискнула
30.05.2007   #17
Svetik

Цитата:
Сообщение от Стася
Я на море летала у мамы в животике в 5 месяцев )))
А мы в прошлом году на море видели мамочку на 8м месяце как минимум (если не на 9м). И по общему впечатлению, чувствовала она себя просто отлично

30.05.2007   #18
Фея

Цитата:
Сообщение от Svetik
А мы в прошлом году на море видели мамочку на 8м месяце как минимум (если не на 9м). И по общему впечатлению, чувствовала она себя просто отлично
Ну, а как насчет тех мамочек, которые живут в "морских" городах

30.05.2007   #19
Svetik

Цитата:
Сообщение от Фея
Ну, а как насчет тех мамочек, которые живут в "морских" городах
Эта явно отдыхала, так как люди, живущие там постоянно не проводят столько времени на море. Она, как и все отдыхающие, приходила на одно и то же место на пляже, приблизительно в одно и то же время и уходила так же. Вполне возможно, что она жила недалеко (например в том же Херсоне) и приехала отдохнуть (там очень недолго ехать на машине или маршрутке от Херсона)

31.05.2007   #20
Nata

Цитата:
Сообщение от Стася
Я на море летала у мамы в животике в 5 месяцев )))
Может, мой вопрос немного не в тему, но не вредят ли авиаперелеты во время беременности?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: