Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

18.07.2010   #1
vanilin
Хотелось бы роспись организовать в Центральном загсе, Может кто росписывался там, или знакомые росписывались. Какие условия у них, что необходимо для подачи заявления, и какова конечная стоимость процедуры?
Если сейчас подать на середину сентябрь я успеваю ?

Последний раз редактировалось Lovely; 22.07.2010 в 19:54.
Сегодня  
Реклама
18.07.2010   #2
Leto
vanilin, у нас роспись еще впереди))) Для подачи заявления нужны только паспорта, терпение и непосредственно сами желающие!!! Заявления начинают принимать вроде за три месяца, мы подавали 5 мая на август, предварительно звонили несколько раз. Это был первый день приема на август, в очереди мы простояли 3,5 часа( Выбор времени был очень урезан, заплатили мы 85,00 грн., скоро будем платить еще 375,00 грн. за торжественную роспись (за несколько дней).
Но, думаю, договориться можно) По крайней мере, стоит попробывать!!!
22.07.2010   #3
Ирочка25
На сентябрь у них все забито,даже через знакомых не вышло....на конец октября еще можно попасть
22.07.2010   #4
kiska8808

Мы расписывались в 2009г.Заявление подавали после 8 марта на 12июня получилось,время почти всё уже было занято.Попытайтесь,но вряд ли.Желаю удачи!!!

22.07.2010   #5
Веруня

На сентябрь вряд ли вы попадете... Либо на неудобное время, либо скажут что вообще "мест нет". А вообще, если есть знакомые или вы можете сами договориться, конечно же за определенную экстра плату, то вас зарегистрируют и в эту субботу!

22.07.2010   #6
Leto
Мда, без связей не обойтись... Просто помню их волшебный список на даты и время, так там разрыв между росписями был не менее часа, а вот на форуме недавно познакомилась с невестой, которая перед мною станет женой. Разрыв — 5 мин!!! И ничего, все успевают, всех женят)))
Хотя может действительно поздновато...
23.07.2010   #7
oleg67
Удручает ситуация со взятками в этой сфере...
Печально...
Звонит дней 5 назад девушка-невеста... Интересуется фото-услугами.
Заодно спрашивает нет ли у меня информации или концов в центральном ЗАГСе, чтоб на определённое число назначить роспись там. Сказала, что нашла уже человека, который всё устроит за .....
Я когда услышал цифру, то чуть не упал в обморок. И ведь люди готовы платить такие бешенные деньги НИ ЗА ЧТО и не известно кому!!!
Предложил ей на эти деньги организовать свадебную выездную церемонию бракосочетания, а расписаться в любое удобное время до того в любом из районных ЗАГСов.
Благо, что сейчас многие ведущие это отлично и профессионально сделают. К тому же без беготни, спешки, язвительных замечаний, без нервотрёпки, с огромным вниманием к клиенту, с учётом всех замечаний и пожеланий. Девушка приятно была удивлена, что такое возможно... Надеюсь сделает правильный выбор.

P.S> Я прекрасно понимаю, что бывают ситуации, когда просто необходимо назначить роспись в определённый день и определённое время. Но... Во-первых, не так уж часто такое бывает. Во-вторых, не стоит делать кумира из Центрального ЗАГСа. Хотя, признаюсь, мне он и самому нравится чисто внешне.
Но есть же и масса других вариантов - ничуть не хуже, а то и лучше.
Меньше бы давали взяток - больше бы относились нормально к нам же....

Разумеется всё моё ИМХО. Кто считает по другому - спорить не хочу. Ваше право. Я лишь говорю, что ЛИЧНО МЕНЯ - ТОШНИТ ОТ ВЗЯТОК. А здесь так в двойне... Было бы за что....

Не понимаю, что в Центральном такого-эдакого, что стоит ради этого продавать свою совесть, тратить уйму времени на поиски, тратить нервы... ???
К тому же уже, видимо, ну так приучили "брать"...., что похоже, скоро без этого вообще никак не обойдёшься... Всегда будет занято, забито...по самое "не могу".... Пока не дадите... Жуть... Страшно...
23.07.2010   #8
NASTAsia

Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Не понимаю, что в Центральном такого-эдакого, что стоит ради этого продавать свою совесть, тратить уйму времени на поиски, тратить нервы... ???
Для меня в данном вопросе главным было не что такого-эдакого, а то что остальные ЗАГСы - вообще тихий ужас!!!!!а вариант ВЦ отмели сразу - для меня это не понастоящему, фарс. Я не актриса и не смогу эмоции, которые были в момент подписи "изобразить" на лице. да и не вижу смысла.....
по поводу взяток Вы высказали, конечно, весьма философскую мысль.... но, наверное, это чуть-чуть не к нам всем, а к нашей стране, обществу, правительству.
Один человек не в состоянии разрушить стереотипы, которые создавала толпа...И мне может быть тысячу раз неприятно, что я должна платить за выбранный мною день свадьбы...НО я готова это сделать, чтоб не стоять в очередях бесконечных, не тратить себе нервы доказывая взяточным тетенькам "истину" и росписаться в выбранный МНОЮ день и время.....и это мой выбор.и я не считаю, что совесть моя от этого пострадала. Готов платить - плати, готов стоять и спорить - вперед......

vanilin, для подачи необходимо присутствие обеих молодожен, паспорта, идентификационный код. И желание женитьсяВсего стоимость торжественной росписи 550 грн.

Наш сказочный день - http://www.forum.svadba.kharkov.ua/s...ad.php?t=11597
23.07.2010   #9
oleg67
Цитата:
Сообщение от NASTAsia Посмотреть сообщение
Для меня в данном вопросе главным было не что такого-эдакого, а то что остальные ЗАГСы - вообще тихий ужас!!!!!а вариант ВЦ отмели сразу - для меня это не понастоящему, фарс. Я не актриса и не смогу эмоции, которые были в момент подписи "изобразить" на лице. да и не вижу смысла..... по поводу взяток Вы высказали, конечно, весьма философскую мысль.... но, наверное, это чуть-чуть не к нам всем, а к нашей стране, обществу, правительству. Один человек не в состоянии разрушить стереотипы, которые создавала толпа...И мне может быть тысячу раз неприятно, что я должна платить за выбранный мною день свадьбы...НО я готова это сделать, чтоб не стоять в очередях бесконечных, не тратить себе нервы доказывая взяточным тетенькам "истину" и росписаться в выбранный МНОЮ день и время.....и это мой выбор.и я не считаю, что совесть моя от этого пострадала. Готов платить - плати, готов стоять и спорить - вперед......
Ну да... Каждому - своё...
Цитата:
Сообщение от oleg67 Посмотреть сообщение
Разумеется всё моё ИМХО. Кто считает по другому - спорить не хочу. Ваше право. Я лишь говорю, что ЛИЧНО МЕНЯ - ТОШНИТ ОТ ВЗЯТОК. А здесь так в двойне... Было бы за что....
23.07.2010   #10
Ирина2

Да, на сентябрь уже все занято((((( Мы тоже хотели, но успели лишь на 1 октября.
23.07.2010   #11
Маруся

Давайте будем хоть немножечко объективны.
Желая подать заявление в Центральный Загс города, да еще и на сентябрь - самый разгар свадебного сезона, нужно отдавать себе отчет, что желающих, таких же как вы, будет очень много. Следовательно, о своем бракосочетании следует позаботиться зараннее. Никак уж не за месяц...
И не пойму, чего обижаться, когда говорят, что на такие-то дни мест нет. Но ведь время же не резиновое! Если расписывать всех желающих - тогда новые обиды: быстрая церемония, давка, суета.
Абсолютно реально попасть без взяток, просто прийти нужно вовремя. Не хотите суеты - выбирайте более спокойные даты свадьбы.
Или делайте выездную церемонию.

Ну и к вопросу взяток. Самое лучшее, что можно сделать, - не давать их самим. Это как разговоры в намусоренном месте: "Все равно уже наброшено, грязно, еще одна бумажка и бутылка ничего не изменят". "Виноваты не мы, ведь не мы ж начали мусорить первыми". Очень опасная мысль, имхо. Сами люди приучили, избаловали, сделали это нормой взаимоотношений. Сват-брат-откаты-связи - почти все строится по этому принципу. И сделали это нормой как раз не те, кто взятки берет, а те, кто дает их постоянно и считает это нормальным, очень часто даже гордясь своей "находчивостью".
Действительно, есть случаи, когда лучше заплатить и не трепать себе нервы. Но очень часто взятки совершенно не обоснованы.

Последний раз редактировалось Маруся; 16.08.2010 в 13:23.
24.07.2010   #12
Karamel'ka

Мы подавали заявление в мае на 14 августа, но появились причины по которым решили перенести свадьбу на 7-е число,однако в загсе все было занято, а кинулись мы поздно и в другой загс не успели подать.Но мой парень не сдался, каждую пятницу ездил в загс узнать,не отказался ли кто-то, и вот нам повезло освободилось место и мы перенесли роспись!
24.07.2010   #13
Leto
Терпение и труд подкорят любой ЗАГС)))
29.07.2010   #14
солнечная =)

У нас все было без проблем... (ну почти) В конце мая подали заявление на 24 илюля правда на 17.45 потом по счастливой случайности нашли знакомую, которая нам за коробочку конфет перенесла роспись на 15.50 (для нас это удобно).
В день росписи все было замечательно! В 15.50 мы прибыли в загс, 20 минут фоткались с гостями и нас пригласили в торжественный зал... там прошла церемония качественно, быстро... но суховато...
Вобщем мы остались довольны!
Но как альтернативу рассматривали Дзержинский загс, который на рымарской... нам очень понравилось, только вот не удобно парковать автомобили...
Хотя возле Центрального было тоже самое
16.08.2010   #15
Taniz
Мы подавали заявление в середине июня. Сентябрь был уже полностью занят, а октябрь еще не открыли. Нам сказали, что свободно только 13 августа. Так что мы подали заявление на 13-е, но потом пришлось перенести. Перенесли роспись на 1 октября. При подаче заявления заплатили где-то 70 грн. (счет дали на суму 50,85 грн., но в банке еще добавили) + сказали за 2-3 дня до росписи заплатить 375 грн. за торжественную роспись
16.08.2010   #16
Ирина2

Taniz, мы с вами в один день! А какое у вас время? Мы в 15.30. Странно, мы заплатили 80 грн, и не в банке, а девушке, которая принимала заявление.
16.08.2010   #17
Taniz
Ирина2, мы пришли подавать заявление в Центральный дворец ближе к обеденному перерыву. Девушка, которая принимает заявления, отметила у себя дату и время нашей свадьбы, затем выписала квитанцию и сказала до обеда оплатить в банке "Базис" (он находится недалеко от дворца), а потом прийти с квитанцией об оплате и оформить документы. Время свадьбы 14-30
20.08.2010   #18
Валенсия
мы планируем роспись в Центральном на 18 сентября
только вот никак не могу понять сколько и кому нужно будет платить за фото-видео съемку????? я думала что нужно платить только что бы подняться на 2 этаж, но если вдруг мы не захотим, то платить ничего не надо... подскажите так ли это?????
да и вообще : есть ли смысл туда подниматься??????
заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!
20.08.2010   #19
Lovely

Валенсия, платить нужно, если вы хотите подняться на верх, если не хотите, то и платить ничего не придется
подниматься или нет, решать вам, посмотрите фотографии и решите хотите ли вы этого..
Мы не поднимались, потому что решили, что фотографии можно сделать и на более выигрышном фоне
20.08.2010   #20
Ирина2

Я слышала, что в Центральном фотографы говорят им платить, как бы это обязательно. Но нам наша тамада сказала запомнить фразу - "Где у вас Наталья Денисовна?", это их директор, они сразу отстанут.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: