Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.09.2009   #61
Ариша

Bus Ann, я не имела ввиду то, что нужно в любом случае разводиться, а говорила о том, что если не сошлись характерами, ТО МОЖНО РАЗВЕСТИСЬ, а если уже ПОВЕНЧАЛИСЬ, то должны быть вместе всю жизнь, потому что связали узы перед Богом, поэтому если в чем-то не уверены, либо вторая половинка не хочет венчаться, то лучше этого не делать, по крайней мере повенчаться можно и через год, и через 5 лет после замужества, не обезательно это делать прямо в день бракосочетания

Per astera ad astra
Сегодня  
Реклама
12.09.2009   #62
Bus Ann

а мы венчались, потому что уверены на все 200 %, что половинки одного целого
кстати, развенчиваться можно 3 раза, можете спросить в любой церкви! ноя считаю, это уже совсем печально...
12.09.2009   #63
Ариша

По-моему "развенчивание" - это полный бред . У нас это не входит в официальную программу торжества, поэтому венчаются люди исключительно по собственному желанию, и, повторюсь, когда уверены друг в друге (кстати, вас я поздравляю, если уверены на 200%, то просто молодцы, я именно об этом и говорила )

Per astera ad astra
12.09.2009   #64
Маруся

Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Поэтому нужно быть увереным на 250%,
Это вы сейчас так уверены, когда со дня вашего знакомства не прошло и полугода, если я не ошибаюсь.... А если ошибаюсь, то поправьте, пожалуйста... И в чем эта уверенность заключается, если не секрет? В убеждении, что нужно прожить вместе во что бы то ни стало всю жизнь - и в печали, и в радости? Или что вы на столько друг другу подходите, что и проблем никаких не будет? Или банально в том, что вы не приемлете измен оба и превыше всего ставите семейные ценности? В чем именно? Потому что я никак в толк не возьму, что понимается под 200 %.... Зараннее спасибо за ответ.
12.09.2009   #65
Vasilisa
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
...
И в чем эта уверенность заключается, если не секрет?
...
А я вовсе не понимаю, как можно быть уверенным в чем (и ком) бы то ни было на 250%, более того - всерьез клясться о "навсегда"...
Мне кажется венчание - это дань традициям, моде, следование порыву, пусть даже и очень возвышенному. И в этом, в принципе, нет ничего плохого. По крайней мере, это точно не худший из ритуалов, которым всем нам так или иначе приходится следовать. Но дойти до "решения" о венчании умом невозможно (естественно ИМХО )
Недавно где-то песенку слышала, там были такие слова: "Don't promise me forever Just love me day by day..." (Не обещай мне "навсегда", Просто люби меня день за днем...). Лично мне такой вариант ближе
13.09.2009   #66
Ариша

Маруся, во-первых, я не говорила лично о своем случае, мы пока на этапе "притирания", свадьбу планируем не раньше следующего лета, а о венчании речь еще не шла вообще. А, во-вторых, уверенность в своем избраннике лично я хочу банально почувствовать сердцем, и, еще раз повторюсь, повенчаться можно и через год, и через 5-10 лет после замужества, когда все уже проверено годами, когда вы действительно уже прошли вместе "все горести и радости" - вот это и есть уверенность на 250%. Но, в любом случае, венчаться для того, чтобы просто соблюсти дань моде или "развенчиваться" когда-то - это полный бред.

Per astera ad astra
13.09.2009   #67
chansua

Я честно говоря не понимаю, когда говорят, что венчание - это слишком серъезный шаг, сначала распишемся, потом посмотрим. Создание семьи вообще очень серьезный шаг! а если еще смотреть на что-то надо, ждать вдруг разведемся, зачем тогда вообще жениться! Не стоит забывать, что семья - это ежедневный труд и поиск компромиссов, а не пока жива страсть - есть семья, страсть угасла - пора разводиться.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Bus Ann Посмотреть сообщение
кстати, развенчиваться можно 3 раза, можете спросить в любой церкви!
так что, ребята, не бойтесь проиграть! У вас есть три жизни!
13.09.2009   #68
Bus Ann

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Это вы сейчас так уверены, когда со дня вашего знакомства не прошло и полугода, если я не ошибаюсь.... А если ошибаюсь, то поправьте, пожалуйста... И в чем эта уверенность заключается, если не секрет? В убеждении, что нужно прожить вместе во что бы то ни стало всю жизнь - и в печали, и в радости? Или что вы на столько друг другу подходите, что и проблем никаких не будет? Или банально в том, что вы не приемлете измен оба и превыше всего ставите семейные ценности? В чем именно? Потому что я никак в толк не возьму, что понимается под 200 %.... Зараннее спасибо за ответ.
вам не понять этого, это между нами, это личное! раз задаёте такие вопросы - значит вы просто сами для себя не открыли ответов на них...
мы ходим к Богу, он живёт в нашей семье, и в наших сердцах, и мы знаем, что именно Бог послал на друг другу! желаю всем это рано или поздно почувствовать!

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
А я вовсе не понимаю, как можно быть уверенным в чем (и ком) бы то ни было на 250%, более того - всерьез клясться о "навсегда"...
Мне кажется венчание - это дань традициям, моде, следование порыву, пусть даже и очень возвышенному. И в этом, в принципе, нет ничего плохого. По крайней мере, это точно не худший из ритуалов, которым всем нам так или иначе приходится следовать. Но дойти до "решения" о венчании умом невозможно (естественно ИМХО )
Недавно где-то песенку слышала, там были такие слова: "Don't promise me forever Just love me day by day..." (Не обещай мне "навсегда", Просто люби меня день за днем...). Лично мне такой вариант ближе
а мы уверены друг в друге...вот и всё!

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

[QUOTE=chansua;265348]Я честно говоря не понимаю, когда говорят, что венчание - это слишком серъезный шаг, сначала распишемся, потом посмотрим. Создание семьи вообще очень серьезный шаг! а если еще смотреть на что-то надо, ждать вдруг разведемся, зачем тогда вообще жениться! Не стоит забывать, что семья - это ежедневный труд и поиск компромиссов, а не пока жива страсть - есть семья, страсть угасла - пора разводиться.
Какой позитивный реальный взгляд на вещи...меня улыбнуло

13.09.2009   #69
chansua

Цитата:
Какой позитивный реальный взгляд на вещи...меня улыбнуло
13.09.2009   #70
Bus Ann

Цитата:
Сообщение от chansua Посмотреть сообщение
ну я в том смысле, что разделяю взгляд по поводу того, что свадьба - это серьезный шаг, а не только венчание...и что если думать о разводе - так вообще смысл жениться (выходить замуж)! и считаю этот взгляд реальным и очень оптимистичным
14.09.2009   #71
Eugeniya

очень интересная программа о венчании http://www.ubcua.tv/index.php?option...k=view&id=6883 - отношение самой церкви к обряду, традиции в разных вероисповиданиях, юридическая сила..
14.09.2009   #72
Валюша
А я все чаще встречаю что к венчанию относятся как к чему то модному на свадьбе. Для нас венчание очень лично, поэтому в день свадьбы венчаться не будем. А то чаще всего получается, что молодые клянутся перед Богом что будут вместе всю жизнь, а многие гости стоят и думают когда же закончится церемония венчания.
16.09.2009   #73
Ариша

Валюша, да-да, про гостей правильно подмечено

Per astera ad astra
16.09.2009   #74
Bus Ann

а какая разница, что там думают гости?! главное, что думают жених и невеста по этому поводу!
17.09.2009   #75
Feancee

Цитата:
а какая разница, что там думают гости?! главное, что думают жених и невеста по этому поводу!
Это-то, конечно, правильно, но зачем мучить бедных гостей, заставляя их выстаивать по 40 минут на церемонии? Им это абсолютно не нужно. Именно после одной такой свадьбы, на которой я была гостем, я однозначно за то, чтобы венчаться НЕ в день свадьбы.
17.09.2009   #76
Lovely

моя идея фикс венчание в Форосской церкви, только мы и родители!!! но того хочу я, а вот мой любимый муж относится к этому очень несерьезно, в плане самого факта венчания, мне кажется, что венчаться нужно тогда, когда хотят ОБА и когда к этому готовы, и совместить эти два события роспись и венчание лично для меня немыслимо в один день. ведь все-таки это таинство и не хочется в это посвящать всех......ИМХО
17.09.2009   #77
Feancee

L0vely, да, я бы тоже хотела, чтобы на венчании присутствовали только мы и свидетели и, возможно, родители (если захотят). Я хоть в церковь часто и не хожу, но для меня это очень важное событие. Любимый вроде тоже со мной согласен. Так что планируем где-то через годик. Все равно мне нужно морально "созреть" для такого шага.
18.09.2009   #78
Bus Ann

Цитата:
Сообщение от Feancee Посмотреть сообщение
Это-то, конечно, правильно, но зачем мучить бедных гостей, заставляя их выстаивать по 40 минут на церемонии? Им это абсолютно не нужно. Именно после одной такой свадьбы, на которой я была гостем, я однозначно за то, чтобы венчаться НЕ в день свадьбы.
у нас кто хотел - тот зашел, кто не захотел - гулял на улице!!!
в другой день венчаться не хотели!!! хотелось в платье с фотой, и день чудесный был - праздник Св Петра и Павла!
18.09.2009   #79
Feancee

Цитата:
у нас кто хотел - тот зашел, кто не захотел - гулял на улице!!!
Ну да, а зайдя, выходить потом уже как-то нехорошо. Вот и стоишь эти 40 минут и думаешь: "Ну и зачем я зашла!"

Ну а вообще каждому свое. Кому-то "удобней" венчаться в день свадьбы, кому-то - после. Это ж такое дело.
21.09.2009   #80
Bus Ann

Цитата:
Сообщение от Feancee Посмотреть сообщение
Ну да, а зайдя, выходить потом уже как-то нехорошо. Вот и стоишь эти 40 минут и думаешь: "Ну и зачем я зашла!"

Ну а вообще каждому свое. Кому-то "удобней" венчаться в день свадьбы, кому-то - после. Это ж такое дело.
у нас такого не было!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: