Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.03.2013   #1
Sunny-funny
Здравствуйте!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, доброго и понимающего батюшку, у которого можно Исповедоваться.
Исповедовался ли кто-то во Владимирском Храме на Салтовке (Героев Труда) у отца Анатолия? Как впечатления?
Расскажите.
Сегодня  
Реклама
25.03.2013   #2
Knopochka

Sunny-funny,добрый день, а вам нужно доброго и понимающего батюшку или исповедаться?расставьте приоритеты, вы ж не чай идете к нему пить, а исповедаться в грехах перед Богом.
С отцом Анатолием незнакома, но от самого храма ужасные впечатления

25.03.2013   #3
Sunny-funny
Кнопочка, спасибо за ответ.
А почему ужасные? Что именно не понравилось?
Безусловно, я иду в грехах каяться, но так как это первый раз, и кроме Исповеди, если возможно, я хотела спросить у батюшки совета, плюс я человек впечатлительный, все же хотелось бы, чтобы он отнесся к этому с пониманием.
25.03.2013   #4
Knopochka

Sunny-funny,мне не понравилось само отношение в храме со стороны тетушек-бабушек, которое отвечают хамовато, на этом мое знакомство с храмом в принципе закончилось. неуютно мне там "не мой" храм.
Я первый раз исповедалась в Благовещенском перед венчанием, просто батюшке сказала что я первый раз - я как раз не впечатлительная, но перед самым как подходить чего-то заволновалась жутко. напиши на листик всё в чем хочешь покаяться и даже сможешь прочитать. у слышать тебя никто не услышит. после исповеди батюшка мне порекомендовал в храме купить книжечку - стоит грн2 - как правильно готовиться к исповеди и прочитать как правильно чтобы не сбиваться и не нервничать чересчур. а вообще ты же каешься Господу в своих грехах, а батюшка должен отпустить тебе их при твоем искреннем покаянии, но ни в коем случае не осуждать тебя. не волнуйся, всё будет хорошо, после исповеди чувствуешь нереальную легкость))

25.03.2013   #5
Sunny-funny
Спасибо большое за ответ, и за то, что поделилась!
Это все моя впечатлительность - если батюшка что-то скажет, или нагрубит, я буду долго переживать... Поэтому и хотела спросить, куда лучше пойти.
Но, ты, конечно, права, Исповедуемся мы ведь перед Богом, а священник - свидетель.
А ты не знаешь, всегда ли допускают к Причастию?
25.03.2013   #6
Knopochka

Sunny-funny,нагрубить он сможет вряд ли,а вот немного допустим поругать как меня что не совсем корректно подготовилась к исповеди вполне может. мне в этом отношении очень помог мой отчим - он иконописец и вообще неплохо разбирается в Писании, церкви - он мне книги и давал и помог подготовиться и помню говорил:что бы тебе не сказал батюшка не обижаться не огрызаться,а смиренно выслушать, понять и исправить, т.к батюшка - это твой посредник Бога на земле. я многие вещи за это время пересмотрела.
месячные - при них нет, т.к ты ж будешь причащаться - прикасаться к телу и крови Христовой, а "не чистой" этого делать категорически нельзя

25.03.2013   #7
Anomaly

Цитата:
Сообщение от Sunny-funny Посмотреть сообщение
А ты не знаешь, всегда ли допускают к Причастию?
еще кушать нельзя перед причастием, и даже чай пить.
25.03.2013   #8
Sunny-funny
Спасибо, девочки!
Я имела ввиду грехи, за которые не допускают к Причастию...
Прочитала в Интернете примерный список грехов, повспоминала свои - у меня довольно обширный список получается.
25.03.2013   #9
Knopochka

Anomaly,я ездила к утренней службе в 6-7 утра поэтому над таким даже не задумывалась

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Sunny-funny,не бойся пиши, перечисляй, ты в них каешься, а это на самом деле очень трудно

31.03.2013   #10
Sunny-funny
Слава Богу, сегодня Исповедовалась и Причастилась во Владимирском храме.
Очень все понравилось, работники храма очень добрые и внимательные, все рассказали, подсказали, отвечали на все мои многочисленные вопросы.
Внимательный и добрый батюшка.
Слава Богу!
Я очень рада и довольна
31.03.2013   #11
Knopochka

Sunny-funny,вот и хорошо,а когда у вас венчание?

31.03.2013   #12
Sunny-funny
Простите, я, наверное, не совсем по адресу тему создала... У меня пока свадьбы и венчания не намечается.
Просто форум хороший, посещаемый да еще и харьковский, вот и решилась тему создать.
Простите, если что
01.04.2013   #13
feni

Sunny-funny, просто форум-то свадебный))
а так, не переживайте, все хорошо.

ОТЧЕТИК
01.04.2013   #14
Knopochka

Sunny-funny,ни в коем случае не хотела обидеть! обращайтесь)))а свадьба - это дело наживное))))

25.03.2019   #15
Kellamere

Это очень серьезный шаг.
25.03.2019   #16
Lorilay
сейчас многие батюшки к подобному относятся очень формально
01.05.2019   #17
anna3443
Лучше исповедоваться у того батюшки, который будет венчать
20.05.2019   #18
Zhallat

Ну тут каждый сам решает, многие и без этого обходятся.
22.05.2019   #19
OlyaOlechka

Вообще не верю не в исповедь, ни в батюшек... Честным нужно быть перед самим собой! А то, что сходил, исповедался и все, то тут не прокатывает перед богом...
1 неделю назад   #20
Nata07

От Владимирского храма у многих не лучшее впечатление. На Историческом музее сходите.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: