Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.04.2007   #41
ира

очень красиво!
30.04.2007   #42
natulya

Наконец я оказалась и с фотоаппаратом и на колесах вместе. Ато обещала выложить вотки, а что-то никак

А это вид открывающийся от туда.
Миниатюры
mai_2007 001.jpg   mai_2007 035.jpg   mai_2007 046.jpg   mai_2007 040.jpg  
30.04.2007   #43
Ada

Natilya, бесподобная церковь, и вид бесподобный!!!
30.04.2007   #44
Алёнка

Натуля!!!Красота неописуемая, такие пейзажи!!!

30.04.2007   #45
Лорик
Цитата:
Сообщение от natulya
А это вид открывающийся от туда.
Какая красота,слов нет.А вид какой неописуемый.
30.04.2007   #46
Анна

Красивая церковь! И в уединенном месте.
Отличный выбор!
Поздравляю!
11.05.2007   #47
ortodox
Венчаться во Владимирском и Михайловском соборах Киева нельзя, так как они заняты раскольниками, незаконность которых признает весь христианский мир. Здесь об этом сказано:
http://www.orthodox.org.ua/uk/node/195
Все таинсва и обряды совершенные там недействительны.

В Киево-Печерской лавре специально существует один храм, где венчают всех православных, а не только "VIP". Он находиться возле источников в районе ближних пещер. Такие храмы бывают и при других монастырях, в т.ч. и в Никольском.
20.06.2007   #48
матрена
Кто-нибуть венчался в церкви на Клочковской?/по-моему Пантелеймоновская/. Мы собираемся 15 сентября. До этого сказали 3 дня постится, потом сходить на службу, исповедаться и причаститься. Еще молитвы читать два дня, вечером и утром. Заказали большой хор - какие-то лауряты. Интересно как все пройдет?
20.06.2007   #49
Лана Асенина

венчалась одна пара, которой организовывали свадьбу. Так вот, прошло все нормально
20.06.2007   #50
Natalina

Я думаю, все должно быть хорошо в Пантелеймоновской церкви. Видела там венчание.
А мы венчались в Благовещенском соборе, в верхнем храме,стояли с батюшкой и свидетелями в центре за оградкой......очень красиво, тоже с большим хором...........мне очень понравилось, ощущения совсем не сравнить с регистрацией брака)))) хотя, регистрация мне тоже понравилась, хоть и было очень много людей в тот день.

20.06.2007   #51
матрена
я надеюсь,что будет красиво. Очень хотелось именно в этой церкви.
20.06.2007   #52
Nastjuha

Цитата:
Сообщение от матрена
Кто-нибуть венчался в церкви на Клочковской?/по-моему Пантелеймоновская/. Мы собираемся 15 сентября. До этого сказали 3 дня постится, потом сходить на службу, исповедаться и причаститься. Еще молитвы читать два дня, вечером и утром. Заказали большой хор - какие-то лауряты. Интересно как все пройдет?
Матрена, я прямо расцвела, когда прочитала твой пост. Мы венчались в этой церкви в прошлом году в сентябре. Нам очень понравилось. Всё делали, как ты написала. Если вы люди правда верующие, считаю очень важным всё так именно и сделать. Это нас очень сблизило, никогда не думала, что мой муж так серъёзно к этому отнесётся.
P.S: если у вас много машин, то там с этим очень удачно: много места. Я думаю, что вы не пожалете! Очень вам этого желаю.

20.06.2007   #53
матрена
Спасибо, Настюша!Я бы не сказала что мы сильно верующие. Я ожидала, что мой БМ скептически отнесется, а он сказал что мы все обязательно пройдем. Сабираемся также молитвы читать утром и вечером. ТОлько вот исповедываться не знаю как. Настюш, а ты исповедывалась?
20.06.2007   #54
Nastjuha

Конечно, мы оба. Немножко необычно, но не страшно. Я уже не первый раз исповедовалась, но всё равно толком не знаешь, что делать. Но вам там все помогут. Очень милые женщины работают, там где свечки продаются. Вы им можете любые вопросы задать и они вам всё расскажут.

22.06.2007   #55
Лизаветка

Невестушки, а не подскажете, в какое время бывает самое позднее венчание? Я понимаю, что надо в конкрентной церкви узнавать, но может есть время, позже которого уже точно нигде нет? У меня регистрация назначена на 14.45, из ЗАГСа выйдем, я так понимаю, часа в 4, реально сделать венчание после реистрации? Или только до?

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
22.06.2007   #56
Анна

Кажется, венчание только до 12 проводят. Я где-то такое слышала
22.06.2007   #57
Лизаветка

Ого! Та неужели уж только до 12... Я в прошлом году была у подруги на венчании, так по-моему тока в 2 всё началось... Ну разузнаю тогда подробнее.

22.06.2007   #58
Анна

Или только после 12?? Это мне Анюша рассказывала, что в той церкви, где они хотели, венчают только после 12.
Вывод: Лизаветка, узнавай непосредственно в той церкви, где планируете венчание!
22.06.2007   #59
Лизаветка

Та да, я уже поняла, что надо самой узнавать, самое верное дело, завтра тогда поеду узнаю, может тогда и поделюсь информацией о "временных пределах", если для всех церквей это одинаково

25.06.2007   #60
Лизаветка

Делюсь узнанной информацией: первое венчание проводится в 11.00, последнее в 15.00, проводится каждый час. Не знаю насколько это верно для всех церквей, но в церкви в молодёжном парке на Пушкинской вот так.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: