Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

19.03.2007   #1
@Diana@

Моя свадьба состоитса 11 августа 2007, мы с моим БМ уже 2 месяца не можем опредилитса с вопросом венчания. Я верю в обряд он идет в ногу с модой! Мне охота узнать мнение других по этому поводу!
Сегодня  
Реклама
19.03.2007   #2
Олеся

Цитата:
Сообщение от @Diana@
Моя свадьба состоитса 11 августа 2007, мы с моим БМ уже 2 месяца не можем опредилитса с вопросом венчания. Я верю в обряд он идет в ногу с модой! Мне охота узнать мнение других по этому поводу!
Этот вопрос уже не раз обсуждался. есть специальная темка про венчание.
19.03.2007   #3
Ada

Привет, Диана!
вопрос про венчание поднимался не раз, лучше почитать темку про венчание. Много времени не займет.
Мне, например, не понятно, что значит венчание идет в ногу с модой.
Я вообще такое таинство с модой не отождествляю. Ну тут каждому свое.

ЗЫ. Пожалуйста, читаем правила форума и придерживаемся их, что бы "и вам хорошо, и нам приятно" было.
10.05.2007   #4
ortodox
Цитата:
Сообщение от @Diana@
Если верите "в обряд" и только, то венчание уж точно не поможет.

А насчет моды, не согласен. Сейчас больше мода вообще не венчаться и не расписываться, и быстро разводиться, к сожалению.

Може надо подумать и подойти к делу серьезнее, прочитать литературу, статьи. Но не про обряды, а про духовную сторону брака.
И после принять решение.
28.12.2008   #5
Маруся

Мое мнение - с венчанием не следует спешить.
26.02.2009   #6
Подсолнух
Мои родители решили повенчаться уж через 21 год совместной жизни. Я считаю что венчание это подтверждение вашей любви и готовность быть верными друг другу
26.02.2009   #7
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
Я считаю что венчание это подтверждение вашей любви и готовность быть верными друг другу
А роспись не является готовностью быть верными друг-другу и подтверждением вашей любви????

26.02.2009   #8
Подсолнух
Иногда молодые люди женятся по расчету, из личной выгоды и такой ритуал как венчание совершать не станут. нередко люди которые скоропостижно женятся, разбегаются. Так что роспись не всегда можно считать залогом любви и счастья. а венчание это святыэ обеты друн другу перед Богом
26.02.2009   #9
Маруся

Цитата:
Так что роспись не всегда можно считать залогом любви и счастья.
И венчание тоже, к большому сожалению!
Венчаться ли? Вера в обряд или мода?
Все зависит от степени осознанности этого шага молодыми!
Benedetka, лично мы относимся к венчанию намного серьезнее, чем к росписи, не вижу в этом ничего странного! Мы будем готовиться к этому шагу со всей степенью осознанности (планируем летом).
А то, что есть мода на венчание, - согласна. Более того, считаю, что порой на молодых давят: "Как??? Вы не венчаетесь?" Это личное дело каждого, не стоит совать свой нос куда не просят (это я про всяких теток на базарах, соседей и всяких "доброжелателей" и т.п. - любопытных варвар)! А вдруг мнения пары на этот счет не совпадает и вы наступаете им на больной мозоль? У моей подруги муж - заядлый атеист, как считаете - ей приятно по сто раз каждому отвечать-разъяснять? К венчанию нужно прийти ОБОИМ, увидеть в нем духовную потребность, желать венчаться. И тогда, кстати, таких вопросов просто НЕ ВОЗНИКНЕТ.
26.02.2009   #10
Подсолнух
Полностью согласна
27.02.2009   #11
lenysik_soul

Цитата:
Так что роспись не всегда можно считать залогом любви и счастья. а венчание это святыэ обеты друн другу перед Богом
В корне не согласна!!!!!
Мы не венчаемся, т.к. у меня нет пока такой потребности....но это мое личное отношение к нашим церквям и вопрос моей веры в БОга...а к свадьбе это не имеет никакого отношения! Если уже мы приняли такое решение пожениться.....даже не пожениться, а просто прожить всю жизнь вместе, то ничто в этой жизни не будет являтся большим залогом семейного счастья, чем наши собственные чувства и желания!!!!!!
Я считаю, что перед Богом, мы уже давно законные муж и жена, потому что браки, заключаются на небесах!!!!!ИМХО....и для меня главным залогом является наше обещание друг другу, а не кому то постороннему, хранить верность до конца своих дней, любить, уважать, поддерживать и в горе и в радости!!!!...
Это не пустые слова...по крайней мере для нас двоих!
А роспись я тоже не считаю формальностью, думаю, что для каждой невесты день Свадьбы - не простая формальность, а что то магическое и волшебное!...даже если этот день проходит без венчания...

27.02.2009   #12
Подсолнух
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение

lenysik_soul
, полностью согласна! В корне ошибочно утверждение, что если молодые не хотят венчаться, значит они темнят, не доверяют друг другу и не верят, что вместе проживут всю жизнь! Это бред! Любые отношения - это уже перед богом, лично у нас такой подход, независимо от того, поставлен ли уже штамп или еще нет, венчаемся или нет.
Считаю отношение к религии очень интимным вопросом и правом каждого человека. У нас с БМ тоже непростое отношение к церквям, к институту религии (но не к богу!), поэтому мы изначально венчаться не хотели. И дело тут не в том, что "не хотели давать клятву перед Богом"! Церковь - это всего лишь институт религии, которым руководят ЛЮДИ, поэтому он так не соверешен, особенно в последнее время!!! А бог живет в каждом сердце, мы уже имеем с ним связь!
Согласна.
27.02.2009   #13
Маруся

lenysik_soul, полностью согласна! В корне ошибочно утверждение, что если молодые не хотят венчаться, значит они темнят, не доверяют друг другу и не верят, что вместе проживут всю жизнь! Это бред! Любые отношения - это уже перед богом, лично у нас такой подход, независимо от того, поставлен ли уже штамп или еще нет, венчаемся или нет.
Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
но это мое личное отношение к нашим церквям и вопрос моей веры в БОга...а к свадьбе это не имеет никакого отношения
Считаю отношение к религии очень интимным вопросом и правом каждого человека. У нас с БМ тоже непростое отношение к церквям, к институту религии (но не к богу!), поэтому мы изначально венчаться не хотели. И дело тут не в том, что "не хотели давать клятву перед Богом"! Церковь - это всего лишь институт религии, которым руководят ЛЮДИ, поэтому он так не соверешен, особенно в последнее время!!! А бог живет в каждом сердце, мы уже имеем с ним связь!
Benedetka, мы с тобой давно поняли друг друга, на это тему много вместе говорили!
27.02.2009   #14
lenysik_soul

Benedetka, спасибо большое за такие теплые слова!!!!
Я прекрано понимаю тебя, когда поддерживаешь людей, имеющих различные точки зрения....возможно ты имела в виду, что каждый имеет право на свою жизненную позицию и свой взгяд на определенные жизненные ситуации!

27.02.2009   #15
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Benedetka, мы с тобой давно поняли друг друга, на это тему много вместе говорили!
ага и мне очень нравится твоя точка зрения на все эти вещи....

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul Посмотреть сообщение
возможно ты имела в виду, что каждый имеет право на свою жизненную позицию и свой взгяд на определенные жизненные ситуации!
ну в своих сообщениях скажем не совсем это, но и это тоже....

27.02.2009   #16
Annachka

Я тоже согласна с Марусей. Мы венчаться не будем пока, но не потому что не доверяем друг другу. Мой БМ вообще церковь не воспринимает, да и я не могу сказать, что исполняю церковные обряды. Но Бог у нас в сердце, и именно Он нас привел друг к другу ИМХО
27.02.2009   #17
Narcissa

Цитата:
Сообщение от lenysik_soul
... Я считаю, что перед Богом, мы уже давно законные муж и жена, потому что браки, заключаются на небесах!!!!!...
Вот уж и вправду ошибочное мнение Брак заключается на небесах именно во время венчания, а это - обычное сожительство!
27.02.2009   #18
Маруся

Alyona, грубо, к тому же это всего лишь ваше мнение.
28.02.2009   #19
Narcissa

Цитата:
Сообщение от Benedetka
а вот с этим не согласна, т.к. даже Церьковь принимает зарегистрированный брак-семьей-уже мужем и женой, а не обычным сожительством....
Разумеется принимает. А сожительством я назвала совместную жизнь людей именно ДО свадьбы
Цитата:
Сообщение от Маруся
Alyona, грубо, к тому же это всего лишь ваше мнение.
К счастью, не всего лишь мое Могла бы аргументированно объяснить, но надобности особо не вижу
28.02.2009   #20
Benedetka

Цитата:
Сообщение от Alyona Посмотреть сообщение
А сожительством я назвала совместную жизнь людей именно ДО свадьбы
а ну тогда 100% поддерживаю....

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: