Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
09.03.2014   #41
Марусечка

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
Sonika, бепаптен надо смывать, в инструкции написано. Швы конечно хорошо проветривать, но как их проветривать,не ходить же кровью капать на пол?) Сейчас конечно уже куда меньше, ради эксперемента даже ежедневку только что положила)
Ну я малышку спать укладываю-и почти два часа лежу на диване на памперсной клеенке, проветриваюсь)
Блин, а у меня как текло много, так и бежит =( Еще и со сгустками((

Цитата:
Марусечка, ваша криком не орёт? хм...так чтож это наша с характером?)))))))))))
нам и врач что приходила - сказала что да. наша спокойненькая такая, что редко такие детки.
так что ттт на нас, чтоб не сглазить)

Цитата:
а муж спал в это время, вот такое у него было доброе утро)
Мой просыпается всё время ночью, когда я кормлю малышку.Я ж ее к нам на кровать ложу, а он чутко спит.

Цитата:
А что за присыпка, как называется?
Банеоцин вроде

Цитата:
Мне нормально что муж смотрит..в родзале он и не то видел) стала бояться, вдруг шов разёшолся, мало ли..в зеркале ничего не видно)
На унитазе я сижу, хотя писять удобнее стоя всё равно.....а как весело было в туалет ходить на первый день, как вспомню))))))) я уже и водичку включала, чтоб журчало))))) еле-еле получалось)))))))))))))))
Ванную я не принимаю, а вот в душе кайфота)
хм, а мне сказали две недели не садиться даже на унитаз.
ооо, а в первые сутки я вообще не сходила по маленькому-пришлось катетер ставить мне, медсестричкам.
А по большому, уж простите, до сих пор с трудом хожу, и раз в два дня в лучшем случае. тааак больно и неприятно (

душ я тоже принимаю, но вот именно в ванну так хочется, что прям капец)

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Цитата:
Марусечка, прочитала твой отчётик) а скажи пожалуйста, что у вас за гематомка и что сказали с ней делать??? У нас кефалогематома, мы упёрлись в какую-то стенку влагалища мне. Большая довольно,сказали в 10-14 дней в 4-ю неотложку к неврапотологу и удалять. Пока мажу троксивазимом...вдруг рассосётся таки. Очень боюсь процедуры удаления....да что там, вы б видели как я рыдала, когда доче бцж делали и кровь из пятки брали)))))
Танюш, у нас прям ну оочень была вытянутая головка, и гематомка. Нооо, мазала два дня тоже троксевазимом - и вроде ттт всё ушло! Нас даже задерживать в роддоме из-за неё думала, но всё обошлось, рассосалась.
Так что мажь несколько раз в день - даст бог обойдётся у вас всё!
хм, ну а если что - то не удалять наверное ЕЁ прям, а жидкость оттуда убирать. Я тоже пока пару дней лежала думала, начиталась в инете про это.

Цитата:
Сообщение от Арбуз Посмотреть сообщение
Для того, чтобы она добралась до заднего молочка нужно, чтобы одна грудь "дежурила" часа 2 (несколько кормлений). Потом другая грудь так же. И да, молочка будут приходить столько, сколько нужно.
хм, как то не сходиться 2 часа и несколько кормлений. Кормлю то я её раз в три четыре часа. Так что ж, одной грудью кормить два раза, потом другой?

Сегодня  
Реклама
09.03.2014   #42
Танька

Арбуз, вот и я, как и Марусечка, не поняла...если одно кормление в 2 часа, тогда...одна грудь дежурит часов 6 к примеру? Мне в роддоме сказали так: одно кормление - одна грудь, следующее - другая... как правильно непонятно)
09.03.2014   #43
ann_m

Цитата:
У нас кефалогематома, мы упёрлись в какую-то стенку влагалища мне. Большая довольно,сказали в 10-14 дней в 4-ю неотложку к неврапотологу и удалять. Пока мажу троксивазимом...вдруг рассосётся таки. Очень боюсь процедуры удаления....да что там, вы б видели как я рыдала, когда доче бцж делали и кровь из пятки брали)))))
у нас тоже была кефалогематома и тоже мазали-мазали, но она полностью не рассосалась и в итоге невтопатолог отсасывал, за 1 раз все ушло и все))) занимает 5 минут, малышу не больно совсем, не волнуйся!!!!
09.03.2014   #44
izachok

Цитата:
Арбуз, вот и я, как и Марусечка, не поняла...если одно кормление в 2 часа, тогда...одна грудь дежурит часов 6 к примеру? Мне в роддоме сказали так: одно кормление - одна грудь, следующее - другая... как правильно непонятно)
Как вам лучше - вы со временем разберетесь, что подходит тебе и ребенку. Про дежурство - имеется ввиду 3 часа давать одну грудь, даже если ребенок 2-3 раза за это время прикладывается.
Расслоение молока идет недели в 2, первое время оно равновзвешенное. А потом станет видно как более белое, а не полупрозрачное. Если прикладывание частое, то оно не успнвает расслоиться и идет сразу и жирное, и нет Во всяком случае у меня так, может кто еще свой опыт напишет

09.03.2014   #45
Танька

Марусечка, у меня згустки только сегодня пошли, но реально менее обильные выделения стали...оно ж индивидуально у всех наверно, у меня и месячные понтовые, порой ежедневками обхожусь.

Сразу после родов я тоже в туалет не смогла сама - катетор ставили. Но сначала пробовали сводить, санитарочка надо мной стояла, воду мне включала....а я сижу, голова немного кружится, там всё болит, ноги трясутся, слабость..а писать вообще не хочу)))))) говорю мне нечем!!!!! мне после катетора специально показали результат)))))))))))))))))))))) и уже часов через 5 появилось, часов через 6 получилось с трудом...и только на следующие сутки получаться стало минут за пять))))) ща с минуту "настраиваюсь")))))))))))))))
На счёт садиться - сказали главное, чтоб не было давления на промежность...а на унитазе в районе промежности ж дырка))) ещё подсказали круг надувной для плавания, на него присаживаться везде и спокойно, но пока не пробовала. Гасаю с малой на руках по кровати на страх и риск,на левое бедро сажусь часто.
По большому мне сказали поставить норголакс на второй день...сделала, да только там было нечем) вчера сходила сама, очень обрадовалась))))))))))))))) Геморой конечно там пипец...его ещё обратно ж впихнуть как-то надо....свечи дали мне, но не хочу ставить, там их неоднозначно можно при гв, мол оценивайте риск. Троксивазим сказали делать туда можно, надо заставить себя)
09.03.2014   #46
Анастейша

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
Да, кстати, Тань, а ты как кормишь? Когда малая хочет, или будишь ее через каждый 2,5-3 часа?
У нас малышка может спать и по 5 часов - не просыпаясь на еду. А я её не бужу, считаю что раз спит-значит сон важнее.
Лично у меня малая так долго никогда не спала, ну может часа 4 пару раз, поэтому таких перерывов в кормлении не было. Но опыт подруг, которые не будили на кормления, у которых детки стабильно спали очень долго показывает, что все это закончилось св или ив. Т.к. они тоже считали, что будить ребенка, если он сладко спит 5 часов не стоит. Сейчас некоторые из них ждут (или планируют)второго и в этот раз говорят: буду будить на кормления 100% пока не наладится и не стабилизируется выработка молочка. Это просто один из опытов, так что решать тебе.

Одежда на девочку от 0-3 лет
09.03.2014   #47
lime

Не пойму, это только у меня что ли ребенок ночью и во время сна ел не просыпаясь?
Вот реально, спит, начала ворочаться (или мне приспичило), ей грудь в рот, подъела, не просыпаясь, и дальше спит отлично.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
09.03.2014   #48
Sonika

я для себя решила из того, что читала и слушала на курсах, что ребенка нужно кормить по требованию, но не реже чем раз в 3-4 часа. Буду рада, если кто что выскажет свое мнение по этому поводу. Может я не правильно поняла.

Продам свое свадебное платье

03.04.2014 – 3100г, 51 см
1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
5 месяц - 7810 г, 67 см, 1й зуб! 11.09.2014 2й зуб!
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
9 месяц - 9400 г, 74 см, -7 зуб!
09.03.2014   #49
Анюша

Танька, какие вам свечи посоветовали от узелков гемородальных? Знаю по своему опыту и опыту подруги их применять надо сразу, лучше не откладывать, сами узелки не прошли пока ни у кого из знакомых. Проктолог кроме свечей ничего не советовал. Даже в очень тудном случае подруги свечи ей помогли (вторые роды у неё были очень быстрые)

09.03.2014   #50
Анастейша

Мы тоже кушали по первым признакам поиска сиси, что во сне (и продолжали спать дальше), что во время бодрствования. И кормились до 2х лет. Но вот мне, например, девочка рассказывала, что у нее ребенок мог спать и по 6-8 часов без каких-либо признаков голода, не ворочался, не причмокивал, не шевелил губками итд.. Просто спал. Все это было как раз в первый месяц-два, когда еще устанавливается лактация. В итоге, естественно, молочная фабрика пошла на убыль, перешли на св и в итоге на ив. Нет, конечно, все еще можно было вернуть гв, но по ее словам знакомых, которые могли бы подсказать, как наладить гв не было, просто восприняла это как данное: ну нет, так нет.. А сейчас ждут второго, уже начитанная про ГВ, плюс первый опыт, будет вести себя по-другому в таком случае. Ну а там как получится. Не всегда начитанность о гв дает 100% гарантию успешного гв.

Одежда на девочку от 0-3 лет
09.03.2014   #51
Марусечка

Спасибо за советы и отзывы. Пока еще есть время-будем смотреть и решать.

Щас малышка вроде в ритм свой вошла-раз в два часа точно просит кушать.
А еще поняла я наверное почему она так срыгивает много-из за накладки. Воздуха много вместе с молочком заглатывает т.ч. попробую ночь сегодня без них кормить-посмотрю что получится.

09.03.2014   #52
Sonika

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
попробую ночь сегодня без них кормить-посмотрю что получится.
удачи в этом деле!

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
7 месяц - 8710 г, 71 см, 13.11.2014 3й и 4й зуб! 21.11.2014 -5й зуб, 24.11.2014 - 6 зуб!
8 месяц - 9110 г, 72 см
09.03.2014   #53
Nazara

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Не пойму, это только у меня что ли ребенок ночью и во время сна ел не просыпаясь?
не только. я сто раз писала, что ставила себе будильник на 3 часа ночи, чтобы грудь проконтролировать (тк могли все без задних ног до утра спать, а утром проснуться с такоооой грудью). И если уже мне надо было, я вставила в ротик, поели во сне и дальще баиньки. Так же и сам кушал, не просыпаясь, искал грудь и отшвартовывался в сне сам.
10.03.2014   #54
lime

Девочки, многие считают, что "кормление по требованию" - это кормление по требованию малыша, но это не так! Это кормление по требованию, как мамы, так и малыша! Малыш возится-хочет кушать, - кормим. У мамы прилив, груди "поплохело", просто хочется подопустошить, - кормим. Да, 2-3 часа одной грудью; потом время второй. Всё должно быть хорошо, если так делать.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
10.03.2014   #55
Lili

с нынешними ценами, боритесь девочки за ГВ все что нужно - прислушаться к малышу, почитать немного современной информации и закрыть голову для советов медсестер, мам и бабушек.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

меня тоже сердобольные родственники довели до состояния "мало молока", но потом, когда я взяла себя в руки, моя мама сказала - что если бы у нее были мои знания - я и мой брат не выросли искуственниками. а привело к ив все те же 3 часа перерыва, не больше 15 минут сосания и изнурительные постоянные сцеживания.
10.03.2014   #56
Танька

Анюша, анестизол вот эти www.lekhim.ua/products/anestezol.html

а моя сегодня дала жару) утром ела обычно, потом поела 2 раза с коротким промежутком, сняли пам и она проспала часов 5! после чего ест и писает и какает и снова ест...и так весь вечер) через каждые минут 15 по минут 10 ела) пелёнки закончились, веселуха конечно))))))) вот с пол часа назад протёрлись салфетками тщательно, болтушкой, одели пам, оделись, умылись и заснули.

На счёт сцеживания - не знаю зачем молокоотсос мне...наверно чтоб расцедиться, если опять такая фигня))))) В груди молока да больше, чем надо сейчас малышке, но молоко течёт очень хорошо, наклоняюсь - и оно само вытекает!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что попробовала сцедить немного...нафиг....облегчение было недолгим,молоко пришло обратно, ещё и грудь заболела) сижу опять в компрессе.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------

блиннн....только написала,что выделений меньше стало..а они взяли и увеличились! и шов как напух немного...сидеть не могу на унитазе уже, больно..трусы мешают....мне страшно аж(((((((
10.03.2014   #57
Sonika

Танька, а вы малышку не купаете еще? Нам говорили, что и на унитазе сидеть бочком можно.

1 месяц – 3710г, 54 см
2 месяц - 4600г, 56 см
3 месяц - 5800 г, 60 см
4 месяц - 6930 г, 65 см
6 месяц - 8430 г. 71 см
8 месяц - 9110 г, 72 см
10.03.2014   #58
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от lime Посмотреть сообщение
Девочки, многие считают, что "кормление по требованию" - это кормление по требованию малыша, но это не так! Это кормление по требованию, как мамы, так и малыша! Малыш возится-хочет кушать, - кормим. У мамы прилив, груди "поплохело", просто хочется подопустошить, - кормим. Да, 2-3 часа одной грудью; потом время второй. Всё должно быть хорошо, если так делать.
У меня дети не брали грудь, если не прошло 2-3 часа, т.е не голодные были, грудь распирало, пытаалась дать, но нет, плевались, обе, только в прием пищи, блин, что это за дети у меня...

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Анюша Посмотреть сообщение
Танька, какие вам свечи посоветовали от узелков гемородальных? Знаю по своему опыту и опыту подруги их применять надо сразу, лучше не откладывать, сами узелки не прошли пока ни у кого из знакомых. Проктолог кроме свечей ничего не советовал. Даже в очень тудном случае подруги свечи ей помогли (вторые роды у неё были очень быстрые)
Проктогливенол можно при гв, дорогие, ео посогают хорошо
10.03.2014   #59
izachok

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
У меня дети не брали грудь, если не прошло 2-3 часа, т.е не голодные были, грудь распирало, пытаалась дать, но нет, плевались, обе, только в прием пищи, блин, что это за дети у меня...
А у меня наоборот, согласен пососать всегда, прям как будто голодающий Поволжья И думай себе - это он голоден, но молчит, или просто пососать всегда рад)))

10.03.2014   #60
Kapitowka

izachok, мои готовы сосать пустую грудь всегда, или полная если есть пора, а вот если не голодны и оттуда капало - нет... может потому у нас гв и проблематично, что у нас режим с первого часа жизни у обеих, на ручках это да, любят, а вот грудь весь день это не про нас, личности с пеленок

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: