Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

07.09.2006   #21
Ada

Ой, девочки даже не знаю, как же можно венчать в субботу, неужели прям батюшки нарушают законы церкви?
Сегодня  
Реклама
07.09.2006   #22
Svetik

Цитата:
Сообщение от Ada
Ой, девочки даже не знаю, как же можно венчать в субботу, неужели прям батюшки нарушают законы церкви?
Может быть немного не в тему, но все же. Один мой знакомый напился с батюшкой (они то ли одноклассники, то ли в институте вместе учились) В ПОСТ до "белочки". А вы говорите: венчать в субботу.

07.09.2006   #23
olenjka

Svetik, какой ужас Я бы вообще обходила эту церковь стороной. Но это лично моё мнение.
07.09.2006   #24
E-len@

Закон закону рознь. Вон дочку Тимошенко в монастыре повенчали, и ничего И скорее повенчать в субботу меньшая беда, чем оставить брак не венчаным.

А с чем собственно связано правило невенчания в субботу? Вторник и четверг я понимаю почему, а суббота почему?

Последний раз редактировалось Lyolka; 30.03.2010 в 11:52. Причина: объединила
07.09.2006   #25
Svetik

Цитата:
Сообщение от E-len@
А с чем собственно связано правило невенчания в субботу? Вторник и четверг я понимаю почему, а суббота почему?
Мне тоже интересно узнать. Если будешь звонить батюшке, может спросишь у него? А потом с нами поделишься...

07.09.2006   #26
Ada

Ну честно говоря, я бы не хотела начинать свой "совместный путь перед Богом" с нарушения его канонов. Как то это неискренне что-ли. И в этом случае мне нет дела до тех, кто венчается в монастырях и т.д., (ведь мы ж не смотрим на людей, которые воруют, не руководствуемся их поступками), но это моей личное мнение. Никогго не хочу обидеть или переубеждать, просто сказала свою точку зрения.

А в субботу не венчают, так как суббота считается поминальным днем и за субботой идет потом воскресенье, "что всегда есть Праздник". А церковь вканун праздников не венчает.

Последний раз редактировалось Ada; 28.07.2007 в 20:41.
07.09.2006   #27
E-len@

церковь и по праздникам не венчает, именно по этому мы не 19-го женимся(это Крещение), а по воскресеньям венчают...Не любая суббота поминальный день, там тоже многое зависит от ближайших праздников.
07.09.2006   #28
Маринка

А у нас свадьба в субботу была 7 сентября. Когда договаривались в церкви нам сразу числа сказали ,по каким можно венчаться.

07.09.2006   #29
E-len@

Я хочу всё в один день, что бы на резать хвост по частям, вот и будем стыковать.
07.09.2006   #30
Svetik

А мои дядя с тётей повенчались через 10 лет после свадьбы (в тот же день и в тот же час, когда была роспись). Очень романтично было, незабываемый праздник себе сделали. Вот и я подумываю, если нельзя будет в день свадьбы, то может через год в тот же день венчаться (10 лет я, конечно же, не выдержу)...

07.09.2006   #31
E-len@

А почему ты решила что через год этот день будет удачным? А этот год как жить, простите? А если ребенок в невенчаном браке???
07.09.2006   #32
Ada

Цитата:
Сообщение от E-len@
А почему ты решила что через год этот день будет удачным? А этот год как жить, простите? А если ребенок в невенчаном браке???
Дык, напишу ка я свой ответ в темку о венчании.
07.09.2006   #33
Svetik

Цитата:
Сообщение от E-len@
Ну это будет воскресенье - день венчальный. А ребенок.. Мы вместе 4,5 года - деток нет. Еще год тоже хотим повременить. Так что вроде все нормально. А как жить этот год...? Как и предыдущие 4 - в мире, любви и согласии

09.09.2006   #34
Маша
Мы специально подбирали день свадьбы по венчальному календарю. Когда звонила за две недели в церковь, узнать ничего ли не поменялось, то мне сказали, что это не гос предприятие и тут раз договорились, то "кинуть" не могут. При этом на меня жутко обиделись
28.02.2007   #35
НАТА

а нам батюшка сказал,что и в субботу можно!я возмутилась но... Главное чтоб мы себя настроили на то,что это на благо!и будет все лучше всех!!!
24.03.2007   #36
Алёнка

Девочки, а можете написать конкретно-кто венчался в СУББОТУ, чтобы знать можно ли договориться наверняка, а то и спрашивать у батюшки как то неудобно, вдруг это так категорично, может и обидеться.
25.03.2007   #37
Leonid

Если не такой вопрос батюшка обидится - значит этот батюшка - не батюшка. Так и передам его шефу (который всех нас выше) (с течением времени).

Последний раз редактировалось Vlad; 25.03.2007 в 11:47.
25.03.2007   #38
Алёнка

Ну батюшки тоже разные бывают, скажет сразу-ВЫ что самые умные, всем нельзя, а Вам я разрешу...и как тогда уговаривать.
26.03.2007   #39
Svetik

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Девочки, а можете написать конкретно-кто венчался в СУББОТУ
Пишу конкретно: Мы с мужем венчались в субботу

26.03.2007   #40
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Svetik
Пишу конкретно: Мы с мужем венчались в субботу
ОЙ,СПАСИБО Svetik,как раз в том храме где мы хотим, я твои фотки смотрела, значит можно договориться?это радует.А Вы сразу сказали свою дату, когда Вам нужно, про субботу чтото говорил батюшка?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: