Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

08.07.2010   #1
Викс

Скажите,пожалуйста,как лучше организовать прогулку молодоженов.Прогулка по городу,поездка на Высоту м.Конева или в Шаровку?Может еще есть какие варианты?Просто не местные,тяжело определится)))))
Сегодня  
Реклама
08.07.2010   #2
vitorta

Викс, посоветуйтесь со своим фотографом. Они уже знают целый ряд всяких разных местечек, и помогут составить маршрут исходя из ваших исходных данных (месторасположения вас, места росписи, венчания, кафе, а также из ваших предпочтений, и времени, которое вы отвели на прогулку).

Обычно, маршрут составляется таким образом, чтобы поменьше провести времени в дороге и побольше уделить внимания непосредственно прогулке и фотосъемке.

Движенье, это жизнь!
08.07.2010   #3
oleg67
Цитата:
Сообщение от Викс Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,как лучше организовать прогулку молодоженов.Прогулка по городу,поездка на Высоту м.Конева или в Шаровку?Может еще есть какие варианты?Просто не местные,тяжело определится)))))

Самое главное - определитесь со временем, отводимым на прогулку.

Мой Вам искренний совет - не пожалейте времени именно на эту часть Вашего памятного дня!! !
Обычно я говорю своим клиентам, чтобы расчитывали примерно на 4 часа прогулки. Это из расчёта, если будет и фото и видео. Если что-то одно, то вполне достаточно будет и 3х часов. Час я обычно откидываю на пробки, заминки, переезды с места на место и т.п.
2) Обязательно на всякий случай возьмите с собой красивые зонты на случай дождя.
3) Как по мне - так на высоте Маршала Конева снимать можно разве что ромашки на полях. Хотя, конечно, не место красит человека... Но всё же... Мне лично там крайне не нравится. Кладбище как кладбише.. Только на горе.
4) Шаровка... Если располагаете временем часов 5-6 - ТОЛЬКО ОНА ! Из центра ехать туда 70 км. На дорогу туда и обратно без остановок в полях уходит примерно часа 2.5-3 (Смотря, конечно, кто как ездит)
Вам этого будет с головой достаточно. Я уже молчу про съёмку по дороге туда и обратно в полях, кустах, прудах, на дорогах , стогах сена (если будут) и т.п.
5) Можно и по городу классно погулять .. Мест навалом. Не вижу особого смысла здесь их перечислять. Это должен был бы делать Ваш фотограф и оператор, тем более зная что Вы не местные.
Разве только, что Вы его пока не выбрали. Тогда всё у вас впереди ещё. Он поможет точно!

Удачной подготовки!

Последний раз редактировалось oleg67; 08.07.2010 в 15:19.
09.07.2010   #4
Веруня

oleg67, Ваши ответы достойны уважения!!!

У меня такой вопрос, может кто то знает или слышал... У нас в городе есть Ботанический сад на Павловом Поле, недалеко от канатки (это не тот что в парке Шевченко). Так вот, возможна ли там фотосессия? Что там вообще?

09.07.2010   #5
oleg67
Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
У нас в городе есть Ботанический сад на Павловом Поле, недалеко от канатки (это не тот что в парке Шевченко). Так вот, возможна ли там фотосессия? Что там вообще?
Возможна. Но в последнее время пытаются брать денег.. Раньше не было и того...
Но возможна 100% !!!
09.07.2010   #6
Веруня

А там есть красивые места для фотоснимков?

09.07.2010   #7
oleg67
Цитата:
Сообщение от Веруня Посмотреть сообщение
А там есть красивые места для фотоснимков?
Повторюсь - "Не место красит человека, а человек место!" (с) Лично моё мнение.
Если сравнивать с бот. садом на клочковской, то там менее пышно что ли, но зато есть огромное преимущество - практически никого нет. Никто не мешает снимать.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Но смотрите... Аккуратно с этим...
Что одному человеку хорошо ..., то другому - ой-ой...
Имею в виду фотографов. Советуйтесь со своим.
Для кого-то не важно особо где происходит съёмка, как я написал Выше, а для кого-то... такое вот не очень шикарное (в распростронённом в умах людей мнении) место может зверски завести в ступор и Вы рискуете получить не то, что хотели бы. Короче - советуйтесь со своими фотографом и оператором.
09.07.2010   #8
Веруня

oleg67,спасибо огромное, ваши советы действительно дельные

10.07.2010   #9
dozhdev

Ботсад на канатке, насколько я знаю, та же контора, что и ботсад на Клочковской. Платить - столько же, и записываться предварительно. Лично мне там не нравится, почти нет тени, унылые клумбы, очень часто там грязно. Есть немало бесплатных мест, где природа не хуже.
В Шаровку я бы советовал ехать в отдельный день. Это распространенная практика, на самом деле.
Возможно ,стоит уделить внимание архитектуре. Старые улицы в центре ,это пока не так избито, как тот же ботсад.
10.07.2010   #10
oleg67
Цитата:
Сообщение от dozhdev Посмотреть сообщение
это пока не так избито, как тот же ботсад.
Миша ждать не долго...
На Дарвина уже не помню когда сымал один.
Обычно пары 2, а то и три гуляют.
Скоро будем возвращаться к бот саду.
14.03.2011   #11
Рената
А может кто-то слышал про конную базу по киевской трассе недалеко от люботина??? говорят там и природа, и лошади, и речка...очень хотелось бы найти координаты...
14.03.2011   #12
nuslik

что то не сильно там похоже на красивую природу. Коллеги там живут не далеко. Но лучше зарее посмотреть
14.03.2011   #13
Nika Karakonstantin

731-60-23 (или 24) Это справочный телефон. Офис точно был на Сумской.
А база недалеко от села Нестеренки, том направлении которое Вы указали.
29.03.2011   #14
ARTкадр
В Шаровку лучше действительно ехать отдельным днём. Впрочем, Если заказать ресторан где!то в тех краях, то можно и в тот же день. На высоте Конева фотографии получаються очень неплохие. Там только один минус - Погода. Все время дует сильный ветер и негде спрятатьяся от дождя.
30.03.2011   #15
Nika Karakonstantin

На Высоте есть музей подземный, вполне приличный для съёмки, если не акцентировать на экспонатах.
26.05.2011   #16
pushberry
невесты и фотографы, а кто-нибудь проводил фотоссеию на волейбольной площадке? Как идея?
29.05.2011   #17
alpha
Мы очень хотели поехать на Донецкое Городище на свадьбу, но дождь не дал. А так, там очень красиво. Правда, добираться туда долго, но результат того стоит.
06.06.2011   #18
gidrik
Я возил молодоженов в Шаровку - всем очень понравилось - и гостям и молодым. В кафе после Шаровки приехали около 18-00 - все успели.
29.06.2011   #19
sema85

Ребята, подскажите, пожалуйста, где у нас в Харькове есть красивые улочки с качельками во дворах? Желательно чтоб ещё рядом с набережной

И ещё очень нужна инфо - где за городом есть красивое пшеничное поле?
29.06.2011   #20
елена мартынова

sema85, Поля-по окружной..очень удобно,потому как можно выстроить удобно маршрут.
Качели во дворе-не знаю,знаю красиво в Бадене-там и качельки. и водоём и прочая красота....Стоит 500 гр.,чтоб там сделать фотосессию

Резидент и спикер Международного учебного слёта ведущих "Гелиос" г. Москва, "Николаевский Транзит", KHARKOV EVENT FEST
Преподаватель Международной онлайн Академии для ведущих шоу программ
Руководитель авторской школы для ведущих

примеры (фото видеоматериалы) по ссылке http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=8544

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: