Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
07.11.2008   #61
$Светик$

Цитата:
Сообщение от Arizona Посмотреть сообщение
Девочки, а после родов худеют или поправляются в основном?
Почему говорят- когда кормишь грудью-не похудеешь?
Ведь по логике- когда малышик родится- столько забот-хлопот, сразу все сбросишь)))
1. Я через неделю после родов уже весила как до беременности. Сейчас спросила ещё 4 кг. Ребятёнка у меня не сильно активный, но и не посивный
2. Меня всегда это порожало. Как при кормлении грудью можно поправиться???? Если ты ешь всё варенное, да паренное....
08.11.2008   #62
Валерия

Цитата:
Почему говорят- когда кормишь грудью-не похудеешь? Ведь по логике- когда малышик родится- столько забот-хлопот, сразу все сбросишь)))
Думаю, дело тут в гормонах.
20.01.2009   #63
Лизаветка

На днях мама напугала, точнее ее знакомый врач напугал, а она уже меня в свою очередь. Короче, суть в том, что если не вылечить гастрит и вообще желудочные заболевания, то при беременности это малышу передается. Я конечно пока не беременна, но с моими вечными нервами гастрит я наверно не вылечу никогда, вот и переживаю теперь...

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
20.01.2009   #64
Ada

Лизаветка, ты вот поменьше переживай, а то точно никогда не избавишься.
Удачи!
20.01.2009   #65
Виталинка

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Короче, суть в том, что если не вылечить гастрит и вообще желудочные заболевания, то при беременности это малышу передается
- первый раз такое слышу! Правильно пишет Ада - не переживайте!
20.01.2009   #66
Marnie

Лизаветка, покажи мне хоть одного взрослого человека, у которого нет гастрита. И что - у всех детки "загибаются" от язвы? Конечно, нет, не морочь себе голову. У меня были и гастрит, и даже язва, но за время беременности (ттт) ни разу о себе не напомнили, ни одной таблетки не выпила, даже сейчас, на довольно большом сроке, нет изжоги. Так что планируй на здоровье и не переживай.
20.01.2009   #67
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Лизаветка, покажи мне хоть одного взрослого человека, у которого нет гастрита. И что - у всех детки "загибаются" от язвы?
Вот я именно так и думала. Ок, значит не буду, спасибо за ответы! Осталось вылечить эту гадость.

20.01.2009   #68
Юлия

Ну что за глупости? Если бы детки "забирали" себе все болезни, которые есть у их родителей, то поколений через 5 вообще бы здоровых не было!!! Есть заболевание, передающиеся по наследству и то, не само заболевание, а предрасположенность к нему (Сахарный диабет, онкология), генные и хромосомные врожденные заболевание (при здоровых родителях - больные детки, например, с-м Дауна) и просто соматичесике заболевание, которые приобретенные в течение жизни. Вот гастрит - это именно к таким относится.
20.01.2009   #69
Лизаветка

Ура!!! (как раз ждала в первую очередь Юлиного ответа!) всем спасибо!

28.06.2009   #70
Маша
ой, сейчас в меня полетят тухлые помидоры...
я боюсь всего и сразу:
1. боюсь изменить ритм жизни. (у меня будет свой космос, свое солнышко, вокруг которого будет крутиться вся моя жизнь, придется отказаться от вечерних посиделок в кафе, прогулок с подружками, от работы) бабушки, дедушки помогать не будут, они еще работают и уходить на пенсию не собираются
2. боюсь не справиться
3. боюсь испортить фигуру.
4. боюсь привозить малыша на съемную квартиру
5. боюсь новых скандалов в семье на тему "ты неправильно растишь ребенка"
6. боюсь, что уйду в депрессию (муж на работе, а я одна с малышом и ничего не успеваю)
7. боюсь, что сломаю его
8. боюсь, что не пойму, что ему надо...
я могу продолжать бесконечно.....

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

аааа, совсем забыла, оооочень боюсь того, что не хватит денег, недавно зашла в Антошку, посмотрела цены, на кроватки и коляски и чуть не расстплакалась, особенно с нашей экономической ситуацией в стране. Нет, в деньгах мы не нуждаемся, но если родится ребенок, это ж столько всего нужно, а с работы надо будет уйти.Я помню себя маленькую в 90-е, родители были бюджетниками, и денег в доме просто не было, я помню, как я глядя на красивую куклу пообещала себе, что мой ребенок не будет нуждаться ни в чем!
04.07.2009   #71
Ashad

Ну несмотря на то что практически все так жили, без обалденных кукол и других излишков мы помоему выросли счасливыми так ребенку в первую очередь нужно ласкаи любовь, а все остальное приложится если не в избытке то в достаточном колличестве, так на себе мы сэкономим, а на ребенке нет, тем более с работы уходиш не на всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!
05.07.2009   #72
Маша
Ashad, спасибо) но все равно боязно
05.07.2009   #73
Ashad

Верю знаю, но манюня того стоит, а боятся чего-то мы все жизнь будем, просто в разное время своего
05.07.2009   #74
cry-devil

Маша, весь твой список страхов лопнет как мыльный пузырь, когда ты сама этого искренне захочеш )). Не под давлением родных и близких, не по шаблону "у всех есть и мне пора", а только когда у тебя в душе что-то ёкнет и ты поймёшь, что ты этого хочешь больше всего не свете. Так как это было у меня )))

05.07.2009   #75
Маша
cry-devil, спасибо, надеюсь, что страхи пройдут, а пока и хочется, и колется, но с удовольствием смотрю на беременных девушек, манюничек, играюсь с детишками и параллельно боюсь
05.07.2009   #76
cry-devil

Вот у тебя нет страха детей вообще, раз ты играешься с ними. И это очень хорошо. Возможно этот момент не так уж и далеко.

05.07.2009   #77
Маша
это к чужим нет, а вот свой будет такой манюничка, будет плакать, а я не пойму, что с ним(
сейчас проштудировала кучу форумов и книжек, кажется, что в теории я подготовлена, а вот как это будет на практике, кто знает
05.07.2009   #78
cry-devil

Маша, мне кажется, что никто не может быть готов на сто процентов. ))
Вот мы пол года занимались планированием, готовились, и за плечами у меня опыт в виде помощи моей сестре (не просто ути-пути раз в месяц), но где-то на втором месяце беременности у меня были ТАКИЕ мысли...что в слух произносить страшно. И я думаю что у каждой мамочки уже состоявшейся были такие страхи и мысли. Но всё остальное, такое новое, что происходит с женщиной во время беременности перекрывает все страхи. А результат, я думаю, превзойдёт все ожидания. Так что желаю тебе дождаться этой минуты. ))

05.07.2009   #79
Маша
cry-devil, спасибо большое
хороших вам родов и здоровенького малыша
06.07.2009   #80
Olala

cry-devil, Ashad, согласна на 100 %.
Вспоминаю родителей, начали жизнь семейную в 21, частный дом, топили углем, мама ходила за водой к колодцу за метров 300 от дома, папа был часто в поездках, свекровь не подарок....ужасть, как покажется сейчас )). А тем немение выростили нас с братом, как мне кажется, самостоятельными, думающими и вполне довольных детсвом людьми. Лично я вспоминаю все нехватки детсва с улыбкой.
Не стоит боятся, все что не делается, все к лючшему, надо в это верить. А проблемы решать по мере их поступления, а не накручивать себя раньше времени на неготив.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: