Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.07.2010   #101
L'EFF

Цитата:
Сообщение от PrAvivA Посмотреть сообщение
Если же людей устраивает гражданский брак, то это тоже можно понять. Просто мы не жили вместе до свадьбы, поэтому ждали ее очень-очень.
на мой взгляд, прожить вместе до свадьбы пару лет не просто необходимо, а жизненно важно для будущей семьи.
Необходимо "притереться" друг к другу, в противном случае Вы рискуете оказаться в ситуации, как в старом анекдоте:
Невеста звонит своей "опытной" подруге:
- Валь, как там оно, замежем-то, страшно?
- знаешь, первый и второй раз заходить в ЗАГС действительно страшно....
- ну а потом?
- ну..... ну а потом, как на работу..... =))))
Сегодня  
Реклама
08.07.2010   #102
PrAvivA

Конечно, каждый решает сам, но, скажу честно, когда после свадьбы мы приехали в новую квартиру и остались там ночевать первый раз, эмоции были непередаваемые! Все было так ново, так сказочно! Я думаю, что, если люди живут вместе до свадьбы, то потом не будет столько впечатлений, столько счатья в первое время. А быт и притирка... Если 2 человека любят друг друга, то они смогут в чем то и уступить, постараться, чтобы их привычки не обижали другого, всегда пойдут навстречу любимому, чтобы не было ссор на пустом месте. Вобщем, не думаю, что предварительная совместная жизнь спасет, если люди не будут хотеть строить вместе свою семью, это просто оттянет момент расставания. Никогда не понимала жизни вместе до свадьбы. Извините, не хотела никого обидеть. Удачи всем и счастья!
08.07.2010   #103
scorpioshka

PrAvivA,Полностью с тобой согласна, я тоже жду не дождусь когда мы после свадьбы въедем в новую квартиру

08.07.2010   #104
@нют@

PrAvivA,
scorpioshka, +10000000000000
мы тоже не живем вместе до свадьбы и свадьба у нас это новый этап наших отношений, который мы очень ждем.

♡♥♡ ​Сына я прижимаю к сердцу,на него я с восторгом смотрю.
Как же сильно и бесконечно я тебя, мой хороший, люблю!!!♡♥♡ ​
08.07.2010   #105
Лианка

PrAvivA,
scorpioshka,
@нют@, поддерживаю! Начали с мужем жить 08.08.2009, то есть в день свадьбы! Живем душа в душу, никаких проблем с притиркой не было.

08.07.2010   #106
scorpioshka

Лианка,Молодцы

08.07.2010   #107
Skazka

а если после 5 свиданий поняли что расставаться больше не хотим и стали жить вместе, а свадьба аж в сентябре) зачем же себя ограничивать?

08.07.2010   #108
PrAvivA

Skazka, нет одного универсального рецепта на всех! Я лишь выссказала наше мнение. Каждый человек индивидуален, пара сама выбирает, как ей развивать свои отношения, о чем мечтать, как вести семейную жизнь. Если вы не можете и не хотите подождать с одним на двоих домом до свадьбы, это только ваше решение, и, раз вы его приняли вместе, то для вас оно правильно. Берегите друг друга, и все у вас будет хорошо! Удачи вам!
10.07.2010   #109
Аринетта

Мы тоже вместе не живём. Потому что верим в Бога и хотим всё правильно сделать. Потому что так интересней. Потому что есть интрига и приятное волнение. Мы хотим дождаться свадьбы. По линеечке видно, сколько хотим) На два месяца меньше чем в линеечке.

10.07.2010   #110
Анянка:)

Тема плавно переросла в обсуждение вопроса "Стоит ли жить вместе до свадьбы"
Сколько людей столько и мнений. И как уже было сказано, каждое решение будет правильным, если доставит пользу, радость и послужит во благо. Для кого-то - самое оно подождать до свадьбы, для других - гражданский брак до росписи - то что доктор прописал. Разные люди, разные ситуации, разные судьбы... Среди знакомых мне пар есть как первые так и вторые, и те другие бывают как счастливы от своего выбора, так и могут сожалеть о нём. Всё очень индивидуально.
10.07.2010   #111
Лианка

Анянка, умничка! Очень верно и дипломатично!

22.07.2010   #112
Liki
думаю, что свадьба в любом случае нужна, я бы очень бы расстроилась если бы у меня ее не было
02.08.2010   #113
PROSTO NEVESTA

мы сначала не хотели, но все-таки сделали свадьбу правда небольшую. но сейчас я ни капельки не жалею!!! а вообще это личное дело каждой одельно взятой пары.
03.08.2010   #114
ajris

а я бы не смогла понять тот это ччеловек или нет ,если бы мы не жили вместе, это конечно мое субъективное мнение, но девочки встречаться и жить две большущие разницы, и человек в повседневной жизни раскрывается совсем иначе. мы почти не встречались, было пару свиданий и сразу стали вместе жить, просто не было сил расстаться, живем полтора года, свадьбы ждем так, какбудто вчера познакомились, эмоции переполняют, и новизны я вам хочу сказать хватает. зато я уверена в этом человеке, знаю как он себя поведет в различных ситуациях.
03.08.2010   #115
Веруня

Собственно выскажусь по теме... Я считаю, что свадьба не то что нужна, а просто необходима!!! Для меня это мечта всей моей жизни, с самых малых лет я об этом мечтала, о красивой свадьбе... Так тому и быть!

Мы, с моим БМ начали жить, спустя неделю после знакомства. В день нашей свадьбы, нашему знакомству всего лишь 4 месяца!

И вообще, хотя может и грубо, если пара не сживется, то можно развестись... Этот процесс занимает примерно столько же времени, сколько и подготовка к свадьбе. При условии если нет детей. Если есть, то через суд и процесс затянется. И будет зависит от отношений пары... ИМХО

03.08.2010   #116
V...

Нужна ли свадьба - вопрос риторический. Для каждого ответ свой. Кто-то хочет, а кто-то нет.
Кто-то ждет всю жизнь этого момента, а кому-то противно даже об этом думать. И каждый по-своему прав.
З.Ы.: Вообще, подобный вопрос на свадебном форуме странный по определению
тел.: 761-34-25, (097) 466-43-16, (063) 761-34-25
Наша реклама на портале.
03.08.2010   #117
Nika Karakonstantin

Действительно, вопрос весьма странный для форума, где все то и дело готовятся к свадьбе, говорят о ней...
03.08.2010   #118
Анянка:)

Цитата:
Сообщение от V... Посмотреть сообщение
З.Ы.: Вообще, подобный вопрос на свадебном форуме странный по определению
Ну почему же))) Очень интересная тема "а поговорить?" Ведь форум читают не только те кто определился и точно знает что и как желает в день "Ч". В любом случае, если тема появилась, значит она интересна и по своему актуальна
03.08.2010   #119
Лёленька

ajris,согласна))) в быту люди совсем другие, и еще мне немного жаль девочек у кого первая брачная ночь вообще первая...все-таки ощущения разные-то могут быть)))да еще в такой день

мой отчетик о нашем сказочном дне http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=12278
03.08.2010   #120
Nika Karakonstantin

Первая ночь в первую брачную ночь это не так уж и плохо. И ощущения ой-ё-ёй какие!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: