Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
23.04.2014   #41
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
Мне кажется автор решиться рожать третью лялечку
+1
23.04.2014   #42
Yanya
Нууууу, у некоторых беременных организм сам как бы «отторгает» зародившуюся жизнь посредством токсикоза, и это вроде как непротив природы. Аборт — сознательное отторжение. Я лично очень категорична в теме А. Я считаю — или не беременеть, или, заБ, только рожать, в любом случае. Но эти строгие слова применяю только к себе, исключительно. Чужая семья и голова— потемки. Хочет человек поддержки— не вопрос, дадим. Но категорично заявлять что то в таком вопросе нельзя
23.04.2014   #43
ЮляС_

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Аборт — сознательное отторжение. Я лично очень категорична в теме А. Я считаю — или не беременеть, или, заБ, только рожать, в любом случае. Но эти строгие слова применяю только к себе, исключительно. Чужая семья и голова— потемки. Хочет человек поддержки— не вопрос, дадим. Но категорично заявлять что то в таком вопросе нельзя
золотые слова

Продам свои туфли

Продам вещи на мальчика б/у
23.04.2014   #44
Tara

Kapitowka, мне тоже не импонирует такая длительная полемика в этой теме, однако не ответить просто невозможно, хотя предмет спора мне не совсем понятен. Это же форум! И человек, который относительно инкогнито просит совет особой важности. Интересно, вы, приверженцы поликорректности и правил этикета, так же поступаете и со своими друзьями? Когда они приходят к вам за советом в личной жизни? Имхо, вы слишком зациклены на ЛИЧНОМ, подумайте лучше о важности человеческой жизни, вот о чем действительно стоит беспокоиться в данном контексте. На ваше личное никто не посягает, я уж так точно.
При чем здесь " не предохраняться" мне совсем непонятно. Я совершенно не ратую за такие глупости, но выступаю против убийства в любом виде, раз уж произошло так, что жизнь случилась.

[QUOTE=Kapitowka;1934239]
ну это вообще бредятина полная так, чисто для себя интересно, ты бы настаивала на том,что бы убить, я понимаю так[QUOTE]
Так, чисто для тебя - ты, видимо, совсем не понимаешь, о чем я :-) потому как я настаиваю на абсолютно противоположном. А суть этой метафоры в том, что, повторюсь, когда речь идет о человеческой жизни, смешно и нелепо выглядят отговорки о том, что это личное дело каждого. Решение-то безусловно каждый примет сам, но проявлять в таком вопросе лояльность как-то нелепо.
Пожалуй, оговорюсь, что как раз я не имею ничего ЛИЧНОГО по отношению к тебе или кому-то другому. Мне нет дела до цвета ваших трусов, но если вы спросите меня, какие вам больше идут, - с кружавчиками или в сердечко - я непременно отвечу, что это ваше личное дело. А вероятнее всего, пройду мимо, потому как такой важности тему вполне себе можно оставить и без ответа
23.04.2014   #45
Alex Robinson

Tara, у меня муж с такой же точкой зрения как и вы. Ярый противник абортов. Доказал эту позицию в своей личной жизни. И был такой пример на чужой.
Так вот три года назад моя подруга попала в неприятную ситуацию. Ее на тот момент будущий муж заставляли ее делать аборт, закрыл в квартире в чужой стране, приводил врача. Подруга звонила просила меня о помощи. Муж зная ее мягко говоря эпизодически поднял на уши посольства нескольких стран. И предлагал подруге жить с нами пока не родит и пока не сможет жить самостоятельно или к родителям вернуться. Слава Богу муж подруги одумался, они быстро поженились через 10 дней, сейчас у них двое детей, живет подруга как и мечтала (или забыла все, или делает вид).
С мужем я теперь делюсь только по поводу семьи и самых близких людей. Потому что он не советует, а готов принять ответственность за совет.
Сама теперь стараюсь делать так же. Ведь это так приятно дать добрый совет чужому человеку не возлагая на себя никакой ответственности и не беря грех на душу. А на большее мы не всегда способны по объективным причинам, или потому что не наше это дело.
Хотя мне кажется автор темы для себя все уже решила! И фраза, что безумно трудно сделать аборт уже будучи матерью - тому подтверждение.
Единственное очень жаль что выплаты на третьего ребенка наше новое правительство сократило до выплат на первого. Кроме моральной поддержки, в таких вопросах нужна и финансовая помощь государства.
23.04.2014   #46
katenok

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
и да, измена мужа тоже, я считаю, личное дело каждой семьи поддержать девушку мы можем, посочувствовать тоже, но говорить ей " оставайся с ним " или " разведись" мы не имеем права, но это моё имхо
+1000000000000

Цитата:
Сообщение от Yanya Посмотреть сообщение
Нууууу, у некоторых беременных организм сам как бы «отторгает» зародившуюся жизнь посредством токсикоза, и это вроде как непротив природы. Аборт — сознательное отторжение. Я лично очень категорична в теме А. Я считаю — или не беременеть, или, заБ, только рожать, в любом случае. Но эти строгие слова применяю только к себе, исключительно. Чужая семья и голова— потемки. Хочет человек поддержки— не вопрос, дадим. Но категорично заявлять что то в таком вопросе нельзя
+1000000

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Kapitowka, мне тоже не импонирует такая длительная полемика в этой теме, однако не ответить просто невозможно, хотя предмет спора мне не совсем понятен. Это же форум! И человек, который относительно инкогнито просит совет особой важности.
мне кажется в данному случае (да и не только) человек просто ищет и просит поддержки и с помощью этой поддержки примет сам уже окончательное решение.
23.04.2014   #47
Tara

Что-то я совсем не пойму, о чем вы, девочки, продолжаете спорить...
Мне тоже кажется, что автор склоняется к принятию правильного, в моем понимании, решения.
И я тоже хотела именно поддержать девушку в этом. ПРосто понятия о поддержке у нас с вами немного разные.
Вообще приятно почитать ваши слова и понять кто чего стОит, именно в таких ситуациях раскрываются люди наиболее пОлно.
А по поводу принятия на себя ответственности за даваемые советы - сомневаюсь, что все вы не даете никогда никому никаких советов, ведь правда? Но брать на себя ответственность за свои слова и брать ответственность за всех людей, с которыми вы по жизни имели диалоги - вещи немного разные. Не стОит их путать. Хотя я совершенно не отказываюсь подчас оказать посильную помощь человеку, находящемуся в сложной ситуации, и делаю это по возможности, хоть и не афиширую. Но если я советую, скажем, подруге не жить с мужем-алкоголиком, который ее бьет, подбадривая ее тем, что она молода и обязательно еще встретит настоящего мужчину - это не значит, что я беру на себя обязательство этого самого мужчину ей искать или кормить ее до пенсии, если этого не случится.
Смешно и грустно, что многие из вас начали отписываться и спасибкать только после того, как развернулась наша дискуссия. Выходит, это вас занимает больше, чем сам предмет созданной темы...
Не обижайтесь, если не буду больше отвечать - у меня действительно не так много времени, тем более, для написания подобных опусов, кои все равно являются для вас довольно бессмысленными.
31.08.2016   #48
Лолик

Если есть возможности - то конечно оставлять. Вообще не вопрос.

Метки
аборт, дети, ребенок

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: