Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

21.09.2009   #81
Feancee

Цитата:
Сообщение от Bus Ann Посмотреть сообщение
у нас такого не было!
Ну не всем же так везет.
Сегодня  
Реклама
21.09.2009   #82
Bus Ann

Цитата:
Сообщение от Feancee Посмотреть сообщение
Ну не всем же так везет.
22.09.2009   #83
Anutochka
Я не понимаю как венчание может быть модой. Это религиозный ритуал. Просто возмутительно
22.09.2009   #84
кармен

L0vely,у нас "идея фикс" будет в 25 сентября. Так что позже смогу поделиться впечатлениями.
22.09.2009   #85
Lovely

кармен, вы будете венчаться Там???? очень нужны впечатления. рассказа об организации этого действа моя мечта жду твоего рассказа
22.09.2009   #86
Feancee

L0vely, а почему именно в Форосской?
22.09.2009   #87
Lovely

Крым любовь всей моей жизни оч много наслышана об этой церкви особенно о чудесах, которые благодаря ней происходят
22.09.2009   #88
Feancee

Так-так-так... А с этого места можно поподробнее? Какие чудеса?
22.09.2009   #89
lana!

... венчаться нужно в том храме, который вы после обряда будете посещать по возможности часто, исповедоваться у того же батюшки и причащаться...у настоящих прихожан, вопросов с выбором церкви никогда не возникает, ИМХО
22.09.2009   #90
Lovely

подруга моей свекрови вымолила там ребеночка второго и родила его в 36 лет это то, что лично знаю я

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

lana!, не вам, простите, судить кто настоящий прихожанин....
22.09.2009   #91
lana!

L0vely, ваша подруга вымолила ребеночка у Бога )

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от L0vely Посмотреть сообщение
пено в 22:41 ----------

lana!, не вам, простите, судить кто настоящий прихожанин....
а я вообще говорила не о вас . а взагали
22.09.2009   #92
Lovely

подруга моей свекрови вымолила ребенка у Бога именно в этом месте....

даже
Цитата:
Сообщение от lana! Посмотреть сообщение
взагали
нельзя говорить так о людях, пришедших в церковь, если вы знаете, то ее двери открыты для всех, даже единожды пришедших.
23.09.2009   #93
Gutiera

Полагаю, что венчание, равно как и весь свадебный церемониал прежде всего символизируют общую радость и нераздельное жительство в супружестве, целомудрие и девство вступающих в брак. Поэтому данному таинству должна предшествовать соответствующая морально-духовная подготовка, тщательно изучены азы церковной этики и миросозерцания.

Последний раз редактировалось Gutiera; 25.09.2009 в 12:20.
25.09.2009   #94
Jullya

может сейчас венчаться и модно, но могу сказать одно, когда ты готовишься к этому событию, постишься, думаешь о хорошем, причащаешься, исповедуешься. Мечтаешь и перед богом стать одним целом с ЛМ. А в день венчания не успев вылезти из машины к вам подбигают и говорят что вы должны еще оплатить и колокола и документ, даже не поздравив. И об этом даже не было сказано заранее. А когда приехала платить первый раз, то вообще первое, что спросили: "Вы деньги привезли". Итог: очень плохо что церковь перешла на денежные отношения. Про церемонию молчу, все прошло очень быстро, за 15 минут, хотя конвейера в воскресенья нет
25.09.2009   #95
Kuapa

Jullya, а что за церковь такая?

19.08.2014 мы родились 56 см, 4650гр.
1 месяц - 60 см, 5800гр.
25.09.2009   #96
viktoria

Меня тоже интересует, что за церковь?
25.09.2009   #97
oleg67
А что Вас удивляет в денежных отношениях УПЦ и РПЦ ?
По-моему, это уже настолько стало обыденным, что врядли можно кого-то этим удивить. Я не говорю, что это нормально, просто это не новость. И уже, к сожалению , давно.
Если что-то не устраивает в этом смысле - идите в протестанские конфессии, там всё более духовно в этом смысле и о деньгах (пока по крайней мере) никто не говорит. Но эт так.. - к слову.
Извините, что влез...
25.09.2009   #98
Kuapa

Хм...
Что нас удивляет? оО
Если чесно,такое отношение,от лиц,которые не на базаре семки продвигают,а служат Богу,темболее их отношение к венчающимся!Деньги деньгами,но нужно оставаться человеком!А протестанские конфессии,не выход...!
Я б в такой храм ногой бы не ступила!Вот и интересно,что за храм такой?

1 месяц - 60 см, 5800гр.
26.09.2009   #99
oleg67
Цитата:
Сообщение от Kuapa Посмотреть сообщение
Я б в такой храм ногой бы не ступила!
Прошу прощёния - в какой храм бы Вы ногой не вступили?

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Опс..., уже понял мысль. Не отвечайте.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Просто хотел бы Вам встречный вопрос задать, а что есть какие-то храмы, где денег не берут вовсе?
26.09.2009   #100
Kuapa

Нет,наверное таких храмов нет сейчас,но Вы меня не правильно немного поняли!Я не против того,чтоб платить за услуги типа венчания,крещения и т.д. К тому же,каждый раз,когда я бываю в храме,я сама от себя просто ложу какую-то денежку в коробочки возле икон,как пожертвования.Ведь храмы тоже нуждаются во многом,и основная помощь идёт от населения,а не от государства(если оно вообще кому-то помагает).Просто мне кажется,отношение со стороны служителей церкви должно быть менее агрессивным,они всеми своими словами и действиями,должны подарить венчающимся тепло,любовь и доброту..Я была на экскурсии в Киево-Печерской Лавре,в Почаеве во многих монастырях и храмах,и то,как с тобой там люди разговаривают,очень радует,присутствует и тепло,и доброта,и любовь..И это в обычный день,а венчание ведь,очень большое и значимое событие,и такое отношение....Ещё раз повторюсь,деньги деньгами,но надо быть человеком!

1 месяц - 60 см, 5800гр.

Последний раз редактировалось Kuapa; 26.09.2009 в 01:56.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: