Роскошные обручальные кольца Интернет-магазин нарядных платьев ARENTA - Аренда авто в Харькове
Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

24.04.2010   #1
эндрю
В последнее время становится более устойчивой тенденция, когда молодые люди отказываются от проведения свадьбы в её классическом виде...
Считаю, что будет полезной тема, где молодые люди смогут высказать своё альтернативное мнение или получить поддержку в своём решении.
Вчера услышал мнение жениха о свадьбе и хотел бы поделиться его мнением, об этом действе.
Молодожён в ответ на вопрос друга не лучше бы ему потратить деньги вместо свадьбы на на более материально осязаемые, например свадебное путешествие, ответил следующее: "... в путешествие я смогу поехать и позже, а время упущенное для свадьбы я никогда не верну".
Хотелось бы отметить, что ребята подошли к организации свадьбы "по взрослому", чем очень удивили и обрадовали своих родителей, и друзей.
Сегодня  
Реклама
24.04.2010   #2
Vikelena

Цитата:
Сообщение от эндрю Посмотреть сообщение
ответил следующее: "... в путешествие я смогу поехать и позже, а время упущенное для свадьбы я никогда не верну".
+100%
Например, многие на форуме считают, что лучше путешествие, а для меня вообще это два неравноценных события, как их можно вообще сравнивать? Свадьбу я хотела всегда, только менялось представление о ее стиле, а отдыхать мы с любимым и так каждый год ездим!..
24.04.2010   #3
Лесёночек

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
+100%
а отдыхать мы с любимым и так каждый год ездим!..
отдыхать - да, а свадебное путешествие в медовый месяц особенное и незабываемое. но это две настолько разных составляющих праздника, что их нельзя сравнивать, ставя вопрос "или-или".если вы выбрали шикарную свадьбу, то медовый месяц все равно должен быть, пусть даже маленький romantic weekend в красивом украинском городке. а кто-то выбирает маленькую свадьбу, но полноценный медовое путешествие.
кому как нравится, молодые должны исходить из своих собственных предпочтений и возможностей, в первую очередь. хотите лимузины и шикарный банкет, но не можете при этом позволить отпуск - пожалуйста, ваш выбор; не хотите лимузинов - наслаждайтесь друг другом в медовом месяце. в идеале и то, и другое немножко утрирую, но доказывать, какой вариант лучше, все равно что спорить, что пить на завтрак чай или кофе или какой домашний питомец лучше - кошка или собака. оба варианта отличные, главное кому какой по душе. ИМХО

главное, чтобы не было как у моей знакомой пары, они выбрали вариант шикарной свадьбы (причем оплаченной деньгами родителей), отказавшись от свадебного путешествия, а потом через пару месяцев начали ныть родителям, что у них бедных медового месяца не было и им срочно нужно на курорт (опять же за деньги родителей). но это уже другая история )

Распродажа шопоголика
24.04.2010   #4
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Лесёночек Посмотреть сообщение
отдыхать - да, а свадебное путешествие в медовый месяц особенное и незабываемое
Честно говоря, таковым бы оно для нас было лет эдак 6 назад, а когда давно вместе... ну, не знаю, у нас каждый совместный отдых особенный и ооочень романтичный
24.04.2010   #5
Лесёночек

до свадьбы мы были 3 года вместе и не раз ездили отдыхать, но тем не менее свадебное путешествие я бы никогда обычным отпуском не назвала. когда вы уезжаете сразу после свадьбы, уставшие но счастливые, на пальцах новые колечки, на отдыхе вас называют "honeymooners" и вы наслаждаетесь друг другом в новом статусе мужа и жены (а при этом и отдыхаете от предсвадебных-свадебных волнений и хлопот), в этом определенно что-то есть
а вообще, повторюсь, все это индивидуально, кому-то нужна свадьба, а кому-то нет и каждый в своем выборе счастлив, не вижу смысла посвящать этому дискуссии, тем более в разрезе "путешествие или свадьба" все это многократно обсуждалось в соответствующей темке.

Распродажа шопоголика
25.04.2010   #6
Аринетта

Ну моё мнение вообще таково, что конечно в идеале нужно начинать жить друг с другом только после свадьбы, тогда и выкуп будет взаправдашний, и свадьба волнительная, и свадебное путешествие необычное и единственное в своём роде такое.

Но к сожалению, многие пары(не большинство, но многие) делают по-другому, тогда всё воспринимается иначе.

Здорово когда и свадьба хорошая и когда путешествие, но не все же могут это позволить. С другой стороны родители могут помочь и в этом нет ничего предрасудительного, главное не наглеть.

Здорово, что большинство пар придумывают какие-то новинки, которые отличают их свадьбу от другой - и цвет нарядов, и фасоны, и неожиданные сюрпризы. В любом случае обычную традиционную свадьбу я бы не хотела играть, тем более что она как правило самая дорогая, оптому что покупать нужно всё и очень много услуг. Креативные свадьбы подчас выходят и ярче и дешевле, т.к. многое делается своими руками. мне большще по душе имеенно они.

Свадебное путешествие должно быть. Даже если денег совсем нет, всегда можно найти красивое место недалеко от дома или попросить ключи от дачи у знакомых, накупить еды и хотЯ бы недельку пожить вдвоём. Ведь оно нужно для того, чтобы молодые, которые первый раз стали жить вместе, в нормальных небытовых условиях привыкли друг к другу и потихоньку вливались в новую жизнь.

Поэтому надо чтоб и свадебный день был незабываем и путешествие хоть и небольшое было.

26.04.2010   #7
эндрю
Моя знакомая пара получила от родителей в подарок энную сумму денег. Решили, всего по чуть-чуть. Чуть свадьбы на 11 человек, чуть подарков, чуть путешествия. Встретил их через месяц, "как дела ребята"? В ответ: "знаете с маленькой свадьбой спороли глупость ибо банкет организуется для родственников и вот те, что не были приглашены начали приезжать в гости и для каждого мы накрывали стол - вот деньги и закончились. А если бы организовали по людски, ещё бы подарки получили..."
26.04.2010   #8
Илечка

А вот я полностью поддерживаю Аринетту! И считаю что те, кто решают жить до свадьбы вместе не всегда и женяться или затягивают это до беременности... И вообще тепряют очень много...

26.04.2010   #9
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Илечка Посмотреть сообщение
А вот я полностью поддерживаю Аринетту! И считаю что те, кто решают жить до свадьбы вместе не всегда и женяться или затягивают это до беременности... И вообще тепряют очень много...
Я тоже так считала, но любимый не спешил делать мне предложения (да и жить вместе не предлагал), а я разрывалась между учебой, работой и нашими отношениями... В итоге (всетаки мы съехались, хотя я была ярой противницей совместной жизни до свадьбы) мы прожили 2 года и я рада, что так получилось, потому что, хотя мы и встречались долго, стадия притирки в первый год совместной жизни прилично потрепала нам нервы, зато теперь ничего не может нарушить наши семейные отношения...ИМХО
26.04.2010   #10
Светлана Совенко

у меня есть друзья..они 12лет вместе были официально расписаны (только роспись без торжеств) спустя время ради формальности они развелись и вот сейчас опять созрели и хотят свадьбу!! так. что путешествие это хорошо, а свадьба она и в Африке свадьба главное правильно представлять чего желаете и соизмерять со своими финансовыми возможностями, тогда такой праздник будет всем в радость.
26.04.2010   #11
Vikelena

Цитата:
Сообщение от Светлана Совенко Посмотреть сообщение
так. что путешествие это хорошо, а свадьба она и в Африке свадьба
+100
27.04.2010   #12
Аринетта

Цитата:
у меня есть друзья..они 12лет вместе были официально расписаны (только роспись без торжеств) спустя время ради формальности они развелись и вот сейчас опять созрели и хотят свадьбу!! так. что путешествие это хорошо, а свадьба она и в Африке свадьба главное правильно представлять чего желаете и соизмерять со своими финансовыми возможностями, тогда такой праздник будет всем в радость.

Вот это да))) Не проще ли было годовщину отметить как свадьбу)))

А так вроде как с нуля начали))) Смешные))) Но радует, что женятся опять друг на друге)))

27.04.2010   #13
juuulia

Цитата:
Сообщение от Илечка Посмотреть сообщение
У меня аналогичное мнение! Я противница сожительства.
В любом случае классическая свадьба в этом случае будет смешной. Жених выкупает невесту у родителей, хотя она уже с ним много лет живет, а к родителям поночевать пришла Да и многие обряды и слова тамады теряют смысл.
Конечно, это не повод отказываться от свадьбы, но повод ее слегка подкоректировать.
27.04.2010   #14
ni4ka

Цитата:
Сообщение от juuulia Посмотреть сообщение
но повод ее слегка подкоректировать.
интересно как

Я - МАМА!!!

Продам вещи на мальчика новое и б.у. http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=20660
ПРОДАМ СВОИ ВЕЩИ

Новый зимний комбинезон 4т
27.04.2010   #15
juuulia

Цитата:
у меня есть друзья..они 12лет вместе были официально расписаны (только роспись без торжеств) спустя время ради формальности они развелись и вот сейчас опять созрели и хотят свадьбу!!!
Честно говоря меня такое потешает.
Когда я готовилась к свадьбе мне многие мелочи казались очень важными, а теперь это смешно.
Для адекватного человека Дважды нельзя войти в одну и ту же воду. Я уже жена, уже не маленькая девочка, чтобы ждать с трепетом белое платьеце и гудки машин. Это уже пройдено. Как пройден выпускной, последний звонок и прочие волнующие события.
Женщина остается женщиной - будет много поводов нарядится, купить красивое вечернее платье, сделать нарядную прическу, посидеть в ресторане. Но если ты после 12 лет брака напялишь на себя подвенечный наряд и фату - это не превратит тебя в невесту.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ni4ka Посмотреть сообщение
интересно как
Убрать выкуп. + вместо тамады с классическими обрядами можно взять ведущего, который будет проводить вечер не в стиле классической свадьбы. Либо сделать вечеринку в каком-то стиле (на свой вкус)
В любом случае, картина - невеста под 30, но в пышном белом платье с фатой, жили лет 8 вместе, явно проглядывается животик, а тамада читает стандартную программу "Закончлась пора прогулок под луной, с этого дня вы станете семье..." и тд и тп. Смех да и только.
28.04.2010   #16
Vikelena

Цитата:
В любом случае, картина - невеста под 30, но в пышном белом платье с фатой, жили лет 8 вместе, явно проглядывается животик, а тамада читает стандартную программу "Закончлась пора прогулок под луной, с этого дня вы станете семье..." и тд и тп. Смех да и только.
Мне 27, платье и фата присутствовали, провстречались почти 7 лет, прожили 2 года, ... не знаю, что написать...а свадьба была, был ведущий и никаких подобных фраз не призносилось...
Цитата:
Смех да и только.
28.04.2010   #17
Алена Иваненко

Цитата:
Честно говоря меня такое потешает.
Но если ты после 12 лет брака напялишь на себя подвенечный наряд и фату - это не превратит тебя в невесту.
---------- ----------

Убрать выкуп. + вместо тамады с классическими обрядами можно взять ведущего, который будет проводить вечер не в стиле классической свадьбы. Либо сделать вечеринку в каком-то стиле (на свой вкус)
А что именно? Что люди хотят быть счастливыми. Или что?

А где гарантия, что лет так через чуть - чуть такой сценарий будет тоже смешным и все ринуться возрождать конкурсы с перекатыванием яйца?
И еще раз, простите, Вам смешна невеста под 30 в пышном белом платье с фатой с явным животиком, прожившая 8 лет вместе?
28.04.2010   #18
Ada

Я тоже не в 18 замуж вышла,и прожили мы несколько лет вместе , правда животика не было, но не суть........
Считаю, что свадьба - это огромный праздник посвященный решению двух людей прожить остаток жизни вместе. И через сколько лет он делается, он делается для души/от души.
Единственное, что наверное, я заметила (не всегда такое, но периодически проглядывается), что те, кто прожил вместе N лет, имеет животик или им "под 30" свадьбу делают не ради "покататься на лимузине и платья подороже надеть и вообще праздник для нас двоих", а для них это больше "праздник для родных, все для друзей и т.п.".
Еще раз повторюсь, не всегда так, но если среди более юных пар часто встречаются именно делающие праздник "для себя любимых", то среди имеющих общую жизнь за плечами чаще встречаются те, кто праздник устраивает не себе, а всем гостям.

Меня не то чтобы не потешают пары, решающие сделать свадьбу после 12 лет жизни, а наоборот восхищают.
У меня есть такие знакомые, им уже далеко за 30, у них растет общий ребенок (даже не животик) и они решили сыграть свадьбу, с платьем и т.д. Очень за них была рада, Устроили себе и гостям такое немалое удовольствие.

Другой вопрос, что лично я, врядли бы одела белое платье во второй раз, но в первый, пусть мне даже было бы хоть 40, одела бы!!!!!!!!!! и выглядела бы в нем, надеюсь, не хуже, чем другие невесты или я на своей же свадьбе.
Молодцы кто решается на такой шаг. У нас на форуме тоже не мало есть отчетов о свадьбах, где новоиспеченные семьи уже почти втроем (читай "с пузиками"). И это так трогательно и так красиво!

Девушки, милые! Любви Вам и красивых свадеб несмотря ни на что: пусть это первый раз, третий, с пузиком или без, через 20 лет совместной жизни или через месяц встречаний....... Делайте свою свадьбу такой, как хочет сердце!!!! Это ведь праздник Вашей семьи, Ваших сердец! Это великий день! Пусть он будет таким, каким вы его видели в своих мечтах! Творите! И Пусть любовь расцветает в ваших семьях!!!!!!!!
28.04.2010   #19
juuulia

Цитата:
Сообщение от Vikelena Посмотреть сообщение
Мне 27, платье и фата присутствовали, провстречались почти 7 лет, прожили 2 года, ... не знаю, что написать...а свадьба была, был ведущий и никаких подобных фраз не призносилось...
Вот и правильно, что не произносилось. Не поверите бывает произносятся. Присутствовали на этой свадьбе. Реально было смешно. Из взрослых самостоятельных людей корчили юную парочку, которым только предстоит познать что такое семейная жизнь))))
И женщины выглядят очень по разному (а главное по разному себя ведет) и каждый сам видит когда уместно, когда нет. Просто, когда наряд контрастирует с сущностью человека это видно.

---------- Сообщение добавлено 28.04.2010 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.04.2010 в 23:49 ----------

Свадьба может быть в любом возрасте, хоть 20, хоть 50.
Но никто не будет отрицать что женщины в 20 и в 40 выглядят по разному. Я не говорю ХУЖЕ! Просто по другому. Поэтому есть разные платья.
Юная девушка в глупых белых рюшечках (а было именно такое) иногда выглядит очень даже мило, а взрослая женщина глупо. Взрослой женщине требуется более элегантное платье (можно и белое, но элегантное).
Равно как и животик. Платья ампир не скрывают животик, но выглядит очень мило. А вот картина 7 месяц, а платье самое обычное корсетное, просто зашнуровано не туго.
Выглядит все это подражанием свадьбам, а не свадьбой.
А если говорить о втором браке, то была или не была свадьба в первый раз все равно странно надевать классическое кипельно-белое платье и фату. Не перед людьми странно, а перед собой.
Просто свадьба для совсем зелененьких - это одно, а для более взрослых и имеющих опыт прошлых браков - другое.
Очень много красивых примеров не совсем стандартных нарядов и не совсем стандартных свадеб.
28.04.2010   #20
Алена Иваненко

juuulia, я не понимаю зачем Вы все это говорите? Как то не очень красиво... Вы хоть и милая невеста была, но тоже не для всех идеал. Тема "нужна ли свадьба", а не как не выглядеть странно и смешно на собственной свадьбе, если тебе под 30...

Я выходила замуж очень давно, в 1995 году. Как и все хотела свадьбу, платье и т.д. И хоть сейчас платье выглядело бы не совсем от ...., но оно самое красивое для меня, а свадьба самая лучшая.
Я считаю, что СВАДЬБЕ БЫТЬ!!!! А вот размер и размах устанавливать самим!

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: