Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.08.2010   #121
V...

че-то думается, что не у всех так )
тел.: 761-34-25, (097) 466-43-16, (063) 761-34-25
Наша реклама на портале.
Сегодня  
Реклама
04.08.2010   #122
Nika Karakonstantin

Ну, не у всех, конечно. А у тех, у кого так выходит, вполне счастливые ребята.
04.08.2010   #123
V...

Согласен.
Да и не думаю, что даже если чего-то там не получилось или получилось не совсем так, как хотелось, то кто-то сильно расстроится - впереди ведь еще столько времени...
тел.: 761-34-25, (097) 466-43-16, (063) 761-34-25
Наша реклама на портале.
05.08.2010   #125
булечка

Мы с тогда еще БМ, вместе ни дня не жили, хотя он был очень даже не против, упиралась как могла))), живем вместе со дня нашей скромной свадьбы на двоих, и ни капли не жалею. А праздник то удался на все 100%. Поехали расписались,я в легком нарядном сарафанчике, он в джинсах , погуляли везде сфотографировали нас без суеты, вечером ресторан для всех своих и брачная ночь, в классном номере.вот где-то так...
05.08.2010   #126
Ангелочек

Я свадьбу тоже не хотела делать и в идеале хотела тоже просто роспись без торжества, платья и т.п., а вчером отметить с близкими...но родители настояли,хотя всё равно получилось 12 человек (уменьшали как могли до минимума). Нормально получилось, зато кроме прогулки еще запомнился выкуп.

08.08.2010   #127
Алисса
Это все зависит от желания молодых, но ведь если придумали такой праздник и при чем во всем мире, то конечно же надо, мы готовились 9 месяцев, серьйозно, я всегда хотела выйти замуж не по залету и все так и получилось. Свадьбу сыграли 06.08.2010 до сих пор все звонят и никак не могут отойти от нее, каждая деталь продумана, стилизована была. Все организовано на высшем уровне.
08.08.2010   #128
Маруся

Алисса, поздравляю! Может решишься на отчетик?
08.08.2010   #129
Алисса
Конечно же!!!!Обязательно напишу, может даже сегодня, если успею

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Спасибо за поздравление!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Уже написала! заходи смотри!
18.08.2010   #130
Chica
Я думаю,что каждой женщине хочется,чтобы в ее жизни это была первая и последняя свадьба,поэтому... Нам еще в сказках рассказывают про 'пир на весь мир' и всякое такое... Поэтому хочется этот день сделать запоминающимся, красивым,чтобы было что вспомнить и внукам рассказать я- ЗА!)
27.08.2010   #131
Musuk
Свадьба должна быть однозначно. И не нужен пир на весь мир. ИМХО
02.09.2010   #132
Иванцов Юрий
Свадьба нужна! не обязательно, ведь, всех родственников, друзей и знакомых созывать, в узком семейном кругу и самых близких друзей и оттянуться по-полной, что бы было потом что вспомнить!
06.09.2010   #133
ajris

Отвечаю на вопрос темы как человек, когда-то считающий, что свадьба не нужна. Так вот свадьба нужна обязательно!!!!!!!!!! вопрос только в том, какая она будет. большая или маленькая, тихая и уютная или шумная, каждому свое, но обряд начала нового этапа в жизни должен быть.
и как же все таки прекрасно чувствовать себя невестой, самой красивой, самой любимой, самой счастливой. приковывать взгляды прохожих, и слушать слова уже мужа: "Ты такая красивая, я тебя люблю"
06.09.2010   #134
Сладушка
Я как и многие ярая противница сожительства или как модно называть - гражданского брака. Я за свадьбу!!!! И абсолютно согласна с ajris что свадьба должна быть. А будет это свадьба на 10 или на 50 человек решают сами молодые.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от L'EFF Посмотреть сообщение
на мой взгляд, прожить вместе до свадьбы пару лет не просто необходимо, а жизненно важно для будущей семьи. Необходимо "притереться" друг к другу, в противном случае Вы рискуете оказаться в ситуации, как в старом анекдоте:
Я бы так категорично не утверждала! Многие после долгих лет сожительства расписываются и через какое-то время разводятся. И вообще считаю когда люди так говорят - они просто не уверены в своем партнере, не готовы принять его таким какой он есть со своими тараканами в голове, со своими плюсами и минусами. Мои родители через месяц знакомства подали заявление и еще через два месяца расписались. И Слава Богу живут уже больше 30 лет. Были и притирки и всякие другие моменты, но они это прошли!! А не так как сейчас - пожила с тем не понравилось, пожила еще с одним тоже не понравилось - извините, но хочется все это назвать очень нехорошим словом. Возможно для кого-то я покажусь старомодной, но я уверена что так правильно и так уж я воспитана!!!!! И по правде скажу, мне стыдно за то, какой пример мы подаем подростающему поколению такими наставлениями.
Заранее прошу прощения, если кого-нибудь обидела, но таково мое мнение и таковым останется.
06.09.2010   #135
oleg67
Цитата:
Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
Я бы так категорично не утверждала! Многие после долгих лет сожительства расписываются и через какое-то время разводятся. И вообще считаю когда люди так говорят - они просто не уверены в своем партнере, не готовы принять его таким какой он есть со своими тараканами в голове, со своими плюсами и минусами. Мои родители через месяц знакомства подали заявление и еще через два месяца расписались. И Слава Богу живут уже больше 30 лет. Были и притирки и всякие другие моменты, но они это прошли!! А не так как сейчас - пожила с тем не понравилось, пожила еще с одним тоже не понравилось - извините, но хочется все это назвать очень нехорошим словом. Возможно для кого-то я покажусь старомодной, но я уверена что так правильно и так уж я воспитана!!!!! И по правде скажу, мне стыдно за то, какой пример мы подаем подростающему поколению такими наставлениями. Заранее прошу прощения, если кого-нибудь обидела, но таково мое мнение и таковым останется.
Не за что Вам извиняться! Всё правильно написали! Стыдно, что не понимаем что делаем. Стыдно, что сами так поступаем и другим советуем. Потом виним кого угодно, только не себя.
06.09.2010   #136
Анянка:)

Господа, при всём моём глубоком уважении, я бы так категорично ен высказывалась. Сколько людей столько и истин, и то что будет правильным для одной пары - смертельно для другой. Давайте оставим каждому право решать и принимать последствия своих решений, не остерегаясь всевозможных ярлыков.
08.09.2010   #137
oleg67
Цитата:
Сообщение от Светлана Совенко Посмотреть сообщение
Но иногда Ваши правильные высказывание, нас грешников цепляют..заставляют задуматься..а кому понравится услышать о себе правду...вот в ответ и "подкалываем" )
Cветочка, понимаете ли Вы то, что я говорю не свои (как Вы пишите) правильные мысли, а по большей части стараюсь цитировать Слово Божье. Оно Вас обличает, а не я. Я то кто?
Но Вы оооочень глубоко ошибаетесь, если думаете, что Оно не обличает в каких то грехах меня лично!!! ОЧЕНЬ!!! Обличает ещё и как! И с чего Вы взяли, что я - не грешник?
Но Бог нам его (Слово Своё, Библию) то и оставил за этим самым..., чтоб показывать нам наши несовершенства, грехи, наставлять в вере и истине Божьей.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2-е Тимофею 3:16,17)

И что, скажите, плохого в том, что чьи то слова заставляют меня задуматься над чем-то важным, тем более, если это правда (как Вы заметили)???
Надо понимать, что правильная реакция на это - "подкалывать"? А может всё же стоило бы задуматься?

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
вопрос стоит - "Нужна ли свадьба?". При чем здесь грехи или дурное воспитание? Форум подсказывает, делится опытом... в подготовке невестушек к свадьбе... я много черпнула опыта для своего светлого денька, и очень форуму и невестушкам и женушкам благодарна....а по поводу грехов ..., знаете, дело очень сугубо личное, да и воспитание, это тоже критерий неоднозначный. Ведь, что для одного хорошо, для другого смерть. Как моя мама сказала, чем по подъездам будут жаться, так уж лучше пусть живут вместе, притираются и присматриваются, чтобы не было потом, поженились, маленького родили и разбежались, потому что быт все разбил. Не надо зарекаться и судить ни по поводу веры, ни по поводу воспитания... все в жизни может быть... судить можно наркомана,жестокого ребенка (воспитаного наглухо правильными родителями!!!), который избил девочку в коридоре до потери сознания и лежания в больнице 2,5 недель! а судить молодых людей не стоит... чем кол-во разводов, так пусть уж лучше гражданские браки. Да, к тому же, как правильно сказала Светлана Совенко. есть разные обстоятельства. У кого то хорошие, у кого то не очень, разные, понимаете, и раз уж все таки правильные, так оставайтесь людьми, а не злючками барбалючками, как не тема, так воды по колено, при чем грязной. Так приятно читать что то светлое, советы какие нить, описание моментов светлых, и не очень приятно читать осуждения и вешание ярлыков и штампов....
Лишний раз подтверждение моим словам.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Прошу прощения за отклонение от темы ветки (как многие считают) .

Спасибо тем, кто отнёсся с пониманием.

Продолжать дальше дискуссию на затронутую тему не вижу смысла.
Ни на один мой аргумент не прозвучало ни одного внятного ответа.
Зато много рассуждений с позиции - "сам дурак..." (c) , как у Ильфа и Петрова.
Спасибо, но я так не привык общаться. Более того, мне это не интересно и есть ещё чем заняться кроме общения здесь.

С уважением ко всем участникам дискуссии.
С пожеланием добра и счастья вашим семьям и всем вам лично!

Олег Дьяков.
Пусть Бог вас хранит и благословит!

Последний раз редактировалось oleg67; 08.09.2010 в 11:34.
08.09.2010   #138
Jul'ka

С вопроса "нужна ли свадьба" перешли на воспитание!!!!!Сколько людей столько и мнений!!!И глупо судить что правильно, а что нет!!!
Никому не в обиду будет сказано, но если уж мы заговорили о грехах, то согласно семейного законодательства, брак зарегестрированный в отделении актов гражданского состояния, считается гражданским, а люди проживающие вместе, без штампа в паспорте- являются сожителями!!!!!Но раз уж мы говорим о Боге, то и сожительство и гражданский брак-это наши грехи, так как Божий брак-это церковный!!!Так что ж, если люди морально не дошли до церковного брака (венчания), но живут в гражданском браке, они грешники??????

А быть ли свадьбе или не быть, сугубо личное дело каждого человека!!!Главное слушать своё сердце и конечно прийти к единому мнению с любимым человеком!!!

Судьба не дура, зря людей сводить не станет - 13.07.2013 Jul'ka и Кирилл)
Сдам на прокат качелю для свадебных, романтических и других фотосессий.
08.09.2010   #139
Анянка:)

Была у меня знакомая, очень религиозная, правильно воспитаная, девочка. Долго встречалась мальчиком (что-то около 5ти лет), вместе не жили, никаких интимных отношений. Последние 2 года их разделяло около 100км, виделись в основном на выходных и на праздники, он постоянно ей звонил, приезжал, с цветами, подарками для неё и мамы, помогал дома (папы в семье у знакомой не было). В какой-то момент могли начать жить вместе, даже родители были не против, но девушка отказалась, мол зачем, лучше после свадьбы. Решили жениться.
Поженились. Обвенчались.
Через пол года я встретила её на улице, с огромным фингалом под глазом, худую, изморенную, несчастную... На вторую неделю после свадьбы муж заявил что жена ДОЛЖНА делать такой-то перечень вещей, иначе она плохая жена и он имеет право, как муж, её воспитывать. Через неделю ударил потому что она проспала и не сварила ему к завтраку СВЕЖИЙ борщь. А когда она высказала своё недоумение на подобное обращение, ей сказали, что надо было соглашаться на "пожить" до свадьбы, всё узнала бы. А он мол и не думает что может в семье быть иначе. И она, как жена, должна подчиняться своему мужу...
Через 2 месяца такой праведной жизни девочка подала на развод. Прошу заметить что всё это время она работала, втсавала в 5 утра сварить мужу борщь, стирала вручную рубашки после одного одевания, чистила ему обувь, мыла полы в доме по 3 раза, и регулярно воспитывалась за что-то. Когда муж узнал о разводе, избил её, заявил что она жуткая грешница, и что ноги должна ему целовать за то что согласился на ней жениться и что занимается её благовоспитанием. И забрал все свои подарки, все подарки на свадьбу, включая подаренное лично ей от мамы и бабушки.
Я знаю что такие истории - неприятное исключение из правил. Но знаю и другие, где сожительство до брака оказалось благом, и спасло от многих бед. В жизни разное случается. И дл якаждого человека бужет правильным своё решение.
08.09.2010   #140
Светлана Совенко

Цитата:
Сообщение от Анянка:) Посмотреть сообщение
И дл якаждого человека бужет правильным своё решение.
И для каждого человека будет правильным своё решение.!!!!!!!!!!!!!!!!! +100!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: