Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
09.03.2014   #21
Марусечка

Цитата:
Сообщение от izachok Посмотреть сообщение
Так система спроса-предложения не настроится и молока не будет становиться меньше. Оно тебе надо - все время сцеживаться ? Лучше немного до облегчения подсцеживать, не полностью
Мама аргументирует тем, что каналы позабываются, потом лечить грудь придется. Но так как я как и писала - ленюсь, то думаю что все равно до конца никогда не сцеживаюсь)

З.Ы. еще вопрос - у нас утро каждый день начинается часиков с 10 утра только) Тогда у нас утренний туалет, мытьё, носик, еда и так далее. Вот и думаю - нормально ли это? или все эти манипуляции раньше надо проводить?) Или всё равно когда, главное чтоб и малышке и нам было комфортно?!

Сегодня  
Реклама
09.03.2014   #22
Анастасия=)

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
все равно до конца никогда не сцеживаюсь)
до конца сцедиться невозможно

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Цитата:
главное чтоб и малышке и нам было комфортно?!
да, и так во всем)

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
09.03.2014   #23
izachok

Марусечка,у нас первые месяца полтора утреннее умывание получалось часам к 14 дня)))

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата:
Мама аргументирует тем, что каналы позабываются, потом лечить грудь придется.
Мама кормила раз в 3 часа одной грудью как и советовали? Тогда да, могло и забиться.
Кстати, застой может быть вообще по любым причинам. Мы кормились каждый час где-то, грудь высасывалась, и все равно раз застой возник в одной, на след. день в другой. Было из-за резкого похолодания на улице.

У меня у свекрови было много молока+такие же советы врачей в то время. Сцеживалась постоянно весь год пока кормила и не знала куда девать молоко. Про застои не спрашивала, но судя по эмоциям в рассказах - не все гладко было

09.03.2014   #24
Арбуз

Девочки-мамулечки! С новым домиком вас и ваших крошек! Растите здоровенькими и счастливыми!
Марусечка, если сцеживаться после каждого кормления, то малыш не будет добираться до заднего молочка, а оно очень нужно для нормального пищеварения. И молока будет прибывать больше,чем надо ре, вот тогда точно забьются протоки. Я первую недельку подцеживала до облегчения, не более.
На счёт длительности сна - первые три недели у меня ре спал ночью по 8 часов. Я не будила. При этом за три недели мы набрали 900 г, т.е такой перерыв в еде не сказался на наборе веса. Я считаю, что голодный ре спать не будет.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
09.03.2014   #25
Emili

Весенние мамулечки, с открытием вашего домика!!!!!
Пусть ваши детки растут здоровыми и крепкими на радость родным и близким!!! Спокойных ночек и вкусного молочка! Пусть в ваших семьях царит счастье, радость и покой!!!

09.03.2014   #26
Марусечка

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Марусечка, если сцеживаться после каждого кормления, то малыш не будет добираться до заднего молочка, а оно очень нужно для нормального пищеварения.
Так она получается и так до него не сильно добирается-его ж много, она просто его не выпивает.
Или имеется в виду что если не буду сцеживаться то молочка будет потом прибывать столько, сколько надо малышке, и она будет добираться до заднего?!

09.03.2014   #27
Анастасия=)

Цитата:
Или имеется в виду что если не буду сцеживаться то молочка будет потом прибывать столько, сколько надо малышке, и она будет добираться до заднего?!
да.
если все время сцеживаться тебе еще в бонус ко всему будут лактостазы) так как молока будет все больше и больше, и больше. не сцеживаясь оно будет подстраиваться под ребенка

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Марусечка,кстати, если сцеженное сейчас тебе не нужно для малышки, сунь его в морозилку. 3 мес потом оно еще пригодно будет. я прям на ьанке дату писала воск. карандашом

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
09.03.2014   #28
Марусечка

угу. Уже думала так сделать, для подстраховки что было.
Спс девчонки)

09.03.2014   #29
Танька

Марусечка, про козу прикольно)))))))))))))))))
Соски она мне тоже поджевала) грудь же ж наливается, попробуй такой бидон поймай правильно за сосок) но я терплю, вроде как вполне выносимо)
Бетаптеном мажу редко, мне в напряг его бежать смывать перед кормлением, а то малышка орёт криком, а я блин моюсь)
Мне консультант сказала делать компресс для успокоения груди что ли...ну чтоб снять это всё напряжение, жар...точно короче не знаю зачем))))))))) На стакан воды 2 чайной ложки без горки обычной поваренной соли, вода хорошо-хорошо тёплая! Сосок вместе с ореолой смазаиь бетаптеном, сверху и снизу соска полукругом широкий бинт в несколько слоёв сложенный в этой соляной воде, потом кулёчек с дырочкой на соске, маленькое тёплое полотенечко и сверху зафиксировать лифчиком мягким.И так часто и надолго) Я вчера поленилась, сегодня муж поругаш и заставил сделать, вот лежу с ним)
Шов мой уговорила мужа посмотреть))))) страшновато конечно, он мне сфоткал))))))))))))) смазал перекисью и зелёнкой, теперь вот с компрессом лежу и его проветриваю тоже))))))))))))))))) Скорее б зажил!!!
Кормлю малую каждый раз, как хныкать начинает) А когда криком плачет - это вообще единственный способ успокоится)))) И так долго, пока сама не оторвётся...но она долго и не ест) срыгивает тоде порой - неприятно...ну да надеюсь она лучше знает, сколько надо кушать. Сегодня ночью она, мне очень понравилось, просыпалась чётко через каждые 2 часа! я и кормила сразу же. Щас вот квакать начинает опять, прийдётся видать вставать)
Икаем мы всегда, когда разденемся, значит холодно ж...
Ручки у нас тёплые только если укрыты пледиком. Она их наружу любит держать - так что почти всегда холодные.!!
Писюльки я ловлю,потому что хочу приучить с младенчества к высаживанию) т.е. писять - какать не в пам, не на пелёнку, а над чем то.
От памов реально кожа краснеет, я это вижу.
В роддоме у нас случилась алергийка, судокрема нигде нет, бетаптен сказали фигня, послали нас в аптеку на хтз за "болтушкой" - помогает)
09.03.2014   #30
Sonika

Танька, та вроде ж бепантен не надо смывать.
Да и за швы нам на курсах говорили, что их хорошо проветривать быстрее заживут типа.

Продам свое свадебное платье

03.04.2014 – 3100г, 51 см
1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
5 месяц - 7810 г, 67 см, 1й зуб! 11.09.2014 2й зуб!
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
9 месяц - 9400 г, 74 см, -7 зуб!
09.03.2014   #31
Kapitowka

Танька, что за болтушка, синяя? А аллергия на что? Памы?

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Sonika, бепантен смывать обязательно, не смывать можно пурелан
09.03.2014   #32
Knopochka

Танька, почитала страшно стало:-) быстрек чтобы у вас ваши реки пертекли в мирное безболезненное русло:-)
Ты в списке Олю ферджи пропустила у нее доченька Ярослава

09.03.2014   #33
Sonika

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
Sonika, бепантен смывать обязательно, не смывать можно пурелан
да? буду знать. Спасибо

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
09.03.2014   #34
Kapitowka

Ну ,хотя ,я старалась смывать все
09.03.2014   #35
Sonika

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
Ты в списке Олю ферджи пропустила у нее доченька Ярослава
она ж к зимним попала.

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
8 месяц - 9110 г, 72 см
09.03.2014   #36
Knopochka

Sonika,это как Танюшка Татьяна в летних прошлых попала в весну, а постоянно в летних)

09.03.2014   #37
Sonika

Knopochka, ну да тем более, если считать,что Оля всего 40 минут до весны н дотянула так сказать)))

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
8 месяц - 9110 г, 72 см
09.03.2014   #38
Марусечка

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
попробуй такой бидон поймай правильно за сосок)
А я всё думала, как же свои назвать - а оно вот что, бидоны

У нас пока такое ттт редко бывало,чтоб орала криком. Вот ждём с содраганием, когда такое случится.

Желаю вам, Тань, побыстрее справится с вашими сисечками))

ооо,неее, я сама с зеркальцем шов свой посмотрела. Мне еще в роддоме присыпку купили-назначили. Вот ней присыпаюсь раз в день. Ну и проветриваю несколько раз-лежу растопыркой на кровати :Р
Быстрее б зажило. Так уже посидеть хочца!! Особенно на унитазе =))))

Кстати, интересно, а ванную когда можно будет принимать? когда выделения перестанут идти??

Наша манюнька тоже, вторую ночь наверное даже, всё как по нотам-каждый два часа-подъём кормёжка, памперс.
Заметила что писять больше стала. Раньше по большому чаще ходила - а сейчас по маленькому)

09.03.2014   #39
Танька

Sonika, бепаптен надо смывать, в инструкции написано. Швы конечно хорошо проветривать, но как их проветривать,не ходить же кровью капать на пол?) Сейчас конечно уже куда меньше, ради эксперемента даже ежедневку только что положила)

Kapitowka, белого цвета болтушка, она ещё в осадок опадает, её встряхивать надо, в роддоме сказали вообще слить жидкость прозрачную, оставить только белую) не знаю, из чего, делают её в аптеке возле океана недалеко от 6-го роддома. А алергийка не знаю на что, в роддоме подумали на порошок...но стираем тем же) может запрела, может реакция кожи на переход на внешний мир итак сказать,смена среды обитания)))))))))) В общем сказали хорошо помогает, ну мы и мажем утром и вечером везде, где видим покраснения) А от памов кожа на жопке равномерно розовее, чем везде, т.е. это не аллергия) но мне не нравиться)) ща лежим в носочках, распашёнке и пелёнок куча) Кстати давно заметила,девчёнки пишут, что мол малышня писает во время смены пама) таки да, наша тоже) дык наверно им так приятней значит!))))

Knopochka, долго думала писать ли Олю и Наташу) вот тоже решила зимние) но можно и в весенние)

Марусечка, ваша криком не орёт? хм...так чтож это наша с характером?))))))))))) если долго "её волю" не выполнять - кричит разрывается))))) Сегодня утром подняла её покушать, положила рядом на кровать, мы только-только присасались,тут она каааааак даст заряд пука!))))))))))) и следом кака)))))) и всё это взяло и резко протекло через коряво надетый мною пам, на постель, на меня! тут уже я заорала от неожиданности)))) а муж спал в это время, вот такое у него было доброе утро) он от раздражения даже кривлять дочин плач начал) а она орёт......ведь только покушать собралась, а тут такая суета из-за какулек)
А что за присыпка, как называется?
Мне нормально что муж смотрит..в родзале он и не то видел) стала бояться, вдруг шов разёшолся, мало ли..в зеркале ничего не видно)
На унитазе я сижу, хотя писять удобнее стоя всё равно.....а как весело было в туалет ходить на первый день, как вспомню))))))) я уже и водичку включала, чтоб журчало))))) еле-еле получалось)))))))))))))))
Ванную я не принимаю, а вот в душе кайфота)

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Марусечка, прочитала твой отчётик) а скажи пожалуйста, что у вас за гематомка и что сказали с ней делать??? У нас кефалогематома, мы упёрлись в какую-то стенку влагалища мне. Большая довольно,сказали в 10-14 дней в 4-ю неотложку к неврапотологу и удалять. Пока мажу троксивазимом...вдруг рассосётся таки. Очень боюсь процедуры удаления....да что там, вы б видели как я рыдала, когда доче бцж делали и кровь из пятки брали)))))
09.03.2014   #40
Арбуз

Цитата:
Так она получается и так до него не сильно добирается-его ж много, она просто его не выпивает.
Для того, чтобы она добралась до заднего молочка нужно, чтобы одна грудь "дежурила" часа 2 (несколько кормлений). Потом другая грудь так же. И да, молочка будут приходить столько, сколько нужно.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: