Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.02.2015   #61
Elena82

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
Elena82, если нет, значит, как большинство-8 часов арбайтена, а потом еще 2-3 часа ора и нервов на уроки(((
Это точно)))
Но, я хочу сказать, что качество выполнения уроков на общей продленки зависит от преподавателя- у нас две ч учительницы, через день, так вот день все в порядке, день- вечно недоделаны уроки(( мы ходили и на индивид.- кроме правильно сделанных уроков, разницы никакой, только в оплате(
Я все- таки предпочитаю делать с ней дома уроки( пока в декрете), здесь я уверенна, что она хоть что- то вынесет полезного для себя, а не просто спишет с доски решение.
19.02.2015   #62
PROSTO NEVESTA

Elena82, а с девочками,говорят, проще заниматься. а вот мальчики)))) хотя,как всегда - все индивидуально))))

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
качество выполнения уроков на общей продленки зависит от преподавателя
согласна. но ,как правило, на продленку как раз попадают те, которые туда хотят на расслабон) поэтому надеяться на то, что будут хорошо делать на общей тоже не вариант.
19.02.2015   #63
Elena82

а с девочками,говорят, проще заниматься. а вот мальчики)))) хотя,как всегда - все индивидуально))))
Не верь))) все очень индивидуально.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

согласна. но ,как правило, на продленку как раз попадают те, которые туда хотят на расслабон)
А вот это точно- моя очень любит общую продленку, а вот дома делать уроки очень не любит- я же думать заставляю)), поэтому на общую попадает, только когда я не бываю дома..
19.02.2015   #64
mari1975

Цитата:
Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
Сейчас к поступающим в первый класс такие требования, что уроки надо начинать учить с пяти лет, если не раньше.
ну это не правда
19.02.2015   #65
Арбуз

Цитата:
Сообщение от Даринка Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, в то время еще склонялась своего отдать в школу пораньше. А потом посмотрела насколько все-таки велика разница между старшими одногрупниками и моим - и оставила в яслях на второй год)))) он на то время еще и самый мелкий по росту был и не разговаривал в общем думаю тяжело б ему было. А теперь он везде самый первый во всех смыслах))) лидер и массовик-затейник))) не уверена, что все было бы так же радужно если бы он пошел дальше со старшей группой. Да, и как я писала выше, мальчикам быть самыми младшими все-таки тяжело особенно в переходном возрасте, уж сильно девочки в развитии опережают.
Вот и я говорю, что посмотрю через годик, остаться в яслях или идти дальше) Это ж я сейчас так планирую, а ребенок внесет свои коррективы)

28.10.2013 г. - 3260/52 1 год - 10200/78 8 зубов 1г6м - 11 кг/83 см 16 зубов
"Только привыкни делать то, что требуют "все" – и не успеешь оглянуться, как ты уже будешь делать дурные дела и будешь считать их хорошими."
19.02.2015   #66
Солнышко!

всем привет) дочке 4,6 во вторник пойдем на первое занятие по подготовке к школе. Через пол года посмотрю, как успехи, какие результаты и что скажет преподаватель нам в 5 лет, как дочка изменится за время занятий, станет ли внимательной, сосредоточенной...
сейчас конечно у нее рвение, рюкзак собран, пенал полный, тетрадки в папке и она уже вчера в 9 вечера собралась идти в школу, и главное чтоб я перекус и воду не забыла дать, ведь под бутылочку есть карманчик)))

здесь кто то писал чтоб тяжелее определиться тем кто Августовский, вот мы 12 августа , за 2 недели до 1 сентября..
пока склонна к тому, чтоб первый год максимально помогать, не перегружать, больше гулять и по максимуму продлевать детство, которого якобы лишаем отдавая ребенка в 6 лет.
пс. через 6 месяцев отпишусь.

ДОчкам-сыночкам НОвое и БУ
19.02.2015   #67
ni4ka

Солнышко!, А куда на занятия идёте? при школе или нет?

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
19.02.2015   #68
Солнышко!

ni4ka,частным образом, а если все будет складываться хорошо и пойдем в 6 лет, то с осени 2015 надо будет идти в школу которую мы еще не выбрали на подготовительные.

20.02.2015   #69
PROSTO NEVESTA

Солнышко!, так если с осени на подготовительные, какой смысл сейчас водить еще? чтоб подготовиться к подготовительным?)))))
26.02.2015   #70
lolitka

Привет всем! Т.к. нам 6 лет исполнялось в ноябре, стоял вопрос идти в школу или нет. Подумав, решили идти почти в 7 лет и не пожалели. Ребенок за год стал взрослее,более уверен в себе, организован.
Конечно все индивидуально, но как показывает практика (со слов учителей), лучше не спешить.
26.02.2015   #71
Солнышко!

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
Солнышко!, так если с осени на подготовительные, какой смысл сейчас водить еще? чтоб подготовиться к подготовительным?)))))
куда мы сейчас ходим, в школе такой подготовки не дадут.
сейчас мы ходим за знаниями реальными, один на один с учителем.
а в школу это чтоб освоилась именно в классе, парта, доска, дети, учитель и тд

потому сейчас она тоже говорит что ходит в школу и я каждый раз повторяю, что школа это отдельное здание, там класс, в классе парта и много деток как в саду и так далее, а это ты ходишь только подготовиться к школе ....

26.02.2015   #72
mari1975

Цитата:
Сообщение от Солнышко! Посмотреть сообщение
ni4kaс осени 2015 надо будет идти в школу которую мы еще не выбрали на подготовительные.
Не известно надо ли будет. Соня ходила на подготовку с сентября. Сегодня как обычно пришли, переобулись. Вышла за ними учитель, но вместе с директором и завучем. И сообщили, что приксзом министерства подготовительные занятия ЗАПРЕЩЕНЫ. Приказ получен вчера.
26.02.2015   #73
cats

Цитата:
Сообщение от mari1975 Посмотреть сообщение
И сообщили, что приксзом министерства подготовительные занятия ЗАПРЕЩЕНЫ. Приказ получен вчера.
круто((((

Собираем компании на фигурки
27.02.2015   #74
ni4ka

Цитата:
И сообщили, что приксзом министерства подготовительные занятия ЗАПРЕЩЕНЫ.
ну ничего. мы ж как то все поступили.
я лично никуда не ходила 20 лет назад. и поступила в один из сильнейших лицеев английских на районе

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
27.02.2015   #75
Talli

интересно, что это за приказ такой?
Специально вчера искала - не нашла. Может, знает кто-нибудь?

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
27.02.2015   #76
mari1975

Цитата:
Сообщение от Talli Посмотреть сообщение
интересно, что это за приказ такой?
Специально вчера искала - не нашла. Может, знает кто-нибудь?
я тоже на сайте министерства не нашла. Но это запрет по всей украине.
27.02.2015   #77
Kapitowka

mari1975, а чем аргументируют?
27.02.2015   #78
mari1975

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
mari1975, а чем аргументируют?
большая нагрузка на детей
27.02.2015   #79
Talli

Вообще я не против такого приказа. Тоже не приветствую изнурительную подготовку и бЭшеные собеседования в первый класс. Но у нас как всегда всё перекрутят и станет ещё хуже, чем было((

Книги! Настольные игры! На возраст от 0 до бесконечности!

Продам: Куома Путкиварси, ботиночки весна/осень Pablosky, резиновые сапожки TOM.M
27.02.2015   #80
Kapitowka

Нусена выкладывала ссылку, там как раз о бЭшеных собеседованиях, типа неимеют права. Чисто общеразвивающие вопросы могут быть

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Цитата:
большая нагрузка на детей
Ну да, а неподготовленному ребенку в первом классе намного легче будет. Вот уже....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: