Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

Вернуться   Свадебный форум Харькова - Лучший форум невест и жен!!! > Жизнь семейная > Остальное, не менее важное > Болтология

Важная информация

Болтология поболтать о том, о сем (темы, не вписывающиеся по тематике в остальные разделы форума "Жизнь семейная")

Результаты опроса: Как часто ваш муж (БМ) пьет пиво?
Мой муж не пьет пиво 17 17.53%
Пьет в компаниях, при встрече с друзьями 35 36.08%
Пьет очень часто, но я стараюсь ограничивать 17 17.53%
Пьет сколько хочет, не вижу в этом ничего плохого 5 5.15%
Я тоже люблю пиво и пью его вместе с мужем 23 23.71%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
20.11.2008   #1
Лизаветка

Давно хотела создать такую тему.
В настоящее время трудно встретить мужчину, который бы не пил пиво. Но одно дело некоторые пьют одну бутылочку, а другие глушат ежедневно после работы и ящиками с друзьями.
Интересно ваше мнение вообще и в частности в рамках вашей семьи.
Я сама терпеть не могу пиво, никогда не пила, не пью и не переношу этот перегар. Как ни крути - а пиво, это алкоголь! Сначала одна бутылка, а потом что будет?
Короче, приглашаю всех на обсуждение!

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)

Последний раз редактировалось Лизаветка; 17.03.2010 в 11:52.
Сегодня  
Реклама
20.11.2008   #2
Юля I

Мой муж может бутылочу выпить раз в неделю. максимум - два. И то когда встречаемся с друзьями. До беременности могла поддержать компанию
Я к такому режиму отношусь совершенно спокойно.
Недавно услышала, что нормально и не вызывает пивной алкоголизм, если не более 0,33 л в день. Но это не так уж и мало.

20.11.2008   #3
Natalina

Я сама пиво не люблю вообще, но ничего не имею против.......у мужа это под настроение....случается довольно редко (летом немного чаще).... и ему хватает 0,33. Не знаю, у меня нет никаких ассоциаций по поводу пива и возможного прогрессирующего алкоголизма)))

20.11.2008   #4
Angel

У меня к нему особое отношение.
Я его просто ненавижу(хотя раньше пила).Меня раздражает перегар после него.
Мы с моим мужем много ссорились по этому поводу.Он такой может пить пиво каждый день.После того как он начал приходить после работы выпивший ,у меня в душе просто творилась истерика.Я просто незнала,что делать,на мои протесты муж говорил,что одна бутылка это нормально.
В итоге после многочисленных ссор он перестал пить пиво,максимум безалкогольное.
Сейчас вообще не пьет алкоголь.

20.11.2008   #5
OLEnenok

Лизаветка, какие темы)))) То про чай, то про пиво
Мы с мужем алкогольного пива не пьем вообще, только нулевку. И пьем не больше 2-3 раз в месяц, когда сильно устаем от работы - оно мозги расслабляет
Отношение в пиву вообще положительное, но это мое отношение, как мы его употребляем - редко, а так по ситуации - смотря кто пьет, где и в каких дозах. Убивает, когда утром в 8-9 какой-нибудь мужчина идет на работу с пивом.... С утра не выпил - день пропал...
20.11.2008   #6
Tanchik

Я люблю пиво. Пью его крайне редко, где-то раз в 2 месяца бутылку, но люблю. И муж пьёт, тоже примерно так же редко.
Мне кажется если запрещать мужу, злиться и получается этим обижать его - будет только хуже.
У нас есть знакомая пара - жена ужасно не любит, когда муж пьёт пиво, постоянно начинаются какие-то претензии даже в компании. В итоге он улавливает момент (что-то соврет или как-то выпросит - не знаю) и напивается не по-детски. По-моему лучше бы он выпил бутылку раз в неделю, чем 6 за вечер. Потому что срабатывает "оторвусь по полной хоть сегодня, а то жена целый месяц будет запрещать".
20.11.2008   #7
Галчонок

У меня Диниска бывает после работы приносит бутылочку пива, пьет с фисташками, ничего против не имею, потому что жалоб на перебарщивание у меня нет.сама иногда поддерживаю компанию, пью какое-нибудь светлое пиво с семгой.

20.11.2008   #8
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
У меня Диниска бывает после работы приносит бутылочку пива, пьет с фисташками, ничего против не имею, потому что жалоб на перебарщивание у меня нет.сама иногда поддерживаю компанию, пью какое-нибудь светлое пиво с семгой.
У меня муж так же любит иногда после работы.. Но редко.. ЗА машину не сядешь потом.. Так что это только перед выходными.. И то я жалуюсь, иначе он не может нас отвезти в школу и на работу

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
20.11.2008   #9
Marnie

Ненавижу пиво, муж тоже не любитель (тьфу-тьфу), видела, как он его пьет, скорее пробует, только в Чехии, "в ознакомительных целях", да один раз в "Старгороде" с той же целью. Я считаю, что пивной алкоголизм - это ОЧЕНЬ серьезно. Когда-то давно у меня был МЧ, выпивающий почти ежедневно пару бутылок пива. Сначала я, молодая да глупая, не придавала этому значения, потом пара бутылок стала превращаться в три-четыре, потом пиво пошо с утра... Встречала его недавно - там явно уже не только пиво в ежедневном употреблении... Я вообще очень боюсь алкоголя в любо проявлении, и пиво чаще, чем раз в неделю - это очень тревожный знак. ИМХО.
20.11.2008   #10
ElenkaP
Ненавижу пиво! НЕНАВИЖУ!!! И перегар после него, фффууууууууууууууууу!
Ненавижу настолько, что запретила бы его употребление в общественных местах наравне с алкоголем, рекламу и вообще продажу ))))))))))) Не понимаю, почему пиво не считают алкоголем. После него точно также наступает опьянение... И этот запах... НЕНАВИЖУ! Ббррррррррррррррр
Муж любит пиво, ругаемся из-за этого часто. Вернее, практически только из-за этого и ругаемся )))))))))))))) Сейчас мало его пьет. Тешу себя надеждами, что когда-нибудь перестанет.
Лизаветка, но несмотря на все вышесказанное, думаю, что за бутылку пива в неделю ругать мужа все же не стоит. Бутылка пива в неделю - это не вредно, я думаю. Наверняка есть вещи которые любишь ты и не переносит он. Он тоже запрещает тебе их есть или пить? Например, мой муж ненавидит сельдерей и его запах, а я обожаю его. У вас тоже наверняка что-то такое есть. Просто потерпи иногда

20.11.2008   #11
Лана Асенина

чтобы не рос пивной животик, надо пить нефильтрованное пиво Муж иногда пьет, и я с ним. Сейчас два раза в месяц можем выпить литр на двоих. Летом - чаще
20.11.2008   #12
Tanchik

Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
а что ты меня не целуешь? и т.д.
юморист
Я бы в таком случае сказала так: мне не нравится пиво, его запах, что ты его употребляешь, хоть и редко, соответственно и запах от тебя. Запрещать я тебе ничего не собираюсь, но и ты полюбить меня всё это "безобразие" )) не проси.
Мой муж постепенно бросил бы или пил так, чтобы меня это не тревожило. Потому что я у него королева и всё для меня
20.11.2008   #13
Angel

Если мужчина пьет не больше 1 в неделю,это ладно,но если чаще,это кошмар.
Не буду и не хочу с этим мириться.Мне алкоголик в семье не нужен.

20.11.2008   #14
Алёнка

Думаю, бутылочка в неделю-это нормально....не стоит из-за этого пилить мужа...главное, чтобы, действительно в систему это не входило.
Я пью редко,исключительно по настроению и без фанатизма, в основном нефильтрованное тёмное или светлое, кстати в последнее время мне понравилось Туборг Твист, на удивление очень приятное и не горькое пиво!(могу раз-два в месяц по бутылочке выпить).
Муж пьёт чаще раза в неделю, но любит попробовать всякое новое и разное из любопытства. И доказывает,что пузик то не от пива растёт!А я утвержаю, что от пива! кто прав??? и вообще есть ли достоверная информация, влияет ли пиво на рост живота или не влияет???

20.11.2008   #15
ElenkaP
Алёнка, где-то я читала, что пиво на рост пузика не влияет. Но все равно думаю, что от него поправляются ))))))))))))))

20.11.2008   #16
Алёнка

А муж всё время показывает бутылку, где написано мало калорий...а мне кажется,что всё равно влияет.

20.11.2008   #17
IrInk@

Мы иногда пьем пиво вместе или дома вечерком, или если идем куда-то.
Это не часто бывает и я ничего плохого в этом не вижу. А пиво мы любим.
20.11.2008   #18
Лизаветка

То, что поправляются -- это наверняка, потому что оно очень калорийное (насколько я знаю).
А когда-то мне кто-то рассказывал, что надо пить пиво со сметаной, чтобы грудь росла. Не знаю, не пробовала.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
20.11.2008   #19
Tashka@Muzzy

Цитата:
Сообщение от ElenkaP Посмотреть сообщение
Ненавижу настолько, что запретила бы его употребление в общественных местах наравне с алкоголем, рекламу и вообще продажу ))))))))))) Не понимаю, почему пиво не считают алкоголем. После него точно также наступает опьянение... И этот запах... НЕНАВИЖУ! Ббррррррррррррррр
Муж любит пиво, ругаемся из-за этого часто. Вернее, практически только из-за этого и ругаемся )))))))))))))) Сейчас мало его пьет. Тешу себя надеждами, что когда-нибудь перестанет.
та же фигня сил уже нет на это пиво.Иногда просто свирепею, когда муж ночью выдыхает перегаром...
20.11.2008   #20
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
влияет ли пиво на рост живота или не влияет???
смотрела передачу по каналу дискавери влияет чтобы не рос живот в той же передаче рекомендовали пить нефильтрованное пиво

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: