Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
06.07.2009   #81
Маша
я сейчас это тоже вспоминаю нормально, но все еще помню КАК мне хотелось куклу, и я не хочу, что б мой ребенок восторженно смотрел на нее, а я не могла себе позволить, тоже самое касается фруктов зимой и качественного отдыха. Я не говорю об излишиствах.
Сегодня  
Реклама
06.07.2009   #82
Ashad

Ну, некоторые хотят, но не говорят вообще, просто потому что ни о чем не говорят, все держат в себе.
Машенька, я зарабатываю не миллион, но на фрукты зимой пускай не на огромное количество нам хватает, да и на еде вообще особо не економим, лично я не куплю 30-ю кофточку, зато куплю витаминов. Да и к тому времени когда манюне их можно будет кушать я уже буду работать, так что если чесно ты сейчас ищеш себе оправдание почему не хочеш сейчас рожать, а проблемы к сожалению будут всегда, материальные,моральные, или еще какието. и если исходить из них то детей вообще в наше время рожать нельзя. да и ребенок должен понимать что жизнь не ковровая дорожка, а ухабы. в каждом возрасте свои, он будет жить не в вакууме и не в идеальном мире где все так как он хочет, это жизнь а она не простая к сожалению.
06.07.2009   #83
lenysik_soul

Зашла в тему и поняла, что это касается и меня!!!! Почему не заводим сейчас ребенка???...Вопрос мне этот задают довольно часто, мама слезно просит внучку, родственники подбадривают, что дети - это счастье!!! А я не могу себя заставить смириться с мыслью, что нужно родить...не хочу рожать по принуждению и уговорам, хочу по собственному желанию своему и мужа!!! И конечно же никакие страхи в виде нехватки денег нам не страшны, мои родители не миллионеры, и в детстве я тоже мечтала о куклах/шоколадках/всякой дребедени детской....а сейчас понимаю, что у меня было всего в меру!!! Своему ребенку я даже при материальной возможности не буду покупать игрушки каждый день, т.к. насмотрелась примеров у друзей и родственников, ребенок всегда будет смотреть в витрину с мокрыми глазами и чего-то хотеть (да и не только ребенок, мы взрослые точно такие же) !!!!
Основной страх возникает из-за того, что я сама еще ребенок, как его воспитывать, чтобы он не стал наркоманом-убийцей-моральным уродом, как его уберечь от наркоманов-убийц-моральных уродов???? Вот основной страх и когда я пойму, что действительно хочу ребенка, то уже никакие страхи мне не смогут помешать!!!!!!!!!!!!!!!

06.07.2009   #84
Маша
скорее всего у вашего мужа это пройдет, когда появится малыш, у меня наоборот, муж готов, как пионер, а я нет(
06.07.2009   #85
IrInk@

Лизаветка, как я тебя понимаю!! Мне тоже 27, я уже полностью морально готова к ребеночку, а муж пока не хочет. Беременнеть хитростью не хочу однозначно, остается только ждать когда же он созреет
06.07.2009   #86
Mala

А у меня БМ говорит что хочет, но через годик-полтора...а я сейчас уже готова, рожать не боюсь и морально настроена, к тому же всегда хотела что бы у моих детей была молодая мама Я и сама понимаю, что нужно подождать, поработать, настроится на то, что жизнь изменится. Но иногда аж обидно, что Вова не проявляет особой активности по хотению Шучу что пока захочет он-перехочу я

Открою вам, кто лучший из мужчин! И кто на свете всех других дороже! Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
07.07.2009   #87
Milagros

Я давно хочу и готова (хотя быть полностью готовым нельзя...), муж не имел особого энтузиазма (хотя тут тоже не понятно, когда он будет-то особый или вообще будет, он шо дите малое). В общем, сейчас даже муж кажется настроен положительно, стараемся, но пока никак...
З.Ы.была в другой темке, где девочка ищет доктора и больницу для аборта, и стало очень грустно.(

08.07.2009   #88
Маруся

Milagros, все у вас получится!!!! Только мне кажется, что это случится тогда, когда и муж ПО-НАСТОЯЩЕМУ захочет. С позитивной энергией ДВОИХ у вас ляля будет очень скоро.
08.07.2009   #89
Світлана

Я давно хотела ребенка, а муж не то чтобы не хотел, но был настроен подождать, то есть хотел в перспективе. Видя мой энтузиазм он согласился, когда забеременели, оказалось что я совсем не готова, боюсь похода к врачу и изменений в жизни, а муж наоборот, поддерживал меня, терпел перемены настроения, незаслуженные упреки, принимал правильные решения. Просто оказалось что лучше представляет все трудности связанные с рождением малого, а у меня все был в розовом свете! Так что девочки не обижайтесь на мужей, может они просто слишком хорошо представляют что вам предстоят!
08.07.2009   #90
Маруся

Світлана, совершенно с тобой согласна. На 10000%.
08.07.2009   #91
TGR

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Я давно хочу и готова (хотя быть полностью готовым нельзя...), муж не имел особого энтузиазма (хотя тут тоже не понятно, когда он будет-то особый или вообще будет, он шо дите малое). В общем, сейчас даже муж кажется настроен положительно, стараемся, но пока никак...
З.Ы.была в другой темке, где девочка ищет доктора и больницу для аборта, и стало очень грустно.(
Milagros, как я тебя понимаюУ нас есть бешеное желание двоих, но никак не получаетсяТак обидно становится. Почему у кого-то так все просто, а некоторым это и не нужно но дается, а когда уже так хочется, прилагаешь кучу усилий и ничего
08.07.2009   #92
Olala

А я вот детей хочу и муж тоже. Чего я хочу, чтоб ребенок родился здоровым, чтоб попались нормальные врачи и меня не подвело здоровье. Если чтото не так пойдет--вот этого и боюсь. Боюсь чтото не так сделать в воспитании ребенка, чтото не так ему объяснить, боюсь что не смогу полюбить готовить, а ведь так хочется удивлять свое чадо вкусностями как это делает моя мама и свекровь.
Мне мама говорит, что все эти страхи сами по себе будут утихать, гдето будет опыт, гдето просто проблема пройдет мимо. Главное верить в себя и в свое дитя.
08.07.2009   #93
cry-devil

Olala, "воков бояться, в лес не ходить" ))))
Всё будет хорошо. И здоровая мама, и здоровый малыш. Надо себя в первую очередь на позитив настраивать, и даст Бог, всё будет.

29.07.2009   #94
Анастасия-В

Не могу сказать что я в это поверила...но как-то не по себе стало...: подруги две...обе ражавшие по тем или иным причинам кесарево....знают что мы с мужем через год планируем ребенка и говорят что нужно только кесарево...а то большой шанс что ребенок с проблемами родится......да и не больно...ни тебе разрывов...повреждений....я не мнительная да и своя голова на плечах есть....но как-то страшнова-то стало...я ведь естественным путем рожать хочу...

http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...=1#post1668607 - Вещи новые!!!
27.08.2009   #95
Маруся

Анастасия-В, ерунда какая-то... Кесарево делают только по показаниям врача, не просто так, если не получается родить самой. Да и вообще, слава богу, многие рожают сами и все хорошо! Так что выбрось глупости из головы.
27.08.2009   #96
Milagros

я тоже боюсь, что могут сказать кесарево и все (очень часто посылают на это), потому буду "бороться" до последнего. Начиталась еще про сами роды, как девочки рожали. Страшновато. Но результат стоит того.

28.08.2009   #97
Ashad

девочки, даже тяжелые роды лучше кесарева, организм все равно после ер быстрее восстановится. да и так, то ли сразу и ребенка на руки возьмеш, и к груди в родзале приложат. ер во 100 крат лучше кс.ИМХО
28.08.2009   #98
Milagros

Ashad, во-во, и я про что! правда многие пугают, что прийдется, но я не уступлю ни за что.

03.10.2009   #99
Лола

Девочки, у меня вопрос: кто рожал с высокой близорукостью? Я ещё пока не беременна, но меня уже давно окулисты подготовили к мысли о кесаревом.
03.10.2009   #100
Жануська

Лола, я знаю,что практически всем с такими проблемами делают кесарево,подруга моя решила рожать сама и ослепла на некоторое время,сразу повезли на кесарево,когда пришла в себя зрение востановилось до прежнего уровня!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: