Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > О малышах до года

Важная информация

О малышах до года Так как возраст очень интересный и достаточно сложный, молодым мамам требуется много делиться опытом и его перенимать

Опции темы
01.09.2008   #1
E-len@

девочки, а когда(в каком возрасте) и самое интересное ЧЕМ вы стигли детке ноготки?
Сегодня  
Реклама
01.09.2008   #2
Олеся

Я подстригаю как становятся остренькими. Они прям как сабельки. Для стрижки купили спец. детские с закругленными кончиками, но ими очень неудобно стричь. Дет. врач сказал, что можно обычными маникюрными только их нужно спиртом протереть. Подстригаю когда манюня спит.
01.09.2008   #3
Жменька

мы первый раз подстригли ногтики на 8-й день(уже аж кричало, потому как мы родились уже с маникюром в миллиметр, за неделю было уже где-то три) после рождения, моими маникюрными ножничками (очень тоненькие и острые (zepter)) прокипятила их предварительно. Сначала стригли пока ест и лапка покладистая, ножнички достаточно опасные, стригла не под самый корень, а миллиметр оставляю, на ручках полукругом, на ножках прямой срез. Правда были куплены кэнпол(лили беби оно, не повню, выкинуты) ножнички с закруглёнными краями(руки поотрывать тем, кто их создал, такая фигня, он толстенные и нифига не захватывают, а только жуют, в общем не покупайте ни за что!!!)
01.09.2008   #4
Олеся

Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
на ручках полукругом, на ножках прямой срез. Правда были куплены кэнпол(лили беби оно, не повню, выкинуты) ножнички с закруглёнными краями(руки поотрывать тем, кто их создал, такая фигня, он толстенные и нифига не захватывают, а только жуют, в общем не покупайте ни за что!!!)
А нам врач сказал состригать ровно(не закругляя) и на руках и на ногах. Вот и у нас такие ножницы
01.09.2008   #5
Оська_

Когда я покупала ножнички, моя мама чуть сознание не потеряла. С воплями"Мы прекрасно скусывали зубами ноготки" она меня добила. Девочки у кого-то есть опыт скусывания детских ногтей? Кстати ножнички отвратные, пробовала на своём мизинце

Последний раз редактировалось Оська_; 01.09.2008 в 13:01. Причина: добавить
01.09.2008   #6
Олеся

Цитата:
Сообщение от Оська_ Посмотреть сообщение
Когда я покупала ножнички, моя мама чуть сознание не потеряла. С воплями"Мы прекрасно скусывали зубами ноготки" она меня добила. Девочки у кого-то есть опыт скусывания детских ногтей? Кстати ножнички отвратные, пробовала на своём мизинце
Я пробовала скусывать Очень неудобно. Они ведь такие крошечные. Я их даже обрезать боюсь-доверяю это дело своей сестре-главной помощнице( она у нас мастер по маникюру)
01.09.2008   #7
E-len@

вот и у меня ножинички эти дебильные пошли лесом, а что-то делать надо, а то коготки уже ничего себе, я бы уже состнигла, но приходила педиатр, сказала что-то типа "есть мамочки любительницы стричь ногти, потом попадают в больницу с понарицием", вот я и думаю к чему это она? и сколько надо ждать перед тем как стричь, у нас и так уже начала себе заусецы раздирать, я уже боюсь...
01.09.2008   #8
Олеся

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
вот и у меня ножинички эти дебильные пошли лесом, а что-то делать надо, а то коготки уже ничего себе, я бы уже состнигла, но приходила педиатр, сказала что-то типа "есть мамочки любительницы стричь ногти, потом попадают в больницу с понарицием", вот я и думаю к чему это она? и сколько надо ждать перед тем как стричь, у нас и так уже начала себе заусецы раздирать, я уже боюсь...
Мне кажеться, что пора стричь, а чего тянуть. У нас наоборот педиатр смотрит и на ручки и на ножки, чтобы наготки ухоженые были.
01.09.2008   #9
Жменька

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
А нам врач сказал состригать ровно(не закругляя) и на руках и на ногах. Вот и у нас такие ножницы
Вот интересно, а мне наш педиатр сказала именно так, ручки кругом, ножки ровно...
Теперь еще вопрос, как правильно ?????

Девочки, что ж я написала у нас ножнички не zepter, а zinger Вечно путаю эти фирмы посуда у нас zepter (помню по магазину бегала, искала кастрюли zinger) В общем у нас почти такие http://www.manicurshop.ru/catalog.php?tovar_id=399

Ага, Ленчик, заусенцы, или, если сами зацепятся, так оторвутся до кожи, а сейчас Мирик лапки сосёт, чтоб себе там не подряпал, стригу и ни жужжу... А то во сне, как схватит щёчку в кулак, и потом царапины остаются, я мигом стричь...
01.09.2008   #10
Чаровница

Вот лежат эти с круглыми концами у нас...брррр, раз попробовала и ВСЕ, ничего не вышло! Подстригаю как с роддома приехали своими маникюрными, раньше стригла, когда спала, сейчас уже так, правда вертится малая жутко)) Подстригаю раз в неделю, за неделю они уже ого-го...Кстати вначале как врач написала стригла ровно, но малая сильно себя царапала, поэтому на ручках полукругом.
01.09.2008   #11
Чаровница

Цитата:
В общем у нас почти такие
У нас такие только неизвестной фирмы и явно дешевле)) Но остренькие))
01.09.2008   #12
Жменька

Цитата:
Сообщение от Чаровница Посмотреть сообщение
У нас такие только неизвестной фирмы и явно дешевле)) Но остренькие))
В общем кутикульные
01.09.2008   #13
Валерия

Цитата:
С воплями"Мы прекрасно скусывали зубами ноготки" она меня добила. Девочки у кого-то есть опыт скусывания детских ногтей?
Ой, не надо скусывать!
Мы стригли ножничками из папиного маникюрного набора. Ножнички для подрезания волос, извините, в носу. Они с закругленными концами. А сейчас обычными маникюрными ножничками, т.е. мамиными.
Стрижем по два пальчика в день, больше не даемся. На ножках растут ногти медленно, но на ручках, как сабельки, вырастают очень быстро.
01.09.2008   #14
Anastacia

А я вчера чуть не купила эти ножнички с закругленными концами, но там очередь была - подумала потом куплю. Так что наверное не стоит покупать такие?!

01.09.2008   #15
Жменька

Ни в коем случае... они гадостные не на шутку... Урааа, пользу принеслиии!!! Мы прям, как муравьи тут...пользу приносим))))))))
01.09.2008   #16
Natalya

Перший раз підстригали вже на 3 день тими ж "чудо"-ножичками з заокругленими кінцями. Я думала, то тільки мені вони такі тупі...
01.09.2008   #17
E-len@

ой, девочки кто хочет купить могу отдать свои бесплатно, я ими пробовала один ноготь стричь, потом отложила. забирайте еще и приплачу!
01.09.2008   #18
Anastacia

Цитата:
Ни в коем случае... они гадостные не на шутку... Урааа, пользу принеслиии!!! Мы прям, как муравьи тут...пользу приносим))))))))

Конечно принесли, я лучше нам новые хорошие зингеровские куплю
Спасибо всем!!!

01.09.2008   #19
Чаровница

Цитата:
Сообщение от E-len@ Посмотреть сообщение
забирайте еще и приплачу!
Цитата:
Сообщение от Natalya Посмотреть сообщение
Я думала, то тільки мені вони такі тупі...
01.09.2008   #20
olgamobil

у нас тоже такие и тоже я не довольна пользовалась только первые 2 раза.
Сейчас стригу обычными маникюрными во сне. Стригу каждые 4-5 дней. У нас они быстро отрастают.
Кстати, врач нам наоборот говорила, что с панарицием лежат в больнице те, кто не стрижет ноготки.
Первый раз стричь безумно боялась, все искала кого-то, кто бы это сделал. А потом попробовала- ничего сложного!
Выбираю удобную позу,5 минут и готово!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: