Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

27.05.2008   #21
Milagros

Всякие ситуации бывают. Кому-то удобно жить не расписываясь и все устраивает, кому-то нет. Каждый человек со "свомим тараканами в голове", так сказать Но для меня пожить вместе после 2х лет встречаний - это растягивание всего на годы может. А мне уже хочется того, чего хотят все женщины. Семьи и ребенка. Он вроде тоже говорит хочу, но активных действий в эту сторону пока не наблюдается. Поговорили и забыли.
А вообще, у меня есть знакомая, которая говорит - надо действовать от противного, типа не хочу за тебя замуж и т.п.Мужчин это немного ставит в ступор, типа как, я ж такой классный

Эх судьба видно такая у нас, ждать пока они соизволят. а еще говорят что женщины капризные.

Сегодня  
Реклама
27.05.2008   #22
Aliska

Мы с моим БМ прожили вместе 10 месяцев. Постоянно возникали разговоры о планах на совмесное счастливое будущее, вплоть до рождения детей и их возможных имен. При этом никакой конкретики (т.е официального предложения) - так сказать, "договор о намерениях". И меня, естесственно, интересовал вопрос : если все так серьезно, почему же нет тех самых главных слов? Вроде все и так понятно, но каждой хочется красивых признаний.
Сначала ждала, что все произойдет на Новый год - но нет, тишина. Потом День влюбленных, 8 Марта ... О результате догадываешься? Правильно - НИЧЕГО. Конечно, в голове стали появляться тараканы...
Но в какой-то момент пришло решение: я люблю, меня ОЧЕНЬ любят, так чего изводить себя и его ненужными волнениями. И мысль о предложении я просто "отпустила".
И как обычно, все случилось именно тогда, когда этого меньше всего ждали. Во вторую годовщину нашей встречи он заказал отдельный кабинет в кафе-ресторанчике, в середине празднования попросил закрыть глаза и положил мне на ладонь коробочку, а сам опустился на колено... Его глаза блестели, голос дрожал, а до меня даже не сразу дошел смысл его слов.
К чему это все я. Милагрос, может быть, не стоит изводить себя напрасными переживаниями и позволить молодому человеку свыкнуться с мыслью и решиться? Но при этом, не упускать его мыслительный процесс из вида и нужного русла
27.05.2008   #23
E-len@

для меня пожить вместе ни коим образом не ответсвенный шаг, и лично я, если меня что-то не устроило бы свалила б после первой неприятности. я в таких отношениях не чувствую ответстсвенности и не вижу прични напрягаться и ущемлять свои интересы, даже в мелочах, если я свободный человек, то хочу делать то, что мне удобно, а не мириться с чужими интересами. семья - это как дом, если решили его сторить - надо строить дом, а не халупку, в надежде что-то подштопать что бы там можно было жить.
27.05.2008   #24
Валерьянка
Цитата:
Сообщение от E-len@
семья - это как дом, если решили его сторить - надо строить дом, а не халупку, в надежде что-то подштопать что бы там можно было жить.
А если решили строить дом, а оказалось, что вместо строителей пришли музыканты? И никак дом не строится, кирпичи не кладутся, бетон не мешается.. А стройматериалы уже закуплены, мебель в новые комнаты заказана, гости на новоселье приглашены..
Если продолжать строительную аналогию, то я предпочитаю сначала поставить вместе палатку, потом шалашик, потом хибарку. И когда мы оба убедились, что и палатка стоит, и шалашик от дождя укрывает, и хибарка зимой греет, тогда мы и стали возводить дом. Большой и крепкий.

27.05.2008   #25
Milagros

Сама знаю, что это такое когда на тебя просто наседают - терпеть этого не могу. Просто он хочет все и сразу, хочется жить у меня, говорит делай то или это, типа ты должна (хотя пока я ничего не должна вроде как), но взамен кроме слов "я тебя люблю" - ничего. Он не готов, ему пока не хочется раставаться со своей свободой, жить в свое удовольствие. Ему не хочется, получается-это главное, а то что хочется мне - не важно

Выбора нет, прийдется ждать. Ведь люблю ж этого "гаденыша"

28.05.2008   #26
Юля I

Тема совместного проживания бесконечна. Все зависит от того как люди к этому относятся. Можно жить 10 лет вместе и уже когда вопрос о ребенке, тогда узаканивать отношения. А можно пожениться сразу.
Для меня совместная жизнь - серьезный шаг. Просто пожить - это скоротать время. мы жить вместе стали, когда чуть ли не была определена дата свадьбы. Оба к этому шагу отнеслись очень серьезно.
По теме: "отпусти" эти мысли, не накручивай себя. Может он действительно не готов к такому серьезному шагу. А может есть еще какие-то причины. мы встречались 3 года.
начинать ли жить вместе? ИМХО можно, если уже поставлена цель - крепкая семья на долгие года, а не потому что надоело бегать на свидания. Повторюсь - все ИМХО.
А если ты не готова к неофициальному браку, не приемлешь его, то ничего страшного нет в том чтобы сказать об этом. Это и твоя жизнь тоже.

28.05.2008   #27
Лиля
Затронули очень болезненную в одно время для меня тему. Я очень долго ждала и терпела, мы даже не прожили вместе ни дня за 4 года. так... встречались.
А для меня семья - это очень серьезно. Шли годы, и я хотела замуж. Но мой парень усиленно избегал разговоров даже на тему совместного проживания. Все обещал "в следующем месяце подумаем". Думали, думали. Мои пожелания не учитывались в принципе.
Ну и я решила, что не настолько я плохая, чтобы сидеть и ждать далеко не принца с призрачными перспективами нашей семейной жизни. И я ушла. Я не дождалась.
И встретила человека, который посчитал за счастье жениться на такой девушке, как я. И это так приятно! Чего и вам желаю!
Я не призываю бросать своих парней и тупо искать замужества. Просто серьезность и надежность второй половинки тоже очень много значит (по крайней мере для меня). И вообще давно для себя решила, что любовь - это когда боишься потерять человека. Это способность идти на необходимые жертвы (некартинные). Жить в свое удовольствие можно и с любимой женой

28.05.2008   #28
Алина2008

на все 100% согласна с Лилей!!! Просто идеально изложено! У меня просто была когда то похожая ситуация, там свои нюансы были, но в основе тоже самое. Расстались. Не жалею об этом.

28.05.2008   #29
Milagros

Лиля - золотые слова. Кстати, смотрела все твои фотки несколько раз - пара ваша просто супер Очень рада за Вас!
Спасибо вам всем за поддержку. Надеюсь, что все очень скоро разрешится положительным результатом. а пока жду, может он и правда не готов приступить к таким обязанностям, но и переступать через себя тоже не буду.
В общем, верю в лучшее

28.05.2008   #30
Minerva

Цитата:
Сообщение от Алина2008
на все 100% согласна с Лилей!!! Просто идеально изложено! У меня просто была когда то похожая ситуация, там свои нюансы были, но в основе тоже самое. Расстались. Не жалею об этом.
+1 согласна с Лилей, +1 была похожая ситуация, +1 рассталась и ни капельки не жалею!
28.05.2008   #31
Лиля
Мне кажется, девушки живут будущим, а молодые люди хотят жить сегодняшним днем. Вот поэтому и недоразумения. + еще этот бред о потере свободы... реально бред.

29.05.2008   #32
Marnie

Милагрос, я тебя прекрасно понимаю! От моего предыдущего "жОниха" я ждала предложения очень долго и... дождалась, черт бы его побрал (свадьбы так и не было, но я ни о чем не жалею). Причем дождалась, когда устала ждать, трястись, надеяться, приурочивать каждый мало-мальски стоящий праздник или дату к потенциальному предложению, с замиранием сердца смотреть на каждый букетик, который он принес без повода - "а вдруг это оно?". Я устала быть какой-то "предложенческой" истеричкой и просто... сорри за слово нехорошее... забила на это! Я решила, что у меня еще уйма времени впереди, что мне "не горит" замуж, что, пока мне хорошо с этим человеком, я могу побыть с ним и так, а как только меня что-то не устроит - до свидания, найдем того, кто с букетом и колечком встанет на колено. Я стала раскрепощеннее и спокойнее, стала уделять ему меньше времени и видеться, с кем и когда я хочу. И он занервничал, задергался и сделал все по правилам. Правда, думаю, его подстегнуло то, что я наотрез отказывалась от гражданского брака, но это моя личная позиция (во многом схожая с позицией Лены). Мой теперишний муж сделал мне предложение совершенно неожиданно и очень красиво, но это уже другая история...
Милагрос, если ты действительно чувствуешь, что это твой человек - расслабься и "забей" и, поверь, скоро будешь назначать дату свадьбы. Это, как в случае планирования ребенка: главный рецепт успеха - не зацикливаться. Радуйся вашим отношениям и решай проблемы по мере их поступления! Еще намучаешься с выбором платья и тамады, поверь Удачи и скорейшего вступления в наши ряды!
29.05.2008   #33
Milagros

Спасибо большое за слова.Прочла твое сообщение, и кажется, что читала про себя. Жду, и не зацикливаюсь на этом, по крайней мере стараюсь, но окружение на меня просто давит, замучали вопросом "когда?" Типа возраст уже такой, пора бы. А что пора, все ж зависит не только от меня
В общем, ждем-с..

29.05.2008   #34
Юля I

Окружению можно говорить "в субботу", не поясняя в какую ))))
Или "как только так и сразу".
И пусть не лезут в чужие дела...

29.05.2008   #35
Лиля
Цитата:
Сообщение от Milagros
переступать через себя тоже не буду.
В общем, верю в лучшее
Вот именно так. Я вообще по жизни мягкий и податливый человек, но себя ущемлять так не хочется... Поставь себя на место парня (не обязательно своего) и действуй по той же политике. Гуляй, встречайся с друзьями, и никто ничего никому не должен. Ты же не жена ему!
пока что...
А может ты вовремя поймешь, что это не твой человек. Или он поймет, что хочет, чтобы ты была с ним насовсем!

29.05.2008   #36
Ellina

Иногда мужчине, для того, чтобы принять какое-либо решение, нужна хорошая встряска. Мужчина привыкает к определенному течению жизни и не видит никаких причин что-то менять. А наши мысли и эмоции и, тем более, ожидания, как правило остаются при нас. Наша проблема в том, что наши мужчины не боятся нас потерять. И для того, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки - необходимо устроить "встряску". Это может быть смена имиджа, загадочное поведение или что-либо другое. Но что бы это ни было, действует всегда. И кто знает, может именно встряска поможет вашему мужчине понять, что именно с такой как вы он хочет провести всю жизнь . Желаю всем ожидающим предложения дождаться желаемого, ведь женщина - это предложение к счастью)))
30.05.2008   #37
Olala

ой девочки, я со своим встречалась 5 лет. Ходил ко мне, встречались. Я была пушистой и хорошей. Потом даже крышу рвать начало. В конце концов я решила, ах свобода, ну ладно. И понеслось....он начал терять контроль надо мной. Хотел расстатья, а я и не шла обратно. А видимо ждал. Трухануло хорошо. Потом испугался наверно. Еще я ляпнула, что есть один поклонник....

Вообщем все закончилось хорошо.
11.07.2008   #38
Мария26

Цитата:
Сообщение от Milagros
Эх, а я вот все жду. Мы знаем друг друга уже 2 года, за это время, раставались, встречались, в общем, уже полтора года не растаемься. Но он пока еще думает. обещает в этом году осенью, но что-то не спешит просто хочется в теплый сезон, а не в дождь и грязь...Уже сама предлагала, а он отговорку мне - это должен мужчина делать...В общем, как я поняла - тянет до след года. И вообще. говорил типа пожить сначала - но я против этого, потом вообще от него предложения не дождесся
У меня похожая ситуация мы встречаемся уже больше трех с половиной лет и живем вместе больше года,но предлжение я все еще жду
11.07.2008   #39
Ada

Мария26, не переживай, всему свое время. Не в скорости дело, а в осознанности.
14.07.2008   #40
Dzzvinka

ми готуємося до весілля, а пропозиції ще не було
він просто сказав: а як інакше?

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: