Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

22.02.2011   #621
Коханнячко
А я вообще не хотела, чтоб на нашей свадьбе были свидетели! Долго уговаривала любимого на этого, и в итоге он сдался! Теперь на свадьбе у нас не будет свидетелей
Сегодня  
Реклама
22.02.2011   #622
Дмитрий Рябченко

Цитата:
Сообщение от Коханнячко Посмотреть сообщение
А я вообще не хотела, чтоб на нашей свадьбе были свидетели! Долго уговаривала любимого на этого, и в итоге он сдался! Теперь на свадьбе у нас не будет свидетелей
Очень часто приходилось работать на свадьбе без свидетелей. Все отлично, на настроение гостей это вообще никак не сказывается.
19.04.2011   #623
dikary

Есть мнение, что свидетели должны быть обязательно, но можно стереотипы и поменять, если хочется - можно и без свидетелей, но тогда надо придумать и остальные фишки, которые будут отличать Вашу свадьбу.
03.05.2011   #624
Анюта:)

у нас будут лучшие друзья..хотя в принципе их роль вообще не очень понятна..мы будем в Центральном расписываться, там свидетели не расписываются, а только рушник стелят..а тамады у нас не будет, поэтому и конкурсов предназначенных для свидетелей не будет..так что им повезло..они очень рады, что именно погуляют, а не поработают на свадьбе у нас)))

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
ФРАГОЛИНО и кофе в наличии
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
В НАЛИЧИИ ПОДГУЗНИКИ ДАДА/ХЕППИ/ПАМПЕРС
01.06.2011   #625
Bonita

А у меня есть 2 мои любимые подруги. Раньше они вечно подшучивали, кого же я выберу дружкой. Но зачем выбирать, если одна голова хорошо, а две - лучше!!! Хочу, чтобы обе они были со мной рядышком в этот незабываемый день.
А дружок будет один...Зато как ему повезло: на него одного 2 замечательные дружки, да еще и зовут их одинаково (точно не запутается)

Моя морская свадьба!!! Или как Сашка взял на абордаж Наташку
24.06.2011   #626
Happy!!!

Добрый день! Девочки, нужен ваш совет.. Женится друг моего МЧ и зовет его (МЧ) быть свидетелем. и все бы ничего, но свидетельницей будет бывшая девушка моего МЧ, с которой он расстался незадолго до знакомства со мной (лучшая подруга невесты).
Во мне говорит не ревность (или может не просто ревность). Мы уже были на свадьбе, где мой МЧ был свидетелем, а я просто гостем, и не было ни капли дискомфорта, он уделял мне достаточно внимания (мне даже было жаль свидетельницу, которая иногда оставалась одна), а когда тамада узнал что свидетель на свадьбе с парой - то все конкурсы парные - заменил свидетельницу мной.. хотя я и кричала что пусть "свидетельница работает со свиделетем, почетная роль у них такая". Не было ни капли ревности или мысли о чем то.
Просто в этой ситуации мне неприятно и неловко будет находиться в компании где все знаю что это его бывшая, и смотреть на то, как он весь день с ней будет зажигать..кроме того, я же была на свадьбах, и знаю что могут заставить делать свидетелей, и точно знаю что не хотела бы это видеть. а зная жениха - можно всего ожидать. Может это и эгоистично, но мне кажется могли бы и подумать о том что приглашая свидетелями бывших они могут кого то поставить в неловкое положение...
с другой стороны не хочу быть параноиком.. это его друг, один из лучших, и я просто не могу себе позволить чтобы из за меня он отказался...знаю, что МЧ не сделает ничего такого... но и согласиться на это тоже не хочется. Даже не знаю как быть.
24.06.2011   #627

мда...конечно неловкая ситуация..)
думаю, надо оговорить с ведущим некоторые моменты, объяснить, что да как..и конечно поговорить с молодыми, свидетельницей..думаю тут ничего такого нет..)
вот у нас будут свидетель, который долго был влюблен в свидетельницу, попустило его только пару лет назад(мы все одноклассники и долго общаемся уже)..и как раз вопрос о нюансах, связанных с этой ситуацией оговаривали с ведущим..)

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
24.06.2011   #628
Gabanna

Happy!!!, извини что влезаю не зная всех тонкостей этой истории, но если тебе интересно моё мнение, то я бы своему БМ в такой ситуации не розрешила быть старшим! Во мне говорила бы только ревность и лёгкая униженость этими молодыми!
А если бы я и допускала такую ситуацию и позволила БМ всё же быть свидетелем, то уж точно сама бы не пошла на такую свадьбу:
1. потому что не хотела бы ловить на себе заинтересованые взгляды общих знакомых наблюдавших за моей реакцией во время совместного танца свидтелей...
2. таким образом, дала бы понять молодым что они не правы!
Всё ИМХО!
Удачи тебе!

24.06.2011   #629

Gabanna,тоже верно..)

ТЕМА
ТИГРЕС по чт
Гном БЕБИПЛЮС
магазин
24.06.2011   #630
Коханнячко
Happy!!!,а я наоборот бы разрешила, но вела себя бы на свадьбе достойно, по-королевски, не давая его бывшей ни минуточки думать,что я его ревную к ней, и тем более не доставила бы ей такого удовольствия, чтоб она знала,что это из-за нее мой парень не может быть свидетелем! пусть она будет свидетельницей на свадьбе,но королева его сердца все равно ТЫ, так и веди себя по-королевски))
24.06.2011   #631
Happy!!!

Девочки спасибо!" вот и во мне борется "нет" и "да".. С одной стороны, не хочу ничего запрещать, ставить условия. Это его один из лучших друзей, это ИХ важный день и нет ничего плохого в том что он хочет видеть МЧ роли свидетеля! и возможно так получилось просто безо всякого умысла. Что было то было, сейчас то он со мной, мы уже почти год вместе живем, и все оочень хорошо! Свидетели - это прежде всего тандем для помощи и поддержки молодоженам, чтобы сделать ИХ день самым самым.
но с другой стороны, ну неловко и неприятно это все мне. кроме того добрые люди нашептали что жених меня недолюбивает, потому что я "разбила их идилию" :-)))) : до этого они вместе работали, снимали вкартиру вдвоем, вели "веселый" образ жизни. А тут появилась откуда то я, мы уехали в другой город, и живет он теперь со мной. была даже мысль что это попытка вернуть все на круги своя: к той девушке, к той жизни.

Коханнячко, я пока тоже склоняюсь к такому варианту. я не боюсь конкуренции ( если можно так сказать), и хочется верить что дело не в ревности моей, а в неловкости всей этой ситуации. Это первая эмоциональная реакция на ситуацию. Думаю когда я все обдумаю, все будет казаться не таким абсурдным.
24.06.2011   #632
Gabanna

Happy!!!, да уж... вот так история.
Конечно решение принимать тебе "да" или "нет" но а какая реакция МЧ была когда он узнал что свидетельницей бывшая будет?
Я это к тому спрашиваю, что от от его реакции может зависеть отвое решение.

12.10.2011   #633
Irinka_22

У меня была моя подружка, а у мужу его лучший друг. Свидетель знал еще задолго до свадьбы, что будет им, а моей свидетельнице сказали месяца за 2...

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.....
24.10.2011   #634
zhedaN

Я свидетельницей выбрала родную сестру, чтобы подруг не обижать, а еще она на фотографиях со мной хорошо смотрелась - и платье в тон, и тип внешности, и рост. А муж выбрал единственного неженатого друга.
01.11.2011   #635
Jennie

У нас , наверно , нестандарт. Свидетельница-моя сестра, замужем. Свидетель-друг мужа, тоже с парой. Никаких проблем. Одно но:у нас не было тамады , а конкурсы ВСЕ! непошлые и не отдельно для свидетелей, а для всех гостей вперемешку. Ребята нам очень помогли провести свадьбу, а на фотосессии вообще были незаменимы!!!!

Мой отчет (ну очень длинный)
http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19078
30.05.2019   #636
Lialia270
лучшие друзья обычно -свидетели на свадьбе .. меня предупредили за год к стати, чтобы у меня и у невесты было время выбрать платье!Подруга покупала платье в свадебном салоне, ну а я предпочла alands.com.ua

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: