Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

04.03.2008   #61
BananaDrama

Цитата:
Сообщение от Nicka
BananaDrama, я обязательно узнаю, как именно это происходило. А происходило в июле. Все у вас получится если очень захотеть. Венчались они в Луганской области, но это вовсе не из-за документов, а из-за того, что там живет семья невесты.
Узнайте... я буду Вам очень благодарна ,)
Сегодня  
Реклама
04.03.2008   #62
ира

моя мама венчалась без свидетельства о браке - они так и не расписались,живут в венчаном браке,наверно многое зависит отцеркви и от священика
04.03.2008   #63
Анюша

но вы заранее договаривались о дате\времени венчания? ведь так?

Да, мы договаривались о времени венчания за 2 месяца где-то (но можно было и за 1 месяц).
Венчались в 11:00 в Петро-Павлоском храме, на Шевченко (м. Киевская).
Хотели в храме Александра Невского, но там не получилось. Т.к. нам надо было не в 12, а чуть раньше, роспись была в 14:00 хотели еще час до росписи погулять. Долго не могли встретиться с батюшкой, а когда все-таки его встретили, расстроились (но это было к лучшему). Там можно было только на 12:30 (батюшка приезжал с др. церкви), а это для нас было почти невозможно. Там таинство венчания стоило 200 грн. + там еще нужно было предъявить приглашение (ЗАГЗовское), если до росписи.
Потом мы пошли к батюшке Петро-Павловского храма. Поговорили, Исповедали и причастились, 2 месяца душевно очистились. Заплатили 150 грн. за все. Светлый храм, приятный дворик.

Удачи!

20.03.2008   #64
Iriso4ka

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, расскажите....в субботу венчают?
мы решили 13 сентября, это суббота, хочу венчаться в день свадьбы, но слышала что в субботу нельзя....
как быть? что говорят ??
До свадьбы еще есть время, но у меня уже паника

Умей ценить того, кто без тебя не может.
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!!

Подробненький отчётик о рождении новой семейки!

Последний раз редактировалось Iriso4ka; 20.03.2008 в 23:14.
20.03.2008   #66
Iriso4ka

Спасибки большое, о многом даже и не слышала....
почему не могу зайти на саайт календаря венчаний???

21.03.2008   #67
Ada

Почему не можешь? попробуй еще раз по этой ссылке. http://www.svadba.kharkov.ua/content/view/408/266/
21.03.2008   #68
Iriso4ka

Все получилось, спасибо, я даже не знаю что и делать,
мне предлагают венчаться после свадьбы через некоторое время,
я хотела в день свадьбы..
Думаю на выходных будем дома у родителей, все обсудим и решим..

22.03.2008   #69
E-len@

Цитата:
Сообщение от Iriso4ka
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, расскажите....в субботу венчают?
мы решили 13 сентября, это суббота, хочу венчаться в день свадьбы, но слышала что в субботу нельзя....
как быть? что говорят ??
До свадьбы еще есть время, но у меня уже паника
нас в сб не повенчали, хотя в принципе венчают.
07.07.2008   #70
Dzzvinka

вінчатися "через" - це взагалі-то гріх. церква не визнає державної реєстрації шлюбу

07.07.2008   #71
Ada

Насколько мне известно - признает, вроде
08.07.2008   #72
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от Ada
Насколько мне известно - признает, вроде
ні. для церкви, якщо ви одружилися в РАГСі і живете не вінчані, ви живете в грісі. Ви не можете приступати до таїнства причастя, якщо не є вінчаними. і Ще. Ви маєте сповідатися і приступити до причастя ПЕРЕД вінчанням. Можна за тиждень або кілька днів

08.07.2008   #73
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
ні. для церкви, якщо ви одружилися в РАГСі і живете не вінчані, ви живете в грісі. Ви не можете приступати до таїнства причастя, якщо не є вінчаними. і Ще. Ви маєте сповідатися і приступити до причастя ПЕРЕД вінчанням. Можна за тиждень або кілька днів
Обязана признавать, так как в Библии написано, что нужно следовать законам страны, если это не идёт в противоречие с законом Божьим.
Тем более, что церковь не имеет права венчать без гражданского брака.

ПыСы. А то, что все молодожёны спят друг с другом до свадьбы православную церковь устраивает? Или она не сочетает такие браки?

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
08.07.2008   #74
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Обязана признавать, так как в Библии написано, что нужно следовать законам страны, если это не идёт в противоречие с законом Божьим.
Тем более, что церковь не имеет права венчать без гражданского брака.

ПыСы. А то, что все молодожёны спят друг с другом до свадьбы православную церковь устраивает? Или она не сочетает такие браки?
Церкву не влаштовує що наречені сплять одне з одним до вінчання. З т.з. церкви - це гріх. Перелюб, тобто. Знаєте 10 заповідей?

08.07.2008   #75
Rena

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
Ви не можете приступати до таїнства причастя, якщо не є вінчаними.
Получается что если один из супругов хочет обвенчаться, а второй нет, то тот, который хочет никогда не сможет больше причаститься?
09.07.2008   #76
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
Церкву не влаштовує що наречені сплять одне з одним до вінчання. З т.з. церкви - це гріх. Перелюб, тобто. Знаєте 10 заповідей?
Спасибо, знаю.. Думаю не хуже Вас. Я спросила не этот вопрос.. Мой полный вопрос осталось в игноре
Цитата:
Сочетает ли православная церковь такие браки, где невеста и жених спят до свадьбы?

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
09.07.2008   #77
cats

А как тогда тот момент, что не венчают до подачи заявления?

Собираем компании на фигурки
11.07.2008   #78
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Спасибо, знаю.. Думаю не хуже Вас. Я спросила не этот вопрос.. Мой полный вопрос осталось в игноре

Сочетает ли православная церковь такие браки, где невеста и жених спят до свадьбы?
Перед вінчанням ви має сповідатися і на сповіді визнати, що ви спали одне з одним і в період між сповіддю і вінчанням утриматися від інтиму. Тоді вас повінчають без проблем

Цитата:
Сообщение от cats
А как тогда тот момент, что не венчают до подачи заявления?
тобто?

Последний раз редактировалось Lyolka; 30.03.2010 в 12:05. Причина: объединила
11.07.2008   #79
cats

На самом деле, как мне объяснили, по церковным канонам венчать до свидетельства о браке нельзя. Максимум, это при наличии документов о подаче заявления. Да, венчают без свидетельсва, НО, это скорее исключение, чем правило.
И лично для меня, венчаться - это значит прожить с человеком всю оставшуюся жизнь. Это очень серьездно. Поэтому я не понимаю, когда пара, которым лет по 18 идет сразу венчаться, ну у единиц уже к тому времени появились мозги. А остальные - это так - дань моде. Венчание - это не мода, это серьезное решение.
У меня несколько знакомых, которые уже и пожениться успели и повенчаться, а потом развестись и развенчаться и опять венчаться. Это вы считаете нормальным? Я - нет.

я все это рассказываю не просто так.Я уже писала - была замужем, жили уже четыре года вместе, потом росписались. А вот венчаться я не хотела. Что-то внутри подсказывало. А вот сейчас с БМ хочу. Просто я понимаю что с этим человеком я буду всю свою жизнь.
И к венчанию не надо подходить как дань моде, или что иначе живете "во грехе". Так получается надо с каждым сексуальным партнером венчаться?

Собираем компании на фигурки
11.07.2008   #80
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от cats
Так получается надо с каждым сексуальным партнером венчаться?
це не моя думка, а думка церкви. Думка Церкви наступна: не можна мати статеві стосунки ДО вінчання. Заборонено. Перелюб. Гріх

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: