Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Дети-цветы жизни > Планирование беременности

Важная информация

Планирование беременности Раздел посвящен планированию, т.к запланированная беременность уже скорее норма чем исключение, проблемам с обзаведением детьми, клиникам, занимающимся подготовкой, гимнастикам, витаминам и т.д.)

Опции темы
26.01.2016   #81
Kapitowka

Цитата:
Сообщение от PROSTO NEVESTA Посмотреть сообщение
солидарна.
+1 иначе это манипулятор
26.01.2016   #82
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Kapitowka Посмотреть сообщение
А меня больше пугает зацикленность ребенка на маме, это страшно.
мамам нужно это понимать прежде всего. понимать, что если у ребенка есть эта зацикленность, то это делает его же слабее и уязвимее в жизни.но, безусловно, это легко говорить только на словах, рассуждать об этом. значительно сложнее делать
26.01.2016   #83
vetochka_s

PROSTO NEVESTA, я просто думаю что если что-то вот так остро вылазит, значит надо разговаривать, может идти к психологу, искать компромисс, искать решение, точки соприкосновения. Это не только детей касается. И родителей.
26.01.2016   #84
vetochka_s

Цитата:
+1 иначе это манипулятор
Не знаю манипулятор или просто другое виденье. Я никогда не была 1 ребенком. Я старшая, у меня брат на 1.5 года младше, потом двоюродный брат, потом еще двоюродный. У бабушки в деревне все лето, сначала 2, потом 3. Самого младшего двоюродного я из сада забирала в универе. Но даже при этом понимание что родители это еще и отдельные люди у которых есть не только родительство, но они еще супруги, работа, друзья, свои какие-то планы, виденье пришло совсем не рано.
26.01.2016   #85
Kapitowka

vetochka_s, ну какое виденье, если ребенок запрещает маме выйти замуж или родителям рожать брата или сестру. По мне так манипулятор.
26.01.2016   #86
Дарья88

Ой, вы тут накатали одноко. Зато очень животрепещущая тема. У нас с мужем две крайности. Я одна в семье. А их 7. Не могу сказать, что особо дружны.
А сама очень переживаю как воспитать деток так, чтоб они всегда были друг для друга опорой и защитой.

26.01.2016   #87
Елена_10

У нас с братом разница в 10 лет, он старше. В его детстве, у всех друзей во дворе были братики или сестрички. Детей тогда как-то много было, помню он ходил в школу в класс "К". И в детстве очень просил у родителей братика или сестричку, говорил: "Иначе с дому сбегу"))). Родила меня мама в 30. До лет 10-ти я тоже просила сестричку. В детстве я не помню, чтоб он со мной играл, но говорит, что играл, и в садик водил и за молочкой ходил. Ревности к маме у меня не было, у него вроде тоже. Когда, мне было лет 5-8 ссорились периодически (заставлял меня мыть посуду и убирать)))), а мама приходила и я жаловалась с порога))). Но общались всегда, поддерживали друг друга. Раньше жил в Донецке, созванивались не особо часто, виделись раз в 3 месяца в лучшем случае. Сейчас живет в соседнем подъезде, видимся на выходных (работает в другом городе). У нас разный семейный уклад, интересы, но всегда находим общие темы. Я не жалею, что у меня есть брат, очень этому рада.
Мне бы очень хотелось 2-го ребенка, сейчас особенно задумалась, как бы так все хорошо "запланировать". То ли тема навеяла, то ли отлучение от груди)))) Но как муж говорит, надо готовиться, как к первому: расширение жилплощади, доходов и т д. Родители не вечны, мне хочется, чтоб у Ани был родной человек по жизни.

26.01.2016   #88
Коханнячко
Цитата:
ребенок запрещает маме выйти замуж или родителям рожать брата или сестру

Kapitowka
,ну запретить взрослому человеку сложно что-то! а вот высказать свое "хочу-не хочу" имеет право даже ребенок. Он имеет право расстраиваться от того,что делают то,что он не хочет. А вот прям запретить!!!! это такое громкое слово)))
26.01.2016   #89
Kapitowka

Я не говорю о ребенке лет 4, который на вопрос хочешь ли ты братика отвечает "нет". Я о взрослых детях, которые понимают важность решения. Пусть мама останется одна, но замуж она не выйдет.
26.01.2016   #90
Дарья88

Цитата:
Пусть мама останется одна, но замуж она не выйдет.
к сожалению, такое очень часто встречается. И меня прям такие истории подвергают в шок! Значит мама допустила в воспитании ошибку, ребенок не должен быть настолько эгоцентричен.

26.01.2016   #91
Kapitowka

Коханнячко, ты Или не поняла меня или коверкаешь специально
26.01.2016   #92
PROSTO NEVESTA

Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
надо готовиться, как к первому: расширение жилплощади, доходов и т д. .
мне тоже этот подход близок.
26.01.2016   #93
Коханнячко
Цитата:
коверкаешь специально
не надо искать поддевку, там где ее нет))) видимо мы с тобой о разном говорим.
26.01.2016   #94
Kapitowka

Цитата:
Согласно этому подходу большей части нашего населения нельзя рожать и первого.
Мат положение через 10 лет может улучшиться, а родить через 10 лет мало кто решится ( нашего возраста)
26.01.2016   #95
vetochka_s

Цитата:
я вот такой же была, а потом мне рассказали, что когда родился мой брат двоюродный его родители говорили, что следующая будет Настенька, но это был 89 год, потом все резко стало сложно. Вот брату уже ого-го, а Настенька так и не случилась. Все прошло, перемололось, финансы... миллионов нет, но жилье, работа, все потихоньку. Но только теперь уже внуков ждут.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

При этом я не сторонник что рожать 5, когда их кормить не чем это классно, но и ждать что сначала все-все, а потом дети тоже не получается. Надо искать свой баланс, личный.
26.01.2016   #96
vetochka_s

Цитата:
Kapitowka,
vetochka_s, понимаю, что вы правы. Но тут желание родить второго ребенка должно перевысить желание носить, родить и воспитывать его в комфортных для себя условиях. а мы ж все из поколения потребления)))
Немного не так. Желание 2 или 1 должно просто стать доминирующим над всем. Не зря говорят что охота хуже неволи.
Хотя пословицу даст Бог ребенка даст и на ребенка терпеть не могу, хотя в этом есть доля истины. Просто после появления 1 ребенка мои взгляды на мир и на себя претерпели такую трансформацию, что для меня стал актуален вопрос, что может мы взрослыми до конца становимся только когда становимся родителями?

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Мне сегодня снилось что я жду 3, и единственное что меня беспокоило что опять будет кесарево, т.к. разница очень маленькая
26.01.2016   #97
Kapitowka

PROSTO NEVESTA, ты и рожая первого решала за него, появиться ему или нет, звучит грубо. Но так и есть по жизни.
26.01.2016   #98
Елена_10

Цитата:
Согласно этому подходу большей части нашего населения нельзя рожать и первого.
Мат положение через 10 лет может улучшиться, а родить через 10 лет мало кто решится ( нашего возраста)
Согласна! Но я не могу полагаться на авось. Мы когда поженились, жили на съемной квартире, родители у обоих в разных городах и далековато. Не решались беременнеть. Ну нам с хозяйкой не повезло, каждый ее приезд, как на пороховой бочке, не знаешь, складывать вещи или еще пожить. Потом купили квартиру, 2 года ждали когда построят дом и сделаем ремонт. Как вселились, через пару месяцев начали беременнеть. Сейчас понимаю, что для нас это было правильно. И рада, что ребенок живет в комфортных условиях. Да, 1-но комнатная, но она своя!!! чистая, теплая, уюная.
П. С. Хотелось бы родить до 35, мне 28. Время вроде есть. А так видно будет...

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Цитата:
сомневаюсь, что вагитна у 16 претерпевает те же трансформации
Ой, у меня муж вечно ругался, когда я включала раньше эту передачу. По большому счету, все эти девочки, из неблагополучных семей. Мне так всегда было жалко детей. Особенно запомнилось, когда эти "мамаши" курили сигареты пачками, будучи беременными. Пффффф.(((

26.01.2016   #99
vetochka_s

Цитата:
вагитна у 16
Цитата:
Сообщение от Елена_10 Посмотреть сообщение
Ой, у меня муж вечно ругался, когда я включала раньше эту передачу. По большому счету, все эти девочки, из неблагополучных семей. Мне так всегда было жалко детей. Особенно запомнилось, когда эти "мамаши" курили сигареты пачками, будучи беременными. Пффффф.(((
ааааааа, эта передача така есть?! У меня телевизора нет, я не поняла)))
26.01.2016   #100
Елена_10

Цитата:
Сообщение от vetochka_s Посмотреть сообщение
ааааааа, эта передача така есть?! У меня телевизора нет, я не поняла)))
Да))) По СТБ. На ютубе есть)))

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Даш, а как вы с мужем познакомились?
Тоже интересно)

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: