Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Подготовка к свадьбе > Подарки

Важная информация

Голосование: Рационально ли вы потратили подаренные деньги?
Опции опроса
Рационально ли вы потратили подаренные деньги?

Опции темы
11.09.2008   #1
KLER

Этот опрос - логическое продолжение темы "Как обстоят дела с Вашими подарками?", в которой многие писали, что хотели бы получить в подарок деньги.
Меня друзья убеждают, что деньги потратятся, а на память от каждого конкретного друга также ничего не останется.
Обращаюсь к новоиспеченным супругам: так все-таки удалось ли рационально потратить денежные подарки, то есть так, как вам и хотелось?
Сегодня  
Реклама
11.09.2008   #2
Ангелочек

то что мы получили на свадьбу, потратили на отпуск...в принципе на что хотели, на то и потратили....а наши друзья после свадьбы купили мебель домой...так что можно сказать, что рационально потратили..

11.09.2008   #3
Таблетка
мы обставили квартиру мебелью и смогли переехать в обустроенное жилье (под обустроенным имею в виду: не кушать на фанерке и не спать на полу).
если б не свадебные деньги, это случилось бы попозже.
в общем, поверьте, память от денежных подарков осталась!
11.09.2008   #4
samoczvetik
мы купили фотик полупроф и все что к нему прилагается, о котором муж мне все уши прозжужжал, по мелочи быт.технику,купили мужу коммуникатор, заказали окна в квартиру, выплатили мои кредиты, и еще остались баксы, их отложили думаем часть на Египет пустить доложить к тому сертификату на путевку которую мне на работе подарили, а часть еще думаем, вернее я сдерживаю буйную фантазию мужа.

11.09.2008   #5
Selena

А мы добавили и купили себе машину
11.09.2008   #6
KLER

Цитата:
Сообщение от Таблетка Посмотреть сообщение
в общем, поверьте, память от денежных подарков осталась!
Вот и я так думаю!
11.09.2008   #7
Victoria_M

Будем считать, что мы тоже полученные в подарок деньги частично потратили на путешествие. Частично, потому наша свадьба окупилась меньше, чем на 75 %, поэтому в нашем случае о каком-то доходе речь вообще не шла. Если бы еще и "памятные" статуэтки-пылесборники или картины неизвестных художников неизвестного жанра дарили, то вообще...Деньги всегда тратятся рационально ибо они тратятся по СВОЕМУ вкусу, а материальные подарки редко попадают в точку. Это насколько точно нужно знать и чувствовать человека, знать, что у него уже есть и чего ему хочется...Даже с близкой подругой можно промахнуться, не то, что с менее знакомыми людьми. Да и когда мне говорят, что денежный подарок не запомнится, отвечаю, что это зависит от подаренной суммы. Большая сумма запомнится точно
11.09.2008   #8
Ленусик

Часть подаренных денег потратили, когда ездили в свадебное путешествие, еще купили ТВ, кое-что из мелкой бытовой техники и еще часть осталась в долларах - положили на депозит на будущего ребенка собираем.
11.09.2008   #10
Wife

Мы тоже на дипозит пристроили денюжки, пускай лежат. Сейчас крайней необходимости в них нет, вот и было принято такое решение.
11.09.2008   #11
Alenyshka

Мы уже точно знаем, сколько нам подарят родители с обеих сторон, поэтому запланировали, что немножко возьмем с собой в свадебное путешесвие, а на оставшуюся сумму купим мебель. Все банально, в общем. На детку будем зарабатывать.

11.09.2008   #12
Lyolka

Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
А мы добавили и купили себе машину
мы тоже так собираемся

Создание интернет-магазинов
11.09.2008   #13
Tanchik

мы с мужем разделили деньги, потому как он все вкладывает в бизнес. Идея была его, чтобы я потом не дулась - на мол тебе половину, трать на что хочешь.
Свои деньги не потратила пока никуда, ещё немного и преумножу эту сумму вдвое ))))))) может тоже так на машину насобираю
Но мы изначально всех просили дарить деньги. Нам подарили лишь два подарка. Это были сервизы. Девочки, я думала время сервизов уже прошло, не представляете как я их ненавижу! Ну просто зла была на эти подарки, лучше бы вообще ничего не дарили.
11.09.2008   #14
cats

Я все же считаю - это деньги уже молодой семьи, и как-то делить их даже не придумали. Купили ноут, уже давно хотели, выплатили кредиты, шумоизоляция машины - уж очень муж хотел, результатом я безумно довольная, часть прогуляли
Остальное - на депозит, оставили на зиму на отдых, хотим свадебное путешествие себе организовать.

Собираем компании на фигурки
11.09.2008   #15
Narcissa

Мы съездили в отпуск за границу. Вполне рационально
И память более чем достаточная осталась!
11.09.2008   #16
Tanchik

Цитата:
Сообщение от cats Посмотреть сообщение
Я все же считаю - это деньги уже молодой семьи, и как-то делить их даже не придумали.
Так и думала, что сейчас пойдут комменты по этому поводу... мне кажется тема не об этом была. Я тоже могу откомментить ваши растраты не в лучшем виде. Меня зацепил этот коммент.
11.09.2008   #17
samoczvetik
Tanchik не надо так близко это воспринимать, у каждого свое видение семьи и фин. вопросов в ней cats не пыталась как то тебя зацепить, высказала свое мнение и все.

11.09.2008   #18
Natalya

Дуже раціонально - доклали до решти і купили квартиру. А весільну подорож ми оплатили ще до весілля , бо поїхали в неї через день.
11.09.2008   #19
lime

Мы не планировали, что нам так много подарят Поэтому и потратили немного по-другому )) т.е. на то, на что планировали (вставили пластиковые окна, съездили в Чехию) + ещё всякого типа вещи, например, мне фен, Костику рюкзак походный и нам палатку =) - считаем это всё подарками на свадьбу от наших гостей
Однозначно, на свадьбу дарить нужно деньги (если с молодыми не оговорено иное)!

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
11.09.2008   #20
Алёнка

И мы поехали в долгожданную заграницу,правда через год после свадьбы...денюжки лежали...ждали своего часа.Воспоминания весьма РАЦИОНАЛЬНЫЕ!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: