Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

20.08.2006   #1
Юлия

А я решила вышить рушник сама. Вчера сделала всю наборку, она мне обошлась в 26 грн Времени еще целых 2 месяца, думаю, успею. Хочу сделать сюрприз будущим родственникам. Надеюсь, оценят
21.08.2006   #2
Ada

Ну ты молодчинка! Удачи тебе в твоем нелегкой но романтичной затее!!!!
21.08.2006   #3
mary

Юль, молодец. Давай. Я за месыц вышила. Правда каждый вечер после работы ковырялась. Но результат того стоил!
21.08.2006   #4
Юлия

Спасибо за поддержку. Сегодня начинаю!!! Тоже думаю, что за месяц управлюсь... Хотя рисунок взяла массивный. Там еще слова "на щастя, на долю", знаете?
22.08.2006   #5
mary

Юль, я думаю это будет просто обалденно смотреться. А главное твой муж будет так тобой гордиться
22.08.2006   #6
Юлия

Я начала работу. Оказывается это совсем легко и быстро. За день получилась кайма шириной около 2 см.
23.08.2006   #7
Ada

Ого, как быстренько ты справляешься. ручки золотые!
Давай-давай. Ждем результатов, уже хочется посмотреть.
13.09.2006   #8
Юлия

Девочки, похвастаюсь процессом вышивания и его результатами. Ну это где-то четвертая часть Еще сверху будут буквы "На Щастя, На Долю"Нажмите на изображение для увеличения
Название: рушник.jpg
Просмотров: 420
Размер:	195.1 Кб
ID:	171
13.09.2006   #9
Svetik

Вот теперь все видно.
Ты просто умничка!!!
Ну ОЧЕНЬ красиво!

13.09.2006   #10
Ada

У меня все видно, Это ж надо,какая красотища, просто упасть можно. Ручки у тебя золотые....
13.09.2006   #11
E-len@

умничка, я сначала тоже думала вышить, но потом решила что времени нет, так теперь жалею, призадумалась може таки вышить...
13.09.2006   #12
Маша
Супер, ручки золотые
14.09.2006   #13
mary

Ой я тащусь! Очень красиво. И ты довольно быстро вышиваешь. ДУмаю успеешь вовремя!
16.09.2006   #14
Юлия

Спасибо, девченочки! Ваши похвалы очень стимулируют Взялась сегодня с новым рвением
29.09.2006   #15
Svetik

А у меня мама любит крестиком вышивать, когда время есть. И я, бывало, покупала ей схемки, наборы и нитки на Пушкинской, там есть магазин ближе к метро, "Все для вышивки" называется. Так вот, я там недавно проходила мимо и решила зайти, посмотреть, что там интересного есть. Интересное нашла: рушники ручной работы. Но, цена у них какая-то нереальная - 400 грн . Позвонила маме, чтобы поделиться удивлением, а она меня порадовала. Оказывается, она уже начала вышивать рушник для нас и хотела сделать сюрприз, но ей пришлось открыть все карты, потому что она побоялась, что я могу купить готовый рушник, еще и за такие деньги. Так что, когда у нее немного продвинется работа, обязательно похвастаюсь.
А для венчания (мы еще думаем, будет оно у нас или нет) я присмотрела на барабане очень симпатичные ч/б рушники по 20 грн. Издалека они смотрятся как вышитые, а на самом деле это просто рисунок на ткане.

29.09.2006   #16
Ada

Ой, какая мама молодец!!!!
30.09.2006   #17
Юлия

Ая вот копаюсь со своим рушничком уже полтора месяца и так уже с ним сроднилась, что не представляю, как его можно было после стольких усилий продать? Даже за 400 грн. Наверное, человек, который вышивает для продажи не вкладывает в свое произведение ни грамма души...
04.10.2006   #18
Олеся

Я вот тоже собираюсь вышисть рушник сама, но незнаю какого размера он должен быть и на какой ткани его нужно вышивать. Я собираюсь вышивать крестиком, схему хочу купить готовую на Ц. рынке, там большой выбор. Принято ли к рушнику пришивать круживо и можно ли использовать ткань для вышивания крестиком. может кто что-то слышал, подскажите.
04.10.2006   #19
Анна

К нашему вышытому вручную рушнику было пришито большое, т.е. широкое кружево, и на других, ручной работы, я встречала его. Может, это местные обычаи использовать или нет кружево.
По традиции размер свадебного рушника 3-5 метров. Я длиннее 2х еще не встречала
05.10.2006   #20
Svetik

Цитата:
Сообщение от Олеся
Я вот тоже собираюсь вышисть рушник сама, но незнаю какого размера он должен быть и на какой ткани его нужно вышивать. Я собираюсь вышивать крестиком, схему хочу купить готовую на Ц. рынке, там большой выбор. Принято ли к рушнику пришивать круживо и можно ли использовать ткань для вышивания крестиком. может кто что-то слышал, подскажите.
А ты купи не схему, а набор для вышивания рушника - не нужно будет ломать голову сколько и какой ткани для вышивания купить. По цене то на то и выйдет: заплатить сразу за набор или купить ткань, схему и нитки. Рушники ручной работы я встречала как с кружевом, так и без. У меня будет с кружевом.

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: