Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
11.06.2008   #1
Валерия

Девочки, я в шоке. В у нас в Краматорске умер годовалый ребенок от укуса неизвестного насекомого. Родители обратились в больницу на второй день, но уже не удалось спасти.
Естественно, весь город в ужасе. Моего четырехлетнего крестника на днях покусали комары. Ноги распухли так, что кума вызвала скорую. Их положили в больницу, теперь лечат. Подруга рассказывает, что детей, которые лежат с подобными проблемами полная больница.
А мы собираемся на турбазу в июле ехать. Страшно даже. Надо с собой супрастин взять.
Сегодня  
Реклама
11.06.2008   #2
Юлия

Вообще-то в таких ситуациях супрастин не поможет! Нужна профилактика!!! А если развивается такая реакция, как у тех несчастных деток, то нужна реанимация, а не супрастин!!! Купи средства от комаров!!!
12.06.2008   #3
ира

может это не комары?мою кресную какая-то мошка в ногу укусила,нога распухла,врачи ничего путного не говорят...
12.06.2008   #4
Валерия

Есть фумигатор, но это для помещения. А на улицу куплю обязательно спрей или мазь. Просто не известно, какая реакция будет у моего Артемчика, он же маленький еще.
А вообще я хотела поговорить об детской аллергии в широком смысле.
У моей Машеньки была аллергия на солнце до пяти лет. В шесть лет мы впервые поехали в Крым, и с того лета забыли об этом кошмаре. То ли переросла, то ли солнце там другое.
12.06.2008   #5
Юлия

Бери обязательно детские средства и все будет ОК. Я завтра поеду мышаку за Чикковскими. А то нас в частном секторе комары погрызли...
13.06.2008   #6
Валерия

Чико тоже есть от комаров?
13.06.2008   #7
Юлия

Ну я о чем говорю уже вторую неделю? У них месяц назад поступила в продажу серия от насекомых. Там и для профилактики, и уже мазать на покусаное.... Все есть!
18.06.2008   #8
Yanya

У нас была аллергия (и есть склонность). Подозреваю, что на мед, съеденный мной (люблю теплое молоко с медом) в первые дни мамства. Проявилась она в виде высыпаний, которые потом превратились в твердую корку. Продолжалось все это с полумесяца до двух, по ка корка не сошла. На ребенка больно было смотреть... А маму его хотелось убить ап стену за такую непредусмотрительность и глупость. После этого дуем на воду, для прививок делаем пробы, при вводе новых продуктов - вводим буквально по капле, и все по максимуму домашнее... Вроде пока ТТТ
18.06.2008   #9
Н@т@ли

Я так намучалась с Мариной из-за аллергии, что теперь наверно буду делать все наоборот. До 1 года у нас было все нормально, а потом сразу атопический дерматит. Наверно эта вся гадость накапливалась в организме как бомба замедленного действия. Бедный ребенок, есть нельзя было ничего. Таблетки от аллергии пили почти все время, высыпания (на локтевых сгибах, под коленками и т.д.) проходили только летом, когда загорали на солнышке, А Новый год так и вспомнить страшно. Потом стала потихоньку перерастать, ну и конечно диета. Как-то попали в 19 больницу на лечение (дискинезия желчно-выводящих путей), пролечились там и все как рукой сняло. Врач оттуда очень удивилась, почему дерматолог до сих пор не направлял к гастроэнтерологу и сказала, что если бы вас сюда направили раньше, то раньше бы избавились от аллергии.
18.06.2008   #10
Валерия

А у нас, стыдно признаться , была золотуха... За ушком была небольшая корочка. Я подумала, что это он расчесал, а оказалось, что аллергия от съеденного недобросовестной мамкой сладкого. Пришлось маме свести сладкое до минимума и все прошло.
Н@т@ли, сочувствую, представляю, как вы намучились.
18.06.2008   #11
Юлия

Да ладно "от сладкого"... Это просто корочки за ушами! И у нас такое было... Я мазала кремом после купы и потом ватной палочкой все это убирала...
19.06.2008   #12
Валерия

У нас за одним только ушком. Но педиатр наша сказала, что от сладкого...
08.03.2009   #13
Rena

Девочки, посоветуйте, какие препараты можно давать ребенку от аллергии, если его обсыпало, может где уже писали, не могу найти.
08.03.2009   #14
Lenchel

Rena, Фенистил можно деткам с 1мес:
Показания:
Cимптоматическое лечение аллергических заболеваний (крапивница, отек Квинке, сенная лихорадка, аллергический ринит) и аллергических реакций на лекарства, пищевые продукты.
Зуд при экземах, дерматозах, кори и краснухе, ветряной оспе, укусах насекомых.
Как вспомогательное средство при лечении анафилактических реакций и сывороточной болезни
Он бывает в виде капель(внутрь) и в виде геля(наружно)...

Последний раз редактировалось Lenchel; 08.03.2009 в 10:01. Причина: Забыла форму выпуска указать...
08.03.2009   #15
Аринка

Ренат, может, не надо? Может, к врачу?
если хочешь, напиши мне в аську 287920775
08.03.2009   #16
ира

лучше к врачу не нужно самим диагноз ставить
08.03.2009   #17
Виталинка

Присоединяюсь к девочкам, лучше сходите к врачу! У того же фенистила есть побочные действия, и я бы очень не советовала применять его без осмотра и назначения врача.
08.03.2009   #18
Rena

Уже дала 3 капли Фенистила, у него было покраснение над левым глазом и он тер постоянно это место, из новых продуктов пила Морс, думаю, что это на него реакция. Не знаю, насколько быстро помогает Фенистил, но покраснения уже нету
08.03.2009   #19
Rena

Кто-нибудь может посоветовать хорошего окулиста? Высыпания над глазом прошли, а сам глаз остался красным, съездили в клинику им. Гиршмана, нам там подтвердили, что нужно зондирование (окулист из поликлиники дала тоже направление на зондирование). Прописали капли Офтаквикс, купили, а в инструкции написано - использовать от 1 года. Вокруг глаза веко красное, слезы текут, Илюшка его постоянно трет.
08.03.2009   #20
Юлия

В Неболейке, вроде, хвалят окулистов. Но если зондирование, то лучше в серьезной клинике это делать, а не в частной... Можно в областной поискать специалистов хороших, там есть детское отделение.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: