Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
20.10.2007   #1
Бэмби
Я читаю темку о беременности и на глазах слезы. Начну с того, что у меня маниакальная боязнь того, что я не смогу иметь детей. Почему? Во-первых начиталась кучу всякой литературы, где описаны возможные проблемы (ей-Богу до нее жилось намного легче). У меня были проблемы, маленькие воспаления, очень боюсь того, что у нас мужем будет резус-конфликт. Я худенькая, с узкими бедрами, а вдруг если я заберемению, то не смогу выносить. Я понимаю, что рассуждаю как глупый ребенок, но ничего не могу с собой поделать. Я каждый день собираюсь пойти в больницу, чтобы узнать свой резус (я его не знаю) и каждый день откладываю поход нахожу новые причины, чтобы не пойти туда. БОЛЬШЕ ВСЕГО Я БОЮСЬ, что мои страхи реализуются, я не хочу знать "такую" правду. Я не знаю как себя успокоить. Я пыталась поговорить об этом с мамой, мужем, подругами, а они в один голос твердят, чтобы я не брала в голову. Были ли у кого-нибудь сходные фобии и как вы с ними боролись???
20.10.2007   #2
Natyljka

Страхи осуществляются только тогда, когда ты в них веришь и навязываешь себе. а счет того, что ты худенькая и узкие бедра - навожу пример: моя подруга родила год назад девочку 4 100. у нее рост 150, вес до родов был 41 кг, бедра у нее тоже узкие. Родила сама!!!!
У меня рост - 152, вес 42 кг и узкие бедра. Хочу родить двоих детишек - усиленно над этим работаем!
И я не боюсь - потому, что очень хочу детей!!! хочу слышать в нашем гнездышке детский плач и смех. А если чего-то сильно захотеть, можно в космос полететь.
Моя родная сестра родила двоих прекрасных детишек (девочке сейчас 5 лет, а мальчику 6 месяцев). Очень хотела мальчика и девочку!
Верь и вера тебя не покинет!!!! и перестань забивать голову такими страхами. Такое бывает. Но ты еще и к врачу не ходила. Пойдешь и успокоишся.
Желаю вам пополнения семьи и пусть побыстрее на тестике появится две полосчки в ожидании маленького чуда!!!!
Удачки! Все будет хорошо!!!!

Последний раз редактировалось Natyljka; 20.04.2008 в 18:18.
20.10.2007   #3
Landysh

Бэмби! Главное верить! У меня официальному диагнозу "непроходимость маточных труб", читаем "бесплодие", уже 6 лет с копейками... Я ТРИ года пыталась забеременеть и ничего! Моим деткам 11, 5 и 3 года! Просто я ОЧЕНЬ хотела детей, безумно! Причем Олег, младшенький, родился после 3 ТРЕХ абортов подряд...
К стати у меня еще и блуждающий резус, так что резус-конфликт у меня подозревали постоянно! однако это не мешает выносит ребенка! в конце-концов так и на улицу сташно выходить, а вдруг.... а дальше насколько фантазии хватит!
держи хвост пистолетом!!!

20.10.2007   #4
Юлия

Любые страхи имеют под собой какое-то объяснение. Скорее всего, знаешь об этом только ты. Поэтому для начала разберись, откуда берутся эти страхи, а потом уже борись с ними.
20.10.2007   #5
E-len@

читай более позитивную литературу.
у кого-то из твоих родителей отрицательный резус? если нет, то твои шансы сыльно уменьшаются. Восполение, особенно маленькое легко лечится. Узость бедер определяется чаще всего относительно размера ребенка, а если ты маленткая, то и ребенок вероятнее всего будет не очень крупный, особенно если контролировать питание.
21.10.2007   #6
Бэмби
Большое спасибо за поддержку, она мне очень нужна сейчас.
E-len@, у моего отца отрицательный резус.
Юлия, я боюсь оказаться бездетной и никому не нужной. Мои свекры спят и видят внуков, при каждой встрече о них говорят. Муж тоже очень хочет малыша. Я боюсь не оправдать их надежд.
21.10.2007   #7
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от Бэмби
Мои свекры спят и видят внуков, при каждой встрече о них говорят. Муж тоже очень хочет малыша. Я боюсь не оправдать их надежд.
ИМХО, в первую очередь надо работать над избавлением от этого страха. Надежды всех на свете не оправдаешь, потому что надежды у всех разные, а свою жизнь так можно здорово испортить.. Удачи тебе!

22.10.2007   #8
Валерия

Мы - это то, что мы думаем. Не о нас, а МЫ о себе. Нельзя себе позволять такого негатива по отношению к себе. Когда начинаются такие мысли, сознательно переводи их в другое русло. Помнишь, как Скарлет ОХара: "Об этом я подумаю потом".
Цитата:
читай более позитивную литературу.
Полностью согласна! Надо работать над собой, это очень важно.
22.10.2007   #9
Landysh

Бэмби, надеюсь ты понимаешь, что рожать ребенка будешь для сея, а не в угоду чьим-то "снам"

22.10.2007   #10
E-len@

да, это действительно очень тяжело, когда у родственников напрочь отсутствует чувство тактка, и каждый раз тебе капают на мозги что у тебя что-то не складывается с ребенком. Ну и правда если человек болен, а не рассказывает об этом... Я считаю что дети - это внутренее желание 2-х людей, не их родителей и прочих родственников и ровно настолько же это и их совместная проблема. Я отшучиваюсь, ну не могу же так откровенно сказать, типа не ваше это собачье дело, дорогие, почему у нас с мужем еще нет ребенка. Просто мы так решили и это решение не требует отчета и пояснений.
22.10.2007   #11
ира

Бэмби,не забивай себе голову плохими мыслями,старайся думать только о хорошем - и обязательно сходи к врачу,лучше сходить,здать анализы,узнать свою и группу крови мужа(резус-конфликт сейчас не проблема),насчет узкого таза тоже не переживай - моя знакомая все беременность думала что ей сделают кесарево,даже уверена в этом была,а когда приехала в роддом - ей сказали "сама родишь,какое кесарево" и родила - мальчишка уже в школу ходит...даже если узкие бедра,врачи смотрят на внутренний диаметр таза,и еще во время беременности суставы размягчаются и становятся подвижными - чтоб малышу было легче родится...
В общем не накручивай себя так - все будет хорошо!
24.10.2007   #12
Юля I

Бэмби, не бери дурного в голову, тяжелого в руки
Все будет отлично!
И зачем думать о таком. Травмировать свою нервную системы. Ведь она тебе нужна целой и невредимой для рождения здоровенького малыша.

29.10.2008   #13
Лизаветка

Хочу поделиться своими переживаниями. Дело в том, что моя мама работает с детьми разных возрастов, и в частности с маленькими, и много рассказывает мне о них, родителях и т.д. И вот за последние годы у нее стали появляться детки с физическими дефектами (без одной кисти), а некоторые - с умственными (НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!) Я не вчера родилась, знаю, что такое было всегда и везде, но просто их родители говорят, что сейчас в роддомах такое сплошь и рядом! И МНЕ СТРАШНО!!!!!!!! Мне 26 лет, ребенка пока не планируем, может через пару лет, но последнее время ловлю себя на том, что мне очень страшно думать о будущем малыше!!! Я никогда крепким здоровьем не отличалась, с больным желудком постоянно на таблетках, и теперь боюсь, вдруг от всяких таблеток у меня уже где-то что-то "отложилось"??!!! Короче, может это и естественные мысли, но реально охватывает страх...
(Простите меня, что пишу об этом в разделе, где обитают будущие мамы!!! Модераторы, можете удалить это сообщение или переместить в другой раздел, сама не нашла подходящего...)

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
29.10.2008   #14
Angel

Лизаветка,когда рождаются детки с дефектами конечно это очень страшно, но мне кажется ,что самое главное об этом не думать,у каждого есть какие -то болячки,настраивай себя на положительное.
Все у тебя будет хорошо!!!!

29.10.2008   #15
Ada

Лизаветка, не переживай!
Не накручивай себя! Все у вас будет хорошо! все будет отлично!
И детки будут здоровы! Ведь многое зависит от нас самих: Как питаться, какой образ жизни вести, какие мысли при этом иметь. Поэтому отбрось плохие мысли, и не смей их к себе подпускать.

А вообще, не забывайте, что деток любят не за то, что у них есть все кисти, или все пальчики, или, что он вовремя сказал мама. А за то - что они дети!

И еще, при сильном желании и стремлении даже нездоровые детки выростают покрепче и поумнее здоровых. У меня у знакомой ребеночек родился с дефектом руки (не работала рука, просто лежала), врачи разводили руками, сказали, тут ничего не поделать. А она с мужем, в первые 4 месяца ежедневно по 6 раз делала массаж, что-то там тренировала, читала, делала. Итог - ребеночек вполне здоров - уже садиковского возраста.
Я понимаю, что это не норма, а скорее чудо, но не мы ли, взрослые, способны действительно порой сотворить чудо ради любимых и близких?

Удачи Вам, у вас все будет хорошо!
29.10.2008   #16
Лиля
Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
У меня у знакомой ребеночек родился с дефектом руки (не работала рука, просто лежала)
У меня такое было у брата. Папа занимался с ним каждый день: массажи, когда начал сидеть и ходить - гимнастику. Итог - абсолютно здоровый парень, спортсмен, 21 год уже

29.10.2008   #17
Angel

Цитата:
Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
Лизаветка, не переживай! Не накручивай себя! Все у вас будет хорошо! все будет отлично! И детки будут здоровы! Ведь многое зависит от нас самих: Как питаться, какой образ жизни вести, какие мысли при этом иметь. Поэтому отбрось плохие мысли, и не смей их к себе подпускать. А вообще, не забывайте, что деток любят не за то, что у них есть все кисти, или все пальчики, или, что он вовремя сказал мама. А за то - что они дети! И еще, при сильном желании и стремлении даже нездоровые детки выростают покрепче и поумнее здоровых.
Ада,полностью с тобой согласна!!!

29.10.2008   #18
Ангелочек

Ada, 100%!!!
а случаев много разных...а волков бояться- в лес не ходить! хотя я сама вечно себя накручиваю и всего боюсь, но стараюсь об этом не думать! так что главное верить в хорошее!!!

29.10.2008   #19
Виталинка

Ada, ППКС! Я тоже работала с детками, и были среди них и умственно отсталые, и с физическими дефектами... И как только узнала, что забеременела - первая реакция было - страх... Но поняла, что НЕ НАДО МЫСЛЯМИ ПРИТЯГИВАТЬ К СЕБЕ НЕГАТИВ!!! (извините за капс) Нужно настраиваться только на хорошее!
29.10.2008   #20
Юлия

Ну не просто же так рождаются детки с дефектами! Все имеет свою причину. Нет кисти - скорее всего токсоплазмоз врожденный. И т.п. просто инфекций сейчас стало больше вот и проблемных деток больше. Если держать руку на пульсе в течение беременности, то бояться нечего.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: