Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

26.03.2007   #41
Svetik

Цитата:
Сообщение от Алёнка
А Вы сразу сказали свою дату, когда Вам нужно, про субботу чтото говорил батюшка?
Мы пришли, сказали батюшке, что у нас такого-то числа роспить в Орджо и мы бы хотели венчаться в этом храме. Он поспрашивал кое-что (не против ли родители, как долго вместе и т.д.) и сказал, чтобы мы подошли к сестре. Сестра нам сказала сколько заплатить и написала нас на дату и время. Вот и все

Сегодня  
Реклама
26.03.2007   #42
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Svetik
Мы пришли, сказали батюшке, что у нас такого-то числа роспить в Орджо и мы бы хотели венчаться в этом храме. Он поспрашивал кое-что (не против ли родители, как долго вместе и т.д.) и сказал, чтобы мы подошли к сестре. Сестра нам сказала сколько заплатить и написала нас на дату и время. Вот и все
Ну, я тогда думаю,не будем уточнять насчёт субботы, а то мало ли...сразу дату скажем и всё.
26.03.2007   #43
Svetik

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Ну, я тогда думаю,не будем уточнять насчёт субботы, а то мало ли...сразу дату скажем и всё.
Он знал, что это будет суббота, так что не переживай

26.03.2007   #44
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Svetik
Он знал, что это будет суббота, так что не переживай
Ну буду надеяться,а вы за сколько подходили договариваться?
26.03.2007   #45
Svetik

Цитата:
Сообщение от Алёнка
Ну буду надеяться,а вы за сколько подходили договариваться?
Как только подали заявление в ЗАГС Через недельку где-то после подачи.

26.03.2007   #46
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Svetik
Как только подали заявление в ЗАГС Через недельку где-то после подачи.
Понятненько, мы наверное также пойдём.Ну спасибо, успокоила хоть насчёт субботы..
28.03.2007   #47
natulya

А может стоит роспись и торжество устроить в субботу, а венчание отдельно семьей это ж таенство всеж (да и в таком красивом платье малова-то одного дня) Мы так и собираемся, роспись 7 июля в субботу, да и пост еще идет, а 13, 15,16 венчают. Думаю 15 повенчаемся. Тем более, что по всем канонам перед венчанием пост у молодых, 3 дня жить в разных местах нужно, как-то так.
29.03.2007   #48
Алёнка

Цитата:
Сообщение от natulya
А может стоит роспись и торжество устроить в субботу, а венчание отдельно семьей это ж таенство всеж (да и в таком красивом платье малова-то одного дня) Мы так и собираемся, роспись 7 июля в субботу, да и пост еще идет, а 13, 15,16 венчают. Думаю 15 повенчаемся. Тем более, что по всем канонам перед венчанием пост у молодых, 3 дня жить в разных местах нужно, как-то так.
Мы хотим просто в 1 день и роспись и венчание -14 июля.Ну возможно ещё 13.А вообще в субботу тоже венчают, я думаю ничего страшного в этом нет.

29.03.2007   #49
Svetik

Цитата:
Сообщение от natulya
по всем канонам перед венчанием 3 дня жить в разных местах нужно
Что-то я такого раньше не слышала... То, что причащаться надо - знаю, а вот про это нет.
E-len@ . Что ты можешь сказать по этому поводу?

29.03.2007   #50
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Svetik
Что-то я такого раньше не слышала... То, что причащаться надо - знаю, а вот про это нет.
Я, кстати, читала, что просто надо перед причастием и исповедью, или неделю, или 3 дня поститься-кто сколько может-ну и не пить, не курить, можно быть вместе только без интима.А вообще по традиции последнюю ночь перед свадьбой невеста не должна с женихом ночевать, желательно в родительском доме.

29.03.2007   #51
Svetik

Цитата:
Сообщение от Алёнка
А вообще по традиции последнюю ночь перед свадьбой невеста не должна с женихом ночевать, желательно в родительском доме.
Это уже обсуждалось Конечно, последнюю ночь традиционно будущие молодожены проводят раздельно. Но это больше относится к росписи в ЗАГСе, а не к венчанию. А вот про 3 дня врозь перед венчанием, я не слышала, да и батюшка нам ничего подобного не говорил (пост и причащение я в счет не беру - это само собой разумеется)...

29.03.2007   #52
Алёнка

Цитата:
Сообщение от Svetik
Это уже обсуждалось Конечно, последнюю ночь традиционно будущие молодожены проводят раздельно. Но это больше относится к росписи в ЗАГСе, а не к венчанию. А вот про 3 дня врозь перед венчанием, я не слышала, да и батюшка нам ничего подобного не говорил (пост и причащение я в счет не беру - это само собой разумеется)...
я имею ввиду 3 дня можно вместе, только надо соблюдать всё что выше написала, а вообще надо заранее найти и почитать, что можно, что нельзя насчёт венчания, или у батюшки спашивать всё что интересует заранее -это Наталье.

29.03.2007   #53
natulya

Ну я не знаю, у меня подружка венчалась в храме им так сказал батюшка, там много всего просто это я запомнила.
17.04.2007   #54
Алёнка

Хочу ещё поделиться информацией, может кому то пригодиться, кто сомневается-У нас так получилось, что венчание будет перед росписью, т.к. по времени в этот день не получается-в том храме, где будем венчаться, в 16.00 начинается служба, а мы в 15.40 только из ЗАГСа выйдем. Поехали поговорили в храме, чтобы нам разрешили венчаться до росписи (я сначала думала- не разрешат), поговорили с настоятелем, показали приглашение из ЗАГСа (оставили им ксерокопию) и он благославил нас.Только Свидетельство о венчании выдадут после предъявления Свидетельства о браке.

28.07.2007   #55
Евгеша
Кто может ответить, почему венчаться можно только после росписи?
28.07.2007   #56
Ada

Во-первых, читаем эту тему, там можно найти ответы на многие вопросы.
По-поводу,
Цитата:
венчаться можно только после росписи
,
никакого строгого ограничения в этом нет. Если вы подразумеваете что в день свадьбы хотите сначала венчание а потом роспись - пожалуйста, врядли кто-то будет против. Некоторые пары отказываются от такой идеи лишь потому, что придают венчанию более сокральное значение, чем росписи, и просто не хотят после венчания снимать кольца.

Если же вы имеет е в виду, почему нельзя просто пойти повенчаться, а расписаться через несколько лет, то церковь (я так понимаю) пытается себя обезопасить в плане гарантий, что этот брак у вас единственный (то есть предотвратить таким образом многоженство) именно поэтому церковь проверяет свидетельство о браке или наличие штампа в паспорте.
29.07.2007   #57
Лизаветка

Цитата:
Сообщение от Евгеша
Кто может ответить, почему венчаться можно только после росписи?
Мы будем венчаться перед росписью, в церкви попросили показать приглашение в ЗАГС, а свидетельство пообещали выдать по предъявлении свидетельства о браке, думаю на следующий день поедем и заберём.

Продам нашу одежку, есть новое (0-4года)
Продам нашу обувку (р.23 и больше)
12.09.2007   #58
VIK
а кто скажет, кто имеет право венчать ? У нас свадьба 22 сентября, а подруга , которая должна венчать, услышала, что девушки которые живут в гражданском браке не имеют права ............ так что не знаю что делать и замены маловато будет
12.09.2007   #59
Svetik

Цитата:
Сообщение от VIK
подруга , которая должна венчать, услышала, что девушки которые живут в гражданском браке не имеют права ............
Мы были с мужем свидетелями на свадьбе (молодожены венчались) и на тот момент жили в гражданском браке уже 4 года, ничего подобного до этого поста я не слышала.
Если имеется ввиду, что не может быть свидетельницей в церкви девушка, ведущая половую жизнь, то будет очень трудно найти такую. Если же нет, чем отличаются люди, которые просто встречаются от тех, которые живут вместе?

12.09.2007   #60
Чаровница

Первый раз о таком слышу, знаю что разведенным нельзя точно...А так у нас никто даже не спросил...а кто вам такое сказал?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: