Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
13.06.2008   #1
Ольга_Тн

Девчонки, подскажите пожалуйста хороший молокоотсос! У меня в первую беременность были большие проблемы с грудью пока я не купила поршневой молокоотсос. А вот сейчас я таких не вижу, боюсь опять проблемы начнуться. Молока прибывает много и я его руками всё сцедить не могу, грудь тугая. Вот и получались маститы, а я их жуть как боюсь, это так больно!!!!
Сегодня  
Реклама
13.06.2008   #2
Чаровница

Я лично не способная молокоотсосом пользоваться((( Знаю девчонок пользуются молокоотсосом Avent , им нравится, он проавда около 300грн стоит, я попробовала -неполучилось, самым простеньким -тоже не получилось, вот массажирую как могу сама руками, ну и мужа привлекаю иногда...А ГРУДЬ-это действительно больно, когда болит, врагу не пожелаешь(

Последний раз редактировалось Чаровница; 13.06.2008 в 19:29.
13.06.2008   #3
E-len@

Я себе выбрала Авент электрический, может работать как механический (не поршневой). в комплекте 2 бутылочки, отсос, болк питания и сумка-холодильник, правда хладо-элементы в ней фиговые, хочу заменить, удовольствие 860 грн. Очень нравится электрическая медела, считаю что отсос должен быть электро, потому что откачать молоко и сделать одновременно массаж самой себе можно только с таким, что бы нормально расцедить грудь с поршневым отсосм, надо 3!!!! человека: один что бы правильно приложить отсос и оттянуть поршень, второй - массировать грудь, ну и третий что бы предоставить грудь, сама на себе с таким отсосом ничего не сделаешь, хотя цена окло 100 грн радует, ну и такие отсосы доконца молоко не выцеживают, нужен хотябы помповый.
13.06.2008   #4
Чаровница

Лен, к сожалению, за такие деньги себе не каждый может позволить молокоотсос. У меня времени даже сцедить не хватает, или утром или вечером только. А вообще сейчас в роддомах акушерки так расцеживают, и предлагают свои услуги и выезды на дом...К сожалению, нет гарантии что ты будешь очень долго кормить малыша молоком( существует много причин), классно если так, а если нет не дешевая штучка выходит...ИМХО
13.06.2008   #5
Н@т@ли

Я справлась со сцеживанием самостоятельно, нужды в молокоотсосе не было. И в этот раз надеюсь справиться сама, а если нет - тогда и куплю.
13.06.2008   #6
Юлия

У меня был Медела за 500 грн. Великолепный!!!
13.06.2008   #7
E-len@

Ну я ж выбирала с рассчетом на себя и на свой образ жизни, мне проще заплаить 150уе за отсос чем таскаться в аэропорту с младенцем орущим от голода, а покормит негде. Когда закаулок на 100 человек и рейс на 2 часа задержали, а туалет один и комната матери и ребенка одна, а младенцев на рейсе - 8, то тут уж не до экономии!
То что предлагают наши акушерки - так в затенках гестапо пытать можно! Так ни в одной стране мира не издеваются!!! Везде предлагают перед сцеживанием горячий душ принимать или теплый компресс прикладывать - что бы протоки расширить, а у нас холодный... протоки сузились - и давай цедить!!!!
14.06.2008   #8
ира

сужу по-себе - молокоотсос не понадобился,и не сцеживалась ни разу...на прошлой неделе был лактостаз(закупорка протока),больно,соседка-медсестра очень аккуратно размассажировала и делала согревающие компрессы из "магнезии".насчет холодных компресов первый раз слышу...
15.06.2008   #9
Жменька

Я когда в больничку с зубом попала, была вынуждена сцеживаться,чтоб молочко не пропало. У меня Авент ручной (там в наборе две бутылочки,какие-то подкладки для груди, запасная сестема с клапаном, еще чё-то) сцеживалась им две недли. Сейчас кормлю сыночку с молочком все прекрасно. Больше им не пользуюсь, нет надобности, разве только контрольные сцеживания рееедко. Руками я б не смогла, как не крути, пыталась, но столько сцедить не получалось - уставала, а так быстрее

самое ужасное время было, когда Мирика от бутылочки отучивала, это такой ад был, он привык к бутылочке и грудь не хотел брать вообще, головкой мотыляет, голодный, а возьмет сосчек в рот, а я чувствую что не тянет, чмокать чмокает, а не тянет, и по три чмока делал, а потом снова головкой мотылял, так я в срочном порядке взялась за отвыкание его от соски, перестала давать смесь из бутылочки, только со шприца (трудно, долго, грязно,нервно, но для меня ГВ очень важно),соску вообще не давала ни при каких криках, таскали на руцях, от меня к папе, от папы ко мне...и так двое суток, первые очень критические были, а потом чувствую вспоминааает , теперь с бутылочки не буду кормить хоть стреляйте, какие бы они похожие на грудь небыли, даю только пустышку, если до кормления еще долго, а ему хочется почмакать.
16.06.2008   #10
Валерия

Когда кормила старшую, то без молокоотсоса поршневого жизни себе не представляла. Правда, он был тогда отечественного производства, одоробло такое. Тогда я сцеживалась после каждого кормленияю. Такой головняк, я вам скажу. Тогда мне говорили, что если остатки молока не сцеживать, то оно перегорит. Ходила, как Буренка, с полным выменем все время. Молока прибывало больше, чем было нужно малявке. И после докармливанием сцеженым молоком из бутылки, Маша перестала сосать грудь. Перед каждым кормлением я сцеживала молоко и кормила им Машу.
Цитата:
он привык к бутылочке и грудь не хотел брать вообще, головкой мотыляет, голодный, а возьмет сосчек в рот, а я чувствую что не тянет, чмокать чмокает, а не тянет, и по три чмока делал, а потом снова головкой мотылял
Вот и меня так тогда было. Только я так и не смогда вернуть ее на путь истинный.
А сейчас я сцеживаюсь очень редко. Но все же, несколько раз молокоотсос меня ооооооочень выручал. У меня Canpol, мне его кума моя подарила. Мне он вполне подходит.
Артемка вообще из бутылки научился пить несколько дней назад, когда очень жарко стало и водички захотелось. А раньше он вообще не понимал, как из соски сосать надо.
16.06.2008   #11
ole_lukoe

У меня молокоотсос Chicco. я довольна им очень. На нем есть регулятор силы отсоса)))) удобно, особенно когда соски еще с ранками.
Да и вообще удобная вещь. Я в супермаркет например, а дома всегда молочко в холодильнике стоит для докорма. Хвалят молокоотсосы Авент.
16.06.2008   #12
Yanya

Я пользовалась ручным Авент. Нормальный молокоотсос, достаточно удобный. Нам повезло - ребенок брал грудь после соски с бутылочкой
Цитата:
Сообщение от Чаровница
У меня времени даже сцедить не хватает, или утром или вечером только. К сожалению, нет гарантии что ты будешь очень долго кормить малыша молоком( существует много причин), классно если так, а если нет не дешевая штучка выходит...ИМХО
Насчет времени - истинная правда. Еще надо ж так выкрутиться, чтоб и малому молоко было и в бутылочку что-то нацедить... Я вместо того, чтобы спать с малым после бессонной ночи, как дурочка чмыхала молокотсосом, чтоб прибывало молоко, которое ни фига не прибывало...
И насчет гарантий тоже верно - у меня знакомая накупила всего самого дорого, связанного с ГВ, а молока не было...
18.06.2008   #13
Чаровница

Муж-лучший молокоотсос и массажер))
18.06.2008   #14
Валерия

Цитата:
Муж-лучший молокоотсос и массажер))
Одно другое не исключает. Мне помогало и то, и другое.
31.07.2008   #15
Ольга_Тн

Спасибо девчёнки за советы! Обязательно ими воспользуюсь
Не дай бог пережить то что я пережила с первыми родами по поводу груди! Боюсь чтоб опять не повторилось!
Муж тоже может конечно помочь но лучше до этого не доводить.
Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.
26.11.2008   #16
Naddik

Девчёнки где можно купить молокоотсос AVENT ручной, пробовала он супер!!!! он последняя надежда...
26.11.2008   #17
E-len@

Антошка,мамин дом,детский мир (дафи)
27.11.2008   #18
Naddik

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
Антошка,мамин дом,детский мир (дафи)
дафи? это ещё что за детский мир?
27.11.2008   #19
ира

Цитата:
Сообщение от Naddik Посмотреть сообщение
дафи? это ещё что за детский мир?
на ГТруда,возле каравана,в некоторых аптеках тоже есть авентовские молокоотсосы
а что с тобой?молокоотсос для увеличения лактации,или наоборот,чтоб лишнее сцеживать?
27.11.2008   #20
Naddik

Цитата:
Сообщение от ира Посмотреть сообщение
на ГТруда,возле каравана,в некоторых аптеках тоже есть авентовские молокоотсосы
а что с тобой?молокоотсос для увеличения лактации,или наоборот,чтоб лишнее сцеживать?
и увеличить лактацию и лишнее сцедить - панове мы съдать капли не хотим...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: