Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
04.06.2015   #81
Knopochka

ajul, ну это что-то бред,это те что из пяточки кровь берут?

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

ajul, вот слала б педиатра лесом с ее обонянием да и схрдила б к другому перепровериться.крепкого вам здоровья и сил тебе!

Сегодня  
Реклама
04.06.2015   #82
chatte

Цитата:
Сообщение от ajul Посмотреть сообщение
фенилкетонурию
ужас какой, как ляпнут, а ты потом сиди, переживай, не спи. Вообще анализы в РД должны быть готовы, месяц же уже прошел, лучше съездить, все узнать и спать спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

терпения и не бери дурного в голову

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Calypso, а где ты бланки покупала для собеза? Дотянула я до последнего, пошла на почту, а там ни про заявление, ни про додаток на прописку никто не слышал. Говорят приходят, спрашивают, но у нас такого нет. Лажу в инете и тоже не нахожу, на прописку другие додатки, а мне сказали №27

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
04.06.2015   #83
chatte

Нашла вот такой бланк и додаток 27 как раз, но у меня сомнение, что это он.
Вложения
Тип файла: doc f391824n385.doc (47.0 Кб, 8 просмотров)

04.06.2015   #85
icecream

chatte, а зачем ты ищешь эти бланки? Мы в нашем собесе покупали на ксероксе весь пакет, даже и не смотрела толком что там. Прописывали через собес тоже, зачем дополнительно самим бегать?
И до какого последнего ты дотянула?))) оформить детские можно в течении года, так что успеешь)
Knopochka, не знаю у всех так берут или нет, но нам много брали крови. Там квардатики на бланке, 4 или 5, и на них с двух сторон выдавливали кровяку.. Мне было очень важно результат скорее узнать, т.к. муж носитель гена этого.
А вообще, я бы там шороху навела! Даже если через Киев анализы пересылать, месяц?! Они абалдели?

25.11.2014 - 3020(2890)гр и 51см
1м - 3760гр/56см, 2м - 4800гр/60см, 3м - 5850гр/61см, 4м - 6500/63, 5м - 7100/65, 6м - 7900/68, 7м - 8600/69, 8м - 8900/72, 9м - 9200/73
04.06.2015   #86
Knopochka

Цитата:
Сообщение от chatte Посмотреть сообщение
Нашла вот такой бланк и додаток 27 как раз, но у меня сомнение, что это он.
это он.я такой заполняла,но он с одной стороны насколько я помню
ща поищу у меня кажется копия оставалась

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Цитата:
еще вот такое
и это надо,но оно на листе а3 2 двухсторонних листа,а не как здесь

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от icecream Посмотреть сообщение
chatte, а зачем ты ищешь эти бланки? Мы в нашем собесе покупали на ксероксе весь пакет, даже и не смотрела толком что там. Прописывали через собес тоже, зачем дополнительно самим бегать?
И до какого последнего ты дотянула?))) оформить детские можно в течении года, так что успеешь)
Knopochka, не знаю у всех так берут или нет, но нам много брали крови. Там квардатики на бланке, 4 или 5, и на них с двух сторон выдавливали кровяку.. Мне было очень важно результат скорее узнать, т.к. муж носитель гена этого.
А вообще, я бы там шороху навела! Даже если через Киев анализы пересылать, месяц?! Они абалдели?
танюш,не у всех так все просто пошел и дали.я покупала сама на почте для московского собеса и они это воспринимают как так и надо.никто тебе бланков там не даст,поверь.
анализы мне сказали делают в течение 2х недель эти.я их запомнила т.к у нас его брали в полпервого ночи перед выпиской.разбудила мне ребенка((((но как и девочкам мне педиатр наша говорила что если что-то то через три дня-неделю обязательно станет ясно и позвонят.но таких случаев 1 на 10 тыс ттт

04.06.2015   #87
chatte

Я просто записалась на завтра, сегодня только получилось оставить Ре на бабушку, пошла в банк и на почту а тут такое... возле собеза московского есть почта, может там есть или в собезе. А чего начала искать, думаю а вдруг там в заявлении о прописке нужны подписи всех кто прописан или владельца квартиры и это мне опять чухать к ним.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Knopochka, распечатала на а4, ну ладно, главное это то и не надо каких-то данных, там.. ордера и всех согласие, если что на месте сориентируюсь.

04.06.2015   #88
Knopochka

chatte,ты московском собесе?

04.06.2015   #89
Любимка

в московском совбесе в конце майя мне бланки там выдали, но сказали что в 123 отделении где загс продают эти бланки. Реквезиты лля оплаты прописки у них берешь, оплачиваешь в банке и приносишь квитанцию.
05.06.2015   #90
Knopochka

chatte,доки на квартиру собесу не нужны.им вообще там мало что надо

05.06.2015   #91
chatte

Да в Московском.

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
в московском совбесе в конце майя мне бланки там выдали, но сказали что в 123 отделении где загс продают эти бланки. Реквезиты лля оплаты прописки у них берешь, оплачиваешь в банке и приносишь квитанцию.
Ага, реквизиты еще переписать надо, каменный век!

05.06.2015   #92
Gabanna

Девочки, привет.
Наткнулась на такую инфу: когда женщина перестает кормить грудью у нее остается молоко в железах, которое со временем калицинируеться в камни.
Вопрос: мож кто знает как правильно перестать кормить грудью чтоб молока там не осталось? Или может я перегибаю истрашного не чего в этом нет?

05.06.2015   #93
Knopochka

Цитата:
Да в Московском.

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

Ага, реквизиты еще переписать надо, каменный век!

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Gabanna,такого не слышала,но рекомендуют отлучать постепенно

05.06.2015   #94
Miosd

Цитата:
Сообщение от Gabanna Посмотреть сообщение
Наткнулась на такую инфу: когда женщина перестает кормить грудью у нее остается молоко в железах, которое со временем калицинируеться в камни.
Это не правда! Я завершала активное ГВ почти в 2 года малого, не постепенно, резко (обстоятельства вынудили). У меня было очень много молока еще. Так вот, ничего не затвердело, молоко постепенно пошло на убыль. Вначале чуть подцеживала грудь , когда было состояние распирания. Через пару недель уже этого делать не пришлось. Уже больше года прошло, ттт все нормально.
05.06.2015   #95
chatte

Чего? Бывает. Лактостаз называется, на сколько я знаю то разминают грудь и проходит.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Приятного конечно мало, но не смертельно. Где-то слышала что один из способов его избежать это бросить кормить осенью. Почему не знаю.

05.06.2015   #96
Knopochka

chatte,лактостаз это закупорка проток и все что следует далее
лена,как я понимаю.пишет про завершение гв

06.06.2015   #97
Любимка

[/COLOR]Приятного конечно мало, но не смертельно. Где-то слышала что один из способов его избежать это бросить кормить осенью. Почему не знаю.[/QUOTE]
Это по "бабушкиным поверьям" что как бы природа засыпает, весной нужно перестать кормить до дого как пойдет сок по дереву.
06.06.2015   #98
Miosd

Цитата:
Сообщение от Knopochka Посмотреть сообщение
chatte,лактостаз это закупорка проток и все что следует далее
лена,как я понимаю.пишет про завершение гв
+1000 Лактостаз может случится в любой момент у любой кормящей мамочки. Никто от этого не застрахован. И при чем тут окончание гв. Когда заканчиваешь кормить грудью, нужно естественно следить за ней. Подцеживать до состояния облегчения, по мере надобности. Регулярно разминать грудь. Следить, чтобы молоко не застаивалось. Молоко постепенно уходит, если не кормить или кормить меньше. Так природа задумала, очень мудро. Сорри, что вклиниваюсь в темку. Просто, когда я кормила, я всегда переживала на эту тему: куда денется молоко, как свернуть гв? А оно оказывается не так сложно и страшно. Все идет естественным путем.
06.06.2015   #99
Арбуз

Цитата:

И куда же деваются камни, когда рождается след.ребенок? Превращаются в молоко?
За образование молока отвечают гормоны - пролактин и окситоцин, которые выделяются в ответ на сосание ребенком груди. Чем меньше будет сосать - тем меньше выработается молока. Т.е. оно просто перестанет вырабатываться, никуда оно не "кальцинируется". Нужно сцеживаться до облегчения, следить, чтоб уплотнений не было. И постепенно прекратиться процесс выработки молока.

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
07.06.2015   #100
Анчоус

Цитата:
Девочки, привет.
Такой байки еще не слышала. Фейспалм! Что только против ГВ не говорят
На днях читала статью, где "эксперт по этикету" говорил про гв и кормлении на улице (тоже мне нашли проблему!), после фразы "детям, которым противопоказана смесь", а мол нужно гв я чуть со стула не упала

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: