Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

11.07.2008   #81
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
це не моя думка, а думка церкви. Думка Церкви наступна: не можна мати статеві стосунки ДО вінчання. Заборонено. Перелюб. Гріх
Ой.. Как расскажете.. Прям смешно
Спать до брака - грех

А венчание - это не более, чем благословение от Бога, обещание супругов перед Богом.. Не забывайте, что в прежние времена - венчание (сочетание) и было браком.
Не путайте людей.. Если уж вы так авторитарно говорите - ссылки, милейшая в студию от первоисточника - т.е. Библии

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
Сегодня  
Реклама
11.07.2008   #82
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Ой.. Как расскажете.. Прям смешно
Спать до брака - грех
Ну раз вам смішно, смійтеся, мілєйшая.

Значит, седьмая заповедь называет грехом и осуждает всякое действие, наносящее вред межполовым отношениям. А сюда относятся:

- всякие половые отношения с лицом противоположного пола, совершенные до брака, даже по взаимному согласию. Несмотря на взаимное согласие, подобные взаимоотношения подвергают обоих партнеров серьезному риску и лишают их важных благословений.
http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3657

11.07.2008   #83
Ирунчик

Девочки, это все очень личное!! Сейчас весь мир живет в "грехе"!!!! Об этом не нужно спорить!!! Каждый решает для себя сам : спать с партнером или только за ручки держаться!

11.07.2008   #84
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от Ирунчик
Девочки, это все очень личное!! Сейчас весь мир живет в "грехе"!!!! Об этом не нужно спорить!!! Каждый решает для себя сам : спать с партнером или только за ручки держаться!
1. не весь світ.
2. просто тут вище почали вимагати посилання на Біблію. отримали
3. йде мова не про те, що і як робити, а про ставлення до цього церкви

11.07.2008   #85
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
Ну раз вам смішно, смійтеся, мілєйшая.

Значит, седьмая заповедь называет грехом и осуждает всякое действие, наносящее вред межполовым отношениям. А сюда относятся:

- всякие половые отношения с лицом противоположного пола, совершенные до брака, даже по взаимному согласию. Несмотря на взаимное согласие, подобные взаимоотношения подвергают обоих партнеров серьезному риску и лишают их важных благословений.
http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3657
Вы вообще хорошо читать умеете? Или вырвать из контекта - это тоже читать?
Ещё раз говорю - официальный брак признанный законом, который не идёт в противодействии с законом Бога, как например брак гомосексуалистов, не может быть назван связью до брака.
И это не называется в грехе.. Морочите людям голову. И седьмая заповедь тут не причём.

чистые воспоминания, ничем не оскверненные, - это восхитительное сокровище...(с) Джейн Эйр
11.07.2008   #86
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
2. просто тут вище почали вимагати посилання на Біблію. отримали
Вы не дали мне ссылку на Библию, где говорится, что брак - не является браком без венчания (а соответственно греховными отношениями)..
Ну и с вашего же источника - получите ссылочку http://www.bible.com.ua/answers/r/5/3513

11.07.2008   #87
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Вы вообще хорошо читать умеете?
а Ви вмієте, ви розрізняєте шлюб і державну реєстрацію?

11.07.2008   #88
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
а Ви вмієте, ви розрізняєте шлюб і державну реєстрацію?
Ссылочку выше прочитайте
Цитата:
Все зависит от того, с какой точки зрения смотреть, и какую церковь подразумевать. Некоторые церкви претендуют, что брак действителен только в том случае, если супруги обвенчались в их церкви. Другие церкви могут заявлять, что они могут ниспрашивать Божье благословение только на уже зарегистрированный государством брак. И, конечно же, между этими двумя полярными представлениями есть целый спектр других пониманий брака. Есть даже богословский спор в отношении того, что является моментом создания семьи - выписка документа, публичное обещание супружеской верности, или молитва благословения? Эти три момента могут совершенно не совпадать во времени, а иногда какой-то из этих элементов могут отсутствовать. Можно ли считать браком вообще тот брак, который не имеет одного из этих трех элементов? Обо всем этом спорят богословы, церковники и юристы. Я могу иметь свое мнение на этот счет (и я действительно его имею), но поможет ли Вам мое личное мнение? Скорее всего давайте обратим внимание на некоторые факты из Библии.

На основании Библии мы знаем, что никаких документов о супружестве поначалу не выдавалось. Очень часто люди вообще не имели документов. Молитва благословения или венчание описано только в Песнь Песней. Библия описывает только ритуалы обручения и бракосочетания - оба из них были публичным признанием, одно началом подготовки к супружеству, а другое - началом супружества. Также Библия говорит о том, что "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". То есть, физическое единение мужчины и женщины уже создает семейный союз де-факто. Отсюда мы можем сделать вывод, что для Бога важен не документ и не молитва, а факт того, что двое согласились жить вместе и создать семью.

Повторяю, что это определение может оспариваться некоторыми богословами, церковниками или юристами. Но я прихожу к такому выводу на основании Библии. Я мог бы снабдить этот вывод целым рядом библейских текстов, но я просто стараюсь быть кратким.
Что и сказала ниже Катрин

11.07.2008   #89
Katryn

Ну что вы тут демогогию развели? Главное, чтобы люди любили друг друга и не важно при этом, спали ли они до свадьбы или нет.
P.S. Библии уже мало кто придерживается
11.07.2008   #90
Dzzvinka

Цитата:
Сообщение от Squirrel
Ссылочку выше прочитайте
тобто ви ототожнюєте державну реєстрацію і вінчання в церкві - це, тіпа, все одно шлюб. це так?

Цитата:
Сообщение от Katryn
Ну что вы тут демогогику развели?
а що таке "демогогіка"?

Последний раз редактировалось Lyolka; 30.03.2010 в 13:09. Причина: объединила
11.07.2008   #91
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
тобто ви ототожнюєте державну реєстрацію і вінчання в церкві - це, тіпа, все одно шлюб. це так?
Цитата:
Библия описывает только ритуалы обручения и бракосочетания - оба из них были публичным признанием, одно началом подготовки к супружеству, а другое - началом супружества.

11.07.2008   #92
Alenyshka

Думаю, Катрин опечаталась и имела ввиду "демогогию"

11.07.2008   #93
Katryn

Цитата:
Сообщение от Alenyshka
Думаю, Катрин опечаталась и имела ввиду "демогогию"
Правильно, опечаталась.
11.07.2008   #94
Dzzvinka

Церковь считает семью законной только после венчания

11.07.2008   #95
Squirrel

Цитата:
Сообщение от Dzzvinka
Церковь считает семью законной только после венчания
Какая церковь? Вы - церковь? Кто над церковью?
Ответьте на эти вопросы и ваш тон заметно помягчеет в своих категоричных высказываниях

11.07.2008   #96
Afina

Девочки, послушайте, у меня много родственников живет в Греции, там не существует отдельно регистрация в загсе, отдельно венчание. В Греции церковь-это единственное место, где заключается брак, и церковное венчание признается государством. Так вот в 2005 году в Афинах венчалась моя старшая кузина (фото прилагается). Обратите внимание, что вместо громоздких венцов, практичные греки обходятся ободками-веночками, невеста не покрывает голову и плечи. И самое главное, что они жили вместе до брака.
В мае этого года там же венчалась и средняя сестра, будучи в положении, на 6м месяце беременности.
Греция-исток православья, вспомните историю. Европейское государство. Цивилизованная богатая страна. И число разводов в разы меньше, чем у нас.

(всё вышесказанное изложено для тех, кто говорит, что в православной церкви строжайшие каноны и всё греховно, если ты недевственица, без свидетельства о браке, а уж тем более в положении)
Миниатюры
DSC05356.jpg   DSC05366.jpg   DSC05404.jpg   DSC05413.jpg   DSC05437.jpg  

11.07.2008   #97
Ada

Ну что же вы... Нельзя так спорить на такие темы, и уж тем более смеятся.
Да, интим до свадьбы - грех. Да, церковь не приветствует, мягко скажем.
Но, в нынешнее время церковь (насколько я помню) признает официально зарегестрированный брак в качестве брака. (мы уже раньше обуждали это)

Ув. Форумчане!
Предлагаю закончить дискуссию на столь сложную и глубокую тему.
Давайте иметь уважение к вере.
13.07.2008   #98
E-len@

бред, простите.....
во всей Европе не покрывают голову православные женщины, это раз
во-вторых у нас тоже венчают в положении, и тоже венчают пары которые жили вместе. и что теперь???
Ну у исток православия - Христос, так что Греция -это вопрос спорный.
и совершенно не понятно чем венцы не угодили, мне очень даже нравяться, как-то более торжественно!
13.07.2008   #99
Squirrel

Эээ.. ПРопало моё сообщение в этой теме - очень жаль..

Я не буду его повторять, только скажу "А Баба Яга против" - то есть, я категорически не воспринимаю( а самое главное в Библии не найдёте подтверждения этому варианту суждения), что законный брак зарегестрированный государством низводят до положения секс до брак, если не венчан.

13.07.2008   #100
Afina

Цитата:
Сообщение от E-len@
бред, простите.....
во всей Европе не покрывают голову православные женщины, это раз
во-вторых у нас тоже венчают в положении, и тоже венчают пары которые жили вместе. и что теперь???
Ну у исток православия - Христос, так что Греция -это вопрос спорный.
и совершенно не понятно чем венцы не угодили, мне очень даже нравяться, как-то более торжественно!
В моем посте ничего из вышеперечисленного и не отрицается. Просто для сравнения в Лавру (Киевскую или Святогорскую вы не попадете без юбки и с непокрытыми плечами и головой.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: