Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.09.2010   #1
Kapitalova

Девушки, насколько я знаю, венчаное платье продавать нельзя. А как же быть с платьем, взятым в прокате? Я же тоже его отдаю....
Сегодня  
Реклама
24.09.2010   #2
oleg67
Цитата:
Сообщение от Kapitalova Посмотреть сообщение
венчаное платье продавать нельзя.
Я хоть и не девушка, но осмелюсь спросить - а почему нельзя?
Что за суеверие такое?
24.09.2010   #3
Сладушка
Мне интересно, а что если продать платье в котором Вы венчались, то от этого не сложится семейная жизнь? Очередное глупое суеверие. Я всегда говорю, чем больше ты в это веришь, тем вероятнее всего что так и произойдет. Я венчалась в платье взятом на прокат, если Вас это успокоит. И была я в открытых босоножках, хотя многие считают что нельзя, и при этом прекрасно себя чувствовала. Поверьте ни обувь, ни одежда не влияют на семейную жизнь! Одевайте то, что Вам нравится, что Вам идет, то в чем Вы будете чувствовать себя королевой!
24.09.2010   #4
oleg67
+100000000

P.S> Кроме всего добавлю крайне важный момент.
Коль скоро Вы идёте венчаться, то наверное... (хотелось бы в это верить) верите в Бога. Иначе не пойму тогда зачем вообще это делать? А если верите, то почитайте что Он говорит по поводу суеверий. Суеверия - есть грех!!!
Верить нужно в Бога, а не в росказни бабушек и тётушек и в бред всякий. Даже с человеческой точки зрения подумать - ну как может кусок тряпки повлиять на Вашу семейную жизнь? Извините, что грубо. Это не для того чтоб обидеть или умолить Ваши чувства по отношению к дорогой сердцу вещи, но только для того, чтоб показать что в глазах Бога - это тряпка и всё. И не более того. Для Него это всё не важно. Зато для Него крайне важно состояние ваших сердец! И если Он благословит Ваш брак, то истино благословенны будете! Но благословит Он брак.., а не платье...
Желаю Вам правильно поступать с точки зрения Бога, а не людей. Правильно делаете, что трепетно подходите к этому вопросу.
Спасибо Вам. И пусть Бог благословит Вас в семейной жизни!

Последний раз редактировалось Lovely; 29.01.2013 в 15:05.
24.09.2010   #5
Kapitalova

oleg67,
Сладушка, спасибо вам огромное за поддержку. Я так и думала, и всегда считала предрассудки, не достойными верующего человека. Венчание для меня очень важно и к нему отношусь серьезно. Больше такх мыслей и допускать не хочу.
24.09.2010   #6
oleg67
И впредь себе не допускайте НИКАКИХ суеверий.
Мерзость это перед Богом...
24.09.2010   #7
Сладушка
Kapitalova я уверена Вы будете самой красивой и самой счастливой невестой!!!! Удачи Вам в подготовке и счастливой семейной жизни!!!!
27.09.2010   #8
Leno4ka-com

Такие глупости.
Это же всего лишь платье.
Лично я не верю в такое.
31.10.2011   #9
Bunny

Слышала, что на венчание платье обязательно должно быть новым. Тоже суеверие, хотя я бы и не надела никогда после кого-то платье свадебное.
03.11.2011   #10
Наталья Лукьянова

Полностьюю поддерживаю Олега! Это все выдумки! В Библии не написано "не венчаться в б/у платье". А моя бабушка выходила замуж в обычном ЧЕРНОМ шерстяном платье, время у них было такое - не до нарядов..и ничего - всю жизнь прожили вместе )))

не говоря уже о том, что сейчас уже можно "развенчать" брак... так что придумает народ что хочешь )))))
17.11.2011   #11
Hami

Полностью согласна со всеми. Это просто суеверия, в которые верить совсем не нужно. Моя сестра венчалась тоже в платье, взятом напрокат. И ничего, уже 8 лет живут душа в душу)
23.11.2011   #12
skywish

суеверие 100%, не зависит счастье от платья.. от фаты и тд.. от супругов все зависит
16.02.2012   #13
золотой ребенок
Мы тоже венчались и платье мое было взято напрокат... Все в порядке) Глвное-во что ты веришь. Меня моя мама перед венчанием просто до истерики довела своими суевериями и "познаниями" о венчании и "как это должно делаться ПРАВИЛЬНО" и ей было не доказать, что ПРАВИЛЬНО то, что два человека с любовью и верой идут к Богу, а не то, что написано в газетенке "Бабушкины советы"! Ужас просто. Не слушайте никого.
Любви вам и счастья)
01.04.2012   #14
Carochka***
А если венчаться на годовщину свадьбы(в день свадьбы не получились из-за приезда иногородних гостей в разное время и время росписи подбирали под их), как быть с платьем?Обязательно оно должно быть новым,свадебным и потом его хранить?Я хотела брать на прокат и совсем не свадебное.
01.04.2012   #15
Наталья Лукьянова

Цитата:
Сообщение от Carochka*** Посмотреть сообщение
А если венчаться на годовщину свадьбы(в день свадьбы не получились из-за приезда иногородних гостей в разное время и время росписи подбирали под их), как быть с платьем?Обязательно оно должно быть новым,свадебным и потом его хранить?Я хотела брать на прокат и совсем не свадебное.
Платье не имеет абсолютно никакого значения кроме как "доставить радость невесте"! Не переживайте, берите что нравится!
Я снимала ребят, у которых венчание было через год после того как они поженились. Тогда у них не было возможности сделать все торжественно, а сейчас они взяли на прокат красивое платье, фотографа, машины и т.д.
09.04.2012   #16
Natysia
И я думаю что это все суеверие. Сама венчалась в платье, которое покупала с рук (денег тогда было в обрез). Живем с мужем уже 5лет вместе и счастливы!
13.08.2013   #17
KattyBerry
Девочки, действительно никого не слушайте и не читайте ничего такого в инете)
Как говорится: не бери тяжелого в руки, а дурного - в голову.
Мы перед венчанием специально у батюшки спрашивали по поводу нарядов: а можно ли жених будет в светлом костюме (я где-то вычитала про темный в обязательном порядке), а можно ли невесте быть без перчаток (и такое пишут)) и про аренду/продажу платья и платья б/у.
Вот, батюшка нам и ответил, что жизнь течет, меняются правила и даже то, что было когда-то (может быть и то не точно)) не разрешено, сегодня - уже можно;-)
Что уж говорить, про простой человеческий вымысел... Мифология у нас в крови все-таки)))
Так что, идите на свое венчание - самое главное - с открытым сердцем и искренними намерениями!
19.10.2013   #18
Yonechkka

Я думаю, что все это заморочки!
27.11.2013   #19
Заевата

ну платье же никак не освящают - только кольца обручальные и союз ваш с мужем. Так почему бы платье не продать?
13.05.2014   #20
Виктория Черкашина

девочки,подскажите пожалуйста,а это правда что сейчас при венчании необходимо только белое платье?? я например не хочу снова покупать свадебное платье или шить его,подскажите где можно взять единоразово платье на прокат для венчания?

Instagram: http://instagram.com/VIKTORYA_MAKE_UP

отзывы о моей работе:
http://vk.com/topic-24316424_23996877

на портале: http://www.svadba.kharkov.ua/content/view/2642/292/
т.093-273-82-32, 066-600-84-55

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: