Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

05.07.2008   #61
Н@т@ли

Моя подруга 2 раз замужем, скоро свадьба у дочери ее нынешнего мужа, ее не приглашают. Да и она сама бы не пошла.
Сегодня  
Реклама
07.07.2008   #62
Лана Асенина

Кстати, у Гео - папа не пришел на свадьбу... А вот отчим - просто великолепен, в жизни бы не подумала, что он - не родной отец, если бы не знала ситуацию. Действительно, все разрешилось - лучше не придумаешь.

По сабжу - если родители в разводе и нормально относятся друг к другу (нет соревнований, кто подарил ребенку лучшую игрушку, на кого больше похож), то приглашать надо всех. Я вот знаю бывшую невесту (уже жена), которая не знала, кого приглашать из-за того, что родители в разводе, у обоих новые семьи, а когда ругаются по поводу дочери, если что-то та сделала не так, по их мнению, кричат: "Она - копия тебя". Самое жуткое ругательство. В итоге, девочка не хотела никого из родителей приглашать...

Это я для родителей больше написала
07.07.2008   #63
Аринка

Мой папа БРОСИЛ нас (у меня еще старшая сестра и брат), когда мне было три года. Как мама одна нас поставила на ноги - для меня загадка. Просить папу о помощи для меня всегда было чем-то сродни писать письмо президенту... Пока еще маленькой была, думала, что так и должно быть, что у него другая семья, приемный сын...
А на свадьбе видеть женщину, которая разбила семью, которой у меня так толком и не было, я не хотела. Поэтому честно приглашение послала на имя только его - папы. Он ответил, что по жизни он не один, и что ОНИ поздравляют меня и желаЮТ всего хорошего.
Странно, но я даже не расстроилась.
07.07.2008   #64
Katryn

Я пригласительный на свадьбу тоже выписала только на папу (хотя отношения с его женой у меня хорошие). А тамаду я предупредила, что на свадьбе будут разведенные родители и мой отчим, чтобы не было никаких нестыков по ходу праздника и неприятных моментов. Кстати в конкурсах участвовали и мой папа, и мой отчим, но в разных командах, были общие награды, в общем мы постарались сделать так, чтобы ни мой папа не чувствовал себя обиженным, ни мой отчим, который меня воспитывал с 15 лет.
07.07.2008   #65
cats

Ой, у нас вообще весело получается.
У обоих родители разведены, и все имеют свои семьи. Отца видеть хочу, но его жену- ни за что, вот теперь все думаю как об этом ему сказать. У БМ отец походу будет сам, а мама - с отчимом, в принципе, он вырос при отчиме, правда у него папа был постоянно рядом, и выходные проводил, и все оплачивал, и когда стал взрослый - квартиру купил.
Тамаду заранее предупредили, он в курсе, кто с кем, и проблем быть не должно.
Если честно - очень на это надеюсь. Это одна из проблем, за которые я больше всего боюсь.

Собираем компании на фигурки
07.07.2008   #66
Світлана

У мужа родители в разводе, отец женат, а мать не замужем. Приглашали только отца, хотя он приехал из Германии с женой. Не приглашали изза мамы мужа, ей было бы не очень. Хотя нам эта дама тоже не особа приятна, но если бы даже она и была, то нам было бы все равно. Просто лишний человек на которого бы никто не обращал внимания.
07.07.2008   #67
pigeon-ka

мы с мужем тоже думали, кого пригласить его папу С мачехой или одного, (у него родители давно в разводе), отношения свекра со свекровью остались очень хорошие, но жена отца Коле не очень нравилась, да и нам неудобно как то было что б они встречались и, возможно, чувствовали себя неловко. Но все сложилось само собой - отец мужа не смог приехать на свадьбу - с одной стороны мы немного обиделись, как это так, единственный сын же, там была проблемка, которую можно было решить немного раньше при большом желании, и приехать, а с другой - не мучались, кого приглашать...послали приглашение зная что они не приедут...
cats, ситуация конечно не простая, но люди они уже взрослые, и я не думаю, что они будут создавать проблемы на свадьбе! тем более тамада в курсе, и сможет контролировать процесс! главное, что б они себя чувствовали комфортно...а это уже ни от кого кроме них не зависит...

07.07.2008   #68
cats

Спасибо за поддержку. Если чесно - больше всего волнует моя мама. На прошлой свадьбе я уже наслушалась кучу всег, насчет того, какая я плохая что заставила ее вместе с папой выполнять роль родителей и быть в некоторые моменты рядом. Вроде взрослый человек, самая лучшая, самая понимающая, НО, пока дело не доходит до отца. Там как ступор. И я уже не знаю как ей объяснить.

Собираем компании на фигурки
08.07.2008   #69
Аринка

чужая душа - потемки... иногда это потемки в душе даже самых близких нам людей... свадьба-то твоя, но маму обижать ведь хочется меньше всего, верно?
не знаю, как бы я поступила... но понимаю, как тебе сложно!
03.09.2008   #70
GellaM
У моего Кирилла родители в разводе. У отца новая семья и дочь 18 лет. Плюс еще старшая дочь от первого брака в Эстонии живет (всего 3 брака было и все дети от разных ). В принципе отношения хорошие, хотя я подозреваю, что отец не в восторге, что мы женимся (было пара ситуаций, где языки развязались). Приглашаем мы всех, кроме старшей дочери с семьей. У меня есть подозрения, что нам это будет поставленно в укор. В общем, сегодня мы едем в гости отдавать приглашения - чувствую, будет разборка. )) Которая еще больше разгориться после того, как узнают, что мы не приглашаем мальчика, с которым периодически встречается младшая дочь )))
Я сразу сказала, что я прикидываюсь тумбочкой и буду помалкивать (потому как если я начну говорить - точно будет "ледовое побоище" ... т.к. у меня тоже претензии есть по вопросу отношения отца БМ к нашей свадьбе)
В общем, сегодня нас ждет веселенький вечерок!
ЗЫ: замучали меня родственнкик, которые в последний момент пытаются протащить девушку/парня своих детей, как будто не понимают, что бюджет свадеб не резиновый, и что все бронируется и оплачивается заранее
03.09.2008   #71
Katryn

GellaM, удачи тебе!
03.09.2008   #72
MissI

Цитата:
Сообщение от GellaM Посмотреть сообщение
ЗЫ: замучали меня родственнкик, которые в последний момент пытаются протащить девушку/парня своих детей, как будто не понимают, что бюджет свадеб не резиновый, и что все бронируется и оплачивается заранее
GellaM, как я тебя понимаю! У нас на свадьбе было то же самое... но мы тоже делали "морду кирпичом" - звиняйте, местов нет))

17.03.2009   #73
DiaNika

Цитата:
Сообщение от Katryn Посмотреть сообщение
А тамаду я предупредила, что на свадьбе будут разведенные родители
Да, я тоже свою предупредила, чтобы никаких "горько" родителям. Папа пытался пошутить, что придет со своей "пассией", но мы с мамой сказали ему категорическое "НЕТ". В принципе, родители нормально друг с другом общаются, так что думаю, все пройдет без эксцессов

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана
17.03.2009   #74
natashka_mamashka

У нас все было проще. Девочка моя расписалась со своим мужем втихаря, нам принесла уже готовое свид.о браке
У меня была истерика - а как же белое платье, маме поплакать и т.д. В ответ - обойдешься
зато не было проблемы ее с биологическим отцом.
А вот когда она поступала в институт и я обратилась к нему за помощью - получила балалайку, зато мой муж, т.е. ее отчим не задумываясь стал решать эту проблему.
Отец старших детей вообще не принимает никакого участия в их жизни, а мой муж не различает на своих и приемных
17.03.2009   #75
DiaNika

Цитата:
Сообщение от natashka_mamashka Посмотреть сообщение
а мой муж не различает на своих и приемных
Вот это правильно!!!

LR. Немецкая продукция для красоты и здоровья
Моя тема http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=30192
Тел. 050-083-93-87, 096-702-76-70 Диана
18.03.2009   #76
lenysik_soul

Цитата:
Девочка моя расписалась со своим мужем втихаря, нам принесла уже готовое свид.о браке
...ну, думаю, она поймет тебя через несколько лет...
А мои родители мечтали, чтобы мы так сделали, но ни тут то было...свадьбу я планирую один раз, так что держитесь родители

18.03.2009   #77
Marnie

Цитата:
Девочка моя расписалась со своим мужем втихаря, нам принесла уже готовое свид.о браке
Наташ, так ты уже молодая теща? Вот это да!
18.03.2009   #78
Лапка

Цитата:
У меня была истерика - а как же белое платье, маме поплакать и т.д.
Ой,а моя мама говорит:я макияжиться не буду-всё равно плакать....от счастья.....)))))))))))))))))))))))))))))))

А я своего отца пригласила на свадьбу,а он ничего не ответил и не звонит даже.Хотя и не надо было его приглашать-ведь маму он бросил ,когда она беременна была.Мы с отцом вроде потом общаться начали пару лет назад,а теперь ,как моя свекровь будущая говорит.он "отрезался".((((
Ну и Бог ему судья......
Зато у меня будет две мамы-мама и свекровь!!!!!
У Сашки тоже родители в разводе.Но я вот за что переживаю:у свекрови хотя бы есть мужчина с которым она встречается,и они пойдет на свадьбу в роли если не отца,то хотя бы жениха Сашкиной мамы.А моя мама говорит"А я буду ОДНА....".девочки.я очень не хочу,чтоб у неё по этому поводу портилось настроение.....Что же делать?.....

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
...ну, думаю, она поймет тебя через несколько лет...
А мои родители мечтали, чтобы мы так сделали, но ни тут то было...свадьбу я планирую один раз, так что держитесь родители
Правильно,правильно!Пусть поплакают в ЗАГСЕ))))))
Счастливые слезки,чмоки-чмоки и доця принцесска!

Любовь всегда терпелива и добра,
Она никогда не ревнует.
Любовь не бывает хвастливой и тщеславной,
Грубой и эгоистичной.
Она не обижает и не обижается,
Она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть,что бы не случилось.

Последний раз редактировалось Анна; 18.03.2009 в 15:07.
18.03.2009   #79
natashka_mamashka

Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Наташ, так ты уже молодая теща? Вот это да!
АГА!!!
Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
ну, думаю, она поймет тебя через несколько лет...
Ну дык уже поздно будет
18.03.2009   #80
Nicka

Цитата:
Ну дык уже поздно будет
Наташа, может еще не поздно. Я в январе прошлого года тоже своим паспорт принесла с печатью. А в августе сыграли свадьбу. У свекрови была истерика, а моя мама сказала: "У меня свадьбы не было (они тоже с папой просто расписались), а у тебя будет обязательно!"

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: