Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.04.2010   #41
Аринетта

Ну про 30 лет, говорю знакомая, значит знаю сколько ей лет.

В 30 лет старухи? В большинстве случаев нет, у меня сестре 32, она выглядит лет на 25, а есть кто в её возрасте совсем запустили себя, но дело не в этом. Всё-таки это уже взрослая женщина, когда ей было 19 и пышное платье было, и веночек в голове, и фата девчачья - не строгая взрослая, а девчачья, нежная и прикольная.

А теперь она говорит, что в таком возрасте она бы купила себе короткое или длинное, но очень эффектное. И модели показывала мне - закачаешься, стильно и красиво, потому что на такой красотке будет само то. А если бы я надела те модели, было бы как то не по возрасту что-ли...

Наверно вам меня особо не понять, у нас условия на острове другие и ваши 18 тилетние смотрятся старше, поэтому как то не так резко это видно. Потому что вы по-другому развиваетесь. а у нас как то медленней что ли)))

Вот и та невеста была чисто в молодёжном платье и причёска...ну как то не так.

но это моё мнение, что в любом возрасте надо сделать по-своему шикарно, ведь везде есть свои плюсы!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Не обижайтесь только, мой тип человека задет бывает гораздо чаще.

Сегодня  
Реклама
30.04.2010   #42
эндрю
На мой взгляд, в отличие от бескомпромиссных: "выглядеть смешно" невеста красива и выглядит невестой в любом возрасте!
Пример. Пара прожила вместе 10 лет, ребёнку 9 лет, но решили всё же сыграть свадьбу. И был выкуп, и супруг, взяв её за руку что бы попросить руки и сердца, вдруг потерял дар речи засмотревшись на неё, в её счастливые глаза. И целый день она блистала на своём шикарном празднике жизни и любви... А при встрече поделилась, что ещё две недели не могла прийти в себя после этой роли...
Свадьбе быть в любом возрасте!
Рано или чуть позже, но всё-равно быть.

Последний раз редактировалось эндрю; 30.04.2010 в 13:24. Причина: ах забыл
30.04.2010   #43
Алена Иваненко

Цитата:
Сообщение от эндрю Посмотреть сообщение
А по поводу названия темы, мадам Иваницкая, подобрее, подобрее нужно быть....
эндрю, а кто это?
01.05.2010   #44
Аринетта

Ну тогда это решение каждого человека. Зачем тогда такая спорная тема открыта?

01.05.2010   #45
Алена Иваненко

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
Ну тогда это решение каждого человека. Зачем тогда такая спорная тема открыта?
Та это и так понятно! А зачем тема открыта, нужно спросить у того кто открыл!
01.05.2010   #46
margor

Цитата:
Сообщение от Алена Иваненко Посмотреть сообщение
К нам приехали родственники из России (из небольшого поселка) скупиться к свадьбе. Все было куплено на рынке им. Барабашова и продемонстрировано нам. Да, платье очень "базарное". Но когда племянница его меряла и я увидела её глаза, то платье уже не имело значения. Может у кого то нет чувства вкуса и стиля, кто-то не разбирается в моде, НО никакие брэнды не сделают глаза счастливыми, если в голове нет самого себя. Все невесты индивидуальны. Вот когда я работаю, ну не вижу я эти платья! Я смотрю на лица молодых! Это для меня важно! Это я потом рассматривая фото уже вижу какие же красавицы мои невесты! Все!
Все разные и все прекрасны! Но каждая по своему! Я каждой горжусь!
А СВАДЬБЕ БЫТЬ!!!
на брэнды и равняться не стОит - барабэ отшивается с именно брэндовых вещей /свадебные платья, я имею в виду/, так что как в том фильме получится:
- Этот смокинг не черный, а темно синий.
- Странно, Армани никогда не выпускал синих смокингов (с)

главное, чтобы платье шло невесте.
хотя сколько просмотрела свадебных фото....пришла только к одному выводу - ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕВЕСТЫ ПРЕКРАСНЫ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Аринетта Посмотреть сообщение
Ну про 30 лет, говорю знакомая, значит знаю сколько ей лет.

В 30 лет старухи? В большинстве случаев нет, у меня сестре 32, она выглядит лет на 25, а есть кто в её возрасте совсем запустили себя, но дело не в этом. Всё-таки это уже взрослая женщина, когда ей было 19 и пышное платье было, и веночек в голове, и фата девчачья - не строгая взрослая, а девчачья, нежная и прикольная.

А теперь она говорит, что в таком возрасте она бы купила себе короткое или длинное, но очень эффектное. И модели показывала мне - закачаешься, стильно и красиво, потому что на такой красотке будет само то. А если бы я надела те модели, было бы как то не по возрасту что-ли...
мне 29 лет
сначала собиралась вязать короткое /до колен/ платье.
связала - понравилось, получилось очень даже.
а когда стала готовиться к свадебной фотосессии, пересмотрела примеры работ, так некоторые кадры от длинных пышных платьев только выигрывают....ну и купила я себе еще одно
так что это кому как.
с возрастом может просто чувство стиля более формируется, и не кидаешься на все "блястящее"

Вот так всегда - не знать любви полжизни,
А полюбить - как водится - в четверг (с)
04.05.2010   #47
LaMpochKa
Лично мое мнение, что свадьба нужна...
При этом молодожены устраивают свадьбу для себя, а не для друзей, родственников или родителей..И какой она должна быть, тоже решают сами...Можно пригласить минимум людей, только самых близких, а можно с шиком и кучей народу! Если появляется вопрос, нужна ли свадьба, невольно напрашивается другой: А почему не жить вообще без росписи? Чем гражданский брак не подходит?? В общем лично я думаю, каждый сам для себя решает, какой будет свадьба, пышной или нет... Во всяком случае, каждой девушке хотелось бы одеть белое платье, туфельки, фату! И вообще возраст разве играет роль? Ведь не обязательно одевать пышное белое платье, можно коротенькое..и изящное...
В общем играть или не играть свадьбу должны решать молодожены, а не кто-то. Именно с белым платьем, фатой и со всеми прочими традициями свадьба бывает только раз! Свадьба, праздник молодоженов, они отмечают день узаконивание своих отношений...
Я свою хочу отметить именно с размахом, для меня это большой праздник...

Последний раз редактировалось LaMpochKa; 04.05.2010 в 16:21.
04.05.2010   #48
ирinyshka

Я тоже считаю, что свадьба нужна. И именно для молодоженов!!!

04.05.2010   #49
Анянка:)

Я думаю что свадьба нужна. Как правильно сказала Адочка, свадьба это праздник в честь любви и решения двух человек создать свой маленький мир, свою семью. Другой момент что для каждого человека под словом "свадьба" будет подразумеваться свой набор "весёлых картинок" Для кого-то свадьба это именно лимузин, пышное, белое платье, выкуп, тамада, банкет, конкурсы и прочее-прочее, для кого-то - торжественный обед в кругу самых близких людей, элегантное платье от кутюр и полёт на Багамы, для кого-то - драные белые джинсы, друзья и путешествие дикарями... Сколько человек - столько и идей. Сегодня видела замечательный свадебный кортедж: человек 40 на самых разных спортивных мотоциклах, в стандартной мото экипировке, с шариками и ленточками, чётким строем по двое, как на параде!
Впереди мотоцикл на котором двое, явно молодые, тоже в мото одёжках, а позади всех микроавтобус тоже весь в ленточках. Да, никакого платья, лимузина, но то как они пролетели, как восхитительно смотрелся их строй, каким задором и позитивом от них веяло! И пусть я даже не видела лица невесты, эту свадьбу я точно запомню. И я уверенна что они будут счатливы, потому что не боятся жить на полную, жить для друг-друга и для себя. А ведь то что почувствуют и запомнят об этом дне они - самое важное
05.05.2010   #50
Фотомастерская
Мама твердила:" За чем вам свадьба? Пойдете распишитесь, дома посидим!". Но, мне, как каждой девочке, в глубине души хотелось. Но, на меня окончательно повлияло высказывание моей одногруппницы, угловатой, грубоватой дивчины: " А как же свадьбу обязательно нужно, что бы муж тебя любил. Он должен это сделать ради тебя, показать насколько ты для него важна. А иначе, он не будет тебя ценить"
Меня это очень вначале возмутило, как так меня любят, и ценят такую какая я есть и т.д. и т.п. Но, всё же мысль закралась.
И действительно муж сделал свадьбу. Он сам хотел устроить это мероприятие. И когда бы он увидел, ещё меня такую красивую. Я никогда не забуду его глаза, когда он меня увидел в платье с прической.
СВАДЬБА - ЭТО ОДНО ИЗ ЯРЧАЙШИХ СОБЫТИЙ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!
Будет свадьба - будут и другие яркие события. Это как единая цепочка. Нельзя себя этого лишать!!!
05.05.2010   #51
Carrie

У меня в голове не укладывается какая взаимосвязь между совместным проживанием до свадьбы и организацией выкупа. По вашим словам - тогда выкуп превращается в фарс, и невеста с невинными глазами при таких обстоятельствах - смешно?! Или вы считаете, что дрожь по телу от ожидания жениха, от осознания счастья этого незабываемого дня и волнение как-то зависят от того, сколько вы до этого жили вместе и жили ли вообще? То же самое могу сказать о программе тамады. У каждого конечно свои понятия, но нас, хоть мы и были до свадьбы вместе больше 3х лет, до глубины души трогали слова ведущей о том, что это наш новый совместный жизненный этап, что теперь мы самые важные и родные друг другу люди и т.д. И я уверена, если бы мы и 10 лет до свадьбы жили вместе, все равно эта церемония изменила бы нашу жизнь и сделала нас ближе и роднее, так что конечно же свадьбе быть!!!
П.С. А не фарс ли тогда по-вашему выходить замуж в белом(пусть даже и в 20), когда невинность девушки уже далеко позади?
02.06.2010   #52
L'EFF

Мы с женой вообще проигнорировали все эти свадебные традиции... Я считаю самым мудрым решением было прожить почти 5 лет в "гражданском браке", таким образом, мы положили "фундамент" будущих семейных отношений, поняв для себя: тот ли это человек.

когда решили пожениться - у нас не было споров на предмет: как всё должно быть, однако, мы обоюдно решили (несмотря на консервативные взгляды родителей) проигнорировать большую часть свадебных традиций. Отказались от всяких там выкупов и пр. отказались от помпезной росписи в ЗАГСе в пользу выездной церемонии. (ЗАГС - это вообще отдельная тема для разговора, очень не хотелось быть частью конвейера "брачующихся", где с порога начинают вымогать деньги). принципиально выбрали для венчания маленькую уютную церквушку с очень милым батюшкой.... получили невероятное удовольствия от совместного выбора платья невесты, найдя то, что подходило и под стиль праздника и нравилось обоим. Нашли живописное место для праздника...... одним словом - полностью всё делали вместе, я лично помогал "руководить" созданием макияжа невесты в день свадьбы.
Полностью проигнорировали всякие "обязательные для фотографирования молодожёнов" места. Отправились утром на классном ретро автомобиле в важные для НАС места, среди них небыло зеркальной струи, памятников и пр., зато были места первой встречи, первого признания в любви, первого поцелуя.... и большинства всего "первого" в нашей тогда ещё не семье....
Результат: этот день не стал менее радостным и трогательным, не меньше перехватывало дыхание возле алтаря.... не менее искренними были слёзы радости родителей.... но самое удивительное - наши консервативные родители в обязательном порядке показывают видео и фото со свадьбы абсолютно всем входящим в дом, с гордостью рассказывая, как дети, проигнорировав все традиции сделали самую яркую свадьбу, которую они видели в жизни.... =))))

фотоотчёт
02.06.2010   #53
vitorta

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
Опять почему-то вернулась к этой фразе...А ведь, если разобраться, что такое семья? Это как раз пара (чаще всего в официальном браке), у которой есть хотя бы один ребенок!!!!!!!! Если детей нет, то это - супружеская пара!!!!!!
Согласно Семейному Кодексу Украины (Глава 1, статья 3, пункт 2)%
"2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности"

Но, это я так, к месту. А вот на тему ответа на вопрос темы, расскажу собственную историю.

Начну с того, что свадьбе быть В каком виде - это уже выбор молодоженов. Но, свадьба делается не для развлечения (наслаждения) гостей, а, с позиции Библии, например, с целью разделить с присутствующими и радость в этот день, получить их благословение, и дальнейшую поддержку в развитии и сохранении данной семьи. То есть, по другому, на свадьбе должны быть те люди, которых вы хотите видеть, которые поддержат морально в трудные минуты, и порадуются за вас в счастливые часы.

Мы с мужем до свадьбы прожили пять лет вместе. Свадьбу не собирались делать. Считали себя семьей. По новому кодексу проблем с регистрацией ребенка на двоих тоже нет, поэтому не видели причин для росписи (и до сих пор не увидели)
Но, настаивали родители (к тому моменту уже только мои - потому что его мама за год до этого погибла).

Однажды, мы приняли решение, сдаться на милость родителям, пусть делают свадьбу, раз так хотят. Но, и со своей стороны высказали ряд моментов, которых хотели придержаться - росписи не будет, будет венчание.

Был и выкуп. К маме пришла не "на переночевать". За эти пять лет совместного проживания в другом городе, дома у мамы все еще ложили нас спать в разных комнатах

Так вот, во время выкупа, друзья "пошутили" - "бросай ее, зачем она тебе нужна, дорого обходится, долго выкупаем". Я расплакалась... Потому что вдруг представила, что действительно уйдет, а жизнь без этого человека я себе уже не представляла. И не жаль было бы, если бы свадьба не состоялась. Жаль было что я действительно приняла решение, осознала, что именно с этим человеком хочу прожить всю свою жизнь.
Спасибо мужу - всегда молчаливый, он единственный заметил, что я уже реву, а все в процессе веселых дебатов не видят это, он усмирил толпу тихо, но четко: "Тихо. Тихо. Невеста плачет уже..." И просто закончил всю процедуру выкупа (сложную и мне, и ему) невероятным неожиданным признанием в любви, с предложением выйти замуж.

Что изменилось после свадьбы?
Для нас ничего. Разве что мы стали явно понимать - что теперь, точно, это навсегда. Назад пути нет. (я не понимаю людей, которые венчаются, а через год расходятся, не находя в себе силы искать взаимопонимания). И что хуже всего, опять женятся, и снова венчаются
Для окружающих мы стали официальной семьей (и мало кто из них помнит, что мы так и не расписались - прошло пять лет). да я и сама про это редко помню. Для всех ассоциация, что я просто оставила себе девичью фамилию

Анюта

Движенье, это жизнь!
02.06.2010   #54
Лианка

Начала читать темку, до конца не дочитала. не утерпела. Вспомнилось одно "исследование". Около ста пар, что жили в гражданском браке. Почти все женщины на вопарос :2Замужем ли вы?" отведили, что да. Однако почти все мужчины ответили, что нет! Увы, сейчас тенденция жить в гражданском браке, но отнюдь не все такие отношения завершаются логично-браком. Штамп-понятие больше психологическое, однако при этом человек нередко чувствует большую ответственность перед половиной. На этом форуме в основном сторонники зарегистрированных отношений, поэтому даже те, кто и жил-живет в гражданском браке, будут говорить, что это хорошо. Однако... Может кто-то фыркнет по поводу психологов, однако в своей профессии сталкивалась с такими исследованиями. и чаще всего гражданский брак оканчивается расставанием. Может, это и к лучшему, что неподходящие друг другу люди не делают ошибки. Это скорее вопрос морали и религии, особенно религии. Не имею права никого осуждать, это право выбора каждого. Я счастлива, что Леший придерживался схожих взглядов. В любом случае желаю всем счастья, независимо от взгядов.
Да, и еще. Все же настоящим считаю не просто зарегистрированный брак, а венчанный. Получу диплом, освобожусь от проблем, осознанно подготовимся к этому важному событию. только тогда союз будет скреплен и на земле, и на небе.

03.06.2010   #55
Аринетта

Лианка, сказала почти как я думаю, только очень хорошими словами, спасибо!!!

03.06.2010   #56
jaf

моя подруга вышла третий раз замуж в 35 лет. причем первые два раза как положено - свадьба, фата и т.д., в последний раз просто расписались с мужем и все. теперь об этом очень жалеет, не хватает ощущения праздника. это в 20 лет кажется, что в 35 жизнь заканчивается и это уже взрослая женщина с выводком детей, "химией" на голове и весом под 100 кг., а на самом деле все совсем по-другому. хочется одеть белое платье и фату - одевайте. делайте себе праздник, получайте от жизни удовольствие, и тогда у вас все будет хорошо.
04.06.2010   #57
Igruska
Цитата:
Сообщение от jaf Посмотреть сообщение
а на самом деле все совсем по-другому. хочется одеть белое платье и фату - одевайте. делайте себе праздник, получайте от жизни удовольствие, и тогда у вас все будет хорошо.
Согласна полностью! Многие кто не играл свадьбу жалеют, после 10 лет . Особенно когда насмотришься на теперешние свадьбы...
19.06.2010   #58
L'EFF

это точно, однако, работая много лет на свадьбах, просматривается достаточно печальная тенденция:
1. все хотят, чтобы было "не как у всех".
2. Большинство свадеб однотипны. отличаются только статусом ресторана и гостей.
20.06.2010   #59
наташа_

очень согласна, что свадьбы в 90% однотипны. но при этом все себя пяткой в грудь бьют, что у них не так, как у других. сейчас сама вся в выборе)

недавно была на свадьбе у подруги, когда все гости после росписи встали на ролики и поехали кататься по городу. было весело и красиво.
20.06.2010   #60
Анянка:)

Главное что б свадьба была в радость молодоженам и их самым близким людям. А как она выглядит, ИМХО, дело десятое.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: