Роскошные обручальные кольца Кредит на свадьбу от Мегабанка
Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

12.05.2010   #1
Donna21
Я долго сидела и слушала свою знакомую, которая с болью в сердце говорила о том, что ей уже за 30, а мужчины достойного для семьи, как не было, так и нет. В юности она пережила несколько неудачных романов, но тот самый, единственный Мужчина достойный ее любви, так и не появился. Она отчаянно копалась в себе, выворачивая наизнанку свое запутанное сознание где ей его искать. Но на мой вопрос "зачем его искать?" она так и не смогла сказать ничего нового, ограничившись тем, что уже стала старше и нуждается в супруге. Почему же это так сложно, особенно в наше время? Как расстаться с привычным другом - одиночеством?
Я для себя сделала вывод, что если зрить в корень, то от природы мы все наделены неким свойством, которое можно условно назвать "эгоизм". Это - желание получить что-то для себя. Но есть в нас и зачатки противоположного свойства, которое обычно называют "любовь". Это - желание что-то отдать другому, проявить заботу.
Часто любовь накатывает, как волна, откуда-то извне, как бы против нашей воли. Ее еще называют затмением, хотя справедливее было бы назвать ее просветлением - ведь именно в моменты любви человек наиболее отчетливо ощущает счастье. Любовь заканчивается, и мы страдаем, и то, что доставляло наибольшее наслаждение, начинает видеться в самом черном свете. Вину за страдание от потери наслаждения женщина возлагает на того, кто его у нее отнял, то есть на мужчину. А из этого следует, что он был недостоин ее любви, а значит, страдает она исключительно оттого, что имела неосторожность полюбить, то есть "отдать себя". Такова логика эгоистического сознания.
Кто такой "идеальный мужчина" в нашем обычном представлении? Это тот, от которого можно получить максимум удовольствий. Он должен быть красив, богат, умен и силен, и неважно, что такого просто не существует… Именно так рассуждает желание получать, которое к тому же имеет свойство со временем раздуваться - вспомним известную сказку про золотую рыбку. Растет это желание также из поколения в поколение. Именно поэтому у современной женщины претензии к мужчинам гораздо больше, чем у ее бабушки. И именно поэтому все меньше остается в мире мужчин, способных удовлетворить ее запросы. Ведь она все может сама - делать деньги, растить детей, строить дома и сажать деревья. Найдется ли мужчина, которому есть что дать самодостаточной женщине?
Такая повышенная требовательность и приводит к тому, что наиболее подходящим партнером для женщины оказывается… она сама. И это случается так часто, что в наше время одиночество приобретает масштабы общечеловеческой проблемы.
Так как найти мужчину женщине, которой далеко..ну скажем за 30? Кто-нибудь поделится своим опытом?
Сегодня  
Реклама
12.05.2010   #2
PrAvivA

Да как расстаться с одиночеством? Нужно подумать: а что дальше? Дальше зрелые годы в пустой квартире, дальше нет детского смеха и ласкового "Доброе утрое", дальше все серое и невыразительное. Нужно не бояться рисковать, не бояться потерять непонятно что (свободу, независимость), эти страхи могут привести к тому, что можно пройти мимо своего счастья, мимо того единственного и дорогого тебе человека. Все ошибаются, но не ошибаясь, мы будем стоять на месте и будем все равно жалеть о несделанном. Нужно быть открытой к людям, не отталкивать их и все сложится хорошо. Конечно, в 30 лет человек уже сформировал характер, ему трудно найти свой идеал, но нужно искать, и будет вам счастье!!!

12.05.2010   #3
Vigor
Да искать особо не надо. Просто чаще бывать "на людях". Ходить в кино, театры, гулять в парке. Он сам "найдется". Ну и конечно быть "позитивным" и доброжелательным человеком.
Женщинам конечно сложнее...
12.05.2010   #4
кармен

мне кажется что ту вопрос не в том "как растаться с одиночеством" а как встретить того человека с которым его разделить. Когда я была первокурсницей, то мне казалось и хотелось что у меня до конца интитута в браке будет двое детей. Но на сегоднишний день мне 26 и мы с мужем только планируем малыша
Как по мне так сейчас не просто найти себе пару, хотя каждый ищет что то своё в браке. Смотря на своих закомых живущих в браке, то хочется сказать "зачем так жить", может одиночество лучше и не все созданы для брака и долгих отношений. Ведь брак - это каждодневный труд в той или иной мере
12.05.2010   #5
natanyak

Ка найти мужчину и где :
1.Самый распространенный вариант и доступный - это интернет (сайты знакомств, форумы по интересам, общение по аське).Тут можно завести много разнообразных знакомств, с людьми разного возрастного и социального статуса, в любое время суток (что очень важно для весьма занятых на работе людей).
2. Обратить внимание на мужчин, которые вокруг Вас (на работе, на даче, в вузе...).преимущество в том, что этих людей Вы уже немного знаете...просто на них нужно посмотреть по-новому.
3.Если на мужчин вокруг уже насмотрелись значит нужно идти в новый круг, где будут новые кандидаты. Записываетесь на курсы: иностранных языков, курсы вождения; спортивные секции,тренажерные залы, политическую партию и т.д.;меняйте место работы(да чтоб с мужским коллективом).
Преимущества в том, что навыки после курсов понадобятся, а можно с этих курсов уйти с подающим надежды депутатом, а возможно и на его машине уехать ))) да еще и общаясь на английском языке)))).
На курсы кройки и шитья (и тому подобные чисто женские курсы)запишетесь, когда будете замужем ))))
4.Не сидим дома, а бываем чаще среди людей: на парадах и митингах, на публичных концертах, на вечеринках, в библиотеках,в клубах; обедайте в ресторанах/ кафе, чаще ходите за любой мелочью в крупные магазины... и прочее, и прочее....Заеведите питомца и с ним будете посещать выставки и завоевывать медали, гулять на свежем воздухе...попутно знакомясь с мужскими "собачникам/кошатниками/хомячатниками"
Преимущества в каждом месте из перечисленных конечно же разнятся: в ресторанах обычно будут более солидные мужчины, чем в кафе при университете, в клубе тоже мал процент завязаться серьезным отношениям(место несерьезное), а вот в библиотеке!))))..в любом случае у Вас будут новые знакомства.
5.Путешествуйте- познавайте новые уголочки как Украины, так и зарубежья с новыми знакомыми в группе; можно знакомиться в поезде, в самолете, на пароходе(замкнутое пространство и долгий путь располагает к душевным беседам по крайней мере до конечного пунтка прибытия), можно в аэропорту, на вокзале во время ожидания...
Вариантов масса....просто нужно понять,что место поиска(иногда и время суток) имеют значение , а также дают информацию о мужчине. Развивайтесь, работайте над собой, учитесь....учитесь любить истинно - тогда будете интересны и другим людям (и это не зависит от возраста женщины....и "уменьшающего количества свободных мужчин после 30").
Вот примерный ответ на вопрос "Как найти мужчину и где"....а вот полюбить его и чтоб он тебя....да чтоб надолго...это совсем другая история, большой труд и дар.
Группа В Контакте
т.050 590 93 13
E-mail: natka-style@mail.ru
12.05.2010   #6
PrAvivA

Vigor, извините, задел Ваш ответ.
Код:
Ну и конечно быть "позитивным" и доброжелательным человеком.
Вы имели ввиду, что женщинам в 30 сложнее найти любовь, чем ее же мужчине в 30?
Или, как ни прискорбно, именно то, что напрашивается, что женщине непросто быть "позитивным" и доброжелательным человеком?
Да, люди разные, но зачем же так? Хотя, справедливости ради нужно вспомнить про женскую хитрость, про то, что женщина зачастую ассоциируется у меня с кошкой, а мужчина с собакой. Но все мы разные, да и тема вобщем-то не об этом.

12.05.2010   #7
Anjelka

PrAvivA, полностью солидарна с Вами! Женщина может с точно таким же успехом и после 30 завоевать сердце любимого человека.. Просто у каждого свой возраст для всречи с любимым!
Главное - верить, и предпринимать какие-то действия для знакомства! А вдруг следующий знакомый и окажется тем самым...единственным....
19.05.2010   #8
margor

Цитата:
Сообщение от Vigor Посмотреть сообщение
Да искать особо не надо. Просто чаще бывать "на людях". Ходить в кино, театры, гулять в парке. Он сам "найдется". Ну и конечно быть "позитивным" и доброжелательным человеком.
ой...сколько раз я это слышала от подруг, которые меня вытаскивали "в свет", в самые модные места с самыми перспективными кандидатами......я сразу оговорюсь - я человек не тусовочный, потому всячески сопротивлялась....
а потом поменяла работу, времени вообще ни на что не стало хватать, особенно на скорбные думы о проходящих без любимого мужчины годах и.......чисто случайно встретила ЕГО.
хотя ходили вокруг да около друг дружки и так ни разу раньше не встретились.
откуда вывод: всему свое время!

З.Ы. теперь эту фразу я понимаю как никогда

Вот так всегда - не знать любви полжизни,
А полюбить - как водится - в четверг (с)
20.05.2010   #9
Vigor
Цитата:
Сообщение от PrAvivA Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду, что женщинам в 30 сложнее найти любовь, чем ее же мужчине в 30?
Что именно задело, так и не понял...
Именно это и имел ввиду. Дело в том что любая женщина хочет создать семью, а мужчина не любой. Т.е. не все мужчины хотят этого. Ну и притом что мужчины больше подвержены таким порокам как наркомания, алкоголизм... да и погибает их значительно больше чем женщин, в несчастных случаях, по неосторожности, ну и тому подобное.
20.05.2010   #10
Котенок

Цитата:
Дело в том что любая женщина хочет создать семью
Абсолютно не согласна!!!! Далеко не любая женщина хочет создать семью!
20.05.2010   #11
PrAvivA

Vigor, извините за непонимание. Просто по Вашему ответу создалось впечатление, что женщине трудно быть позитивной и доброжелательной. Обидно как-то за нас стало. Оказывается имелось ввиду, что женщине найти свое счастье сложнее. Ну, с этим тоже я бы поспорила, но пусть каждый останется при своем мнении. К сожелению ни каждая женщина/мужчина, когда у них в жизни пусть даже все уже сложилось таким образом, что можно бы и подумать о создании семьи, даже человек близкий, любимый тоже уже повстречался, но иногда останавлявает непонятно что, какая-то невидимая преграда, скорее всего внутренняя. И так и не совершается этот решительный и важный шаг.
Сейчас мир как будто перевернулся, женщины становятся все более самостоятельными, уверенными в жизни, а мужчины - более домашними, ждущие, что им подскажут, что и как нужно делать. Но такие не все. Мне посчастливилось встретить человека с настоящим мужским характером, с которым можно быть и сильной, и слабой одновременно, который меня понимает, угадывает еще не сказанные слова, поддерживает и хочет быть со мной всегда. Хочу пожелать всем не бояться и не шарахаться от людей вокруг вас. Присмотритесь к своему окружение, к давним друзьям, может в некоторых есть те качества, которые Вы так цените. Может стоит на них обратить свое внимание?

Последний раз редактировалось PrAvivA; 21.05.2010 в 09:39.
20.05.2010   #12
Vigor
Цитата:
найти спутника жизни...
Надо было конечно так написать.
21.05.2010   #13
Пальма

natanyak,классный ответ! Я с вами на 100% согласна! А от себя добавлю, что
margor,тоже права - всему свое время. И прав на 100%
Vigor,что нужно быть позитивным. Так вот чтобы не потускнели глазки, чтобы дождаться "своего времени", не упустив плечики, чтобы не погрустнеть и не потерять смысл жизни, нужно себя занять по полной программе! Курсы языков, турпоездки (на автобусный тур по европе можно насобирать), вылазки на природу! нет машины, вылазку в харькове, на пески или на жуки пешком, собрали девчонок - подружек и потопали. А там, гладишь, и принц нарисуется, чтобы помочь прекрасному созданию костер разжечь!. И не надо переживать по поводу 30 лет. Сейчас время такое! У меня на работе 370 сотрудников. Половина молоденьких девчонок 25-30лет. Из них половина не замужем и нет спутника жизни! Как там Долина пела - "только жаль, что на десять девчонок, по статистике 9 ребят!". Все будет! А если, вдруг, накатит депрессия, станет себя жалко, наплывут мысли - ну почему у меня все так плохо - побывайте на экскурсии в любом детском доме, в доме малютки, предложите свои услуги волонтера, и если появится желание помогать(не только деньгами, там рады любой помощи), у вас появится смысл жизни...кроме того и депрессию как рукой снимет, потому что там горя столько, что ваши неудачи вам покажутся просто мелочью... в общем, не надо сидеть и ждать пока счастье вас найдет, нужно немножко ему помогать...
21.05.2010   #14
PrAvivA

Пальма, очень впечатлил твой ответ. Здорово читать мысли такого человека, у меня даже на работе настроение поднялось ! Спасибо тебе! Никогда не утрачивай оптимизма, открытости миру! Позитивным и доброжелательным людям и жить легче, и всякие неприятности переносятся с меньшими потерями, к добрым людям танутся!

21.05.2010   #15
Пальма

PrAvivA, спасибки...Всем искренне желаю хорошего настроя по жизни...
05.06.2010   #16
Donna21
Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
natanyak,классный ответ! Я с вами на 100% согласна! А от себя добавлю, что
margor,тоже права - всему свое время. И прав на 100%
Vigor,что нужно быть позитивным. Так вот чтобы не потускнели глазки, чтобы дождаться "своего времени", не упустив плечики, чтобы не погрустнеть и не потерять смысл жизни, нужно себя занять по полной программе! Курсы языков, турпоездки (на автобусный тур по европе можно насобирать), вылазки на природу! нет машины, вылазку в харькове, на пески или на жуки пешком, собрали девчонок - подружек и потопали. А там, гладишь, и принц нарисуется, чтобы помочь прекрасному созданию костер разжечь!. И не надо переживать по поводу 30 лет. Сейчас время такое! У меня на работе 370 сотрудников. Половина молоденьких девчонок 25-30лет. Из них половина не замужем и нет спутника жизни! Как там Долина пела - "только жаль, что на десять девчонок, по статистике 9 ребят!". Все будет! А если, вдруг, накатит депрессия, станет себя жалко, наплывут мысли - ну почему у меня все так плохо - побывайте на экскурсии в любом детском доме, в доме малютки, предложите свои услуги волонтера, и если появится желание помогать(не только деньгами, там рады любой помощи), у вас появится смысл жизни...кроме того и депрессию как рукой снимет, потому что там горя столько, что ваши неудачи вам покажутся просто мелочью... в общем, не надо сидеть и ждать пока счастье вас найдет, нужно немножко ему помогать...
да..Согасна, сидеть и ждать не нужно..
.
.но все же тенденция "жизни в одиночестве" усиливается. Суетность современной жизни, множество перемен, поездок, обилие возможностей общения, так сказать, не очень решают проблему одиночества Все труднее заводить новые знакомства, особенно для создания семьи в век полной свободы. Замечаете ли вы как увеличивается число анонимных общений, виртуальных встреч, но не знакомств людей между собой?
05.06.2010   #17
vitorta

Цитата:
Сообщение от Donna21 Посмотреть сообщение
Все труднее заводить новые знакомства, особенно для создания семьи в век полной свободы. Замечаете ли вы как увеличивается число анонимных общений, виртуальных встреч, но не знакомств людей между собой?[/COLOR]

А это оттого, что стали мы более "разбалованные" что ли. Не терпимее друг к другу. И "свободы" наши - возможность развестись в любой момент, возможность просто жить с кем-либо, и уйти в любую минуту - не способствуют тому, чтобы мы менялись, находя ежедневно общий язык еще с кем-либо, кроме себя...

Donna21, с другой стороны, у меня вот какой вопрос - я правильно понимаю, что не вам нужно искать кого-то. мало того, исходя из первого поста темы я даже так поняла, что и не надо никого искать. Во всяком случае подруге, вроде бы удобнее именно так жить... или я ошиблась?
Не возникает ли ситуация, когда мы решаем за других людей?

С третьей стороны, среди моего круга общения очень много людей с возрастом около 30-ти и выше. Так вот - половина из них счастлива в браке, жить не могут самостоятельно... кто-то счастлив, поскорее обзавевшись детьми, а кто-то счастлив и в "одиночестве". Хотя, одиночеством их состояние не назовешь - новые эмоции, много друзей для общения, временипровождения, много увлечений, и, кстати, свободного времени для себя больше, чем у семейных, обязанностей меньше... В общем, вот и успевают, и на танцы, и на английский, и в мафию поиграть, и новую профессию освоить. Эти люди самодостаточны. Никуда не спешат. И, однажды, с ними случаются чудеса Но, они точно знаю чего хотят, и их чудеса соответствуют их устремлениям, принципам, стилю жизни!

natanyak, ответ на вопрос "как" раскрыт отлично!!!

Движенье, это жизнь!
06.06.2010   #18
Пальма

Да, времячко сейчас еще то.... но, мы живем в это время,никуда не деться и 30 лет - это не предел и не повод огорчаться...Я по роду работы езжу заграницу и общаюсь с иностранцами достаточно часто... австрия, штаты, германия, там к 33-35 годам семью создают, вся жизнь до этого - учеба, практика, карьера, работа... в основном время после учебы это практика, много практики, зарабатывание рекомендаций и опыта, друзья, замужество на потом. Мы шагаем, к сожалению, туда же. Ничего не поделать... Но, сидеть и страдать тоже не стоит, а то вкус жизни пропадет. Я конечно, понимаю, что чужие советы - это не панацея, а чужое настроение, если оно не совпало твоему в такт, это просто наказание, особенно когда тебе хреново, и кажется что просто везде кошмар, а тут кто то прыгает и смеется, задорно шлепая тебя по плечу, мол, дружище, не отчаивайся, жизнь прекрасна! ...Но все таки... отчаиваться не стоит...Просто жить надо здесь и сейчас! Здесь и сейчас!А т, потом, в 31 выйдет ваша подруга замуж, в 32 родит первого, в 35 второго, в 38 школа первого, в 41 школа вторго, потом свадьбы обоих, потом внуки...потом правнуки...Ну да Вы чё! Все, что Боженько не дает все к лучшему! Это я вам по своему опыту говорю! Сейчас оглядываюсь назад, и думаю, ииии, вот было тогда так, а не эдак, и чё, и не получилось бы из меня ничё, и не устроилась бы я потом на эту работу, не поехала бы в командировку, не встретила бы своего будущего мужа и усё, пиши пропало.... кто его знает как бы там жизнь повернулась, а тоже сидела,думала, все, жизнь закончилась, в институте прынца бросила, потом как то все не то, тоя не не то, то они не то...Сижу, значит, горюню, вот жеж, у Дуни, уже там куча детей, а я картьеру строю, а Петька уже второй раз женат, а я по командировам мотаюсь,и думаете, так минуту сидела, и на сайтах была, простите,онанистов и психов столько, что жутко становится, по советам подруг почаще гулять выходила, и ничего, к сожалению, или счастью, не получалось... и ничё! Иду, вся такая гордая, как будто сваи заколачию, легендарный бойц невидимого фронта, организатор и заводила, хузяйка -мега чемпион, и начальник - назаменимый сотрдуник, глазами стены аэропорта прошибаю,а тут он, прынц на белом коне.... Девушка, а может вам помочь...И все... Если сильно заморачиваться по поводу нашей жизни, кол-ва интерет сайтов, отсутствия нормально общения и так далее, то так можно или злючкой - барбалючкой стать или глазки совсем потухнут! И это не значит совсем, что такое игривенькое письмецо я пишу от того, что вся жизнь была в шоколаде и я горя или одиночества не знала... знала, именно поэтому так и пишу! Мне все советовали и говорили, и вытягивали куда то и учили, поучали(спасибо друзьям и подругам), но, пока то, что Боженька задумал, само не придет, за уши не притянешь! Так что время временем, а жизнь, она одна, и, надо ею пользоваться, хотя бы даже на путешествия копить и объездить весь шарик, зато потмо будет что правнукам, кибер-продвинутым рассказывать и показывать.... Достанете свои старенькие снимки на олимпусе, а они аж попадают от удивления, что мол, за штука такая, а вы им на снимках покажете - " Вот такая, внучки, была тогда Европа, и такая была молодая ваша бабушка, когда встретила вашего дедушку"
07.06.2010   #19
jaf

разве стоит так расстраиваться, что вам 30 лет? ведь вам не УЖЕ 30, а ЕЩЕ 30. а это две большие разницы. не расстраивайтесь и отчаивайтесь. ваш мужчина вас обязательно найдет. просто постарайтесь этого очень сильно захотеть и у вас обязательно все получится.
14.06.2010   #20
Аринетта

С одной стороны да...дома просидишь и не познакомишься. Я с парнями знакомилась в интеллектуальных местах и парни то неплохие, особенно последний...мой драгоценный))) Действительно, стоило мне куда-нибудь поехать и везде крутились поклонники, абсолютно везде. Но выбирала я умных, и на всех не вешалась.

А с другой стороны моя бывшая подружка так хотела замуж, объехала столько, и столько мероприятий посещала, но бесполезно, потому что её цель везде - найти мужа, найти мужа.

Ей нет 30 но я не думаю, что она выйдет замуж.

Быстрое лечение эрозии в Харькове радиоволнами

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: