Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.02.2010   #1
BOS

Дорогие невесты! Хотелось бы узнать Ваше мнение на такую свадьбу. Пришли ко мне молодожены и рассказали о такой своей идее. Хотят снять дом на свадьбу.Будет ли пользоваться такой вид услуг? Как Вы считаете?
7514983
0507400027
http://vk.com/club40018171
http://vk.com/id10649865
Сегодня  
Реклама
11.02.2010   #2
Ada

мне кажется, что такая услуга и такие пожелания вряд ли станут очень популярными т.к. имеют особую. специфику и "своего" клиента.
Такой вариант захотят те, у кого:
- много приезжих,и чтобы не размещать/встречать/привозить и т.д., проще сразу всех заселить в один котедж
- желание сэкономить на ресторане (либо кейтринг, либо сами приготовят родители и родственники, накроют столы, уберут)
- желание обязательно гулять 2 дня полным составом, в этом случае вариант коттеджа удобен, т.к. и оставшаяся еда не пропадает а съедается на второй день и т.п.

Как показывает практика других городов, высокой популярности данная услуга не обретает (для свадеб, в большей степени такую услугу используют для юбилеев, корпоративов и т.д.) И как правило бОльшим спросом пользуются те коттеджи, которые имеют:
а) отдельную и особо обантураженную спальню для молодоженов (для свадьбы)
б) огромный зал (а иногда и отдельный зал на территории) для банкета, зачастую еще хотят большую АСФАЛЬТИРОВАННУЮ площадку для разбивки шатра и т.д.
в) какую-нибудь фишку, вроде бани, бассейна и т.п., чтоб на второй день с утра размять проспиртованные косточки
г) ну и естественно многие хотят еще пару обслуживающих людей: убрать посуду, накрыть с утра столы, если кому-то из гостей стало "нехорошо", убрать все это и вымыть вовремя, чтобы невеста с утра не вышла потягиваясь и не наткнулась на "лужу".

То, что описано в пункте "г" - как правило можно отнести к минусам для организаторов (то есть для организаторов это как один из минусов). Ну и плюс менталитет многих наших соотечественников таков, что понимая, что ехать никуда не надо после банкета, они могут упиться реально "в хлам", что может повлечь за собой крушение лестниц, посуды и прочих прелестей.

МЫ практиковали такое на юбилей мужа и еще на какой-то праздник, да, удобно, прикольно. Но ИМХо, не для свадьбы. Во всяком случае, будучи невестой, и поселив гостей в таком коттедже, я бы все равно на ПБН уехала бы в отель, а вернулась бы к гостям на второй день "догуливать".
ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

и еще, если свадьба планируется с такими элементами как фотограф, оператор, ведущий , диджей, тогда может быть прилично сложностей с освещением, размещением аппаратуры и т.д.
А если коттедж за городом, то еще и оплатой проездов и т.д. (хм, так может и сэкономить не выйдет, надо считать).
17.08.2011   #3
Белоснеже4ка

мне это было бы интересно,так как долгое время проработала в общепите и есть люди,которые взяли бы все заботы на себя(повара,официанты,посудомойщицы) и много приезжих гостей,но места "сладкого" не встречала,поэтому скорее всего будем в кафе

23.08.2011   #4
Анника

На выходные у меня была свадьба в частном коттедже с сауной, которая была не достроена. Молодые - студенты и хотели более бюджетный вариант. Очень много взяли на себя: покупали скатерти на столы, искали столы одного размера, намеревались поменять шторы в зале, хотели во дворе застелить щебёнку фанерой - я отговорила, готовили сами и потому церемония назначенная на 17.30 была начата около 19.00. По двору к тому времени уже ходила молодёжь нетрезвая, а родители были на кухне... Вобщем, ИМХО но я так и не поняла на чём они крупно съэкономили т.к расходов по удобству было ооочень много. Даже букет невесты был сделан очень небрежно кем-то, 9 завянувших клубных розочек в плёнке, который невеста не хотела брать в руки.
Миниатюры
IMG_6822.jpg   IMG_6798.jpg  
23.08.2011   #5
Svetka

год назад, планируя свою свадьбу и желая сэкономить на ресторане, подумывали о таком варианте. посчитали, оказалось то на то и выходит, и экономии никакой. приличный котедж снять недешево+кейтеринг+машины довезти всех+украшения... а напрягать родичей или родителей готовкой в такой день нелепо, тоже ведь хотят насладиться праздником, а не бегать с посудой...
24.08.2011   #6
vitorta

Я была на подобной свадьбе год назад. Но дело было на море. Сняли многокомнатный домик с двориком, удобствами и в доме и на улице. Для молодоженов отдельную комнату в отдельном домике, но по итогу, они все время были со всей небольшой толпой.
Из удобств, рядом море, во дворе мангал. В общем, все под рукой. машины были свои, часть еды-спиртного-воды привезли вообще из Харькова. Нарядили двор сами (стол стоял во дворе).
Люди были все нормальные - даже если и напивались, то в доме не буянили, так как спали все в разное время.

Из минусов, но тогда он минусом и не казался - готовили все сами. Родителям пришлось провозиться почти сутки, чтобы заранее все приготовить. Молодежь помогала, а во все оставшиеся дни готовили-мыли посуду все вместе. Я не почувствовала, что кто-то был нагружен больше остальных, или кто-то явно отлынивал. Благодаря этому все происходило быстро и никто сильно не уставал от того, что делает это своими руками.

Из огромного минуса! Холодильник был только один. Ну, и вы сами понимаете. Как ни старались готовить впритык, многое оставалось, и просто пропадало по жаре
Ну и платье у невесты было в двух экземплярах. Одно для росписи-прогулки, второе - короткое, для застолья (потому что в длинном платье в таких условиях я сложно представляла, чтобы ей было удобно)

Движенье, это жизнь!
24.08.2011   #7
Ada

Была месяц назад на такой свадьбе.
Что понравилось:
- отличная территория с убранством подобающим свадьбе (статуи львов у дверей, огромная зеленая лужайка, красивая кованная ограда ит.д.) Все это подходило под общий вид свадьбы - смотрелось очень гармонично и здорово.
- вместо крыши замечательная площадка, на которой была запланирована выездная церемония (коттедж 3-х этажный).
- здоровско-вписавшийся band стиля 60-х (хотя к коттеджу не имеет никакого отношения, но оооочень понравился)

Минусы:
- все же это коттедж, и, как правило, гигантских помещений там нет, поэтому место банкета достаточно плотное, но приемлимое. А вот танцы уже в другом зале (ну это мои личные тараканы, что нездорово как-то: "а теперь, гости, встаем и идем смотреть на первый танец" /не цитата, сказано было вежливо и красиво/, особенно для пожилой бабушки, на мой взгляд было тяжеловато туда-сюда ходить).

А вообще понравилось в контексте данной свадьбы
25.08.2011   #8
Katrinka

Интересный вариант такой свадьбы... Но думаю все же коттедж вариант для ДР или юбилея... свою свадьбу бы так не хотела

О свадьбе или 6 ноября 2010 года =) http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...t=14235&page=6
28.08.2011   #9
Александр Назаренко

Недавно наша студия снимала свадьбу в часном доме. Не думаю что это дешевле ресторана, но удобней это точно.

29.01.2017   #10
xmele4ek
Здравствуйте)подскажите адреса,телефоны коттеджей,домов с большими беседками)заранее спасибо)
13.04.2017   #11
Arina
Отлично, я думаю!!
17.04.2017   #12
Sunny

Отличный вариант. Но более сложный в организации, больше нюансов предусмотреть и решать их самим. Если заказывать кейтеринг, то по цене получится столько же или еще вероятнее дороже чем ресторан.

Можно своими силами приготовить или пожарить шашлык. Будет дешевле, но заранее решить кто всем этим занимается или насколько вам, вашим родственникам и друзьям подходит этот вариант. И заранее решить вопрос со столами, посудой, кто это все убирает. Понятно что лучше никого не напрягать в такой день, но вариант такой есть и если ваше окружение относиться к такому с пониманием, то он имеет право на существование

В идеале должен быть красивый коттедж с красивой территорией бассейном/сауной/фонтанами или расположен в живописном месте, возле озера, реки или на берегу моря. Что-то особенное должно быть в любом случае. Иначе смысла нет в таком формате.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: