Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

17.02.2007   #1
$Светик$

Слышала песню называтса "родительская"поёт Токарев В. может кому -то пригодитса.
Решила создать отдельную темку, специально только для музыки родителей.У кого какая была.А то я не огу ничего подобрать.Знаю только Николаева и Дайкири.А под что вы танцевали?С свекровьями, папами?
17.02.2007   #2
Анна

Мы не танцевали с родителями. До сих пор не понимаю, зачем это надо?
17.02.2007   #3
ира

нам диджей поставил украинскую песню "рiдна мати моя...",и "родительский дом",а танцевать с векровями и родителями можно под любую песню которая нравится и вам и им,не обязательно наверно чтоб она была именно про родителей...Главное чтобы она нравилась.
18.02.2007   #4
Vlad

Для танца дочки с папой , есть песенка Кобзона - "Доченька". По-моему она была на свадьбе у Юли, она о ней очень хорошо отзывалась.

Я её не слышал
18.02.2007   #5
Лана Асенина

У Вики я ее тоже ставила, рыдали все. Очень красивая песенка... На танец с тещей я ставлю Нэнси либо украинскую песенку "Тещу в чоботы взвую"(сорри за мой транслит), вот на танец со свекром не могу найти чего-нить подходящего (многие не хотят танцевать со свекровью, либо именно танцем выражают благодарность свекру). А знаете, у меня только пару свадеб было, когда невеста танцевала со свекровью... И еще ищу красивую песню на танец жениха с мамой. Пока использую Витаса.
19.02.2007   #6
Svetik

Цитата:
Сообщение от Лана
На танец с тещей я ставлю Нэнси либо украинскую песенку "Тещу в чоботы взвую"
Обычно на свадьбах для этого танца используют песню "Теща моя":
Тёща моя, ласковая,
Тёща моя, заботливая.
Молодая, озорная,
Поворотливая.

А для танца со свекровью часто слышала "Барыню" и переделанную "Кадриль"

19.02.2007   #7
Лана Асенина

Та ужас, а не песня.... Не достала еще никого??? А вот у Ненси "Теща моя" такая зажигательная...
Теща моя, не передать словами,
Теща моя, как жил бы, я не знаю,
Теща моя, за дочь тебе спасибо,
За любимую мою, за любимую мою.

ну и т.д.

А украинская... Дело в том, что есть старый украинский обычай, зять теще на свадьбу дарил новую обувь. И не просто дарил, но обувал В наше время об этой традиции забыли, но я всегда рассказываю молодым о ней. И если мы выбираем эту песню, то обговариваем, что жених оденет своей теще Обычно, делаем не как танец, а как игру. Ну и в основном, женихи покупают тапочки(не белые, конечно. Чтоб и намека не было) ))
20.02.2007   #8
Smarty

Я вообще против танцев с родителями, мне кажется, что это излишне и показушно (особенно танец тёщи с зятем)

Но для танца с отцом (если кому-то хочется) как мне кажется, подойдёт новая песня Агилеры "If i had just one more chance" или что-то типа того ( не знаю, как называется). Слова- просто обалденные, на мой взгляд, да и музыка тоже.
20.02.2007   #9
Галчонок

У меня, честно говоря, папу такая песня нисколько не тронет. Не наша она... Как-то непонятно гостям будет что песня-то со смыслом

20.02.2007   #10
Лана Асенина

Кобзон Иосиф-Доченька
Уходит девочка к другому
Он не соперник но,но всё-же
Уходит девочка из дома
На даму взрослую похожа
И куклы те что я дарил ей
Остались без хозяйки юнной
И те слова, что говорил ей
Упали вздохом семиструнной

Припев
Я тебя люблю доченька
За тебя молюсь доченька
За тебя боюсь доченька
Как ты там без меня
Счастливо живёшь доченька
И удачлива доченька
За твою любовь доченька
Пью сегодня до дна

Домой я поздно возвращался
А ты спала в своей кроватке
И исчезала вмиг усталость
Когда глядел на сон твой сладкий
Из детских платьев вырастая
Ты часто ссоры затевала
Но я как лёд весенний тая
Когда меня ты целовала

Припев
Я тебя люблю доченька
За тебя молюсь доченька
За тебя боюсь доченька
Как ты там без меня
И удачлива доченька
За твою любовь доченька
Пью сегодня до дна

Всё повторяется на свете
И изменяется с годами
От нас уходят наши дети
Когда то было так и с нами
Дай Бог им горя не увидеть
Живя в душе с мечтой заветной
Дай Бог друг друга не обидеть
Храня любовь свою и верность

Припев
Я тебя люблю доченька
За тебя молюсь доченька
За тебя боюсь доченька
Как ты там без меня
И удачлива доченька
За твою любовь доченька
Пью сегодня до дна
20.02.2007   #11
Yana

Я такой песне разрыдаюсь.

20.02.2007   #12
Juliette

Цитата:
Сообщение от Yana
Я такой песне разрыдаюсь.
имхо все присутствующие разрыдаются такой песне

20.02.2007   #13
olenjka

Лана, какая красивая и трогательная песня! Спасибо, что написала текст этой песни. Я только пару строк прочитала и слёзы на глазах появились... Особенно произвели на меня впечатление строки
"Как ты там без меня
Счастливо живёшь доченька"
ведь я и сейчас далеко от своих родителей, а на свадьбе так точно расплачусь
20.02.2007   #14
Smarty

Я всё-таки скину ссылочку на песню Агилеры, прослушать её можно тут:http://www.zaycev.net/pages/403/40372.shtml

Полный текст песни Christina Aguilera - Hurt:

Seems like it was yesterday when I saw your face,
You told me how proud you were but I walked away,
If only I knew what I know today..

I would hold you in my arms,
I would take the pain away,
Thank you for all you've done,
Forgive all your mistakes,
There's nothing I wouldn't do
To hear your voice again
Sometimes I want to call you
But I know you won't be there..

I'm sorry for blaming you
For everything I just couldn't do.
And I've hurt myself by hurting you..

Somedays I feel broke inside but I won't admit,
Sometimes I just want to hide 'cause it's you I miss,
And it's so hard to say goodbye
When it comes to this..

Would you tell me I was wrong?
Would you help me understand?
Are you looking down upon me?
Are you proud of who I am?
There's nothing I wouldn't do
To have just one more chance
To look into your eyes
And see you looking back..

I'm sorry for blaming you
For everything I just couldn't do..
And I've hurt myself..

If I had just one more day
I would tell you how much that I've missed you
Since you've been away
Ooh, it's dangerous
It's so out of line
To try and turn back time..

I'm sorry for blaming you for everything I just couldn't do..
And I've hurt myself.. by hurting you

Песня Кобзона - про любовь отца к дочери

А эта песня- благодарность отцу за всё то, что он сделал в этой жизни. Чем старше я становлюсь, тем больше делаю подарков своим родителям, и всячески стараюсь лишний раз им что-то хорошее сказать, лишний раз позвонить спросить как они, поэтому мне кажется что было бы правильнее, чтобы была песня с таким смыслом, так сказать, огромное спасибо родителям за всё.
20.02.2007   #15
Лана Асенина

Верите, я сама разрыдалась на свадьбе у Вики, она тоже не с родителями живет... И гости плакали. Да и вобще, слова: "Уходит девочка к другому..." Для пап это так страшно на самом деле. Мы же для них все те же маленькие девочки, которых надо оберегать. И не известно еще, сможет ли этот молодой человек защитить его дочь... Вот, примерно так наши папы думают на наших свадьбах
Юля, песня красивая, но тогда надо и отдельный перевод делать для непонимающих англ. И как по мне, грустная она. Но мелодия ОЧЕНЬ понравилась
20.02.2007   #16
Juliette

А мне вот эти слова не нравятся:
But I know you won't be there..

Слишком уж грустно
И не совсем правильно в моей ситуации. Слава Богу, я в любой момент могу позвонить родителям и услышать их голоса.
Песня Кобзона имхо больше соответствует именно свадьбе. Родителям и так нужно почаще говорить добрые и ласковые слова, а вот текст песни Кобзона именно про то, что испытывает папа невесты на свадьбе своей дочери, ведь эта песня написана была для Кобзона именно к этому событию...

20.02.2007   #17
Галчонок

Мне тоже кажется что песня Кабзона то, что нужно и, я думаю, больше тронет сердце пап, чем песня Агилеры. А ее песню можно просто включить в репертуар!

20.02.2007   #18
Smarty

ИМХО песня Кобзона, как правильно написала Juliette,заказная- её СПЕЦИАЛЬНО писали для свадеб
Думаю, мой бы папа меня не понял, елси бы я поставила песню Кобзона на своей свадьбе ,ну не любитель он такой ИМХО
3-аккордной заказной попсы ( это я к тому, что вкусы у пап бывают разные )

Что касается слов в песне Агилеры:
But I know you won't be there.., то

она поет папе, которого уже нету -то, что не успела сказать, а я считаю, что важно успеть это всё сказать.

Я эту песню никому не навязываю, просто вспомнила о ней в контексте вашего обсуждения, и решила написать.
20.02.2007   #19
Галчонок

Я бы не хотела, чтобы мой танец с папой был под песню девушки которая судится со своим отцом из-за денег! ИМХО...

20.02.2007   #20
Juliette

Цитата:
Сообщение от Галина
Я бы не хотела, чтобы мой танец с папой был под песню девушки которая судится со своим отцом из-за денег! ИМХО...

Юля, а Кристина Агилера - это не попса разве?

Например, мои родители скорее воспримут Кобзона, чем Агилеру. Да и использовать для танца с папой песню, которая поется как будто девушка обращается к умершему отцу... Не сочтите за суеверие, но я уверена, что мысли, а тем более слова материализуются. Поэтому я и для первого танца и танца с папой очень внимательно буду песни подбирать...
Хотя с музыкой для второго я похоже уже определилась

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: