Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.11.2008   #221
Лана Асенина

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Россия как была великой сильной страной, так ею и останется.
Валерия, великая она только в Москве и Питере в провинции не все так сладко... Приезжали знакомые из Воронежа, так говорили, что мы здесь - зажрались, что заборы ставим из кирпича У них избы!!! деревянные... Вот...
Сегодня  
Реклама
12.11.2008   #222
Валерия

Да я не совсем об этом... Я имела в виду Россию, как страну, как государство, которое уважают, боятся, с ним считаются, оно может диктовать условия, а не танцевать под дудку Америки.

А вот по поводу Крыма. Меня всегда поражало, что при тамошней дороговизне, при том, что денег туда везут со всех волостей в сезон НЕМЕРЕННО, не работают лифты, горячей воды нет в принципе, холодная есть не всегда. Крым, как говорится, полуостров контрастов. Рядом с чудесными современными дворцами-дачами или гостиницами с бассейнами и фонтанами, полуразрушенные, обшарпанные многоэтажки, убитые дворы и развороченные мусорки. И я совсем не думаю, что Россия улучшит как-то это положение. Но зато тогда у Крыма с Россией будет общее рублевое пространство, что должно увеличить приток российских туристов.
13.11.2008   #223
Лана Асенина

Цитата:
Я имела в виду Россию, как страну, как государство, которое уважают, боятся, с ним считаются, оно может диктовать условия, а не танцевать под дудку Америки.
может и рада танцевать,да не играют ей Шучу а по поводу, что боятся, уважают... Сейчас все больше за границей востребованы туры "Отдых без русских". Возьмем тот же скандал с Данилко на Евровидение. Он пел "Лаша тумбай", всем слышалось понятно что (Россия хотя бы логически рассудила, что ли, как может артист хаять его постоянную кормушку) И это вот его "тумбай" вывел его на второе место... Европа же "уважает и боится" Россию
13.11.2008   #224
Smarty

Цитата:
Сообщение от Лана Асенина Посмотреть сообщение
Валерия, великая она только в Москве и Питере в провинции не все так сладко...
не так сладко, но всё равно лучше, чем на Украине....(мама мужа живёт в Белгородской области)...
Есть уверенность, что пенсию свою они получат вовремя, дороги хорошие, горячую воду, электричество не отключают, отопление вовоемя включают..вроде как мелочи, но в Украине этой уверенности нет...

а если по теме про Крым, то я не думаю, что его могут отдать России, слишком большой будет резонанс в мире...
13.11.2008   #225
Tanchik

Поражаюсь людям, которые не любят свою страну, хвалят чужую (соседнюю) и при этом всё равно здесь живут! Россия недалеко - почему, если там всё так замечательно, не переселиться туда? Это вполне реально, если чего-то сильно хотеть. А если хочется не сильно, тогда зачем извините с...ть в "своем доме"? Мне этого никогда не понять.
Могу лишь предположить - менталитет совковый, т.е. такие люди всё ждут, пока им на блюдечке поднесут и рады стараться хаить страну, правительство, что угодно, только не себя. Зачем ехать в другую "лучшую" страну, там ведь ругать будет некого!

А на счет Крыма - я крымчанка коренная. 17 лет там прожила и ни разу не возникало желания быть гражданкой России. И среди моего окружения было "за Россию" процента 2, не больше.
13.11.2008   #226
Юля I

Цитата:
Валерия, великая она только в Москве и Питере в провинции не все так сладко...
А наши села и деревни? Там сладко? Там есть работа? Там кирпичные заборы?
Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
не так сладко, но всё равно лучше, чем на Украине...
+100! Я корнями из России, и знакомые есть в разных городах и краях. Да что там знакомые. Моя бабушка, проработавшая всю жизнь в колхозе, получала пенсию побольше, чем Украина смогла дать моему папе. Хотя у него была зарплата всю жизнь значительно больше.
Цитата:
Сейчас все больше за границей востребованы туры "Отдых без русских"
Под "русскими" имеются в виду и мы - украинцы.

13.11.2008   #227
Smarty

Цитата:
Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
Поражаюсь людям, которые не любят свою страну хвалят чужую (соседнюю) и при этом всё равно здесь живут!
Почему сразу не любят свою, если чужую хвалят? Я обожаю Францию или Мальдивы, но это не значит, что не люблю свою Родину....
а поводу всё равно тут живут, - некоторые и не живут
Цитата:
А на счет Крыма - я крымчанка коренная. 17 лет там прожила и ни разу не возникало желания быть гражданкой России. И среди моего окружения было "за Россию" процента 2, не больше.
Не верю, что 2%,у меня много знакомых из Крыма с аболютно противоположной точкой зрения....даже в Харькове думаю не меньше 30% хотело бы, а что уж о Крыме говорить...
13.11.2008   #228
Tanchik

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Не верю, что 2%,у меня много знакомых из Крыма с аболютно противоположной точкой зрения....даже в Харькове думаю не меньше 30% хотело бы, а что уж о Крыме говорить...
Я написала "среди моего окружения", читайте внимательнее
13.11.2008   #229
Julia

я не хочу жить в России и объединяться если что с Россией, чтоб я была нацменьшинством, увольте
13.11.2008   #230
Smarty

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
я не хочу жить в России и объединяться если что с Россией, чтоб я была нацменьшинством, увольте
Национа́льное меньшинство́— представители этнической группы, компактно проживающей на территории какого-нибудь государства,, которые являются его гражданами, но не принадлежат к кореннной национальности и осознают себя национальной общиной.
Скорее русские в Украине - нац меньшинства....Для примера, я гражданка Украины, но по национальности русская - то есть в Украине я нац. меньшинство, а в России наоборот, была бы своей...
Вот вы на русском языке почему-то пишете, а ведь государственный язык- украинский...то есть вы в меньшинстве уже)

В дальнейшую дискуссию вступать не буду, я не писала о присоединении или о вступлении Украины в Россию (кому Украина нужна, чтобы её присоединять), я говорила о том, что уровень жизни у нас намного ниже, чем в той же России или ЕС...
13.11.2008   #231
Лана Асенина

Цитата:
Поражаюсь людям, которые не любят свою страну, хвалят чужую (соседнюю) и при этом всё равно здесь живут! Россия недалеко - почему, если там всё так замечательно, не переселиться туда? Это вполне реально, если чего-то сильно хотеть. А если хочется не сильно, тогда зачем извините с...ть в "своем доме"? Мне этого никогда не понять.
Мне тоже. Вот Юля всегда восхищалась жизнью в Москве, в других странах. Она и живет не в Украине. А остальные, живущие здесь и хающие свою страну - в сад.
Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
Под "русскими" имеются в виду и мы - украинцы.
Нет, имеются ввиду именно русские. Не украинцы. Тоже так думала.
Цитата:
Сообщение от Юля I Посмотреть сообщение
А наши села и деревни? Там сладко? Там есть работа? Там кирпичные заборы?
Я писала не о деревнях даже...
13.11.2008   #232
lime

Девочки, давайте не будем сравнивать Россию и Украину, и тем более обсуждать их "великость". По этому поводу можно много что сказать, но не хочется делать этого на этом форуме. Всё равно мнения у всех останутся свои.
А Крым России никто не отдаст )) Это так, болтовня, лишь бы внимание привлечь.

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)
19.11.2008   #233
Smarty

Хоть и про Россию, но в тему про финансовый кризис

Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится
на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям.
Спекулятивные демонские индексы и проклятые Богом депозитарные расписки
повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются Митрополитом и
проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ.
По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички)
составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо.
Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для
здоровья нации.
Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к
низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль. - такое
мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже во
второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более
оптимистичны в своих высказываниях.
А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на
государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и
одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока
котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части
стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США.
Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал
падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех
сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митино можно пока еще взять его чуть
дешевле.
ИВИБ (Индекс выбрасываний инвестиционных банкиров) впервые с сентября 2008 года
снизился. Пока это не устойчивый тренд, но Росстат говорит о начале нового
долгосрочного тренда. К счастью, запас инвестиционных банкиров в стране не
бесконечен, поэтому есть все шансы поверить госстатистике.
Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке
2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу "Пила"
на Первом канале.
ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению
г-на Кудрина, простому человеку волноваться нечего. "Средней зарплаты как раз
хватит на среднюю корзинку Роллтона из супермаркета. А это - огого скока"
(цитата по Интерфакс).
Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое
время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по
фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили
весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как что сажать.
Сбербанк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он
простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно
аннулировав все вклады. Сдержанная реакция населения объясняется аналитиками
многолетней привычкой. Ожидаем теперь второе народное IPO Внешторгбанка.

В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки.
После очередного падения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле
туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.
И последний совет аналитиков - вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается
настроение..
19.11.2008   #234
Яночка

Мою свекровь уже отправили в б/с на пять дней,а она работник железной дороги... Моя мама работает на СТОМЕ, вторую неделю дома-нет заказов... Вот Вам и нет кризиса
19.11.2008   #235
Ленусик

Кстати, некоторое продукты подешевели в супермаркетах - Олейна, куры, крупы, была вчера в Росте и Классе.
19.11.2008   #236
Яночка

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Кстати, некоторое продукты подешевели в супермаркетах - Олейна, куры, крупы, была вчера в Росте и Классе.
Да, я это тоже заметила, но как-то не по себе... Похоже на затишье перед бурей И бензин упал на гривну, а маршрутки и такси не опускают цены-вот жулики!!!!
19.11.2008   #237
Валерия

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
некоторое продукты подешевели в супермаркетах - Олейна, куры, крупы,
Я это расцениваю, как замануху. Рекламируют дешевую курицу, ты за ней приходишь в магазин, и прицепом покупаешь кучу всяких продуктов.
19.11.2008   #238
Smarty

Цитата:
Сообщение от Яночка Посмотреть сообщение
Похоже на затишье перед бурей И бензин упал на гривну
Просто цена на нефть на мировом рынке за последний месяц в 2 раза упала....
19.11.2008   #239
Ленусик

Цитата:
Я это расцениваю, как замануху. Рекламируют дешевую курицу, ты за ней приходишь в магазин, и прицепом покупаешь кучу всяких продуктов.
Ну в целом, наверное, да, у нас в Классе Акция - Антикриза с 17.11.08 по 25.12.08 - 100 товаров без наценки продают - среди этих товаров - куры, крупы, яйца, сахар, подсолн.масло, молоко, сметана, и др. основные продукты питания
19.11.2008   #240
Яночка

Какая же замануха, если цены опустились в киоске, в котором кроме кур ничего не продают? Нет, тут что-то нечисто... Свекровь говорит, что на масло, например, цены упали потому, что с экспортом проблемы. Может и с другими продуктами так же...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: