Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.02.2009   #81
Kyporos

Цитата:
Сообщение от Benedetka Посмотреть сообщение
да и я не пойму, причем сдесь деньги, мы договаривались в Пантелеимоновской церкви о венчании перед росписью, они посмотрели пригласительный и сразу же согласились, ни взяв с нас ни копейки, так что от куда вы это взяли, сааавсем не понятно...
Абсолютно согласна. Мы венчались в Петро-павловском храме, я переживала и что перед росписью, и за то, что в платье плечи хоть немного, но открыты и вообще. А батюшка нас успокоил и сказал, что все будет хорошо, не нажно переживать, если мы чего-то не знаем-главное, что есть вера в сердце.
Сегодня  
Реклама
11.02.2009   #82
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Kyporos Посмотреть сообщение
если мы чего-то не знаем-главное, что есть вера в сердце.
вот -вот!!!! А в жизни всякое может случиться и плечи приоткрытые, и венчание перед росписью, и венчание после росписи, и я вот например , забыла крестик нательный одеть, ну чтож всякое бывает, все мы люди, и главное вера в серце и в душе, рас уж вы решили венчаться....

11.02.2009   #83
Ines

Мы сначала выбрали дату (чтобы и венчали и росписывали). Потом пошли подавать заявление в ЗАГС. И т.к. на наш день свободным было только время с 15.00, то венчаться решили утром до росписи (в 11.00). В церкви показали пригласительное из ЗАГСа и нас записали на нужную дату. Кольца одели в церкви и больше не снимали. В ЗАГСе предупредили, что церемонию одевания колец пропускаем.
Свидетельство (если можно так сказать) о венчании нам отдали, после того, как мы показали свидетельство о браке.
Платили только за само венчание, свечи, платочки и т.п.

26.02.2009   #84
Подсолнух
как правило венчают в пятницу и воскресенье
Лучше сначала ехать в церговь затем в ЗАГС, росписаться можно и в пятницу. Вас не повенчают в пост и церковные праздники
И вообще если вы хотите венчаться, то хорошенько подумайте над датой.
09.04.2009   #85
zarina

Мы вчера ездили в церковь, нам сказали что сейчас нет ничего невозможного! Нас согласились венчать в пятницу.

Последний раз редактировалось zarina; 09.04.2009 в 11:11.
09.04.2009   #86
Benedetka

Цитата:
Сообщение от zarina Посмотреть сообщение
Нас согласились расписать в пятницу.
Что-то не поняла.... Т.е. ты имеешь в виду, что вас решили Венчать в пятницу, правильно???
Цитата:
что сейчас нет ничего невозможного
извените, а можно название Церкви у вас узнать????

Цитата:
Нас согласились расписать в пятницу.
А почему в пятницу нельзя Венчаться???

09.04.2009   #87
zarina

Да ... Я имела ввиду Венчаться
Я слышала и читала много информации, по поводу когда можно венчаться, а когда нельзя. По этому решили меньше читать, лучше поехать и всё выяснить! Название - СВЯТО-ПАНТЕЛЕЙМОНОВСКИЙ ХРАМ. Нам посоветовали это место. В церкве нам сказали, что могут обвенчать в любой день, кроме поста и церковных праздников. Вот так...
15.04.2009   #88
Sweetheart

Нам наш священник сказал ,что может нас повенчать только в пятницу или воскресенье. Т.к. в ЗАГСЕ расписывают из этих день только в пятницу, то так и выбрали нашу дату.
Роспись решили на 4 вечера (чтобы после росписи сразу на банкет, там недалеко), а венчание на 12 надеемся (это еще уточнять будем). Но венчаться до росписи можно только в том случае, если роспись в тот же день и есть пригласительные в ЗАГС.
А т.к. венчание для нас важнее, то уже весь день будем мужем и женой, кольца в церкви наденем, а на росписи предупредим чтобы убрали обмен кольцами.
Пока план дня такой

одежки, обувь и игрушки - мальчику и унисекс
15.04.2009   #89
Benedetka

Цитата:
Название - СВЯТО-ПАНТЕЛЕЙМОНОВСКИЙ ХРАМ.
мы венчались в этом Храме, действительно Храм очень хороший, приятный, спокойный... Нас венчал отец Андрей - чудесный человек....))

Цитата:
нам сказали что сейчас нет ничего невозможного!
так вот я в этой фразе запуталась, ты это как бы с радостью говоришь или с упреком????

15.04.2009   #90
zarina

С радостью!!!! Просто с этим ЗАГСом, мы не можем опредилиться с числом! Нас успокоили и сказали что обвенчают в любой день! Этот Храм у родителей БМ тоже любимый! Мои любимые все в Киеве(((
15.04.2009   #91
Шкодина

А мы решили разнести венчание и роспись на разные дни...
Сначала пойдем спокойненько распишемся в ЗАГсе, а в августе в день венчания уже устроим свадьбу )))

30.07.2010   #92
Наталья1408

Никак не могу решить что сначала : венчание или роспись в ЗАГСЕ? как лучше?
04.08.2010   #93
солнечная =)

А мы с мужем не хотели венчася и росписыватся в один день и это было твердо решено. Думали распишемся, а потом и обвенчаемся!
1. Венчание - это таинство, и его хочется чтобы оно проходило без суеты, спокойно и размерено...
2. Забот в день свадьбы, поверьте, хватает... макияж, прическа, фотосессия, роспись, ресторан, гости... всему и каждому нужно уделить внимание... и все это сопровождается волнением...
3. еще мы посчитали, что венчание - это действо не для гостей... ну, кому интересно смотреть как нас венчают???
В итоге все получилось не так.. Батюшка благословил обвенчатся перед свадьбой (это было в пятницу), А роспись у нас была субботу..
На венчании с нами были свидетель со свидетельницей и еще подружка... все прошло очень мило, спокойно, без напряга... Я довольна...
04.08.2010   #94
4ertovka

Цитата:
Сообщение от солнечная =) Посмотреть сообщение
А мы с мужем не хотели венчася и росписыватся в один день и это было твердо решено. Думали распишемся, а потом и обвенчаемся!
1. Венчание - это таинство, и его хочется чтобы оно проходило без суеты, спокойно и размерено...
2. Забот в день свадьбы, поверьте, хватает... макияж, прическа, фотосессия, роспись, ресторан, гости... всему и каждому нужно уделить внимание... и все это сопровождается волнением...
3. еще мы посчитали, что венчание - это действо не для гостей... ну кому интересно смотреть как нас венчают???
абсолютно согласна со всеми пунктами!!! мы венчались через полтора месяца после свадьбы, одни, даже без свидетелей...тихо,уютно и таинственно-торжественно!

Утепленные женские брюки, есть большие размеры
Продам новые женские туфли размер 39.5
Платье Michael Kors

Код на скидку 5$ на Iherb FIQ423
04.08.2010   #95
Наталья1408

я тоже думаю ,что венчание -это сугубо личное дело, поэтому, наверное повенчаемся перед росписью, будут только родители и свидетели, а остальные гости прийдут уже в ЗАГС или в кафе
04.08.2010   #96
oleg67
Цитата:
Сообщение от Наталья1408 Посмотреть сообщение
я тоже думаю ,что венчание -это сугубо личное дело, поэтому, наверное повенчаемся перед росписью,
Вообще говоря, венчание - есть ВОЛЯ БОЖЬЯ ДЛЯ НАС, человеков.. Это Его повеление для нас в отношении устройства семьи и брака. А не наше личное дело. Другое дело всегда ли мы эту волю то Божью соблюдаем. Конечно нет.
Но есть то, что есть.
Ещё можно вспомнить тот факт из истории хотя бы нашей страны, что раньше вообще то государство и не лезло в вопрос заключения браков. Это всецело лежало на церкви. И только! Лишь с приходом к власти большевиков в 1917 году всё переменилось (и то не сразу, прошу заметить) в атеистическую сторону.
Но это наше наследие... Никуда не денешься... Так что, строго говоря, если Вы на самом деле верете, что браки осуществляются на Небесах, то конечно же правильно поступаете, венчаясь до росписи. Венчание в этом смысле более важно нежели роспись. Хотя и она тоже важна, как постановление властей.
Но уже во вторую, так сказать, очередь. Просто как послушание властям и соблюдение формальностей.

Собственно всё что хотел сказать.
04.08.2010   #97
Наталья1408

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Вообще говоря, венчание - есть ВОЛЯ БОЖЬЯ ДЛЯ НАС, человеков.. Это Его повеление для нас в отношении устройства семьи и брака. А не наше личное дело.
Я немного не так выразилась. Хотела сказать, что на венчании ,по моему мнению,должны присутствовать самые-самее близкие люди, а не все гости, в количестве 50 -70 человек

Последний раз редактировалось Lyolka; 04.08.2010 в 13:59. Причина: поправила теги
08.08.2010   #98
oleg67

Ну разумеется с этим я согласен.
Скажу даже больше - на венчании самое главное, чтоб присутствовали Вы с будущим мужем и Ваши добрые сердца, открытые для Бога и перед Ним. Он (Бог) там точно будет!!!
Это вот и есть самое важное. Так что этой "троицы" там вполне достаточно и необходимо. Ну а далее - кто как... и кому как... Это вообще не важно. Каждому - своё.

Последний раз редактировалось oleg67; 09.08.2010 в 09:54.
10.08.2010   #99
Алисса
Цитата:
Сообщение от Наталья1408 Посмотреть сообщение
Никак не могу решить что сначала : венчание или роспись в ЗАГСЕ? как лучше?
Я прочитала все, что было написано в инете, а там написано, что по всем правилам сначала венчаются, а потом расписываются! Типа сначала -духовно ,а роспись - это требует социум, чтоб стать ячейкой общества!

Мы посоветовались в загсе когда меньше всего народа, нам сказали после 16:00, фотограф и видеооператор посоветовал сначала прогулку , так как будем свежие, а потом все остальное. Мы так и решили в 10:00 забрал жених, в такую жару решили сделать только одну прогулку, а потом на 14:00 церковь и на 16:00 загс и в кафе. Все получилось настолько слажено и быстро, что даже гости удивлялись не пришлось ждать максиму 15 минут , что в церкви и в загсе при чем в центральном.
11.08.2010   #100
солнечная =)

После венчания, торжественная церемония в загсе нервно курит в сторонке....
Чесно говоря, во время венчания и проповеди духовного отца, как будто рассказали как нужно жить с мужем, и так тепло стало и хорошо, осознавая кто мы есть друг для друга, и какую ответственнось несем...
После таинсва появилась мысль "Ну вот... И поженились..."
А церемония в загсе - цирк для родителей!
Я не хочу сказать, что нас не приветливо встретили в загсе, и рассказывали все с выражением и все красиво... Но уже не так душевно и мудро...

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: