Роскошные обручальные кольца
Портал "Свадьба в Харьков"ФорумСкидкиКарта сайтаО порталеПарад Невест Реклама на сайтеКонтакты

09.02.2008   #1
OLEnenok

Обязательная процедура в большинстве случаев
У кого-то она приурочена к семейному празднику, или родители наставают на знакомстве (ну когда ты приведешь/познакомишь со своим парнем/девушкой), у кого-то все происходит "плавно" в самом начале отношений - парень провожает домой (заходит в гости на чай) и знакомится с родителями. А у кого-то это происходит после предложения руки и сердца.

Давайте поделимся смешными и правдивыми историями о своем знакомстве с его/ее родителями и как вы представили его/ее своим родителям.

И как проходило общение ваших родителей вместе до свадьбы, собирали ли вы их "за одним столом"? О чем говорили, может, что-то делали (просмотр фото, фильма с вашим участием - предложение, подача заявления)?
Меня это, кстати, сейчас интересует: предстоит знакомство с будущей свекровью. Я ее за 4 года знакомства никогда не видела (живет в другом городе, не приезжала в Харьков, и мы не ездили к ней). БМ знаком с моими родителями даже раньше, чем мы начали встречаться. Понятно, что после предложения при знакомстве будут обсуждаться детели организации свадьбы. Но все же, как это происходило у вас?
Давайте поделимся опытом
09.02.2008   #2
Nicka

Мой любимый повел меня знакомится со своими родителями после 10 дней знакомства. Я посчитала его ответственным молодым человеком. А оказалось, что я первая девушка, которую он привел домой. Его маме я не понравилась. Но, вроде бы, потом наши отношения наладились. А с моими родителями он познакомился непроизвольно, как то встретились, даже не помню где.

Но потом он долго общался дома с моим папой, который всех очень ко мне ревнует. И когда Саша ушел, я спросила у папы, понравился ли ему мой молодой человек. Папе не к чему было придраться и он сказал: "Мальчик неплохой, но, мне кажется, что-то он от нас скрывает!"

09.02.2008   #3
E-len@

из веселого вспоминаю как я пришла в гости к приятелю, а у них гостит бабушка, и товарищ решил нас познакомить, так и сказал "знакомьтесь! это - Алена, это - бабушка"

А с родителями друг-друга ничего особенного не было. Макс познакомился с моими, когда первый раз приехал в Харьков, жил он тогда в гостинице, но много и часто захаживал в гости, особенно попить чаю после того как меня проводит домой потом праздновал у нас старый новый год. Играл с моей мамой в преферанс и показывал нам с мамой карточные фокусы.
Я с его родиителями не знакомилась долго, хотя они обо мне слышлали и то Максима и от его коллег, потому что познакомились мы на конференции и его сослуживцы и начальство меня видели, вот они все и рассказывали сколько могли а потом мы просто приехали к ним в гости на 2 недели, сначала всех боялась и одна не высовывалась из комнаты Макса, потом проголодалась шутка, потом привыкла, стала появляться одна, ко мне тоже пивыкли, доверяли готовить завтрак и развлекать маму Максима по ночам поеданием мороженого и трепом о жизни
наши родители познакомились за 3 дня до свадьбы, у нас дома, ничего уже не обсуждали, так поболтали о жизни, отметили прошедший новый год, обсудили работу (3 из 4родителей и мы с мужем физики), пришли к выводу -что компания приятная, после свадьбы собирались еще пару раз, нам с мужем в путешествие присылали фотки со своих попоек.
Сейчас они очень хотят встретится еще раз, но не получается, надеюсь на крестины нашего карапуза они встретятся еще раз
10.02.2008   #4
Katryn

Я никогда не любила знакомить своих бойфрендов с родителями. Поэтому знакомства всегда происходили спонтанно и спустя 2-3 месяца наших отношений. Также и произошло с Сережкой. 08.03.2007 он позвонил по телефону и сказал, что скоро будет, и мы пойдем в кино. Сказал, что зайдет за мной домой. Я ответила "Нет, я сама выйду". Через 5 минут звонок в дверь, смотрю-Сережка, пришлось пригласить пройти в квартиру. От знакомства с родителями увильнут не получилось. С Сережкиной мамой я познакомилась в аэропорту (в апреле мы поехали встречать Сережину маму с братом, прилетавших из Египта), ну а с папой Сережи я познакомилась в том же апреле, когда Сережка пригласил меня к себе домой в гости.

Продам новые кожаные сапоги UGG
10.02.2008   #5
Marnie

Когда мы с тогда еще БМ познакомились и начали что-то вроде "встречаний", я достаточно прохладно относилась и к этим встречам вообще, и тем более к перспективе каких-то там знакомств с родителями. Но, как говорится, не было бы счастья... За два дня до своего ДР я порвала связки на плече и "праздновала" дома в бинтах и температуре. Вечером абсолютно без предупреждения, толком не зная адреса, нагрянул мой БМ с невероятным количеством немыслимых подарков для меня и, самое интересное, для родителей. Сразу стало как-то шумно и суетно, все мамы-папы-бабушки повыскакивали из своих комнат, перезнакомились с БМ. На следующий день он повез меня в специализированную больницу к знакомому хирургу, это окончательно покорило моих родителей и они стали самыми главными его союзниками, за что, кстати, я им очень благодарна. А с его родителями я знакомилась уже более традиционно. Пока мы знакомились и начинали встречаться, они гостили в Штатах, так что были для меня чем-то туманным и далеким. Через два месяца они вернулись и официально пригласили меня, чтобы, видимо, "на меня посмотреть". Я пошла туда по всем правилам, с тортом (по традиции, нужно нести что-то мучное), все было чинно-благородно. Ну а друг с другом наши родители познакомились на "відвідинах" после того, как БМ сделал мне предложение (через полтора месяца после моего знакомства с его родителями). Теперь постоянно тусуются друг у друга на днях рождения и новых годах, я вижусь со свекрами иногда реже (слава Богу!), чем моя мама.
10.02.2008   #6
ира

Никиту с мамой познакомила на Пасху - я отвазила маме пасочки вместе с ним,с его папой познакомилась летом - они меня на дачу пригласили,а наши родители первый раз друг друга увидели за день до свадьбы,потом на самой свадьбе и когда меня из роддома забирали
10.02.2008   #7
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от E-len@
наши родители познакомились за 3 дня до свадьбы, у нас дома, ничего уже не обсуждали, так поболтали о жизни, отметили прошедший новый год, обсудили работу (3 из 4родителей и мы с мужем физики),
Да.. а мы хотим познакомиться за 3 месяца, учитывая то, что я с родителями БМ еще не знакома)))))).
Хорошо, когда есть общие темы для разговора. Меня вот беспокоит, о чем мы будем говорить за столом. Если б летом, на даче - там понятно, огород и урожай обсуждают, если темы заканчиваются. Понятно, что разговор о свадьбе будет, но почти все мы сами организуем, что там обсуждать... Думаю, может фото будем смотреть..
10.02.2008   #8
Юля I

Оленька, не переживай. Родители - взрослые люди и сами найдут о чем поговорить.
Валера познакомился с моими, как большинство парней: при провожании меня домой.
Я познакомилась с его родителями при поездке на ... море. Очень переживала (больше как они все воспримут, ведь мы встречались всего 4 месяца). Все ОК.
Родителей долго не знакомили. А потом (через 2 года) мои родители поздравляли сестру Валеры с бракосочетанием и там же (возле церкви) познакомились с его родителями.

10.02.2008   #9
Marnie

Оль, конечно, Юля права: ваши мамы заболтаются так, что вы их и не остановите. Между моими родителями и свекрами разница в 10 и 12 лет (свекры старше) - и ничего, мамы щебечут часами, а папы степенно уходят курить каждые 15 минут, чтобы обсудить "серьезные мужские вопросы". Ну, для облегчения первых минут действительно можно приготовить фотоальбомы, ну и попросить БМ привезти парочку их альбомчиков. Все пройдет отлично, ты даже не заметишь, как пролетит время. Удачи!
10.02.2008   #10
Лорик
С родителями мужа познакомилась еще тогда,когда мы Андреем были просто друзьями,пару раз приезжали к ним гости на шашлыки вместе с компанией,но близко общаться не приходилось.
За год до свадьбы состоялось официальное знакомство.Была представлена в качестве невесты.С мамой мужа нашла общий язык очень быстро,она веселая и моментально располагающая к себе женщина,а папу я всерьез побаивалась...по рассказам мужа он был очень серьезным и угрюмым,но больше всего меня настораживал тот факт,что на первую свадьбу Андрея он просто напросто не пришел-ему не нравилась избранница сына.Чего уж там скрывать-очень хотелось понравиться и быть принятой.Но все прошло замечательно.И сейчас,когда у нас появляется свободное время с удовольствием ездим к ним в гости и со свекром я общаюсь больше всех,так,что муж с мамой пытаются перевести тему разговора,чтоб мы и им уделили внимание :-)
С моими родителями Андрей познакомился за четыре месяца до свадьбы,когда мы приезжали в Харьков и проводили помолвку.
Друг друга родители увидели впервые на нашей свадьбе,пока была прогулка и фотограф уводил нас от гостей родители гуляли по парку,общались...
А сейчас,постоянно передают через нас приветы и гостинцы.
11.02.2008   #11
OLEnenok

Девочки, спасибо большое вам за поддержку
Я бы не так волновалась, если бы сама была знакома с будущей свекровью. Я уверена, что общие темы найдутся, но всегда есть какой-то страх, как понравится незнакомый человек)). И еще я как будто ответственность чувствую.

Спасибо за советы, так легко становится, когда читаешь, и понимаешь, что все получится!
11.02.2008   #12
Smarty

Мой муж познакомился с моими родителями на моём дне рождении, я его пригласила к себе домой на празднование, мы тогда ещё меньше месяца встречались...
С папой они быстро нашли общий язык ( у Володи папа умер уже более 15 лет назд...), с мамой у них не такие любвеобильные отношения, но это наверное просто комплексы из-за анекдотов про тёщу...а ещё мой муж немного "ревнует" моих родителей к первому зятю- мужу сестры...так как тот в нашей семье уже почти 10 лет и стал совсем родной...

Я познакомилась с Володиной мамой 2 месяца назад, уже после свадьбы, боялась конечно, как она меня воспримет...тем более что постфактум...но на самом деле, всё прошло замечательно: смотрели фото и видео с нашей свадьбы, обсуждали мужа....юмор у них одинаковый...
Мне кажется, что дети с родителями очень похожи.. и если ты любишь своию вторую половинку, то и с родителями будет легко натйи общий язык...
11.02.2008   #13
OLEnenok

Цитата:
Сообщение от Smarty
Мне кажется, что дети с родителями очень похожи.. и если ты любишь своию вторую половинку, то и с родителями будет легко натйи общий язык...
Да, это безусловно, но сын долго не живет с семьей, переехал давно в другой город, и за это время успел поменяться)))
Юлечка, ты меня порадовала знакомством с мамой после свадьбы!
11.02.2008   #14
pigeon-ka

а у нас знакомство произошло банально, он провожал меня домой с другом и они зашли на чай, практически через несколько дней знакомства, так они просто поглядели друг на друга, никто не думал, что все так далеко зайдет Потом он заболел, и я ездила к нему, где познакомилась с его мамой, которая сначала очень недоверчиво, хотя добродушно ко мне относилась. А с его папой я познакомилась на Пасху, когда поехала к БМ в Москву. Отнесся он ко мне не особо радушно, самое лучшее слово НИКАК. Потом я еще раз приезжала, почти тоже самое, и больше я его пока не видела, на свадьбу он не приезжал.

11.02.2008   #15
Львинуська

С моими родителями муж познакомился провожая меня домой (мельком), а потом мама пригласила его на Рождество в гости. Я с его родителями познакомилась тоже приходя в гости (мама у него очаровательная женщина, сразу нашли общий язык и теперь прекрасно ладим), мои родители к мужу сначала настороженно (по опыту мужа сестры), а сейчас - мама зятя любить, не нарадуется!
Родителей познакомили через 2 месяца после предложения, на майские, за 4 месяца до свадьбы. Увиделись они только на свадьбе, потом пьянствовали на 2 день вместе, и потом Новый год отпраздновали!

12.02.2008   #16
Лиля
Я со своей свекровью знакома только через интернет Очень хочу увидеть ее! А моим родителям Оливье можно было и не показывать, достаточно было на меня посмотреть: глаза горят, улыбка на лице... Но тем не менее при помощи меня они таки несколько раз пообщались, посидели в ресторане.

12.02.2008   #17
Ангелочек

а мой муж забирал меня из академии после пар (мы тогда встречались меньше месяца), было очень холодно и я пригласила в гости, а до этого мама всё время на меня наезжала, мол что мы тусуемся под дверью и не заходим в дом...Так и познакомились муж и моя мама. С бабушкой всё было очень просто - пришли к ней домой и всё А я с его родителями познакомилась перед Новым годом - мы собирались компанией отмечать у него дома, а родители помогали накрывать на стол, так и познакомились.... Я помню своё смущение. когда первый раз увидела его родителей...готова была под землю провалиться

Taobao , Aliexpress
12.02.2008   #18
lime

Я познакомилась с мамой Костика, когда была проездом в Харькове (мы с Костиком встретились в Москве и потом через Харьков поехали на море). Помню, немного смущения было, кажется, но чтобы какие-то особо сильные впечатления - не припомню )) Потом мы с Костиком просто приехали ко мне домой и всё. Т.е. мама с папой заочно давно были с ним знакомы, и были в курсе, что мы приедем вдвоем, так что всё отлично было. Ну а родители познакомились через год, когда Ирина Петровна приехала к нам в Якутию меня сватать =))))
Все друг другу понравились и довольны. Очень не люблю говорить про Ирину Петровну "свекровь", а Костик жутко ненавидит слово "тёща" по отношению к моей маме. Говорит, язык не поворачивается так сказать )

Подробный отчет о нашей свадьбе тут =)

Продаем
Продам:
Вещи и обувь на девочку 0м-3 года б\у и новое.
Железную дорогу Lego Duplo Education
Продавалка всего: новое и б\у; детское, взрослое, игрушки, разное, пролёты Америка
12.02.2008   #19
Ada

Это уже в другую тему!!!!!!!!! сюда
12.02.2008   #20
Katryn

У меня вообще не было ни смущения, ни переживаний насчет того, какое я произведу впечатление на родителей своего мужа. Может я скажу слишком самоуверенно (но это не так ), но всем мамам моих бывших ребят я очень нравилась (в итоге отношениями с мамами у меня складывались лучше, чем с их сыновьями. А с "несостоявшейся свекровью" мы до сих пор поддерживаем общение)
Поэтому ожидая в аэропорту около часа маму Сергея, я вообще не переживала: я-это я и нет смысла играть другую роль, чтобы понравиться человеку. А Сережина мама вообще психолог, после знакомства я уже поняла, что мне немного с ней некомфортно общаться (она же психолог, специфика ее профессии видна на лицо) А вот с папой Сергея как-то сразу сложились отношения, легкие и непринужденные
В общем никаких нервов и переживаний

Продам новые кожаные сапоги UGG

свадебная выставка мвц 2015
Гинекология в On Clinic

Опции темы
Оценка этой теме
Оценка этой теме: