Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.09.2010   #1
Cosmo

После свадьбы поехли на море, колечки решили не снимать. А зря...
Полсе отпуска заметили, что колечки поцарапались(у нас они классические, широкие, 6мм) Натерали их зеленым камушком под названием Паста Гоя, ну или как-то так.....не очень помогло

Я прям расстроилась, колечки-то очень нравятся!!!

Ювелиры, может вы знаете, чудо средство, чтобы вернуть колечкам былой блеск? Вот прочитала в инете о разных видах поверхностей обручальных колец. http://www.rings.ru/library/201.aspx
Возможно ли сделать на наших кольцах сатиновую(тусколо матовую) поверхность?
21.09.2010   #2
Ангелочек

и мое колечко тоже поцарпалось...носила к ювелиру, тот сказал только отдавать на шлифовку. У мужа колечко с матовой вставкой, с ним легче. А чтоб блестело золото, то некоторые рекомендуют чистить порошком зубным или зубной пастой, я пробовала- чистит отлично, но царапины конечно не убирает.

21.09.2010   #3
Selena

А свое тоже поцарапала сильно,так что пришлось отдавать на шлифовку Зато потом выглядело как новенькое, но оно со временем все равно снова тускнеет и царапается. Эх, видать сечас у же не то золото, которое было еще в кольцах наших бабушек и родителей
21.09.2010   #4
Ангелочек

может и не то, но те кольца тоже царапались и тускнели...

21.09.2010   #5
Marnie

Когда после родов раскатывала кольцо, заодно и подшлифовала - отличный эффект, ни царапинки. А для пущего блеска раза 4 в год засовываю все свое золото (без камней) на ночь в пловинку помидора - классно блестит.
22.09.2010   #6
Алена Беликова

Ничего специально не делаю, но заметила, что после обычного скраба для рук колечко тоже начинает блестеть) хотя эффекта хватает не на долго)
22.09.2010   #7
Юлия

А я свое не ношу, поэтому лежит, как новенькое Ношу вместо него помолвочное - оно мне больше нравится
22.09.2010   #8
vitorta

А вот у меня колечко было матовое, но за пять лет налет стерся, и теперь оно блестит

Ну да, не как новенькое, с царапинками. Но я же его и не снимаю толком никогда. Поэтому вообще, даже не обращаю на это внимание. Это как крестик. Чем более сглаживается, затирается, тем больше видно, что его ответственно носят.

Движенье, это жизнь!
28.09.2010   #9
dashka

У меня тоже колечко поцарапалось после моря.......ну так что его теперь каждые полгода на шлифовку носить? так через несколько лет ничего от него и не останется
28.09.2010   #10
irinasirik

А у нас колечки матовые с рыхленной поверхностью, ничего не видно...то что надо

30.09.2010   #11
Дарина_Я

по поводу сделать колечки матовыми сказать нечего немогу. Мое тоже с царапинками и не такое блестящее как было, хотя с дня свадьбы и месяца не прошло, носила в мастерскую на уменьшение и заодно на полировку, стало как новенькое, только все это не надолго (полировка стоит копейки, но каждую неделю ее тоже не наделаешся, смысла просто нет, все равно поверхность царапается)
30.09.2010   #12
Cosmo

спасибо больше, что откликнулисьа я думала у меня у одной такая проблемка, хотя проблемкой это и не назовешь, но все же не очень приятно...у сотрудницы свадьба была 25.09, во вторник вышла на работу, а колечко уже тоже с царапинками...так что никуда от этого не деться
30.09.2010   #13
TatiYana

Cosmo, у нас тоже обычные гладкие колечки, и на моем уже появляются мелкие царапинки (( В принципе особо не видно, если только присмотреться, но все равно жалко - так мало времени прошло! А ношу я его постоянно, не снимая. Видимо действительно никуда не денешься, такое сейчас качество золота. Через какое-то время прийдется шлифовать.

30.09.2010   #14
Алинка-малинка
Cosmo, у моего мужа кольцо выглядить, как вроде он уже женат пару десятков лет! Так что на годовщинку будет полировать)))))))))
19.10.2010   #15
Аннет

А у нас колечки обычные, средней толщины, и уже тоже у мужа видны царапинки, хотя женаты мы только месяц!!!Но когда-то уже шлифовали кольца, так что думаю это не будет большой проблемой))))
20.10.2010   #16
nola9

У меня тоже есть царапинки, я узнала про матовость, если их сделать матовыми. Ювелир сказал, что матовая поверхность (это своеобразный вид их шлифования) тоже быстро стирается, так что ничто не вечно.
20.10.2010   #17
Lyolka

Псмотрела свое колечко. У меня есть царапинки пару штучек ток маленьких.

Создание интернет-магазинов
29.10.2010   #18
Любимая Машенька

У нас тоже гладкие кольца. Моё шире, поэтому царапин больше, но опять же из далека не видно, а так никто и не приглядывается На то оно и обручальное, чтоб его носили, а не берегли и любовались его блеском(Хотя, тоже хочется, чтоб оно было, как в день свадьбы)
26.03.2011   #19
Katrinka

эх... почитала темку и успокоилась!!! Пусть стирается себе колечко =)

О свадьбе или 6 ноября 2010 года =) http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...t=14235&page=6
26.03.2011   #20
Cosmo

Katrinka, я тоже уже успокоилась)))) раньше как то заметны были царапинки, наверное, потому что новое было, их было мало, а теперь вовсе не заметно!!!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: