Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.05.2010   #1
Степашка

...говорят, что золото вбирает в себя энергетику тех, кто его носил. Может лучше новые кольца купить, чем собирать все ненужное в доме золото и выплавлять из него новые кольца? Или, скажем, родители хотят подарить свое золото молодым, чтоб те сделали себе кольца. А не повторят ли потом молодые судьбу родителей?
Кто что знает по этому поводу?
Сегодня  
Реклама
14.05.2010   #2
Котенок

Я считаю, что надо поменьше верить во всякие глупости. Сначала сами понапридумываем себе плохого, а потом удивляемся, что жизнь не так уж гладко складывается. Лучше верить в хорошие приметы и настраивать себя на позитив
15.05.2010   #4
Степашка

Ну вот я как-то в то, что кольцо должно быть без полосок и камней как раз не очень верю, а эту вещи мне кто-то сказал, теперь вот не могу из головы выкинуть.
16.05.2010   #5
Котенок

Степашка, Вот и зря Я вообще стараюсь, о плохом не думать и сразу всех предупреждаю, что бы мне плохие приметы не рассказывали Если будешь думать постоянно, что все будет плохо, оно так и будет. Лучше придумать себе в противовес этой примете еще что-нибудь положительное, например: кольцо переплавили из кольца мамы, а она меня очень любит, значит все будет СУПЕР! Ну или что то в этом роде
19.05.2010   #6
margor

Цитата:
Сообщение от Котенок Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо поменьше верить во всякие глупости. Сначала сами понапридумываем себе плохого, а потом удивляемся, что жизнь не так уж гладко складывается. Лучше верить в хорошие приметы и настраивать себя на позитив
точно! как в том анекдоте про ангела за спиной

мысли и слова материальны, так что долой грустные думы!!!!!!

Вот так всегда - не знать любви полжизни,
А полюбить - как водится - в четверг (с)
14.06.2010   #7
Ульянка
Девченки! Мой бойфренд - ювелир-литейщик! Могу Вам сказать что сейчас все золото, что находиться в магазинах вылито из "переплавленного"!!! Иногда в него добавляют афинажного (очищенного специальным способом - 999,9 пробы), для повышения или увеличения пробы. Есть вариант что именно зеленое золото вылито с чистоты (афинажного золота)!!! К тому же температура плавления золота столь высока, что оно автоматически очищаеться!!! Не переживайте по этому поводу!!! Удачных и оригинальных Вам колечек!!!
14.06.2010   #8
ира

Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
Девченки! Мой бойфренд - ювелир-литейщик! Могу Вам сказать что сейчас все золото, что находиться в магазинах вылито из "переплавленного"!!! Иногда в него добавляют афинажного (очищенного специальным способом - 999,9 пробы), для повышения или увеличения пробы. Есть вариант что именно зеленое золото вылито с чистоты (афинажного золота)!!! К тому же температура плавления золота столь высока, что оно автоматически очищаеться!!! Не переживайте по этому поводу!!! Удачных и оригинальных Вам колечек!!!
только хотела написать,при переплавки "сгорит" весь негатив(если Вы конечно в это верите) - и будут у Вас новые колечки!
14.06.2010   #9
Степашка

Спасибо вам за ответы! Вдохновили меня, пойдем с новыми силами искать колечки!

19.06.2010   #10
Bulochka

Нам бабушка подарила колечки обручальные, свое и дедушкино (счастливые) и мама БМ отдала лом всякий. Так вот ювелир все равно все обменивал на новое желтое золото и на белое золото. Потому что те колечки были 583 пробы, а он поменял на 585. Так что даже если верить в такое, то можно попросить ювелира, чтоб он обменял. Хотя опять-таки ж не факт, что на обмене не дадут чей-то лом...
Так что лучше не заморачиваться!
23.06.2010   #11
Диаша

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Может лучше новые кольца купить, чем собирать все ненужное в доме золото и выплавлять из него новые кольца?
Степашка! А где гарантия,что те колечки,которые продаются в магазине из нового золота,я уверена,что большинство тоже переплавленно из лома, который сдают такие же люди и неизвестно с какой энергетикой!
23.06.2010   #12
jaf

а что говорить о старинных ювелирных изделиях? получается, что они все на 100% с плохой энергетикой. если так, то в антикварных магазинах нельзя ничего покупать. мне кажется, что самое главное - это как вы относитесь к своим украшениям и вещам.
23.06.2010   #13
Степашка

О-о-о, ну вы меня успокоили! Спасибо! Будем думать!

20.11.2013   #14
dirom
Самовнушение великая вещь!
14.12.2013   #15
Ююююю

Мы мамино кольцо обменяли на новые,доплатили немного и все.
14.12.2013   #16
Анастасия=)

у нас то же плавленые.. там такое ассорти было))))

0мес. 2800гр, 3мес. 6800гр, 6мес 8700, 65см 1год 10200,75см

0мес-3000г, 52см, 1 мес 4950, 54см
ПРОДАМ новое детское и взрослое, большую керамическую сковороду!!!!!
23.05.2014   #17
АНЮТКА27

Мы делали кольца на свадьбу- я переплавляла свои изделия из золота+ доплата за граммы и работу
28.05.2014   #18
Лилия&Лилия

Я тоже считаю, что все это бред! Мы делали кольца у ювелира и золото покупали у него, для наших колечек. Вы думаете, что в магазинах продают новые колечки с нового золота? А куда тогда девают все то, что люди в ломбард приносят? Я советую не заморачиваться. Все хорошо будет!!!! :3 d_laughing:
19.03.2015   #19
Viktor
Если сильные сомнения можно отнести в церьковь и освятить)
23.05.2015   #20
Tanile

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
...говорят, что золото вбирает в себя энергетику тех, кто его носил. Может лучше новые кольца купить, чем собирать все ненужное в доме золото и выплавлять из него новые кольца? Или, скажем, родители хотят подарить свое золото молодым, чтоб те сделали себе кольца. А не повторят ли потом молодые судьбу родителей?
Кто что знает по этому поводу?
А я вот считаю, что если вам что-то запало в голову - лучше поостеречься. Принесите золото и обменяйте на то колечко, которое вам в душу западет. Мало ли, какая у вас в семье история и как она на вас влияет. Иногда переплавленное от чужих людей (с чудого золота) может принести больше счастья, чем свое. Доверяйте своей интуиции!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: