Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.05.2016   #121
Stella_di_Mare

Ирунчик,а мы уже без жилья! Хозяйка офигела!!! Пишет только что в вайбер мол обстоятельства поменялись и комната подорожала на 200 грн. И это Лузановка.
Причем не только у нее так. Одесситы цены не могу сложить своему жилью. На ОЛХ цены меняются со скоростью света. В июне за сарайчик без удобств в частном секторе уже хотят от 300 грн. Вот сижу и думаю: на кого ж эти цены рассчитаны)))

13.11.2013
- 3580г, 54 см 30.05.2014 - 1,2 зубик
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

Сегодня  
Реклама
20.05.2016   #122
Ирунчик

Цитата:
Сообщение от Stella_di_Mare Посмотреть сообщение
Ирунчик,а мы уже без жилья! Хозяйка офигела!!! Пишет только что в вайбер мол обстоятельства поменялись и комната подорожала на 200 грн. И это Лузановка.
Причем не только у нее так. Одесситы цены не могу сложить своему жилью. На ОЛХ цены меняются со скоростью света. В июне за сарайчик без удобств в частном секторе уже хотят от 300 грн. Вот сижу и думаю: на кого ж эти цены рассчитаны)))
ничего себе я как раз интересовалась ценами на олх, предлагали по 300-400 в июле-августе, но это в другую сторону, Киевский район. В общем бронь ничего не гарантирует судя по твоему посту....нда...печаль

21.05.2016   #123
Stella_di_Mare

Ирунчик, вообще ничего! Я так поняла надо ехать либо к проверенным знакомым хозяевам, либо искать варианты на месте. Вечером нескольким написала на Олх, история та же: на олх цена одна, а в переписке пишут уже гривен на 100-150 больше. Я с такой жадностью впервые сталкиваюсь!!!

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

24.05.2016   #124
Kapitowka

Мы тоже в ряды разочарованных Одессой. Они короной, похоже, уже звезды цепляют. Такие деньжищи, а море, конечно, так себе. Решили пусть идут лесом.
24.05.2016   #125
Виктошка

У нас знакомые хвалили пансионат от Одессакабель, но он в самой Одессе. Погуглите, может, понравится

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Там на территории недорогое кафе (инфо прошлого года, июнь)
http://suny.odessa.ua/loc/
24.05.2016   #126
chatte

Цитата:
либо искать варианты на месте
а как искать на месте? Это ж не поселок на 3 улицы, обошел и посмотрел.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

На море несколько лет не ездили, до этого всегда в Крым, вот тоже мысли в сторону Одессы. Была один раз в Затоке, с маленьким ребенком или большой компанией хорошо. Пару раз в Одессу можно съездить, 1 раз в Белгород-Днестровский. Еще народ в Шабо ездит. И все. А с ребенком особо и не наездишься.
В Одессе была несколько раз, но не на море ездила. Для меня дико к морю ездить на маршрутке. Да и город большой, на курортный не похож.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
25.05.2016   #127
Ирунчик

Цитата:
Сообщение от chatte Посмотреть сообщение
я тоже не представляю, как можно там найти на месте...
сколько лет ездим, все время заранее договариваемся, причем бронь платили только 1 единственный раз.

Цитата:
Была один раз в Затоке, с маленьким ребенком или большой компанией хорошо. Пару раз в Одессу можно съездить, 1 раз в Белгород-Днестровский. Еще народ в Шабо ездит. И все
полностью согласна! мы в том году с мужем вдвоем ... Белгород-Днестровский, Одесса и все...там очень скучно

25.05.2016   #128
Stella_di_Mare

Цитата:
Да на вокзале, как и везде, скорее всего будет масса желающих Вас поселить.

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Мои попытки найти жилье, которое б вписывалось в мой бюджет не увенчались успехом. Позвонила пожаловалась подруге и она меня переманила в Бердянск. Там я тоже не была. За 200грн номер со своим санузлом, в минуте от моря. На территории бассейн. Есть повар, можно заказать еду. В принципе.. Чтоб посмотреть Одессу, надо ехать без маленького ребенка. А так, и в Бердянске детям скучать тоже не придется.
Так что желаю всем приятного отдыха и ярких впечатлений А я пока удаляюсь.

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

26.05.2016   #129
Brilliant

Stella_di_Mare, если не секрет поделись пожалуйста контактами этого жилья в Бердянске
27.05.2016   #130
Stella_di_Mare

Brilliant,написала Вам в ЛС

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

27.05.2016   #131
chatte

Цитата:
Да на вокзале, как и везде, скорее всего будет масса желающих Вас поселить.
да, желающие есть, но каждый будет рассказывать, что у него и кондер и джакузи, а главное 5 мнут до моря. В итоге или сарай или на месте цена окажется дороже. И так много времени можно потерять.
Как-то много лет тому назад мы поехали в Алушту с родителями. До этого ездили, нашли жилье, а в том году у той хозяйки которой жили были гости. Еще цена за жилье везде выросла в 2-3 раза. Мы готовы были даже снять комнату, если в квартире живет 1 человек. Нам рассказали, что есть несколько вариантов, по цене подходят, для троих. Сели мы в машину. Начали нас катать. В первой квартире жила пара и 4 ребенка. Стены покрашены краской как в подъезде, кровати панцерные, двухэтажные сетка, больше ничего в комнате нет. Видно, что детскую на лето освободили под сдачу. Во второй квартире жила бабка, вроде бы ничего, но квартира однокомнатная)))) Она сдавала балкон с 2 кроватями. Как мы должны были поместится на этом балконе не понятно. В третьей квартире все устраивало и комната нормальная и цена и место. Но дома не было родителей, а только дети)) Они открыли дверь, показали комнату, вокзальные посредники хотели на месте содрать деньги и укатить. Потом вечером придут хозяева, неизвестно какие, может неадекватные и выгонят с вещами))) В итоге день был потрачен впустую. Еще взяли денег на бензин.

Когда в Коктебель ездили с друзьями, то там хоть пешком можно все обойти. И тоже подходим спрашиваем, по описанию жить можно, все условия. Нас было 8 человек, сложно было найти на такую толпу. В итоге комната в частном секторе на 4 кровати, расстояния между кроватями нет, а где есть не больше 15 см. Потолок в коморке 180 см, окон тоже нет.

Я всегда когда договариваюсь спрашиваю точный адрес, благо что сейчас карты подробные. Меряю расстояние до моря по улицам. Например в том же Коктебеле мы жили практически возле моря, но между морем и нами был холм, который приходилось обходить и это занимало минут 15. Хотя на прямую до моря 200 м.

Новые деми ботиночки для девочки
Новая шапочка на девочку Аccessorize
27.05.2016   #132
Ирунчик

Цитата:
а главное 5 мнут до моря
ага))) я когда только начала ездить на море, тоже так приезжали и на вокзале обступали нас с кучей предложений...в результате дорога к морю через кладбище минут 40....после этого только заранее все ищем, просим фотки, смотрим по карте месторасположение.

Пообщалась я с предлагающими жилье в Одессе Киевский район..ну что могу сказать при желании можно найти комнату с удобствами на 2 комнаты в частном секторе за 200 грн с двоих, до моря минут 10-15, со своими удобствами и кухней 400 грн., есть и 300, то что возле моря совсем там конечно дороже.

27.05.2016   #133
Stella_di_Mare

chatte,
Ирунчик,мне никогда не приходилось искать жилье самой на месте, я по Крыму в основном с палаткой, а родители помню так пару раз находили хорошее жилье с первой попытки. Потом туда же возвращались несколько лет подряд.
Я в прошлом году нашла жилье в интернете. На фотках все супер! Все новое, в полном комплекте, кроме фоток обещают дополнительные бонусы в виде винтелятора или кондиционера и круглосуточной горячей воды.
По карте до моря 600м.
На самом деле оказался сарай сараем с неприветливыми хозяевами, горячей воды мы так и не увидили. Вентелятор нам целый день обещали - так и не дали. Все поломаное, номер даже не подметен, на кухне даже спичек нет. В соседнем дворе бар с караоке, крики оттуда до 2 часов ночи.
Меня спасло то, что мы сразу не заплатили за весь отпуск. У нас была бронь на сутки. Увидев весь ужас и полное несоответствие описанию и фоткам, решили повременить с оплатой и отморозиться до вечера.
Тем временем пошли искать нормальное жилье. И нашли. В 100м от моря, со всеми благами цивилизации как для взрослых, так и для детей. Не на много дороже. Разница за номер в сутки была всего 30 грн. Вот и судите сами об объявлениях в интернете.

13.11.2013
13.11.2014
- 11400г, 75см, 8 зубов
13.11.2015
- 15000г, 90см, 16 зубов

21.08.2017   #134
Meriam

так и не вышло поехать этим летом((
13.10.2017   #135
Gregor

Ну не знаю, мы с женой перед тем как ехать, по объявлению на этом сайте нашли жилье. Позвонили договорились и проблем вообще не было.
4 недель(и) назад   #136
MaryTI
Ах, Одесса...Один из самых любимых городов, спокойный город со спокойными людьми с великолепным чувством юмора. Красивый в любую погоду и время года, а море...
Если бы была возможность переехать - обязательно бы это сделал

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: