Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

14.06.2006   #1
Mivina

Для тех, кто еще не определился, рассказываю о ресторане "Подворье".
Расположен он на ул. Чернышевского, напротив театра Пушкина.
Посмотреть фотки можно здесь:
http://kharkov.nezabarom.com.ua/Kafe-Bar-Restoran/podvorije/
Нам там очень понравилось. Очень красивый, тихий двор - можно пофотографироваться вволю.
Зал для торжеств тоже очень уютный и симпатичный. Не очень большой, но у нас всего 35 человек, поэтому нам в самый раз. Хотя администратор заверила нас, что в этом же зале гуляли свадьбу на 65 человек и все было отлично.
Цена: 80-150 грн. с человека, в зависимости от того, что клиенты хотят видят на столах. Гулянье не ограничено во времени - разве что после 23:00 надо будет оплатить такси обслуживающим официантам.
У них же можно заказать свадебный торт и каравай.
У них же есть музыканты и ведущие - мужчина и женщина. Они проводят праздник по согласованному с клиентами сценарию. Им мы еще не звонили, поэтому подробностей не знаем. Их услуги обойдутся грн. в 600.
Декоратора-украшателя они тоже своего предлагают. Цена зависит от того, чем украшать: от воздушных шариков до композиций из живых цветов.
Договариваться надо очень заранее. У нас свадьба 2 сентября. Сегодня мы пришли в ресторан и выяснили, что на 2-е уже заказан банкет. Но нам повезло - администратор при нас позвонила клиенту и он отказался.
В общем, понятно, что у каждого свой вкус, но нам там очень понравилось. Так что мы гуляем там. Сегодня уже оставили залог. Кстати, залог от 100 грн.

Последний раз редактировалось Vlad; 14.09.2006 в 18:43.
Сегодня  
Реклама
14.06.2006   #2
Маша
поздравляю!!! красивенько

ой, а вам калонна(перегородка) не будет мешать?

Последний раз редактировалось Ada; 25.02.2007 в 22:21.
14.06.2006   #3
Mivina

нет, там как раз классно получается: там за ней достаточно места, чтобы поставить столы, тогда оставшаяся часть зала освобождается для танцев.
14.06.2006   #4
Ada

о, класс! очень приятный интерьерчик. думаю, будет супер. потом напишите отзывы про обслуживание.
15.06.2006   #5
Mivina

Цитата:
Сообщение от Ada
о, класс! очень приятный интерьерчик. думаю, будет супер. потом напишите отзывы про обслуживание.
Обязательно.
В ожидании администратора мы заказали десерты, теперь знаем, что повседневное обслуживание хорошее - девушка вежливая, готовят быстро.
Посмотрим, каким будет банкетное обслуживание. )))

п.с. Десерты вкусные!
19.07.2006   #6
mary

Да, не первый раз слышу о том, что в начале говорят одни цены с человека, потом поднимают. Мне про "Шансон" такое тоже рассказали. Мы выбрали кафе "Старый Арбат" Оно недалеко от центрального дворца. На Сумской. Пока пообещали 50 грн с человека, но я уже ни во что не верю ) Буду составлять меню где-то через две недели.
08.08.2006   #7
Marina
Привет всем. Люди, подскажите, плиз, а кто -нибудь был в кафе Каир? Это на Короленко. Интерьер вроде ничего. Может кто-то там что -то отмечал? Хотелось бы услышать отзывы. Спасибо
09.08.2006   #8
Alek$
Я там был очень давно.
Еще когда был не каир, а Пирамида с бильярдом.
Тогда было интересно, щас не знаю...
30.08.2006   #9
Alina

У нас получилось 104 грн с человека - здесь всё - спиртное, сок, напитки и еда в кафе. Причём, думаю, что голодным никто не останется, стол супер.

30.08.2006   #10
Mivina

Алина, а это где, если не секрет?

31.08.2006   #11
Гость
Объездив несколько мест мы собирались заказывать свадьбу там. Перед этим выбрали вечер зайти посмотреть на обслуживание и на кухню. Пришли в 19-30 на входе официант пытался сказать что вообще-то закрываются в пол-одиннацатого. Не насторожило, пошли дальше. Дальше неким субъектом в дверях было по-хамски заявлено, о дрес-коде (какой дрес-код в кафе-баре? ) и прочем несоответвии нашей наружности их заведению. Что там у них внутри происходит не знаю, но второго такого прецедента всвязи со свадьбой не хочется. Ищем дальше...
31.08.2006   #12
Маша
Правильно сделали, что решили зарание все узнать и проверить...
01.09.2006   #13
Alina

Mivina! Это кафе Балу, что на Московском проспекте - посредине между метро Советская и Площадь Восстания.

25.09.2006   #14
Svetik

В субботу ходили смотреть 2 места для проведения свадьбы.
Первое: кафе (они называют его ресторан) "Старый Рояль". Находится оно недалеко от площади Розы Люксембург. Очень простенько, но это не беда - зал все равно украшать. Помещение маловатое. Нам нужно на 50 человек, все сядут, но места для конкурсов и танцев не будет. Цены - супер: для банкета нужно заказать на 60 грн (чтобы все было супер-пупер 80 гривен в самый раз). В общем, кафешка неплохая, плюс находится в тихом центре.

Второе: кафе-бар "Амон", возле метро проспект Гагарина. Хороший зал ресторанного типа, заходишь и видишь, что место не из дешевых. 50 человек садятся без проблем + есть место для конкурсов и танцев. Есть второй этаж (там бильярдные столы, кальянная и несколько столиков на двоих) - туда можно украсть невесту, например. Цены недешевые, но и не совсем ресторанные, нужно на человека заказать минимум на 100 грн (на 100 будет маловато, нужно гривен на 120 заказывать) + своя выпивка и напитки. В подарок живая музыка - 2 парня, поют очень хорошо.

Девочки, давайте делиться впечатлениями. Все мы ищем или искали кафе и посещали несколько заведений перед тем, как остановиться на чем-нибудь. Поможем друг другу!

26.09.2006   #15
Svetik

Вчера была в ресторане "Телега" (о нем уже писали, находится возле Центрального Дворца). К сожалению, они не предоставляют помещение под проведение свадеб. Максимум, что можно там провести - это банкет человек на 15 с фоновой музыкой (никакой тамады и диджея). Минимальную стоимость заказа на человека не уточняла.

26.09.2006   #16
Анна

Светик, я сегодня зашла в "Амон" посмотреть что да как. Сказала, что я - твоя подруга
Мне зал понравился очень, место для конкурсов и для аппаратуры есть.
Они сказали, что у них есть девочка, которая танцует восточные танцы и ее можно пригласит для выступления (это если у тамады мало номеров будет).
Приглянулся танцевальный шест и стойка под меню у входа (она выглядит как подставка для нот у дирижера, туда можно будет положить программку вечера или план рассадки гостей)
Столы можно сдвинуть в один, а можно расставить по залу и рассаживать гостей по 6 человек!
На улице перед входом клумбы с цветами и фонтан - можно пофоткаться, провести какое-нибудь уличное мероприятие типа выпускания шаров...
Кстати, у них там есть еще один маленький зал за синими шторками
26.09.2006   #17
Лана Асенина

Номеров мало не будет Но для антуражу можно пригласить Свадьба с легким египетским уклоном будет
26.09.2006   #18
Анна

А на счет меню - не стоит поддаваться на их уговоры про шашлыки, барбекю... Отбивные гораздо дешевле. Жаль, я забыла спросить, можно ли им свои продукты принести, а не у них покупать (например вы покупаете нарезку, приносите им, а они только режут).
У нас ресторан из наших продуктов готовил бесплатно. Мы купили курей, а они их пекли, тушили, жарили, фаршировали бесплатно Блюдо на столе есть, а ресторан с этого ничего не имеет.
Вобщем, я про меню мало расспрашивала, т.к. не знаю ваших предпочтений!
И еще надо определиться, где садить молодых: у камина, у аквариума или под фараоном
Вывод: мне понравился "Амон".

О да! С египетским - не то слово!
Там все стены и потолок расписаны в египетском стиле. Что следует из названия кафе

А еще там есть куда прицепить украшения, шары, ленты...
И на стенах висят прикольные квадратные золотые шапочки - в них можно будет нарядиться и пофоткаться

Последний раз редактировалось Ada; 25.02.2007 в 22:30.
26.09.2006   #19
Лана Асенина

Ага, и ведущие в египетских костюмах И вместо шейха будет фараон
26.09.2006   #20
Анна

И светомузыка , и кальян могут вынести для "пофоткаться"!
Вобщем, в этом кафе можно организовать (в плане сценария) неординарную свадьбу! Точно "ни как у всех"! А потом будете всем рассказывать, что отмечали в Египте

Надо ведущих/тамаду приглашать таких, которые готовы вести не стандартные свадьбы.
Эх! Вот бы еще раз свою свадьбу сыграть!

Последний раз редактировалось Ada; 25.02.2007 в 22:31.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: