Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

02.04.2007   #81
Yana

Так, по высоте у меня сама вышивка, где-то сантиметров 50-60 занимает, мне так кажется, но померяю точно дома.
Рушник покажу, только завтра, мне его еще сфотографировать надо.
Края вышивала одинаково.
Отдельное спасибо за павлинов, а то я никак не могла понять что они означают.

Сегодня  
Реклама
02.04.2007   #82
Ada

ДЕвчонки, а можно попросить прислать вашм схемы, хочу посмотреть, может что-то возьму.... Спасибо.......
02.04.2007   #83
Yana

У меня есть, рисунок моего рушника в bmp формате, через паинт очень хорошо смотреть все по клеточкам, а куда прислать?

02.04.2007   #84
Юлия

Адочка, схема стоит 3 грн Тебе будет проще ее купить, чем распечатывать, потом соображать в масштабе... да и выбор в местах продаж ОГРОМНЫЙ!!!!!!!!
По высоте у меня вышивка занимает около 50 см. Но сама ты это можешь регулировать, например, оставить больше или меньше свободного места между линиями вышивки. У мня был узор из трех линий. Кстати, о маках - у меня на рушнике МАКИ!!! Вышивала я в 2 нитки (так лучше заполняемость рисунка. Нет пробелов. А на счет канвы и льна, то на льне очень мелкое сечение, т.е. дырочки там густо-густо!!! Вот канву надо брать с подобным сечением. А потом, чтобы, как ты говоришь, линии не сдвинулись, надо прошивать канву ко льну буквально через каждые 3 см, т.е. такие как квадратики получаются пунктирчиком. понятно объяснила? А в принципе - это очень морочно Правда если очень хочется - то тогда дело совсем другое Удачи
02.04.2007   #85
Ada

К сожалению, до Харькова мне не дотерпеть, а тут я схем нигде не нашла, во всяком случае украинских (узоры чтобы украинские)......
В общем может у меня ничего и не получится, но хоть попробую.

Yana, я в личк бросила адресок, а письма не получила пока что, может ты не заметила
И еще, Yana, спасибо огромное за ссылки, там такая статья про рушники. Загорелась обязательно вышить дерево рода по всем канонам.
03.04.2007   #86
Yana

Цитата:
Сообщение от Ada
Загорелась обязательно вышить дерево рода по всем канонам.
Уже отправила.
Я в начале тоже загорелась, а потом у меня места не хватило, уж очень павлины понравились. А два павлина да еще и с деревом не влезало.
Чуть позже покажу что получилось.

03.04.2007   #87
Yana

А вот и фото, а картина, это моя тренировка перед вышиванием
Миниатюры
5.jpg   3.jpg   6.jpg   1.jpg  

03.04.2007   #88
Natalina

Яна, какая красота.....умничка!!!!!!!!!

03.04.2007   #89
Svetik

А мне мама очень интересно сделала края рушника. Она распустила несколько сантиметров ткани и ввязала туда красные нитки, которыми вышивала. Получилось очень оригинально и рушник стал еще более богато смотреться. Постараюсь сфоткать и выложить на днях, может кому пригодится эта идея

03.04.2007   #90
Олеся

Молодец!!! Рушник оочень красивый !!! Постаралась на славу
03.04.2007   #91
Фея

Yana! Очень красиво! Рукодельница! Молодчинка!

03.04.2007   #92
Yana

svetik, я как раз края по твоему примеру и хотела делать, мне эта идея понравилась, когда ты фотографии показывала.

Всем, спасибо , приятно !!!

03.04.2007   #93
Лорик
Цитата:
Сообщение от Yana
А вот и фото, а картина, это моя тренировка перед вышиванием
Браво,рукодельнице!!!Yana,очень красивый рушник!!!
03.04.2007   #94
Анна

Рушнык получился настоящий украинский! Как в музеях и на выставках показывают
А картину ты вышывала по готовому эскизу? Такой наборчик, где ткань, нитки и рамочка прилагаются?
03.04.2007   #95
Yana

Цитата:
Сообщение от Анна
А картину ты вышывала по готовому эскизу? Такой наборчик, где ткань, нитки и рамочка прилагаются?
Да, только без рамочки, ее потом отдельно покупали!

03.04.2007   #96
Pandora

У меня как всегда праздное любопытство: сколько человеко-часов (вернее невесто-часов) потрачено на создание одного такого рукотворного чуда? По скольку часов в день можно этим заниматься, чтоб не устать?
03.04.2007   #97
Yana

Цитата:
Сообщение от Pandora
У меня как всегда праздное любопытство: сколько человеко-часов (вернее невесто-часов) потрачено на создание одного такого рукотворного чуда? По скольку часов в день можно этим заниматься, чтоб не устать?
Ну у меня по разному получалось, но старалась хоть немножко каждый день хоть часик выделить, а на выходных дольше часов 3-5. Было как-то целый день сидела вышивала. И так в течении где-то 2 месяцев, бе учета перерыва .
Но я хочу, так как время позволяет, еще чуть-чуть довышивать.

03.04.2007   #98
Анна

2 месяца!!! Ого!!!
03.04.2007   #99
Ada

Yana, у тебя такой рушник получился, что я просто глаз отвести не могу...... Ты молодчинка!!!!!!!!
У меня такого точно не выйдет, но главное ведь желание
04.04.2007   #100
Юлия

Эх, девочки, посмотрела на Янины работы, прямо свои захотелось показать Завтра займусь фотосессией К обеду обещаю выставку

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: