Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

30.07.2013   #61
AnnaS
У меня совсем мало царапин, а у мужа так вообще куча!!
Сегодня  
Реклама
06.08.2013   #62
tativo
Цитата:
Сообщение от Marnie Посмотреть сообщение
Когда после родов раскатывала кольцо, заодно и подшлифовала - отличный эффект, ни царапинки. А для пущего блеска раза 4 в год засовываю все свое золото (без камней) на ночь в пловинку помидора - классно блестит.
Интересный способ. Буду пробовать.
16.09.2013   #63
Марья
Муж часто работает руками и опасно, может зацепиться за что-то... Я не настаиваю чтоб носил, одевает только когда в гости идем. А у меня нет царапин, брали низкой пробы чтоб было больше примесей (золото очень ковкое и подвержено истиранию)
30.10.2013   #64
Elena_Prus
Цитата:
Сообщение от Ангелочек Посмотреть сообщение
и мое колечко тоже поцарпалось...носила к ювелиру, тот сказал только отдавать на шлифовку. У мужа колечко с матовой вставкой, с ним легче. А чтоб блестело золото, то некоторые рекомендуют чистить порошком зубным или зубной пастой, я пробовала- чистит отлично, но царапины конечно не убирает.
Царапины остаются, надо шлефовать специальным методом
06.06.2014   #65
Svetusya85

У нас тоже уже поцарапанные,все в них делаем,никогда не снимаем,блеск утратили естественно свой первоначальный,но если честно для меня-обручальное кольцо не украшение,а символ)
18.07.2014   #66
Alenkiy tsvetochek
У нас еще не успели поцарапаться кольца, но я отношусь с таким трепетом к кольцу, что боюсь потерять, зацепить, погнуть или поцарапать))
27.08.2014   #67
july2014
У нас кольца тонкие - царапины и потертости не видны. Ношу кольцо уже 7 лет
14.10.2014   #68
Tashka

носим кольца уже 4 года. у меня не тонкое (6 мм), поэтому царапинкам есть где разгуляться)) после чистки порошком выглядит очень даже ничего! но для меня колечко тоже символ, а не украшение
01.11.2014   #69
Annettka
И у нас поцарапались(((... А так долго выбирали, как раз такого результата я и боялась
16.11.2014   #70
Natal77

Я вообще не люблю носить обручалку(((( не удобно. Если спортзал иду вообще снимаю
21.11.2014   #71
Г@Л@В@ломка

Золото мягкий металл поэтому и царапается, это неизбежно. Можно полирнуть и будет как новое
24.11.2014   #72
DreamSong
У меня колечко из белого золота, и это нужно присмотреться, чтобы увидеть царапины... И колечко с камушками, время от времени их пересчитываю))) Но пока тьфу-тьфу
28.12.2014   #73
Январь

заносилось немного, но без него очень неудобно, один раз только сняла руки кремом намазать - так непривычно. Хотя не было никогда склонности украшения носить, у меня только серьги самые простые, не набирала блестяшек никогда)
29.01.2015   #74
Karina Favori
Нашим кольцам почти 1,5 года. Мое колечко с камнем, мужа - комбинированное (желтое и белое золото). Поцарапались совсем немного..Но я домашними делами занимаюсь без кольца.
06.04.2016   #75
Kor4agin
почти сразу перестал носить так как часто беру в руки металлический инструмент и кольцо быстро поцарапалось, но ювелир отшлифовал отлично
09.04.2016   #76
Алена Финкина

Все зависит от качества кольца, чем качественнее тем лучше носятся

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: